Перейти к содержанию

Гомеопатия в чистом виде


Рекомендуемые сообщения

Небыло у бабы забот, купила баба порося. Так вот это про меня. Просмотрела очень много информации и оказалось что все связанное с лечением птиц так или иначе связано с медицинскими препаратами. Но ведь легче проводить профилактику чем потом долго мучится. И вот поскольку я ботаник да еще работаю с лекарственными расстениями которые применяются в медицине и на человеке, хочу спросить совета бывалых, а что нибудь в области орнитологии, а конкретно на попугаях, такое применение трав изучается? Например проблемы с диареей очень хорошо решает рисовый отвар и сам рис, отвар коры дуба, ягоды черемухи и т.д. Проблемы с повышенной возбудимостью (гипертония, сердце и тому подобное) простая боярка, корень валерианы, пион и т.д. Проблемы красоты - фрукты, Если есть такая информация к тому же проверенная опытом, то поделитесь им так на всякий случай. Недостаток минералов - минеральная вода без газа. Поскольку профилактика всегда проще, а травы не наносят такого разрушительного действия организму как химия - одно лечим другое калечим. С благодарностью Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zosia

    18

  • Максим_Прохоров

    10

  • cdtnkfyf

    7

  • ЭКВИ

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никто не ответил, то пожалуй я и начну. 15 лет назад у меня была пара замечательных карел. и прожили они с нами почти 6 лет,принесли за это время 12 замечательных деток, пока у меня не родилась дочь, что такое маленькие дети наверное все знают, пришлось срочно пристраивать пару в хорошие руки. Но проблем с их здоровьем у нас никогда не было и скорее всего благодаря моей методике кормления птиц, связанных с моими травками муравками. Попрошу учесть что в тот период ничего кроме овса и проса в зоомагазинах не было, а уж про витамины, игрушки и т.д. и мечтать не приходилось, Корм продавался из мешков на развес и каких только грибков на нем небыло включая мышиный помет. Поэтому рацион своих птичек я переделала на свой лад.
Рис - один раз в неделю я устраивала птичкам так называемый разгрузочный день, в кормушку только рис вареный или в зернах, в поилку рисовый отвар, и благодаря этому проблем с диареей у нас не возникало, всем известны действие риса и его отвара, но по моим наблюдениям мало кто им пользуется, то же самое я делала если вдруг начинались проблемы с жидким калом.
В качестве имунностимулятора я использовала эхинацею пурпурную, заваривала как обычно и после того как настой был готов и процежен добавляла из пипетки 5 капель в поилку к воде, но эту процедуру я проводила один раз в 2 недели. Эхинацея - прекрасный имунностимулятор, но злоупотреблять нельзя, поскольку она сильно тонизирующая травка, а для наших крикунов лишние вопли и чрезмерная активность не кчему.
В качестве полноценных витаминов - плоды шиповника и боярки, но в основном шиповник, это кладезь витамина С который помогает сопративляться различным инфекционным недугам, к тому же давно доказанно что искусственно синтезированные витамины и природные витамины оказывают на организм несколько разнящиеся действия. Более того, шиповник, это не только витамин С а практически чуть ли не вся витаминная таблица за исключением витамина Д. Собирала я его с осенью и не сушила а замораживала не большими порциями в холодильнике , (при таком хранении сохраняется все в первозданном виде, а при сушке часть витаминов безвозвратно пропадает), давала практически регулярно вместе с яблоками (яблоки были местные, китаем тогда и не пахло, да хочу добавить что китайские и все заморские фрукты, я не даю и сейчас, поскольку они проходят обработку сильнодействующими химикатами которые предотвращают гниение и гарантируют долгое хранение )и морковью.
В период цветения собирала травки, такие как душица, зверобой, цветы шиповника, мать и мачеху даже зизифору( прекрасное растение для поддержания работы сердца) сушила, а зимой в небольших количествах клала на дно клетки, Кешка всегда сам вибирал из этого букета то что ему было нужно.
В период линьки, в поилку в место простой воду наливала минеральную воду, и линька проходила в три раза быстрее и перо было великолепное. А вообще один раз в неделю я наливала минеральную воду без газа в поилку вместо простой воды.
Так же, я не забывала и про печень птиц, и в корм добавляла семена расторопшы. Это прекрассное средство для устранения интоксикации и восстановления работоспособности клеток печени.
