Перейти к содержанию

Улетел неразлучник


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром улетел неразлучник. Видимо пока мы с мужем собирались на работу плохо закрыли клетку и когда мы уже ушли, папа заметил что на открытом окне сидет самка неразлучника. Он ее быстро загнал в клетку, но самца уже не было. Причем самка у нас дикая, рук боится но при этом улететь даже не пыталась, а самец плолностью ручной, выкормыш и улетел.
Я как только узнала, сразу же вернулась домой, начала его искать. Мы сейчас живем на дачи, напротив окна яблочный сад. Я очень надеюсь что не полетел куда то далеко, а сидит где то на деревнях. Но так его рассмотреть не получается, деревьев много и он зеленый. Мы клетку с самкой выставили к окну на второй этаж. Она очень беспокойная, постоянно громко кричит, он самец не откликается. Я записала ее голос, ходила с ним по поселку. Спрашивала соседей
Что еще можно сделать? Почему он не откликается? Как далеко он может улететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eDeLvEyS, ой как жалко, сочувствую :cray:
Продолжайте поиски, включайте запись голоса, зовите. Пока он обалдел от свободы не проголодался, может и не откликаться. Если есть еще клетка, можно поставить рядом с той, в которой самочка сидит, положить туда еды. Если вернется за едой, может туда зайти. Объявления еще расклейте. Если хорошо летает, мог и далеко улететь, но если внутренний компас у него сработает, то найдет обратную дорогу.
И девочку на сквозняке постарайтесь не простудить. Если ветер сильный, закройте клетку картонкой или тканью с одной стороны (со стороны комнаты), чтобы насквозь не продувало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня утром улетел неразлучник. Видимо пока мы с мужем собирались на работу плохо закрыли клетку и когда мы уже ушли, папа заметил что на открытом окне сидет самка неразлучника. Он ее быстро загнал в клетку, но самца уже не было. Причем самка у нас дикая, рук боится но при этом улететь даже не пыталась, а самец плолностью ручной, выкормыш и улетел.
Я как только узнала, сразу же вернулась домой, начала его искать. Мы сейчас живем на дачи, напротив окна яблочный сад. Я очень надеюсь что не полетел куда то далеко, а сидит где то на деревнях. Но так его рассмотреть не получается, деревьев много и он зеленый. Мы клетку с самкой выставили к окну на второй этаж. Она очень беспокойная, постоянно громко кричит, он самец не откликается. Я записала ее голос, ходила с ним по поселку. Спрашивала соседей
Что еще можно сделать? Почему он не откликается? Как далеко он может улететь?

 


добрый вечер! вы нашли своего неразлучника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.