Перейти к содержанию

Что Делают Ваши Питомцы, Чтобы Привлечь Внимание?


Рекомендуемые сообщения

Давайте соберем все наблюдения в одной теме.

 

Если Вы уже где-то рассказывали об этом и Вам не захочется повторяться, оставьте прямую ссылку на лист темы или на лист дневника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя волнистая самочка начинает потолок подвесной драть, когда хочет
дать мне понять, что я с ней сегодня не играла и вообще мало уделяла внимания
вот так

post-3204-1165923285_thumb.jpg

post-3204-1165923302_thumb.jpg

post-3204-1165923311_thumb.jpg

Изменено пользователем kapitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Боже, чего они только не делают!!!Переворачиваются, прыгают, лежат на спинке, висят на клювике на клетке, кидаются фруктами и орешками!!!А один, что у меня дома живет когда выходит из клетки летит мне на кровать и ложиться на бочок на подушечку!!!Так прикольно!Хочу сфотографировать и разместить на форуме!Я ему вчера орешек дала, так он лежа на боку его съел! Так мило!!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенегалка кричит без пауз и остановок на рекламу очень и очень долго, звонит как телефон, зовет "Иди сюда, иди сюда! Саша пришел", сбрасывает на пол кормушку и жердочки, гремит игрушками и металлическим шаром для грызунов, прыгает с грохотом на пол...
Готова вылезти вон из перьев, лишь бы все вокруг скакали днями напролет, развлекая ее королевское высочество. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Никки начинает разговаривать. Особенно часто говорит те слова, которые я обычно прошу её сказать, чтобы потом вознаградить вкусненьким. Внимание она пытается привлечь в основном только для того, чтобы вкусненькое дали.
А Крис орёт во всю силу лёгких, лишь бы привлечь внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ожереловый тоже орет, как тут заметили, "без пауз на рекламу", просто сил нет слушать... сбрасывает все ( убирается) со стола, с холодильника, с подоконника, с полок,- все что может сдвинуть или взять в клюв. При этом наблюдает за полетом предмета, и ждет когда его поднимут и поставят на место, что бы он мог его опять сбросить.. Порой мне кажется, что бараны тоже били их "родственниками"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Кешарик очень не любит когда я занята компьютером, а он в это время вышел прогуляться! начинает вертеться вокруг, бегать по клавиатуре, садится на монитор... Тут раз отвернулась, одно ловкое движение клювом-провод от мышки пополам! :acute: Отомстил! :) Хорошо что все было выключено. Щас новую купила - там провод толстенный :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой каик Лаврик кричит, причём сначала зовёт достаточно негромко, отдельными краткими выкриками типа "эй!" :) , если с моей стороны нет реакции, крики становятся громче и настырнее что-то типа вопля кошки, которой наступили на хвост :crazy:
Другой - Ксюшка - если знает, что мы её видим, повисает держась клювом за "ветку" люстры или своей коряги и машет лапами, призывая срочно подойти к ней, подставить под лапки руку и поиграть.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=2485

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сразу ко мне несётся как увидит, за ухо кусает. Если я чем-то занята - мешает, если пишу - ручку забирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой волнистик, хоть и маленький, а внимание привлекает по-крупному: утягивает тетради, пыхтя во всю, забирает карандаши и ручки, тянет за сережки, прыгает на клавиатуру, садиться на книгу, которую читаю, и стоит взгляд перевести на другую строчку--так он сразу пересаживается на нее. Еще берет в клюв колокольчик, подходит как можно ближе и звенит им, мотая головой...
вообще все попугаи в этом плане смышленые. что они только не придумывают ради доли внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

моё Рёмча придумал новый способ привлечения внимания. Теперь он берет шарик с бубенчиком (для котов), поднимает его, высоко задрав голову, и быстро несется через весь стол ко мне, потом аккуратно придвигается к самому краю,смотрит, где мои руки и скидывает на них шарик. Если я не отвлекаюсь, то прыгает на руки сам, слазит на клавиатуру и начинает подлазить под ладони
:dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там провод толстенный

197164[/snapback]



Ириша, не обольщайтесь. Карелла перегрызет и этот провод, правда не настолько быстро :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делают - мелкие, им на меня пофиг. А Брукля звонит своей рындой и говорит на Тома: " Ававава - оооой!" и изумлённо разводит крыльями. Трётся тыковкой о прутья клетки, чтоб почесали лобик. А если гуляет и в его сторону никто не смотрит долее 5 минут, начинает провобовать взлететь с клеткой амадина в лапах или открыть клетку корелл. Ничего не выходит, но шума много и всё внимание ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистит, по-нарастающей. Если не помогает, начинает звать по имени. У него все домочадцы одного имени. Бывает, и не редко - звук вроде плача.

