Перейти к содержанию

Подскажите, корм или яд?


Torkut

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в вольер на Воробьёвых горах посетители насыпали зерно. Когда я увидел, большая часть, судя по всему, уже была съедена. Оставалось просо, рапс и овёс. Вот овёс меня и напряг особенно, помимо обычного был цветной - розовый и зелёный. У меня он сильно проассоцииривался с травленным зерном. Однако наличие проса и рапса в отраве для грызунов вызывает сомнение. Вот я и думаю, может это какой экзотический корм для попугаев, а эти крашенные зёрна, это какие-нибудь витаминизированные?
Потому и обратился к попугаеводам, вы больше кормов знаете. Встречалось вам такое цветное зерно среди покупных кормов? Или это всё же отравленное зерно для уничтожения грызунов?

 

post-8640-1381413106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, ох, в каком-то отечественном корме(покупала пару раз для кормушки зимой, когда мешки закончились), видела я такой крашеный овёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про отечественный корм и думал. Будем надеяться, что это всё же корм, не хотелось бы завтра вместо кур и фазанов трупики увидеть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Встречалось вам такое цветное зерно среди покупных кормов? Или это всё же отравленное зерно для уничтожения грызунов?
PA100222.jpg

Torkut, постоянно покупаю отраву для мышей для сада, но в составе всегда только пшеница, овёс ни разу не попадался и прокрашены зёрна, т.е. обработаны они более ядрёным, насыщенным по цвету составом. Поддерживаю Marina-P, думаю, что это всё же - корм витаминизированный, ну или по крайне мере хочется надеяться на это. Можно взять этот обработанный овёс и отвезти пробу в лабораторию на анализ по токсичности или на Юннатов, или в Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов - на Звенигородку, или в лабораторию ВНИИ кормов, возможно и Шанс Био делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, похоже на «Чика витаминизированная смесь для волнистых попугаев с минеральной подкормкой».
chika_s_min_podkormkoy.800x600w.jpg
Крупней фотографии не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять этот обработанный овёс и отвезти пробу в лабораторию на анализ по токсичности

1577054[/snapback]

Не имеет никакого смысла, мало того, что дорого, так если бы это была отрава, завтра пришлось бы на вскрытие самих птиц везти.
Я тоже покупал отраву для мышей, но вот совсем не помню, какое там было зерно. Но тоже думал, что просо-то с рапсом не будут входить в состав отравы.

 

похоже на «Чика витаминизированная смесь для волнистых попугаев с минеральной подкормкой».

1577106[/snapback]

Спасибо! Точно он! Вы меня успокоили, а то уж напрягся. В этом году двух кур уже приходилось заменять, чуть не померли. Посетители иногда такое птицам дают, что прибить хочется.

 

Я ещё боялся, что кто-нибудь мог догадаться так крыс потравить, которые постоянно кормятся в вольере. Неоднократно посетители советовали устроить крысам потраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, на всякий случай внимательно наблюдайте за птицами. Чика не относится к категории хороших кормов, такие ядреные красители – не есть хорошо, да и качество корма и срок годности под вопросом. Я таким кормом своих птиц кормить бы точно не стала.
Вот еще фото корма «Триол» нашла. Та же картина и то же сомнительное качество.
005.JPG

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, спасибо. Я бы тоже не стал покупать такие корма, но добрых посетителей убедить сложно, тем более, что их и отловить не получается.
За птицами и так слежу, но пока птице не поплохеет конкретно, ничего же сделать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что :) Понятно, что от посетители из самых добрых побуждений птичек угощают. У нас в одном торговом центре неразлучников попкорном подкармливали :huh1: До-о-о-лго уговаривала администрацию отдать птичек в добрые руки. Получилось:)

За птицами и так слежу, но пока птице не поплохеет конкретно, ничего же сделать нельзя.

Ну, попугаев, к примеру, карсилом подкармливают, если есть подозрение, что что-то не то в пищу употребили или если дисбактериоз, то ветомом. Как с курами и фазанами в таких случаях поступают, затрудняюсь ответить.
Как птички себя чувствуют? Всё, надеюсь, обошлось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что всё хорошо. Недавно в зоомагазине увидела этот термоядерный корм и сразу эту ситуацию вспомнила. Вот уж действительно, благими намерениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.