Перейти к содержанию

Волнистик поскуливает или постанывает.


Riverflow

Рекомендуемые сообщения

Добрый день
Птичка - волнистый попугай ( чех )
Возраст 4 месяца, девочка, содержится в паре с мальчиком 7 месяцев
Кормлю кормом престиж , 3 раза в неделю даю запареные каши ( кукурузку, гречку, рис, перловку, овёс в зёрнах, овсянку) каждый день что-нибудь из свежей зелени ( клевер, укроп, салат, листья моркови, саму морковь, листья смородины, саму смородину чёрную, пророщенный корм) яблочко.
Температура колеблется в течении дня в зависимости от уличной, от 20 до 25, ночью минимум 18, влажность воздуха не знаю ( птицу вывезла на дачу, рядом море и лиман, думаю влажность тоже разная)
Три дня назад я услышала звук, напоминающий тихое прскуливание. Сначала не поняла что это. На следующий день подойдя к клетке я услышала этот звук от девочки. При виде меня она начинает его издавать. Начинает быстрее дышать и при выдохе получается этот звук. Ещё у неё появилось движение клювом - зивок и будто что-то в клюве и она это облизывает ( с верхнего неба). Стала больше спать. Кушает также, помет не изменился, самец Ее подкармливает, когда я тарелку с кашами витаминами приношу - вылазит. 7 дней назад мы съехали со всеми петомцами на дачу, для птичек это первый раз.
Болезнь наблюдаю около 3х дней. Ничем не лечила пока но лампу приготовила.
Подскажите пожалуйста чем помочь ребенышу.

Изменено пользователем Riverflow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите видео (гденить в сети, а сюда дать ссылку), фото птицы, помета (вот фото можно напрямую в тему выложить). пока неподошли спецы, сдайте помет на капрограмму (просите указать йодофилную флору), инвазии,бакпосев на патогенику с чуствителностью к антиб. также мазок с глотки на бакпосев (его можно сдать в вет или чел комп лабу типа синево,инвитро-выдав за свой чел мазок, рез-т через дня 4 на мыло скинут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото птички и Ее стула. Видео снять не получается, сегодня она сипеть перестала.
post-71451-1497274003_thumb.jpgpost-71451-1497274014_thumb.jpg
Перевернуть не получилось простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото птички и Ее стула. Видео снять не получается, сегодня она сипеть перестала.
post-71451-1497274003_thumb.jpgpost-71451-1497274014_thumb.jpg
Перевернуть не получилось простите

Подстыла Ваша птичка при переезде или уже на даче, не важно сколько температура, важно чтоб сквозняков не было вот и все. Прогрев под лампой накаливания по 3 часа в день. В поилку ромашку аптечную заварите по инструкции, просто разбавьте в несколько раз. Менять настой 2-3р в день, на ночь воду наливайте. курс 5 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица опять начала поскуливать, чешет восковицу, дрыгает иногда хвостиком в такт дыханию и почихивает, начала активно линять,прикрепляю видео, поймала момент. https://youtu.be/4neOgFyCIB4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.