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Петрушка, привлекает внимание, сбрасыванием кормушки на дно клетки, так громко и символично бросает её вниз и смотрит как рассыпается зерно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мой Петрушка хватает предметы из маникюрного набора (они в стаканчике на комоде стоят), и несет их к нам. Прикольно так - сидишь, книгу читаешь, на голову пилочка падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои начинают трещать и носится как угорелые, а так спокойные... Если с Пепе начинаешь ругаться, она начинает трещать :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мою больше всего раздражет ,когда я говорю по телефону,а она в клетке сидит...тут такие оры начинаются :crazy: сначала говорит "тихо-тихо" потом раздаются душераздирающие вопли :dribble:
А недавно, ввиду того,что в течение 4-х дней с ней в дневное время никто не общался,отказалась есть.На второй день голодовки я дала ей покушать с ложки-с жадностью съела все предложенное.Так она дулась 2 дня-т.е. отказывалась есть сама :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша научился свистеть точно так же, как я ему когда-то свистела из ванной или кухни, чтоб услышать его ответное "чирик". Когда я впервые услышала этот свист свист, выбежала из ванной в изумлении - то был самый настоящий человеческий свист, точь-в-точь мой. Он понял, что меня это "проняло", и теперь то и дело свистит, эдак с подвыподвертом, как заправский гусар :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Клево блин :)
Моя просто орет так, как я не люблю. (А она, поверьте, знает КАК я не люблю! :crazy: )
Я не выдерживаю, подхожу и начинаю командовать ей команду "тише". Она делается тише и лезет общаться. Просто и со вкусом. Хитрюша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Алена
Pola
:wub::clapping:

 


Моя Ники перебирается по жердочке ближе ко мне, наклоняет голову и смотрит в мою сторону - это значит почесать :girls_01:
никаких криков, никакого ора, все делается молча и если не подходишь, она в таком положении долго может стоять :wacko:, только головой потрясет и снова в молчаливую стойку почесунчиков :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас Ромочка сидит на холодильнике, а я за компом. Ему кажется, что я долго с ним не говорю... И с холодильника мне на голову падает ватная палочка (я ихе туда от ребенка убрала). Поднимаю я, значит, голову, а он мне "Ромочка - хорошая птичка!", и вот аж улыбается, как собой доволен...
А еще мой дедушка научил его свистеть мелодию. И он деда ей призывал. Дедушка умер в сентябре того года, а Ромочка до сих пор свистит в надежде, что он подойдет... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
кроме криков и легких покусов

Громкие крики и сильные покусы. Еще, когда ему, видимо, скучно, он делает то, что запрещено. Чтобы мы на него прикрикнули и согнали, или погоняли по комнате. И так до бесконечности, пока не выгонишь совсем или не предложишь что-то получше.
А если он настроен учиться разговору, то просто садится на руку и поворачивается ко мне. особенно, когда сижу, подперев подбородок ;)
И наверное, желанием общаться можно расценить, когда он садится на плечо и начинает говорить самые ласковые слова, про себя любимого, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка (карелла) при желании пообщаться бежит к открытой всегда дверке клетки и наклоняет голову, другой карелла летает по квартире, чтобы меня найти, жако кричит: "мама, ма-ма" или жмет клювом на кликер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим, кажется, достаточно друг-друга. Я им не нужна :( . Только с утра, если увидят, что я проснулась, или хотя бы зашевелилась, то все!!! Кричат, чтобы я их покормила :uzhas: А я, спросоня, кричу на них, чтобы замолчали - спать то хочется!!!! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья,
у нас таких проблем нет, т.к. в клетке всегда как минимум зерновой корм.
проснулись - поели - и опять спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья,
у нас таких проблем нет, т.к. в клетке всегда как минимум зерновой корм.
проснулись - поели - и опять спят.

Я им даю дневную норму корма, чтобы не ожирели, а с утра все по новому.

 

:sp: Если они проснулись то уже спать не ложатся. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им даю дневную норму корма, чтобы не ожирели, а с утра все по новому.

250242[/snapback]


Возможно вы все же недостаточно даете корма. Они у вас мало летают, что вы их ограничиваете в еде? Как вы определили норму? Давайте зерновой корм с вечера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с утра, если увидят, что я проснулась, или хотя бы зашевелилась, то все!!! Кричат, чтобы я их покормила

249686[/snapback]


 

Ну вообще с утра все птицы в природе спешать поесть, т.к. у них быстрый обмен веществ, ночью поступлений источника энергии не было - а им нужно "заправиться", чтобы нормально жить дальше. Всё это естетсвенно. Домашние (и конкретно - Ваши) птицы не могут пойти сами добывать себе пищу, они могут только требовать её от Вас.

 

Если они проснулись то уже спать не ложатся.

250242[/snapback]


 

где-то в районе 11-12 утра у них обычно тихий час (первый) после того, как покушают, почистят пёрышки и поиграют.

 

У моих всегда есть в достатке зерновой корм, утром они молча едят (даже под покрывалом) и дают мне спокойно спать до 9-10 (по выходным). В 9-10 я просыпаюсь от угрызений совести (потому что "большие" птицы привыкли гулять на свободе целый день с утра, а маленькие- получать второй завтрак в виде замоченного зерна).

