Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот выкладываю фотки своего "вольера", подскажите пожалуйста что еще надо изменить/убрать/добавить...
извиняюсь за качество, хоть в телефоне камера и 3МП, а толку мало, все равно все плывет :(

post-17720-1228668714_thumb.jpg

post-17720-1228668773_thumb.jpg

post-17720-1228668924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svarchik, более чем нормальный. Возможно совмесное содержание снегирей с другим видом птиц. Вот только стекла желательно что бы открывались... а формирование пары начинать уже сейчас, и по возможности предоставить снегирям право выбора партнера, из группы птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svarchik, конечно , вольера - очень удобная вещь. Я правильно понял - стекла у Вас затянуты сеткой? Если так, то это очень удобно в плане безопасности. Ну , а внутреннее убранство - дело вкуса и фантазии. Можно , конечно, тамбур пристроить,чтобы исключить вылет птицы при входе и выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамбур там есть, и стекла затянуты сеткой, это вы правильно поняли. Ну а то что не открываются, это не очень удобно, но ведь строил то из того что было, хорошо хоть такие рамы удалось достать. Насчет вандалов, они вряд ли туда полезут, в пяти метрах правее сидит псина, здоровая кавказская овчарка, правда добродушная, ему что свой, что чужой всех оближет. Подкоп туда не сделать точно почва: уплотнившаяся глина, да и фундамент почти на метр. На счет кустов думал, но их же сгрызут или обглодают и капец кустам.

формирование пары начинать уже сейчас, и по возможности предоставить снегирям право выбора партнера, из группы птиц...
мда, а вот это проблема, если снег не выпадет, то придется покупать(птиц). на данный момент есть только один самец, рассчитывал с его помощью наловить еще, но погода подводит :( И есть еще две проблемы: 1.Чем поить зимой? вода ведь замерзнет, а с нынешними погодными "приколами" снег днем растает, а вечером мороз... И проблема довольно далекой перспективы летом наверно придется чем то завешивать окна от солнца, в этом месте оно обычно с 12 и до 5 вечера... так что даже если я выну все стекла будет жарко. Изменено пользователем svarchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем поить зимой? вода ведь замерзнет, а с нынешними погодными "приколами" снег днем растает, а вечером мороз...

svarchik зимой в морозы можно давать снег или в поилку отпустите компресор (воздух для рыбок).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svarchik зимой в морозы можно давать снег или в поилку отпустите компресор (воздух для рыбок).

извиняюсь за вопрос, но зачем компрессор? он что не даст воде замерзнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


извиняюсь за вопрос, но зачем компрессор? он что не даст воде замерзнуть?

В книге А.И.Рахманова Птицы наши друзья 1989г приведен пример для поддерживания полыньи зимой,
принцип тот-же поднимающийся на поверхность воздух не дает замерзнуть водеpost-17234-1228761861_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приветствую вас, товарищи))Принимайте птицелюба нового))

 

Я строю вольер для птиц(щеглы, зеленухи, чижи) размерами около 3х3х3 м, кто нибудь сталкивался с таким, реально ли вообще такую коммуну организовать?И вообще как птички уличное содержание переносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Крымский! Думаю, что реально - размеры Вашего вольера вполне это позволяют. Птички, которых Вы перечислили прекрасно переносят уличное содержание (это же птицы нашей фауны). Только, я думаю, вольер надо сделать с крышей и северную стену сделать глухой. Или закрыть те стороны, откуда преимущественно дует ветер в холодное время года (вобщем, сделать птицам закуток от осадков и ветра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только, я думаю, вольер надо сделать с крышей и северную стену сделать глухой. Или закрыть те стороны, откуда преимущественно дует ветер в холодное время года (вобщем, сделать птицам закуток от осадков и ветра).

 

Так и планируется сделать, мощное бетонное основание и крыша 60% шифер, 40% прозрачный пластик...

 

И еще хотел спросить в качестве гнезд, что лучше : Открытые лотки, или коробки(типа скворешника)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще хотел спросить в качестве гнезд, что лучше : Открытые лотки, или коробки(типа скворешника)???

Для дальнейшего гнездования щеглов можно предложить канареечные гнезда, которые постоянно встречаются в продаже. На выбор им можно предложить гнезда нескольких размеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Планирую в мае строительство уличного вольера. ш-2,дл.-5, в-2. Вопрос: Какое поголовье птичьей братвы можно там расселить(оптимально)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос: Какое поголовье птичьей братвы можно там расселить(оптимально)???

Какие цели у Вас? Разведение или содержание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу попробывать разведение.

Если разведение отечественных певчих птиц, то одна пара на вольер. Если несколько пар, то это проблемно (у меня не получилось). При пяти метров длины лучше высота три метра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте,
В планах в течение лета построить уличный вольер для круглогодичного содержания наших обычных птиц - снегири, чижи, щеглы, чечетки и проч.
Хотел бы сверить свои намерения с опытом форумчан.
Планирую вольер поставить на столбики 30-50 см высотой, размером примерно 2,5 м (длина) и тамбур 0,5 м х 2,0 м (ширина) х 1,5 м (высота). Сделать каркас из брусков в сечении 5 см, дно и стенки затянуть сеткой с ячейкой 16х48х2 мм (такая уже есть, не надо покупать). Две стороны - северную полностью и часть восточной (1 м из 2 м ширины) сделать глухими (щит ОСП), сделать крышу от дождя-снега. То есть объем вольера должен получиться примерно 7,5 куб.м.
Вопросы следующие. Оптимальны ли размеры (в принципе, площадь не лимитирована, но для задуманного места эти размеры будут удобны?) Сколько надо прямого солнца в течение дня, или достаточно несколько часов утром и вечером? Солнцепек, по-моему, крайне нежелателен. Сделать ли крышу полностью закрытой или только часть, чтобы птицы могли побыть, при желании, под дождем? Годится ли такая сетка на вольер - не будут ли птички вылетать? Достаточна ли как защита от кошек? Какое количество жильцов возможно для вольера такого объем? Планирую пока содержание, о разведении не думаю.
Спасибо!

Изменено пользователем Андрей-312
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.