Выезжая купаться собирала раковины и ракушки, дома промывала, кипятила, и пермалывала в кофемолке предваритольно раздробив их молотком. К песку относилась осторожно, поскольку в различных районах содержание металлов в песке различное. В гранитных породах как правило много железа и т.д. Использовала как правило кварцевый песок различных фракций и перемолотые раковины.
Вот так в те тяжелые времена я выходила из положения, и сейчас обзаведясь какаду, не забываю про свое преобретенный опыт с карелами.
Если у Вас есть подобный опыт поделитесь им! Ведь профилактика всегда лучше чем лечение.
С большим уважением ко всем попугаеманам, Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить по поводу воды вообще. Так вот, все из сказок помнят "живая и мертвая вода" так вот это не сказки а реальность с которой я сталкивалась не раз, особенно в горнодобывающих районах( на самом деле такие "мертвые" источники есть везде) нашего на тот момент СССР. Мы привыкли считать что родниковая вода самая чистая и полезная. Это не совсем так. В различных источниках различное содержание таблицы Менделеева. Есть источники с большим содержанием в воде тяжелых металлов. Есть роднички, вода которых через год проедает алюминиевые емкости и не ржавеющий метал в связи с наличием в ней различных кислот. Я это видела сама и анализы этой воды проводили при мне. К чему я это пишу, да к тому что выезжая на природу и набирая родниковой воды для своей птицы Ваша любовь к ней может ей навредить. Не экономте на воде, лучше купитее ее. Не зная составляющие родника, какой бы красивый он Вам не показался, не рискуйте, проидите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не читала форум - с таким опытом сталкиваюсь впервые!
Это удивительно :))
Может согласуете с админами и статейку небольшую на эту тему напишете на заглавную страницу сайта? А то раздел Вы выбрали правильный, только вот какой-то он заглохший - не ходит сюда никто :(
Мне понравились Ваши методы и Ваш опыт в этом деле. Буду перенимать эту практику.
Ещё бы фотографии или рисунки нужных растений приложить - вообще бы идеально было! :) Потому что зверобой и мать и мачеха - и коту понятно что такое, а как выглядиит душица или зизифора для меня - загадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере цветения в наших горах буду засылать фото. А на данный момент входите в лекарственные растения России. Но предупреждаю заранее, если нет опыта, то не рискуйте, можете ошибиться при определении травки, тех же зверобоев полным полно, по латыни называется Hypericum. На территории СНГ произрастает 6 видов из них 4 вида являются лекарственными.
Душица - Origatum tuttanthum - лекарственное, медоносное, эфиромасличное, пишевое растение.
Зизифора - Ziziphora clinopodioides - лекарственное,медоносное,эфиромасличное.
bungeana - лекарственное,пищевое,эфиромасличное,декоративное.
Вам будет проще приобрести все это в аптеках с гарантией что Вы приобрели именно то что нужно. Только одно наставление от меня. При покупке посмотрите содержимое, оно должно быть зеленого цвета, а не выгоревшего желтого сена. Правильно высушенные травы имеют зеленый цвет - цвет хаки. Травы высушенные на солнце теряют лекарственные свойства и имеют желтоватый цвет, что говорит о халатности заготовителя. В качестве примера - ромашка лекарственная - используются только цветки - а в большенстве пакетов вместо цветков одна травянистая часть растения.
С уважением ко всем попугаеманам Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Про аптеку я и не подумала :) Сегодня же куплю чего-нибудь из списка.
Еще раз спасибо.
А вот такой вопрос - если не на солнце сушить то как заготавливать растение?
Просто у меня сестре - биофак Спбгу закончила (аспирантуру), думаю в случае чего поможет с растениями, но если буду их сама сушить, то как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известны действие риса и его отвара, но по моим наблюдениям мало кто им пользуется, то же самое я делала если вдруг начинались проблемы с жидким калом.

 

 

 

Например проблемы с диареей очень хорошо решает рисовый отвар и сам рис,


Не следует только забывать, что те же "проблемы с диарреей" могут иметь самые разные причины (в том числе, к примеру, кишечный кандидоз, который, как Вы понимаете, рисом не вылечить). Это я к тому, что при появлении тревожных симптомов и не исчезновении их максимум через 2 дня, надо делать анализы и выяснять причины, а не ждать, когда же, наконец, травка подействует.

 

Более того, шиповник, это не только витамин С

и рябина ещё, рябина - почему про неё забывают?
Кстати, хочу напомнить, что организм здоровой птицы сам вырабатывает требуемое кол-во витамина С.

