Перейти к содержанию

не ест гранулы из корма


Dmitry Chernous

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наш попугай стал более превередлив в выборе зёрнышек из зерносмеси. Стал выедать в первую очередь семечки подсолнуха, потом тыква, может рисовые шарики покушать. Кукурузу в последнее время вообще не трогает. И всё что осталось, я высыпаю в кормушки уличным птицам. Вижу, что многовато остаётся сравнивая с прежними результатами. Гранулы совсем не трогает. Раньше я ей отдельно их размачивал и давал. Не с удовольствием, но кушала. Сейчас вообще не интересуют. Причём если не освежить кормушку, то будет ходить вокруг. Делать вид что вообще есть не хочет. Играть, заниматься своими делами. Сыплю по 2 ложки ст. в день. Подскажите! Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

1240310[/snapback]



Здрасти! :)

 


Стал выедать в первую очередь семечки подсолнуха, потом тыква,

1240310[/snapback]



Хто бы сомневался! :grin:

 


Кукурузу в последнее время вообще не трогает.

1240310[/snapback]



Многие попугаи не любят сухую кукурузу. Мои тоже не едят(у них по половинке свежеразмороженного кругляшка кукурузы каждый день на завтрак.) Да и нет ничего архиполезного в кукурузе.

 


Гранулы совсем не трогает.

1240310[/snapback]



В гранулах престижа якобы витамины, аминокислоты и минералы. Где-то был разговор о том, что не хотят их птицы есть в престижевском корме. Когда я кормила Престижем Рошка тоже от них клюв воротил, я и не настаивала- есть другие способы дать необходимые микроэлементы птице. ;)

 


Сыплю по 2 ложки ст. в день.

1240310[/snapback]



Я сыплю ложку на клюв зерносмеси+овощи фрукты-ягоды+ в отдельную чашку мелкий корм (я предлагаю канареечный: ненужный рапс они , как Золушки от желанного канареечного семени перебирают :) ). Не могу жаловаться, что плохо едят.
Дим, если тебе Дать мааленькую отбивную и мисочку салата что останется на столе? А если две хороших отбивных и тот же салатик? :acute: Много даёшь вкусных и сытных семечек! Она сыта, но ещё бы семечками- перекусила. :beee:

 

Вообще в Престиже Премиум богатый состав, глянь, что ещё съедает? (где вопросики на фото- это рис :shuffle: )

 

9494e0db4366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдрасти,
ясен пень, интеллектуал же.

 

Аналогично почти.
Посмотрел на наш, предложение для Украины, Киев, корм "Престиж".

 

Дык, там же нечего есть, как для нашего переборчивого.
Там же куча разных цукатов и семечек, почитай хрумок, ооч мало.
Посему, покупаю ВитаПол или ВитаКрафт.

 

Там же куча разных семечек, орешки.

 

Выедает полосатые семечки, гречку и практически все.
Ессно орешки тоШ в ход идут.

 

Странно, но наш, кукурузу если она не каменная, таки ест.
Наверное зависит как они ее засушивают, молодую или спелую.

 

Сорно, у нас оно темно вишневого цвета, ну никак не ест.
Вот коноплю полюбляет таки.

 

Еще, возьмите на вооружение.
Полезно и сытно. И не дорого же.
Берем в кипяток сыпем рожь или овес или пшеницу.
И выключаем огонь, оставляем до плного охлаждения, крышкой накрываем.
Можно и шарфом обмотать, тогда более разваристее получится.
Но, в последнее время не накрываем шарфом.

 

До утра тихо оное и запаривается.
Так можно и вашу не съеденую кукурузу сделать.
Тогда ее нужно собирать уже.

 

до 90-95% полезности везде и сохраняется.
Полезно и вкусно.

 

Нашего за уши не оторвешь. Практически, до 90%, съедает все.
Причем, стоит рядом, для особого аппетита, и сухой корм Вита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на наш, предложение для Украины, Киев, корм "Престиж".
Дык, там же нечего есть, как для нашего переборчивого.

