Перейти к содержанию

серая ворона, еда


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Хотела спросить по поводу питания серой вороны. В последнее время мою птичку стало тошнить после поедания 0% творога, почему это происходит не могу понять, раньше такого не было. Ей очень понравился помидор (дала одну маленькую дольку на пробу) и хурма. Можно ли эту еду давать вороне? Еще читала на форуме про жидкие витамины в ампулах В12, только не поняла как их ей давать. Посоветуйте еще какие-то витамины. Читала, что еще можно давать гаммарус. Дала птичке покушать речной песок для попугаев, пару раз попробовала и выплюнула. Думаю купить ей мел для попугаев и наточить в еду, можно ли так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая реакция на творог, наверняка что-то в его составе нехорошее... Лучше отказаться. Есть возможность купить другого изготовителя? Да и нулевая жирность сейчас в питании птиц уже не приветствуется, в отсутствие жира плохо усваивается кальций, поэтому лучше жирность 2-5%. Гаммарус можно положить в мешанку, только целый немолотый ( в молотом часто много мусора). Витамины - масляный раствор нельзя. Я своим серым добавляю в мешанку молотую скорлупу куриных яиц (скорлупу от сырых яиц промываю, снимаю пленочку, прокаливаю в духовке и смалываю в кофемолке).
По поводу помидор - считаются вредными из-за возможного наличия соланина. Но мой старший тоже любит - иногда по чуть-чуть разрешаю. Кстати, любит только домашние-дачные или южные в сезон, пластмассовые из гипермаркета - никогда (мы и сами стараемся их не покупать).
Песок для попугаев (надеюсь, без добавок) может быть просто очень мелким. Я для своих, наоборот, оставляю среднюю фракцию после просеивания на сетчатом дуршлаге, а мелкий выбрасываю. Промываю, прокаливаю и предлагаю - охотно поклевывают, мелкий не интересует.
Лучше купить не мел, а сепию, если есть, - из нее кальций лучше усваивается, тоже понемногу тереть в еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте! Хотела спросить по поводу питания серой вороны. В последнее время мою птичку стало тошнить после поедания 0% творога, почему это происходит не могу понять, раньше такого не было. Ей очень понравился помидор (дала одну маленькую дольку на пробу) и хурма. Можно ли эту еду давать вороне? Еще читала на форуме про жидкие витамины в ампулах В12, только не поняла как их ей давать. Посоветуйте еще какие-то витамины. Читала, что еще можно давать гаммарус. Дала птичке покушать речной песок для попугаев, пару раз попробовала и выплюнула. Думаю купить ей мел для попугаев и наточить в еду, можно ли так сделать?

Значит творог попался некачественный. А хурму мои любят без ума. Даю им столько, сколько хотят. В хурме и витамины и каротин. Правда помёт после хурмы бардовый. Ещё едят яблоки, ежевику, землянику, арбуз, немного киви, и всякую ягоду ( простите не знаю их русские названия). Ещё мы пьём сок гайавы. Помидоры мои тоже едят, но очень немного и редко. Как и клементины с оранжами. Витамины давал пару месяцев (специальные для птиц) моей старшей Жоржетте, когда она была совсем маленькой, но потом перестал. А среднему и младшему витамины не давал вообще, так как свежие фрукты едят каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.