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у вас мало летают, что вы их ограничиваете в еде?

 

Да, у нас проблемы с полетами. Я писала в теме Прогулки

 


Давайте зерновой корм с вечера.
Обязательно попробую. Спасибо. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас проблемы с полетами. Я писала в теме Прогулки

250713[/snapback]


В той теме вы жалуетесь на то, что не загнать их в клетку. Поэтому вы решили их вообще не выпускать и ограничить в еде?! Просто не верится... Проблемы с полетами, которые требует регулировки питания, - это когда птица не может или не хочет летать и двигаться. У вас таких проблем вроде бы нет... Нормальные птицы обязательно должны летать. И см. ту тему.
И вы не ответили, как вы определили норму выдаваемого корма? Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Кешка садится по ближе, и начинает вытягавать головку, ею кивать, и к тому-же пристально смотрит :blind: . Не подойти не могу.
А Ритка меня боится. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вы решили их вообще не выпускать и ограничить в еде?!

Я этого не говорила. Я их выпускаю, но редко, в выходные дни, а когда я на работе - нет. Можно, конечно, попросить присмотреть за ними, но это все равно что выпустить попиков без присмотра.
И вы не ответили, как вы определили норму выдаваемого корма?

Я взяла норму от предыдущей птицы (кореллы), добавила немного корма(розелла вроде немножко крупнее кореллы), а потом, когда появился Гоша, удвоила корм.

 

:sp: Только не спрашивайте "как вы определили норму выдаваемого корма для корелл" - все равно не помню. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла норму от предыдущей птицы (кореллы), добавила немного корма(розелла вроде немножко крупнее кореллы), а потом, когда появился Гоша, удвоила корм.
Только не спрашивайте "как вы определили норму выдаваемого корма для корелл" - все равно не помню.

251115[/snapback]


 

Режим кормления попугая. - вот статья, где как раз говорится об этом. Я лично, упростив то, что там написано, сыпала разное количество и смотрела, сколько остается несъеденных зерен. Регулируя количество смеси, заствила его есть больше видов зерен. Его норма оказалась чуть больше, чем пишут в книжках... Это я к тому, что может, вы не докармливаете птиц, раз утром им не хватает корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Петруша обычно, когда никого нет рядом, сидит тихонько, т.е. болтает но тихо. Когда есть кто-то дома, но мимо неё не проходит и не спит, то она через какое то время начинает "трещать" - очень громко неприятно чирикать, без остановки! Если кто-то проходит мимо, то она обязательно прыгает на стенку клетки и очень жалобной мордашкой смотрит на проходящего. А если она гуляет, то либо прилитает и садится на плечо, либо начинает делать заприщенные вещи, причем как только её согнали она тут же сидит на том же месте. :spiteful:

 

Тоник особо внимания нашего не привлекает, разве что трещать от Петруши научился... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой ожереловый Ташик, чтобы привлечь внимание, выполняет следующую последовательность:
1. Орет омерзительно громко и развязно (кол-во криков по настроению)
2. Орет все также омерзительно, но с вопросительной интонацией
3. Орет громко, однотонно и нудно (4 раза)
4. Орет вопросительно (2 раза)
5. Кричит тоненько и жалобно (3 раза)
6. Свистит 1 раз и держит паузу. Если я в ответ свистну концовку "волчьего свиста", то он радостно подхватывает и свистит еще 2 разика. Если после этого я не подхожу, см. п.1 - 6. Так может повторяться от 5 до 15 мин, потом отвлекается на еду или игрушку. Через некоорое время, потребное на поспать, попрыгать перед окном и попеть собственно попугаячьи песенки :crazy: .

Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой Кеша если увидит какую-нибудь еду, сидя в клетке (он пока не летает), кидается на пруться и висит вниз головой и делает озабоченный вид. А так обычно сидит молчит или чирикает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и подумать не могла, но синицы тоже могут привлекать к себе внимание когда им скучно. Мой Чук если я выхожу из комнаты садится напротив закрытой двери и зовет. При чем спутать эти позывки ни с чем нельзя. Еще если сажусь за комп, а он хочет поигать, то он отщипывает маленькие щепочки от ветки и тащит их на стол и бросает передо мной.Ждет когда отнимать будут и перетягивание данного предмета начнется. Любит чтоб у него их отбирали и возвращали обратно.Своеобразное такое перетягивание каната.:) Вообще странно, но порой мне кажется, что у меня живет не синица, а волнистик .И закрадывается мысль... А не метис ли это?:))) Правда дятел там тоже явно где-то в родне.

Изменено пользователем МИЛЫЙ злобстор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я когда прихожу с работы с важными новостями и на Ромашку пока нет времени начинаю оживленно делиться новостями со своим парнем, а он как увидит, что я что-то рассказываю начинает покрикивать и чтоб обязательно погромче меня...я замолчу он тоже сразу замолкает..я продолжать начинаю говорить и он...я громче и он специально громче начинает...вообщем тоже невольный участник разговора получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.