Перейти к содержанию

Нетипичное поведение попугаев


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане!

 

Был опыт содержания канареек, постоянная активность, драйв с их стороны. Движение целый день!
Сейчас как чуть больше года содержатся волнистые попугаи. И я не понимаю, как у молодой и здоровой птицы-самочки может быть такой режим: пробуждение, еда, полеты по комнате, а потом сидение на жердочке!!!Раз в день исполняет серенаду. У нее и качели, и игрушки, но нет заинтересованности никакой! Нет интереса и комнату исследовать, сидит либо в клетке, либо на стенде около клетки! Сидит!
По состоянию здоровья - оперение яркое, кушает хорошо, не хохлится. То есть по внешним признакам здоровая птица, а по поведению ... - непонятно что.
Недавно купила ей друга. Интерес он вызвал, но не бурный! Как должное.
Вот он к ней стремится. Пока сидят в разных клетках. Он без нее в другой комнате (на карантине) и прыгал, качался на качелях, игрался с игрушкой. Сейчас их клетки стоят рядом, он сидит в своей клетке, сидит на жердочке, иногда прыгает на стенку клетки - к ней рвется в клетку. Но на качелях НЕ качается и не играет. Это она на него плохо влияет? Как это объяснить? А считается, что попугаи одни из самых веселых и активных птичек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все попугаи разные по поведению, это же не игрушка на батарейках.
Мои попугаи не летают целый день по всей комнате, как выпустила - пару кругов вокруг, разлетались и сидят либо со мной, либо занимаются своими делами. Ожереловая больше всего предпочитает сидеть по пол дня у окна на стенде, нравится ей, наблюдать за всем вокруг, а игрушки всякие за два года так и не стали интересны, только фуражилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так а вы что хотите заинтересовать её качелей?
Что за вопрос?

Не играет, сделает несколько кругов по комнате и сидит целый день на одной жердочке. Это нормально?

 


Все попугаи разные по поведению, это же не игрушка на батарейках.
Мои попугаи не летают целый день по всей комнате, как выпустила - пару кругов вокруг, разлетались и сидят либо со мной, либо занимаются своими делами. Ожереловая больше всего предпочитает сидеть по пол дня у окна на стенде, нравится ей, наблюдать за всем вокруг, а игрушки всякие за два года так и не стали интересны, только фуражилки.

Вот я и задаюсь вопросом, нормально ли , что они теперь в двоем сидят на одной жердочке. Почешут друг другу перышки и дальше в сонное состояние. Поедят и снова сидят на одной единственной жердочке в одном положении.
Подводя итог - это характер такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allo-Lo, Характер или нет, не скажу точно. У меня попугаи разных видов. Возможно это просто их индивидуальные предпочтения.
Думаю не существует игрушки в которую играют абсолютно все попугаи, каждого привлекают разные)
Если вас беспокоит их здоровье советую обратиться к специалисту
Может быть они ведут активный образ жизни когда Вас нет дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.