Перейти к содержанию

Хочу завести домашнюю птицу из Врановых.


Рекомендуемые сообщения

Очень хочу завести крупную птиц из семейства Врановых. Фавориты: Чёрный ворон, Галка и Грач.
Склоняюсь к Грачу т.к. у них более спокойный нрав.
Есть некоторые вопросы по поводу Грачей)
1. Нужны ли им прививки? Если да, то где их можно сделать? Какие?
2. Какие заболевания могут развиться у Грачей со временем? Как это предотвратить?
3. Каких размеров должна быть клетка? (Подойдёт ли 1,5 м высоту и 1 в длину. Достаточно просторная, крупная сетка, большой лаз наружу, который будет закрыт?)
4. Склонны ли они улетать на зиму? Стоит ли гулять с птицей зимой? Как она перенесёт перемену температуры?
5. Как грачи относятся к хозяину? Проявляют ли любовь? Привязанность?
6. Как часто их кормить и купать? Или еда должна быть всегда? (Вода будет стоять всегда)
7. Какие игрушки купить и как развлекать птицу? :)
8. Как уживётся с кошкой (У нас неконфликтный котёнок)? Как "знакомить" правильно птиц и кошку, чтобы не испугать ни того, ни другого?
9. Нужно ли выпускать птицу полетать? Возвращается ли она после "вольной прогулки"?
10. Какую литературу или источники посоветуете почитать перед тем, как взять к себе Грача и какие особенности в уходе у них имеются
P.S. Опыт у содержании птиц есть. 3 месяца выхаживали галку, которую отпустили на волю (вполне успешно), держим 2 попугаев, выхаживали синичку и стрижа.
Прочитала много всего на форумах и в различных группах и точно определилась с птицей, которую хотела бы приобрести. Именно из семейства Врановых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaryaSaw,
1. Прививки не нужны. но иногда полезно глистогонные давать. Но перед этим требуется анализ сдать. Так что тут вопрос должен быть: а можно ли у вас сдать анализы для птицы? (учитывая что вы не из Москвы)
2. Теоретически - любые. Практически, если кормить по рекомендациям, то проблем быть не должно.
3. Подойдет. Но клетка должна быть вандалоустойчивая + удобная для уборки, так как птица какает много
4. Смотря в какой местности. Вообще грачи перелетные птицы, но вот, примеру, у нас в Волгоградской области если и улетают, то явно не все.
5. Будете много времени проводить с птицей, будет и привязанность и любовь.
6. Я даю корм своему 3 раза в день: Утром, в обед, вечером. Чаще смысла нет, так как птица просто растаскивает еду из кормушке по клетке.
7. Можно с ней играть, можно заниматься воспитанием, чтобы команды выполняла - это уже у каждого своё
8. С кошкой - не очень рекомендуется соседство. Одна корябка - и птица труп, если не успеть вовремя лекарство дать.
9. Нет. Вероятность отлета есть всегда, даже с тренированной птицей. Если отпускать просто так, без подготовки, то почти наверняка отлетит. И в этом случае вероятность смерти большая.
10. Почитайте врановый раздел для общей информации. Можете мою темку почитать, у меня как раз грач живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной живут три чёрные ворОны. Чрезвычайно сообразительные, умные, нежные и верные птицы. pepetka94 уже ответил на Ваши вопросы. От себя добавлю только то, что Вы зря в свой список не внесли ворОн. Что такое ворОны Вы можете понять из моей темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=955381. И не важно, что у вас в регионе нет чёрных ворон, но у вас водятся серые вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaryaSaw, я бы не рискнула заводить галку в пару к кошке. Галка - птичка некрупная, для кошки она всегда будет добычей. Если на ворону или грача кошка (возможно) поостережется охотиться, то галку рано или поздно задушит.
По поводу температуры: местные враны приспособлены к зимам. Я со своими сороками гуляла даже в -20, причем они при этом даже купались в снегу. Но мои сороки живут на балконе, где температура ниже, чем в квартире. Более теплолюбивая птица, привыкшая к +22 градусам в квартире, на улице зимой может мерзнуть. Можете здесь прочитать про содержание птиц в разных условиях: Содержание птицы на неотапливаемом балконе.
Вообще, присоединяюсь к предыдущим комментариям: читайте форум) Не только информационные темы, но и личные, там много полезного можно узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, то что у грача "спокойный нрав" это, конечно, шутка (миф форума). Очень даже подвижные птицы и точно так же любят поорать и поотдирать обои, как и остальные. Но хотя к покусам менее склонны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.