Перейти к содержанию

Обустройство клетки


Рекомендуемые сообщения

В одной из тем увидела домик из кокоса для домашней синички. Очень понравился. Захотелось такой же сделать своему чижику. Он у меня днём шныряет по присаде. Ночью спит в клетке на качельке. Уединяться не имеет нужды. Но, может, ему будет это интересно? И ещё, хозяева чижей, подскажите, пожалуйста, какие вы используете для своего питомца развлечения? Читала, что они любят ковырять гнилушки. Но это можно будет принести только летом. А сейчас чем можно занять его живой ум и шило в попе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик чижу. я думаю, не нужен, он его не заметит. Еловые ветки. Березовые, с семенами то, что надо. Моим очень нравиться там возиться, а березовые семена для моих лакомство.

post-41845-1356460400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirinus, ух ты, какая красота! А в чашечке берёзовые семена или просто корм? Если корм, то как Вы убеждаете своих ребят в клетку уходить спать? Или они на веточках ночуют? А ветки еловые в воде стоят, чтобы не вяли? Или просто прикреплены к стене? Прямо руки зачесались своему такую же красоту устроить! Спасибо Вам огромное за идею! Если не трудно, расскажите поподробней, буду очень благодарна: хочется своему ребёнку такого же комфорта.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы у меня живут в вольере и это все у них внутри. В клетка можно тоже самое, только масштабы поменьше. Ветки лучше в емкость с водой, дольше простоят. Семена березы можно давать прямо с ветками, так лучше, они еще и почки съедят. Зимой ветки березы можно на несколько дней поставить в воду, а когда почки начнут распускаться можно дать. Для птиц это даже лучше, а мусора меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirinus,
Я своему зяблику предлагаю регулярно такие ветки берёзки ( уже даже листочки стали появляться молоденькие ) - полный игнор. Не желает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sirinus,
Я своему зяблику предлагаю регулярно такие ветки берёзки ( уже даже листочки стали появляться молоденькие ) - полный игнор. Не желает...

Березовые веточки с семенами любят чижи, щеглы,снегири,чечетки. Зяблик любит пророщенное зерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,sirinus, Tatyana_strig, буду в выходные обустраивать моему мальчику лесной уголок и начну кормить берёзовыми семенами, а там, глядишь, и одуванчиковых дождёмся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, Наберите ему еловых шишек. Хранить на холоде. Перед подачей одну шишку на ночь, на батарею. Это ему и лакомство, и забава, и клювоточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, спасибо огромное! У меня ёлки огроменные в детском садике по соседству с домом растут, прямо завтра смогу набрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.