Перейти к содержанию

Хочу/куплю Вороненка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Давно хотела завести себе Вороненка, очень хочется. Готова купить или принять даром, сама я проживаю в городе Уфа.
Буду очень заинтересованна предложениями!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симона, добрый вечер, советую рассказать немного о том, как собираетесь содержать птицу, чем кормить) И уточнить, кого вы хотите - ворона или ворону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовалась и смотрела тему про "Кормление Врановых", рацион не так сильно отличается от рациона Ястреба. У самой жил дома Ястреб, была клетка на пол комнаты, каждый 3 день я выпускала его на поляну. Умер он от старости месяца 2 назад.
Думаю буду давать сырое не жирное мясо и вареные перепелиные яйца, а там уже как пойдет на что-то новенькое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симона, сейчас птенцов уже нет. По крайней мере маленьких.
так вы хотите вОрона или врОну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симона, рацион врановых сильно отличается от рациона хищных птиц. Врановым нужно разнообразие. Мясом и яйцами тут не обойтись - нужен обезжиренный творог, каши, различные фрукты и ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рацион не так сильно отличается от рациона Ястреба. У самой жил дома Ястреб, была клетка на пол комнаты, каждый 3 день я выпускала его на поляну. Умер он от старости месяца 2 назад

что-то какой-то бред про ястреба, интересно сколько он прожил? на подобном питании? для ястреба нужны тушки кормовых животных, с рационом врановых он почти ничего общего не имеет вообще. на чистом нежирном мясе с яйцами ятреб загнулся бы, и не от старости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ястреб прожил 18 лет в неволе, если вы думаете что он умер от старости решать вам.
У меня есть опыт ухода за птицей.
Мне без разницы ворон или ворона.
Я написала сюда о том что готова приобрести ворона/ворону, не пишите не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симона, вы бы просто описали рацион, которым собираетесь кормить птицу и условия будущего содержания. И все бы вопросы отпали.

 

p.s.На форум часто приходят за птицей люди, которые о содержании судят по фильму Гарри Потер и которые уже содержали птицу, которую "спасли птенцом, выкормили булкой с молоком и отпустили на волю как только она научилась летать". И часто птицу ищут именно такие "спасатели". Поэтому в каждом новом незнакомом человеке , который ищет птицу, видят именно такого "спасателя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симона, по кормлению и условиям содержания - это первое что спрашивают обычно. И если у вас был хищник, то, как я понимаю, у вас все "на мази" :)
Только вот хищей то кормят мышами, но если вОрона еще можно мышами кормить, то для ворОны это не очень важно, её можно и просто мясом кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самим вам сколько лет?
История немного прохладная.

 

человек походу даже не знает, в чем разница между вороном и вороной
это как куплю машину, не важно жигули или камаз.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала что "мне без разницы ворон или ворона", я не писала что " для меня ворон и ворона одинаковые".
Может еще фотографию паспорта вам скинуть? Чтобы наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересовалась и смотрела тему про "Кормление Врановых", рацион не так сильно отличается от рациона Ястреба. У самой жил дома Ястреб, была клетка на пол комнаты, каждый 3 день я выпускала его на поляну. Умер он от старости месяца 2 назад.
Думаю буду давать сырое не жирное мясо и вареные перепелиные яйца, а там уже как пойдет на что-то новенькое.)

Пипец ,реальный пипец .
Особенно про РАЦИОН ПИТАНИЯ будущего питомца из семейства Врановых
А уж про "ЛАПШУ" о ястребе гуляющем без надзора на полянке -реальная" езда по ушам " ,если птица не калеченая и и по елику (на лицо) не лётна .
Да в принципе если так оппонент собирается выгуливать своего будущего питомца .то я ему протекции не составлю ,как-то "не в коня корм "

 

 

Только вот хищей то кормят мышами, но если вОрона еще можно мышами кормить, то для ворОны это не очень важно, её можно и просто мясом кормить.


Сокол-пустельга кроме мяса (кур , говядины и мышей может есть кузнечиков и сверчков) в природе стрекоз ловит .Серая ворОна может и гнездо разорить - не даром их дрозд-рябинник (деряба ,серый) гоняют с территории гнездовий . Плотненько на грызунов только совы "садятся "
А вот нежирное мясо для любого хища не показатель - им шерстинки и пёрышки нужны для ПОГАТОК ,вОрон тёртой марковью обходится за отсутствием грызунов и перепелов .