 

Вообще то "Престиж" бывает как минимум двух видов. И тот Престиж что представлен чуть выше на фото "Престиж премиум" достаточно разнообразен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел на наш, предложение для Украины, Киев, корм "Престиж".

 

Дык, там же нечего есть, как для нашего переборчивого.
Там же куча разных цукатов и семечек, почитай хрумок, ооч мало.

1240717[/snapback]



Боюсь Вы не зерновую смесь смотрели, а именно фруктовую..или ореховую, там действительно куча цукатови полосатых семечек. Это не корм, это угощение.

 


Посему, покупаю ВитаПол или ВитаКрафт.

1240717[/snapback]


 

Не считаются они хорошими кормами.. На нашем сайте неплохой разбор полётов кормам устроили. ;)

 

 

 


Берем в кипяток сыпем рожь

1240717[/snapback]



Рожь попугаям нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

престиж премиум , но у нас Африканский, серый попугай нарисован на упаковке.46437_versele_african_parrot_03_2011_6.jpg
а тут фрагмент ары просматривается) да и цена аж на 100 рублей у нас дороже :spiteful: , но в составе вроде тоже самое. кукурузу ела раньше. и молодую с початка, и сухую в зерносмесях. канопляные семечки тоже любит. они тоже съедаются. не ест категарически остроконечный овёс, пшеницу в сухом виде (пророщенную пшеницу с рук и поштучно ест), ячмень. мелкие, типа просо, тоже в отходы. хотя я читал о полезностях канареечного проса (чёйта там читал :) ). похожие на перловку зёрна тоже не трогает. я вот про гранулы всё переживал. если в них содержаться незаменимые аминокислоты и всякие полезности, то не хочется как-то мириться с их бесполезным присутствием в кормушке. но я пробывал прям на завтрак покормить её размочеными гранулами. нИкак :( делает круг почёта заглянув в кормушку. потом спокойно уходит в игровой уголок и начинает заниматься своими делами. как буд-то смотрит у кого быстрей сдадут нервы. хотя раньше пробывала. я переживаю естессна. а вдруг не блефует?) вдруг голодом морю?)) может и не обязательны они для неё? понаблюдаю. поищу варианты как убедить. спасибо Вам :drinks:

Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поищу варианты как убедить.

1240873[/snapback]



Если хочешь всенепременно накормить её этими гранулами- в кофемолку их и в тёплую кашу... или на влажные проростки.. :) Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь Вы не зерновую смесь смотрели, а именно фруктовую..или ореховую, там действительно куча цукатови полосатых семечек. Это не корм, это угощение.
Не считаются они хорошими кормами.. На нашем сайте неплохой разбор полётов кормам устроили. ;)
Рожь попугаям нельзя.

По поводу фруктовой смеси, возможно Вы и правы.
Не всматривался особо. Пасатрел, что предлагают у нас, оказалось мало интересно.
Не стал покупать.
А вот по поводу ржи, аргументируйте.
Что там не так?
Чем она вредна или нежелательна?

 


Если хочешь всенепременно накормить её этими гранулами- в кофемолку их и в тёплую кашу... или на влажные проростки.. :)

Таки Да... Выход оригинальный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот по поводу ржи, аргументируйте.
Что там не так?
Чем она вредна или нежелательна?

1241170[/snapback]


 


Хлеб, содержащий даже небольшое количество ржаной муки, давать не следует. Крахмал ржи сильно набухает в желудке животных (сильнее, чем крахмалы других злаков), что может вызвать расстройство пищеварения и колики. Еще одна причина – это гликозид 5-п-алкил-резорцинол, так называемый «фактор ржи», обладающий антимикробным действием. Под его влиянием возможно угнетение полезной микрофлоры.

 


Цитата из Чем кормить попугаев? .

 

С Новым 2012 годом!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Сема,

 

Хм...
а что у нас тогда с пшеницей?
Тоже вредна или ее миновала такая участь как у ржи?