 

Кстати, Сергей Амазона начинал тему, где давал фото растений, описания, что в них полезного и для каких птиц.

 

И ещё: гомеопатия - это не то же самое, что и траволечение!!

 

Я сама за использование трав в рационе птиц и в лечении. Но при лечении проблема в том, что, похоже, нет проверенных дозировок именно для птиц, с учётом скорости их метаболизма, т.к. никто этим не занимался. На нашем форуме, ксстати, неонократно поднимался этот вопрос...

 

всем известны действие риса и его отвара, но по моим наблюдениям мало кто им пользуется,

на нашем форуме его всегда первым делом рекомендуют при поносах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все травы заготавливаются в период цветения, в это время они наиболее продуктивны в лекарственном смысле. Сушка должна производиться только в тени в проветриваемом месте и при достаточно высокой температуре воздуха т.е. выше 20 градусов, и не забудьте элементарно переворачивать травки если они сушатся в горизонтальном положении, если венички подвешивать то эта процедура не нужна, только венички должны быть не большими. Я свои сушу на балконе в подвешенном или лежачем состоянии.
С уважением Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана полностью с Вами согласна, действительно есть проблемы где только травками не обойдешся. Просто я не сторонник химии, это раз, а следующее это то, что зарабатываем мы болячки годами а избавиться желаем за неделю, ну в худшем случае за месяц. По поводу риса все вспоминают о нем только дождавшись диареи. По поводу рябины, вы правы, но у нас ее просто нет, а шиповника предостаточно. Все зависит от конкретного региона, в котором Вы проживаете. Ведь и наши птицы проживают с нами не в условиях вечной зелени и солнца. А вообще жаль, что наши спецы по птицам не изучают данную тему относительно попугаев, по моему за 5 лет, а то и меньше, можно спокойно собрать и защитить докторскую по этой теме.
И еще раз оговорюсь что данный опыт мной получен в те "голодные" времена, который помог мне не иметь проблем с моими любимцами, и помогает сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно касается рабины, то она произрастает у нас высоко в горах в густом ельнике, и имеет очень вытянутые стволы, т.е. собирать ее не представляется возможнисти, хотя жерди в клетке у Кокушки всегда только из рябины, прошу мужчин и они мне просто спиливают понравившийся ствол, но пока ветка падает на ней не остается практически ничего. Поделитесь своим опытом, ведь он у Вас наверняка тоже есть. С уважением Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
а травы не наносят такого разрушительного действия организму как химия

Ну это смотря какие травы...Некоторыми травами можно в легкую залечить до смерти. Я не беру в расчет всякие акониты и белладонны, я о таких распространенных лекарственных травах как донник, клевер, арника...
Везде нужна осторожность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну это смотря какие травы...Некоторыми травами можно в легкую залечить до смерти. Я не беру в расчет всякие акониты и белладонны, я о таких распространенных лекарственных травах как донник, клевер, арника...
Везде нужна осторожность.

А так же чистотел и зверобой продырявленный-их птицам нельзя.А так же пижма,полыни все(внутрь),и та же черемуха-в виде палок-присад- в лубе содержатся производные синильной кислоты.

 

Я применяю для птиц травы.Лимонник китайский и элеутерококк-в феврале-марте;боярышник черный и красный,шиповник,рябины 3-х сортов,почки березы,липа,крапива,подорожник,актинидия.Кроме этого даю,даже мелким попугайчикам,глину (в аптеке покупаю).
Летом засеваю грядочку дешевым кормом и получаю просо и(о,ужас!)cannabis vulgaris.Конечно,её-на задний двор.Так же сеяла чумизу и в этом году-канареечник (очень "цапучее" растение оказалось).
Специально сажаю загущенные свеклу и морковь.Они мелкое лучше едят.Кроме того оставляю нескошенной кусочек лужайки-там процветает пырей ползучий.Ух,как они его любят! И в цветущем виде,и когда зерно появляются.Еще зимой даю изюм,слегка замоченный а потом подсушенный.

 

А по поводу химии-например,все корнеплоды,даваемые нашим птахам из магазинов после ноября-сплошная химия.В свое время моя мама,пользуясь служебным положением, исследовала несколько "объектов" в масс-спектрометре и хроматографе.
Таллий,кадмий,стронций,молибден,цезий,алюминий,мышьяк,золото.Есс-но,весь спектр азотистых соединений.Это все-в картофеле,свекле,корне петрушки,мокрови,капусте.
Но то же самое наши попужки получают просто с воздухом,если живут в большом городе.

Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!
А может кто-нибудь подсказать, как даются семена расторопши, в каком виде и дозировке?
Еще интересует травка репешок: мнение знающих людей.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка,расторопшу проще в виде карсила принимать.Он-уже экстракт расторопши.
По поводу репешка- все ладно,но в нем есть хинная кислота и дубильные вещ-ва.
А т.к. в природном сырье вы никогда априори не знаете содержания дейтсвующих веществ, то для птиц я бы его не брала.(По крайней мере для мелких,от кореллы и меньше).

 

а.ната, шиповник я завариваю как чай, чтобы вкусненько было, и так даю.
Всегда даю зимой, и еще после недомоганий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня вопрос: можно ли птичкам применять для лечения ранок и ссадин мазь календулы? Собакам и кошкам, ну и др. можно и даже все проверено на своих собственных собаках и на себе! Результаты потрясающие! Например рассасывание гематом, различных нагноений и т.п. Птичкам, я прочитала, сама календула вредна, а вот если мазь, например, сделанная на сале, чтобы лучше проникала внутрь, но есть и на вазелине, эффект будет слабее. Может быть кто-нибудь располагает информацией по такому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос: можно ли птичкам применять для лечения ранок и ссадин мазь календулы? Собакам и кошкам, ну и др. можно и даже все проверено на своих собственных собаках и на себе! Результаты потрясающие! Например рассасывание гематом, различных нагноений и т.п. Птичкам, я прочитала, сама календула вредна, а вот если мазь, например, сделанная на сале, чтобы лучше проникала внутрь, но есть и на вазелине, эффект будет слабее. Может быть кто-нибудь располагает информацией по такому вопросу?

мазь можно.Вообще календуля условно токсична.
Вот сало-никак нельзя (ну только если врановым).
Можно сделать упаренный сок календулы с солью,а потом туда ввести 10% вазелинового масла.Кроме календулы пойдет и облепиха.Причем можно уже сейчас брать листья,цветы и незрелые ягоды,прокручивать их и отжимать,потом упаривать...хранить в темной посуде,в прохладе.
А чтобы мазь проникала внутрь лучше,надо кожу подготовить лидазным компрессом (лидазу купить в аптеке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мазь можно.Вообще календуля условно токсична.
Вот сало-никак нельзя (ну только если врановым).
Можно сделать упаренный сок календулы с солью,а потом туда ввести 10% вазелинового масла.Кроме календулы пойдет и облепиха.Причем можно уже сейчас брать листья,цветы и незрелые ягоды,прокручивать их и отжимать,потом упаривать...хранить в темной посуде,в прохладе.
А чтобы мазь проникала внутрь лучше,надо кожу подготовить лидазным компрессом (лидазу купить в аптеке).

А почему нельзя мазь на сале? И можно использовать отовую мазь на вазелине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему нельзя мазь на сале? И можно использовать отовую мазь на вазелине?

Скажем так.Попугаи и голуби (к примеру) в природе сало не могут есть,поэтому не имеют в организме тех ферментов,которые успешно расщепляют такие высокомолекулярные жиры.Врановые-трупоеды и хищники, у них и кишечник другой,и кислотность желудка много выше, и ферменты для расщепления жиров имеются,хоть и не в таком количестве,как у хищных и всеядных млекопитающих.
Т.е. если мазь на сале попадет внутрь птиц-не есть гуд.
Кроме того,сало- чудесная питательная среда для болезнетворных организмов.
На вазелине конечно можно.Вазелин вещь неорганическая,нейтральная,"невкусная" для микробов.но опять же- на ожоги я бы его не наносила(к примеру).Перекрывает доступ кислорода и способствует развитию анаэробной флоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Купила семена расторопши. На упаковке приписано "Сухой чайный напиток", видно, поскольку предполагается людям заваривать, но состав: плоды расторопши пятнистой - 100%. Такие тверденькие семечки, нормальные в общем на вкус.

 

Увидела, подобный вопрос уже задавался...Но всё же.

 

Хорошо будет птице расторопшские семена кушать? Сколько можно в день? У нас корелла.

