Перейти к содержанию

изменения в поведении ары


Рекомендуемые сообщения

Коллеги-Ароводы,
Нужен совет от опытных. В последнее время наблюдаю значительные изменения в поведении своей ары.
Большую часть дня, когда она в клетке, сидит на стенке, как на фотографии в приложении. Перестала есть фрукты, вообще уменьшился аппетит (но активна и не худеет). Перестала добровольно ходить купаться в под душ. Что это может значить и что с этим делать?
Ара девочка 9-10 лет, ручная, по свидетельству ветеринара здорова. В общении с людьми постоянно, вне клетки минимум 2-3 часа в день. Курс витаминизации закончился 12 декабря.
Изменения в поведении и предпочтениях стали заметны с сентября 2013 (когда вернулись с дачи). К декабрю все сильнее заметны. Что делать? И надо ли что-то делать?

post-1377-1387030435_thumb.jpg

post-1377-1387030457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я поотвечаю :)
У меня так зеленокрыл сидел, когда чего-то сильно боялся. Проанализируйте ситуацию в комнате, что может пугать птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Проанализирую. Но в комнате давно уже ничего не меняли. Раньше она так не сидела. Увлажнителя бояться может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что и увлажнителя может, и даже если свет из окна по-другому падает.

 

а фрукты ест, когда по комнате гуляет? или вообще отказ?
Ждем, когда более опытные подтянутся

 

вот еще есть соображения: что с насестом? не меняли? может, сгрыз и стало неудобно сидеть? Может, намины на лапах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насесты в порядке там же где и прежде, наминов на ногах нет. Я их иногда смазываю, там все ок.
Фрукты раньше ела больше. Сейчас ест очень редко, иногда в клетке, иногда когда гуляет.
Вообще есть стала меньше. До лета на кедровые орешки просто бросалась, сейчас ест, но не слишком охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор у нас регулярно бывает. ничего не нашел. витамины пропила, не худеет. но в поведении странности. может это связано с возрастом? или сезонное? у них после 9-10 лет ничего не меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Арочек половое созревание в каком возрасте происходит?У Жакош примерно 5-8 лет.Может созрела птаха?Нет каких-нибудь предпосылок?На прогулке не ищет укромных местечек,эротические танцы не исполняет,любимчиков не пытается кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... кроме описанных изменений других нет. танцы на жердочке танцевала всегда, кормить раньше пыталась тоже. не могу понять. купаться по душ не уговоришь, но на руки липнет как раньше. что происходит с ней?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.