 

Тош запариваем, а по ранней весне с ярким солнышком проростки делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 Сема,

 

Хм...
а что у нас тогда с пшеницей?
Тоже вредна или ее миновала такая участь как у ржи?

 

Тош запариваем, а по ранней весне с ярким солнышком проростки делаем.


мы так едим пророщенку. в смысле и зимой. но СТРОГО поштучно и из рук. если наложить в миску, будет лежать и вянуть. пшеница содержит много пектинов (пророщеная) а они, в свою очередь, творят волшебство)) на благо организма. недавно репортаж смотрел о пектинах и о их пользе. крысы употребляющие пектин живут на 40% дольше. о как. я сам стал есть вместе со своим попугайкой :)

 


(с) Пектины, которые также входят в состав пшеничного зерна, способны впитывать вредные компоненты, которые находятся в кишечнике, тем самым, снижая гнилостные процессы. Пектины также оказывают заживляющее действие на слизистую оболочку кишечника.
источник

Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тош запариваем, а по ранней весне с ярким солнышком проростки делаем.

1241944[/snapback]



Почему весной-то? Пророщенку можно делать легко и качественно круглый год.

 

Инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если хочешь всенепременно накормить её этими гранулами- в кофемолку их и в тёплую кашу... или на влажные проростки.. :)

Илона, тут даже не в том дело. детство попугая с каждым днём утрачивается :rofl: , он взрослеет и сам пытается хитрить на перёд меня. это у нас как соревнования с Крузкой :bang: . кто же окажется проворней во имя блага? в кофемолку мы ещё успеем :) . просто пока не стала окончательно есть по 30% из сухой зерносмеси, пока не выросла капризной деFкой), стараюсь бороться :stop:
зы: вчера моя подруженька украла купюру достоинством в 5000руб и устроила рождественские конфетти)) сегодня пойду искать где восстановить) на пять частей распотрошила xD злюка Изменено пользователем Dmitry Chernous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

обнаружил как на присаде попугайка грызла самое вкусное из зерносмеси, а остальное разбрасывала вниз. Юкси (йорк.терьер) очень любит чувствовать себя маленьким попугайчиком), и поэтому съедает всё, что накидает Круза. я начал выбирать гранулы из корма и предложил их Юкси. попугайка, увидя такое, перебежала по присаде ближе ко мне. вытянула шею (у них правда ярко выраженная мимика) и требовательно смотрела и ждала, чтоб я угостил и её гранулкой. тут начались соревнования)) кто больше съест :popcorn: . именно гранулы предлагал. а так, чтоб самостоятельно из кормушки :beee: неа(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юкси (йорк.терьер) очень любит чувствовать себя маленьким попугайчиком), и поэтому съедает всё, что накидает Круза

 

Прикольно то как! :dog: что ль завести? :shuffle:

 

Мне бы её даже дополнительно бы не пришлось кормить. То что вылетает из клеток должно с лихвой хватить маленькому йрку. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, у меня Рокс многому научился благодаря Рошке, в т.ч и к новой пище стал уважительно относиться (солидарность ли, жадность ли, но очень помогает!)

 


вчера моя подруженька украла купюру достоинством в 5000руб и устроила рождественские конфетти

1243636[/snapback]



Банковские работники поняли и простили? :) Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Банковские работники поняли и простили? :)

без проблем решилось. я её как пазл собрал и скотчем зафиксировал. в банке сказал, что ребёнок развлекался. а чего, разве я их обманул? :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юкси (йорк.терьер) очень любит чувствовать себя маленьким попугайчиком), и поэтому съедает всё, что накидает Круза

 

Прикольно то как! :dog: что ль завести? :shuffle:

 

Мне бы её даже дополнительно бы не пришлось кормить. То что вылетает из клеток должно с лихвой хватить маленькому йрку. :shuffle:


Наташа, можешь таксу завести. :) Муж даже поставил решетки от собачьего вольера, отгородил Петрухину клетку в углу комнаты. Потому что таксы паслись под клеткой и остатки попугаячьей трапезы подбирали.
А с месяц назад что было.. Я умудрилась оставить миску с Престижем африканским на обеденном столе (выбирала кукурузу для замачивания). Сами с мужем ушли; вернувшись домой, заметила,... куда это часть семян из миски делась?! ( а там в основном подсолнечник). :dribble: Куда - куда! :sclerosis: Ответ был получен на улице, в виде какашек, нашпигованных непереваренными семечками. Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Наталья! Чем больше в доме попугаев, тем интенсивней будет толстеть пёсик :rofl: Тут где-то "опус")) про пылесос робот встречался. Ни один робот не превзойдет бдительную собачку :dog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

9494e0db4366.jpg

 

Наша красотка жако съедает почти все из смеси Престиж Премиум Австралиан (состав на картинке весьма похож), КРОМЕ: просо, канареечного, поп-корна и гранул (пока тяжеловато разгрызать, птичке всего 4 мес.)
Стоит ли беспокоится по этому поводу или это не только у меня смесь попугай не полностью кушает?

 

Примечание: Рацион стандартный: сложные каши через день, фрукты, овощи - кушаем хорошо каждый день, балуем Смесью Экзотикс нутс.

Изменено пользователем mirn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! У нас также основа рациона Parrots Prestige (Versele Laga). Но тут увидела в одной соцсети информацию о том, что после экспертизы в корме обнаружено превышение вредных для птиц веществ. Смутило то, что больше нигде данной информации не встречала (правда рьяно инфу не "гуглила"). Корм закупала перед новым годом и пока его у нас в достатке и слава богу, все в порядке. Но в дальнейшем нужно будет закупаться. А кто-нибудь слышал или читал где-то об этом? Я слегка напугана, ведь мы кроме этого корма ничего больше не ели (про фрукты/кашки/овощи не говорю - именно основной корм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У нас также основа рациона Parrots Prestige (Versele Laga). Но тут увидела в одной соцсети информацию о том, что после экспертизы в корме обнаружено превышение вредных для птиц веществ. Смутило то, что больше нигде данной информации не встречала (правда рьяно инфу не "гуглила"). Корм закупала перед новым годом и пока его у нас в достатке и слава богу, все в порядке. Но в дальнейшем нужно будет закупаться. А кто-нибудь слышал или читал где-то об этом? Я слегка напугана, ведь мы кроме этого корма ничего больше не ели (про фрукты/кашки/овощи не говорю - именно основной корм).


Происки конкурентов! На мой взгляд это отличный корм! Переживать не стоит.
Мы более двух лет его кушаем и все отлично. Не так давно производитель упаковку поменял, многих по незнанию настораживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У нас также основа рациона Parrots Prestige (Versele Laga). Но тут увидела в одной соцсети информацию о том, что после экспертизы в корме обнаружено превышение вредных для птиц веществ.

Мы едим этот год более 5 лет.Просто кто-то решил поярчить.Не обращайте внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, добрый день! У меня вопрос по теме. Перешли неделю назад на верселевский Нутриберд гранулы тропикал. Все нравится, наконец-то безотходное кормление получается (до этого наверно 70% выкидывали, так как подсолнечник изымали) и помет стал посуше и пооформленней что ли, НО стал окрашиваться в цвет (оранж/красный). Я конечно верю бельгийских птичьим диетологам, когда они говорят про натуральность (в т.ч. и красителей надеюсь) и сбалансированность, однако цвет настораживает. Кто еще с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не ленитесь или не забывайте и про кашки. Запаренные, хотя бы, типа.
Жако, знамые кашкоеды.


Друзья, добрый день! У меня вопрос по теме. Перешли неделю назад на верселевский Нутриберд гранулы тропикал. Все нравится, наконец-то безотходное кормление получается (до этого наверно 70% выкидывали, так как подсолнечник изымали) и помет стал посуше и пооформленней что ли, НО стал окрашиваться в цвет (оранж/красный). Я конечно верю бельгийских птичьим диетологам, когда они говорят про натуральность (в т.ч. и красителей надеюсь) и сбалансированность, однако цвет настораживает. Кто еще с этим сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.