 

 

Может еще фотографию паспорта вам скинуть? Чтобы наверняка.


Мне лично не надо ,у меня есть подозрение ,что Вы персонах повести "ФАНТАЗЁРЫ" одного советского писателя :):) Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сюда бесполезно писать, закажу в питомнике.
Тема закрыта.

Врановых не разводят... заказав в питомнике вы пдатите браконьерам которые разрушают гнезда и воруют птенцов...
воронят мнного отдают.. если бы вы реально хотели бы завести серую ворону то давно бы нашли ее. а так сново вОрона ищу... и скорее всего чтоб как красота была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы были адекватные ответы, была бы адекватная помощь. А то человеку без разницы, камаз или жигули водить, а права есть только на вождение мотоцикла и то не факт.
А теперь будет заказ в "питомнике" которых не существует, ну-ну удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно "не существует" по крайне мере уже нашла:)
Ссылка скрыта модератором. Предупреждение за рекламу браконьерских сайтов. С уважением, Lerois.
Не были бы упреки в мой адрес, были бы нормальные адекватные ответы. Я начинала совершенно спокойно.
Не вижу смысла отвечать, я уже написала что ТЕМА ЗАКРЫТА.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо того, чтобы организовывать травлю, господа знатоки, спокойно бы помогли человеку составить рацион, прописали условия содержания и уточнили уже по конкретным пунктам, способен ли он организовать все так, как необходимо птице. если все есть в расписанном виде - отправили бы по ссылке. нет - написали бы статью и , опять-таки, отправили по ссылке. а не фантазировали насчет фантазий незнакомого человека. будем надеяться, что птиц вы понимаете лучше.

 

можете собой гордиться - возможно какой-то птице прямо сейчас нужна помощь и она могла ее получить. но уже не получит. и сюда человек не вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да... ушастые, болотные совы и вороны, которые в неволе не размножаются вообще. Да-да, питомник.

вместо того, чтобы организовывать травлю, господа знатоки, спокойно бы помогли человеку составить рацион, прописали условия содержания и уточнили уже по конкретным пунктам

тут уже все сто раз разжевано на форуме. мне почему-то это не помешало в свое время изучить все темы.

 

нет, человек прочитал тему о кормлении и понес фантазиии... разжевывать для таких дополнительный раз как-то не хочется
человек мог бы прочитать уже форум и понять, что разводных воронов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно "не существует" по крайне мере уже нашла:)

 

Не были бы упреки в мой адрес, были бы нормальные адекватные ответы. Я начинала совершенно спокойно.
Не вижу смысла отвечать, я уже написала что ТЕМА ЗАКРЫТА.


Вы на avito посмотрите, там тоже ВСЕ продаваемые вОроны - из питомника. В реальности же в России вОронов в питомниках разводят только если в Москве и Петербурге. Просто браконьеры всегда пишут что из питомника. В реальности же птиц банально вороют из гнезд, разоряя их.
p.s.при этом на avito зачастую продают грачей под видом вОрона

 


Anysya, человек изначально позиционировал себя как специалиста, которому советы по содержанию не нужны, а нужна только птица. При этом от ответов на вопросы просто уклонился. Сказал бы что новичек, ему бы ссылок накидали и все рассказали. А так вроде специалист, но при этом получается что только по его же словам.
>>можете собой гордиться - возможно какой-то птице прямо сейчас нужна помощь и
>>она могла ее получить. но уже не получит. и сюда человек не вернется.
Если это очередной поклонник Гарри Поттера, то как-то сомнительна что будет помощь. По фильму сова только почту насила, жила в маленькой клетке и совсем не ела и не какала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности же в России вОронов в питомниках разводят только если в Москве и Петербурге.

да не, нету никаких питомников. Иногда очень правдоподобно пишут, но нет.
Зоопарк Питерский воронов разводиЛ, щас- нет даже там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симона, добрый день!
У нас есть вороненок - слеток .
Здоровый ,активный , хорошо ест.
Хотели бы отдать доброму человеку.
Можем переправить из Москвы в Уфу

Изменено пользователем Сяся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.