 

Поскольку твердоваты, как думаете замачивание не изменит свойств растения? (когда замачивала сорго и сафлор, как-то попал лен, так с ним что-то неважное произошло - и разбух, и липким стал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расторопша, безусловно - хорошо. Если чисто для профилактики - думаю, десяток зернышек в день будет как раз. Замачивать - попробуйте, но, насколько я знаю, они и в сухом виде обычно нормально съедаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, спасибо!
Если честно, нам больше лечение нужно, чем профилактика. Помет периодически "желтится".
Сегодня попробовала дать семечко - твердое выплюнул, избалован на своих любимых легко лущащихся - просо и канареечном. Размоченное раскрыл, а вкус ещё не распробовал. Но это только первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие отвары сейчас можно подавать волнистикам, у них недавно была кладка, детке 5 апреля будет месяц, птен сидит с отцом кормящим. Мамашку агрессора отсадили в др клетку, самцу жизни не дает, поранила ему лапки. Что посоветуете пропить самцу, чтоб не во врем детенку было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото коробочек с травами,которые продаются в аптеке.
Эхинацея ________.jpg
Горец птичий (спорыш)_____________________.jpg
Пастушья сумка ______________.jpg
Ягель _____.jpg
Шалфей _________006.jpg
Элекасол- сбор при инфекция ЖКТ _________007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Птичка у нас всё ж распробовала семена расторопши, более того, они стали одним из главных лакомств-ммммм...
Вопрос: понятно, что они полезны, но нельзя случайно "передознуть", играет роль количество семян в день? Штук 20 птиц съедает плюс потери в виде выпавшего из клюва, разбросанного и т.п. - зерен 5 в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Птичка у нас всё ж распробовала семена расторопши, более того, они стали одним из главных лакомств-ммммм...
Вопрос: понятно, что они полезны, но нельзя случайно "передознуть", играет роль количество семян в день? Штук 20 птиц съедает плюс потери в виде выпавшего из клюва, разбросанного и т.п. - зерен 5 в целом.

 

а скажите, пожалуйста, они какие по величине? волнистик сможет их раскусить сухими?
хочу попробовать давать вместо карсила, а то боюсь, ему совсем мало его в клюв попадает

Изменено пользователем Stewa&Gowa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stewa&Gowa, 5 мм где-то. У всех птиц разные предпочтения... наш корелла их ест только после замачивания. Но Вы попробуйте предложить и сухими, главное, чтобы понравились. ))
Это я сфотографировала, коробочку какого производителя нашла у нас в городе в отделе товаров для здоровья.
post-29577-1308916908_thumb.jpg post-29577-1308916922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Stewa&Gowa, 5 мм где-то. У всех птиц разные предпочтения... наш корелла их ест только после замачивания. Но Вы попробуйте предложить и сухими, главное, чтобы понравились. ))
Это я сфотографировала, коробочку какого производителя нашла у нас в городе в отделе товаров для здоровья.
post-29577-1308916908_thumb.jpg post-29577-1308916922_thumb.jpg

спасибо большое за ответ :)
попробую поискать. а то спрашивала в аптеке вчера, есть только шрот.
а замачиваете семена как? просто водой заливаете? на какое время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а замачиваете семена как? просто водой заливаете? на какое время?

1134530[/snapback]



Сперва их сполосну в ситечке, потом замачиваю в горячей водичке на 1,5-2 часа, за это время несколько раз подливаю погорячее, т.к. остывает, промываю перед подачей "к столу", они подсушиваются на бумажном полотенце, и всё. Может, им, чтоб размягчиться, даже меньше времени надо, не проверяла. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В период линьки, в поилку в место простой воду наливала минеральную воду, и линька проходила в три раза быстрее и перо было великолепное. А вообще один раз в неделю я наливала минеральную воду без газа в поилку вместо простой воды.

Интересно, какую нынче минералку птице можно предложить?
Учитывая что больше половины разномастных минвод в супермаркетах сечас - это обычная (хорошо если хотя бы фильтрованная) вода с содой - как бы не травануть птицу, и выбрать для нее реально минерализированный "раствор"?
А не его имитацию :beer:
Есть возможность найти честные Ессентуки №17, но вот сгодится ли она пернатым? Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сперва их сполосну в ситечке, потом замачиваю в горячей водичке на 1,5-2 часа, за это время несколько раз подливаю погорячее, т.к. остывает, промываю перед подачей "к столу", они подсушиваются на бумажном полотенце, и всё. Может, им, чтоб размягчиться, даже меньше времени надо, не проверяла. :)

