Перейти к содержанию

Клетки для насекомоядных и зерноядных.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Сегодня мой друг bigfox2 фотографировал у меня клетки, которые он изготовил сам, а я у него их приобрёл, как вы заметили она расположены в самом начале темы. А теперь о том, кто в них находится слева направо по горизонтали: 1-пёстрый каменный дрозд; 2-китайский соловей; 3-пара китайских соловьёв; 4-синий каменный дрозд; 5-певчий дрозд; 6-дрозд шама;7-ещё один пёстрый каменный дрозд; 8-чёрный дрозд; 9-дубровник; 10-овсянка-ремез; 11-варакушка; 12-ещё одна овсянка-ремез; 13-московка; 14-коноплянка(репел); 15-щегол; 16-крапивник(нижняя клетка). Есть ещё на балконе птица,она там в вольере, но снимать не стали, может быть в другой раз. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте форумчане! Сегодня мой друг bigfox2 фотографировал у меня клетки, которые он изготовил сам, а я у него их приобрёл, как вы заметили она расположены в самом начале темы. А теперь о том, кто в них находится слева направо по горизонтали: 1-пёстрый каменный дрозд; 2-китайский соловей; 3-пара китайских соловьёв; 4-синий каменный дрозд; 5-певчий дрозд; 6-дрозд шама;7-ещё один пёстрый каменный дрозд; 8-чёрный дрозд; 9-дубровник; 10-овсянка-ремез; 11-варакушка; 12-ещё одна овсянка-ремез; 13-московка; 14-коноплянка(репел); 15-щегол; 16-крапивник(нижняя клетка). Есть ещё на балконе птица,она там в вольере, но снимать не стали, может быть в другой раз. Спасибо за внимание.

:) 'berkut'-все здорово,хорошая коллекция,красивые клетки.Есть предложение если можно вместо поилки,желательно налить воду в емкость на подобии чашки,с удовольствием будут купатся.Так больше удовольствия чем с поилки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat, у меня птицы купаются не в поилках, просто на время съёмки я снял с клеток купалки, если обратите внимание где клетки стоят на окне(последняя фотография), там есть на клетке купалочка, вот такие же купалочки висят на всех клетках, где дверца. Птицы купаются с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigfox2 руки у Вас золотые, ну в смысле золотые руки :up: ...клетки просто классика жанра...жаль что в моем городе такого нет...я вот только недавно пришел к мысли что хорош мучатся надо как то самому решать проблему размещения питомцев, но мои мысли крутятся только в области ящичного типа клеток и дальше наверное не пойдут, т.к. проблема с руками :)

 

berkut, у Вас отличная коллекция птиц :up: ...как только Вы успеваете с ними заниматься со всеми...

Изменено пользователем Vadim_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim_V здравствуйте! из всех клеток то что Вы видели половина была изготовлена другими мастерами, хотя я могу сказать и заверить Вас, что bigfox2 может изготовить и такие же клетки один в один, руки у него конечно золотые, просто иногда не хватает времени на всё, а говоря более конкретно, он-настоящий мастер, просто всё дело упирается в материал, который очень дорог. Если кого что то интересует можете обращаться на форум к людям, под никами berkut и bigfox2.
Большое спасибо за оценку качества изготовления клеток моим другом bigfox2, а также спасибо за оценку колекции моих птиц, собрать которую мне помогли друзья с данного форума:)
Всех с праздником!!! Здоровья и мирного неба над головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Впечатлился! Прекрасно понимаю, как тяжело физически содержать такое хозяйство. Нужно по- настоящему любить птиц. Но я всетаки пришол к выводу, что небольшая, но тчательно подобранная коллекция приносит больше радости и удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый bigfox2,клетки хороши,но Вы выкладывали в spinus info клетка гораздо красивее.

Новое всегда красивее .Это клетки уже в употреблении и давно. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые Bigfox и Berkut! Я потрясенна и качеством клеток и коллекцией птиц! Я и не знала, что в Воронеже есть такие любители птиц и фанаты своего дела! Давайте дружить:) Я каменных дроздов давно мечтала увидеть! Я уж не говорю о том, чтоб послушать!
Bigfox, не подскажите, сколько будет клетка стоить с мягким верхом и деревянными спицами см 50 длиной?
Заранее благодарна за ответ.

Изменено пользователем MG83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MG83, спасибо за оценку моей коллекции. Обращайтесь, если появятся вопросы, буду рад помочь. Можно писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...

