Перейти к содержанию

Недельный цыпленок


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите вырастить цыпу. Ему неделька, что за порода не знаю. Как и где держать, чем и как часто кормить, температура какая нужна? В доме нет электричества, лампу поставить не можем. Привезли ночью, посадили в коробочку, поставили рядом свечей и градусник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обогрева используйте пластиковые бутылки с горячей водой(проверяйте,чтоб вода не сочилась,такое бывает,лучше в целофановый мешок завязать),обернуть полототенцем-тканью,располагайте так,чтобы птиц мог отодвинуться от них,если слишком горячо.Менять по мере остывания.Желательно фото птицы,непонятно кто у вас.Вдруг вы так ласково птенца вороны серой называете :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6c4e4a725c39.jpg

 

Вот моя "ворона") В доме не нашлось ни одной большой коробки, чтоб бутылка влезла. Поставила к свечкам еще керосинку. Температура рядом с коробкой 24 градуса. В коробке потеплее наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный цыплячий ребенок))) От куда он у Вас? Чем кормите?
По температуре, точно не подскажу я суточных держу дома до 2-3 недельного возраста. Т.е. температура примерно +22+24, кормлю комбикормом для цыплят, вода постоянно. Если малышу неделя, то уже попроще. Важно, чтоб не было сырости, чтоб было чисто, полноценная еда в достаточном количестве и чистая вода постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очаровательный цыплячий ребенок))) От куда он у Вас? Чем кормите?

Спасибо) Там долгая история, в кратце, друг тестил инкубатор и взял у другого друга яйцо какой то куры. Никто не знает какой, их там много разных было. Вот и растет не знаю что) Комбикорма у меня нет, у нас хищные птицы и с комбикормом не сложилось. :shuffle: Насыпала крупы, Цыпа поскакала, поела. Воду не захотела. Сегодня придумаем что-нибудь с коробкой. Надо заменить на пластиковый прозрачный контейнер, наверное. И еще вопрос-его наверное на улицу на солнышко надо выносить, для витамина Д? А на улице явно не 24 градуса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С котами осторожнее, в любой момент могут сцапать цыпку, глазом моргнуть не успеете. На улицу можно пока не выносить, пусть чуть окрепнет.

Сегодня придумаем что-нибудь с коробкой. Надо заменить на пластиковый прозрачный контейнер, наверное.

Мне кажется пусть уж лучше в коробке.На дно что стелите?
Вот такая кура. )

СимпатиШный ребенок)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С котами все под контролем. Он за ними бегает так смешно, а они от него) В коробку стелю хб тряпочки. Там ему сидеть не нравится, бегать по полу или дивану видимо приятнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, цыпленку такого возраста нужен обогрев и нормальная еда ...Идеально КК для цыплят. Конечно вырастет и на яйце + смеси круп . Если жив до недели , значит уже кормили и знаете чем?
Как то сам по себе он дожить до такого возраста смог бы вряд ли..
Распишите ваш вариант его рациона. Затем решим . что убрать , а что оставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

najan, сухие крупы ( ячмень, пшено, кукуруза), они же вареные, творог, зелень с леса. Яйца не давала. Он у меня всего 3 дня, чем его до этого кормили не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крапива и клевер не лесные растения. Хорошо поедаются одуванчики, обычные луговые злаки, звездчатка средняя. Но, растения, которые Вы достоверно не знаете или сомневаетесь, давать рискованно, могут попасться ядовитые. Так, например, все лютики опасны, неспроста их в народе куриной слепотой называют.
Морковь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухие крупы ( ячмень, пшено, кукуруза), они же вареные, творо

крапивку молодую, клевер

морковь натирать
можно и нужно ..
А еще гулять ...И пусть он сам себе жучка-паучка поймает , травку съест...
Сейчас весной ,можно и экологически вырастить...Природа поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кошками. все ж поосторожнее. Сейчас бегает, а сейчас....и уже не бегает. ему много не надо, достаточно одного прикосновения лапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

najan, выносила-ему холодно, трясется. Так что совсем недолго получается.

 

Анел, он по дому бегает в моем присутствии. Один закрыт в корзинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда его мржно будет переселить на улицу? И когда будет понятна порода, чтоб купить друзей?

На постоянное место жительство (курятник) , при наличии обогрева , хоть сейчас...А так ждите ночную температуру +10-15 ...Он один ,ему греться не с кем. На счет друзей...Их можно и сейчас "завести"! Ему же веселее будет.
По поводу породы ,не проще узнать от "производителя" яйца? Ведь оно же не откуда не могло появиться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

najan, у производителя кур много, а какое именно яйцо взяли в инкубатор он не знает.

Тогда стоит подождать до окончания ювенильной линьки , а уж затем определяться с породой. Но не плохо бы иметь и список от производителя , так как выраженность породных признаков ( а точнее качество разведения) может быть настолько различным , что и породу то с трудом узнаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли важна порода? И есть она вообще? Вполне возможно это цыпленок от обычных курочек-несушек. Но когда выращиваешь дома всегда болеешь душой за малышей, мне это знакомо)))
Вы живете в частом доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у владельца много разных кур, велика вероятность, что это метис.
А насчёт разномастных, по мне так наоборот, если нет задачи племенной работы, интереснее разномастных держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное подожду тепла и уже в курятник куплю несколько штук)

Постарайтесь взять одного возраста с Вашим. У меня цыплята разного возраста (разница в 2 нед): бройлеры и несушки, постоянно конфликтуют :bang: Пришлось их разгораживать по разным вольерам.
Просто хочется ему цып такой же породы купить. Чтоб не бегали разномастные)

в вашем случае её может не быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в вашем случае её может не быть.

Ну у производителя вроде все куры рассажены по породам. Если только случайно кто нить не сбежал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все цветные породы можно будет сразу исключить, Ваш будет белым.

Фон основного оперения может и не быть чисто белым.
Так что только ждать окончания ювенильной линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у производителя вроде все куры рассажены по породам. Если только случайно кто нить не сбежал.

Так может проще обратиться к производителю с этим вопросом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому времени она заканчивается?

Скорость роста оперения во многом зависит от породы , есть быстрооперяющиеся , есть медленно ...В среднем к 2 месяцам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так может проще обратиться к производителю с этим вопросом?

Он не знает какое яйцо взяли. Сказал что возможен и метис. Так что ваще ничего не понятно. Так что ждем 2-х месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная, какие породы ведутся в хозяйстве, можно сразу исключить те, что однозначно не похожи на этого цыплёнка, и предположить, кто это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя бы просто перечень его пород узнать бы.

 

Летом в гостях нафоткаю всех)

 

 

 


А зачем? Объективно КАК это может повлиять на выбор "сожителей"!?

Ну может хоть по паре одинаковых потом купить...

 

 

 


предположить, кто это может быть.

Это очень бы хотелось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.