Вот клетки изготовленные мною сегодня сфоткал .Все клетки и птица снята у моего друга berkuta.

Здравствуйте!!! Думал яхтный лак понадёжней будет...недавно стал его использовать,а он смотрю тоже облазит. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!!! Думал яхтный лак понадёжней будет...недавно стал его использовать,а он смотрю тоже облазит. :shok:

 

Не знаю.Я пользуюсь яхтным лаком давно и всё в норме.Пользуюсь импортным лаком и нашим ярославским,проблем не было.Импортный конечно получше ,но он и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) два раза одно и тоже сообщение отправил

Изменено пользователем Nic 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю.Я пользуюсь яхтным лаком давно и всё в норме.Пользуюсь импортным лаком и нашим ярославским,проблем не было.Импортный конечно получше ,но он и дороже.

Добрый день Сергей! Так на некоторых клетках у Беркута,лак облез, наверно там купалки навешивались...Поэтому я и удивился... Сам пользуюсь матовым яхтным лаком, изготовленным в Ростовской обл.,х.Старая Станица., "Престиж"холдинг.Года три назад лачил им низ клетки для клестов,до сейчас как новая...Недавно реставрировал клетку сделанную лет десять назад, по типу и размерам Никонова,для соловьёв... сразу не разобрался что лак загустел...и пришлось всё с клетки ножом соскребать...))) потом развёл уайтом и всё ок...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день Сергей! Так на некоторых клетках у Беркута,лак облез, наверно там купалки навешивались...Поэтому я и удивился... Сам пользуюсь матовым яхтным лаком, изготовленным в Ростовской обл.,х.Старая Станица., "Престиж"холдинг.Года три назад лачил им низ клетки для клестов,до сейчас как новая...Недавно реставрировал клетку сделанную лет десять назад, по типу и размерам Никонова,для соловьёв... сразу не разобрался что лак загустел...и пришлось всё с клетки ножом соскребать...))) потом развёл уайтом и всё ок...)))

 

Да всё правильно навешивались купалки,да и клетки деланы мною наверное лет 12 а то и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да всё правильно навешивались купалки,да и клетки деланы мною наверное лет 12 а то и побольше.

Сергей,а чем убираете старый лак, когда по новому клетку лаком покрываете? Или с таким конвеером изготовления новых клеток, у вас до старых руки не доходят...))) :) А то я и ножичком скрёб и шкуркой тёр....а всё равно весь старый лак убрать не получилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей,а чем убираете старый лак, когда по новому клетку лаком покрываете? Или с таким конвеером изготовления новых клеток, у вас до старых руки не доходят...))) :) А то я и ножичком скрёб и шкуркой тёр....а всё равно весь старый лак убрать не получилось...

 

По новому уже покрывают хозяева этих клеток.Ну а так можно горячим чем то снять старый лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По новому уже покрывают хозяева этих клеток.Ну а так можно горячим чем то снять старый лак.

А поподробней можно, об этом горячем...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А поподробней можно, об этом горячем...)))

 

Можно строительным феном разогреть старый лак и соскоблить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно строительным феном разогреть старый лак и соскоблить.

Сергей,спасибо за ответ! За одно спрошу, какая у вас на клетках толщина и ширина промежуточных и вехних планок, а также толщина буртов, хотя по бурту читал что вроде 0,8мм., а на фото выглядит толще... Подскажите ещё размер и тип используемых вами гвоздиков. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

bigfox2, Здравствуйте!
скажите пожалуйста, а для попугаев Вы клетки не делаете??
Мы тоже из Воронежа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а для попугаев Вы клетки не делаете??Мы тоже из Воронежа))

 

Вероятно нет смысла делать из дерева клетку для попугаев, хоть и из дуба.

Изменено пользователем Lex14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex14 , да и дуб попугаям нельзя..
Просто интересовалась, если человек занимается изготовлением клеток, причем очень хорошо и профессионально, вдруг есть возможность, силы и время сделать клетку их дерева/металла и сетки.

 

P.S. да и очень редко встречаю земляков на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажите пожалуйста, а для попугаев Вы клетки не делаете??Мы тоже из Воронежа))

 

Вероятно нет смысла делать из дерева клетку для попугаев, хоть и из дуба.

 


Здравствуйте!Нет извините я не делаю клетки для попугаев.Только для певчих птиц, кенаров и амодин.

Изменено пользователем bigfox2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigfox2 , да всё нормально) Тогда если я решусь и на певчую птицу, обязательно обращусь к Вам, можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.