спасибо еще раз. как найду имена семена, попробую своему предложить :). думаю, если корелле советуют 10 зерен в день, то волнистику зерен 5 с головой должно хватить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stewa&Gowa, вообще наш все 20 съедает... Поэтому и спрашивала выше в теме, не много ли... Так любит их, буквально подашь, и быстро с ними расправляется. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я лично тоже не люблю химию, таблетки и стараюсь избегать лечением традиционной медициной. Третий год пью гомеку, прошлым летом с помощью нее избежала операции на желчном пузыре. Интересует меня следующее, возможно ли лечение птиц гомеопатией. Я консультировалась со своим гомеопатом, он сказал что может подобрать препараты только вот по сколько шариков давать таким мелким пациентам не знает. Может кто-нибудь подскажет или уже лечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султанка писал:

Я лично тоже не люблю химию, таблетки и стараюсь избегать лечением традиционной медициной. Третий год пью гомеку, прошлым летом с помощью нее избежала операции на желчном пузыре. Интересует меня следующее, возможно ли лечение птиц гомеопатией. Я консультировалась со своим гомеопатом, он сказал что может подобрать препараты только вот по сколько шариков давать таким мелким пациентам не знает. Может кто-нибудь подскажет или уже лечил?


Гомеопатией(т.е. лечение подобного подобным,и малыми дозами) у птиц только ЗелПоп занимался.
Я плотно интересовалсь Фитотерапией(а не гомеопатей).
И не оттого,что я не люблю химию(как раз люблю). А оттого,что многие форумчане живут в таких местах,где мед.препараты днем с огнем не купишь... и остается по травкам/лишайникам/членистоногим шукать.

 

И увы,нет никаких реальных СТАТИСТИЧЕСКИХ данных, уверенно подтверждающих или опровергающих то или иное фитосрелство на птицах.Потому что выборка нашего форума, и те данные,которые я по отдаленным деревням находила- статистически недостаточна.Это надо по каждой лекарственной форме 7-10 тысяч экспериментов иметь, чтобы иметь 99,99 % уверенности.

 

Если ваш гомеопат(данные- пришлите в личку) готов просчитать именно ГОМЕОПАТИЮ по птичкам, с учетом особенности метаболизма(температура 41 гр,два желудка(у многих) у некоторых отсутствие желчногоп узыря,наличие зоба(у многих)- то было бы замечательно!

Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia писал:

 

Если ваш гомеопат(данные- пришлите в личку) готов просчитать именно ГОМЕОПАТИЮ по птичкам, с учетом особенности метаболизма(температура 41 гр,два желудка(у многих) у некоторых отсутствие желчногоп узыря,наличие зоба(у многих)- то было бы замечательно!

 

Ок. поговорю с ним. Я точно знаю, что с его помощью собака знакомых прожила 9 лет. А предлогали усыпить, потому что лечение традиционными методами не помогали. Конечно собаки не птицы, но думаю что он разберется. данные в личке

Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Попики агресивничают, дерутся... подскажите, что можно им дать для успокоения нервов? Можно ли дать валерианку (в поилке развести), и если можно, то какая доза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попики агресивничают, дерутся... подскажите, что можно им дать для успокоения нервов? Можно ли дать валерианку (в поилке развести), и если можно, то какая доза?

Про валерианку ничего не слышала, по-моему, ее попугаям не дают. Если деруться - лучше рассадить временно. Можно дать отвар ромашки, также здесь где-то прочитала, что можно давать глицин. Я своему неразлучнику давала, половину таблетки на поилку, но не могу сказать, то он стал спокойнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про валерианку ничего не слышала, по-моему, ее попугаям не дают. Если деруться - лучше рассадить временно. Можно дать отвар ромашки, также здесь где-то прочитала, что можно давать глицин. Я своему неразлучнику давала, половину таблетки на поилку, но не могу сказать, то он стал спокойнее.

 

У птиц из фитоуспокоев работает ПУСТЫРНИК, заваривается по инструкции а потом разбавляется в 3-4 раза (можно минералкой развожить,щелочной).

 

Глицин АДЕКВАТНОСТЬ регулирует... например после переездов, при потере птенцов или партнера- птицы иногда психуют и неадекватно себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У птиц из фитоуспокоев работает ПУСТЫРНИК, заваривается по инструкции а потом разбавляется в 3-4 раза (можно минералкой развожить,щелочной).

 

Глицин АДЕКВАТНОСТЬ регулирует... например после переездов, при потере птенцов или партнера- птицы иногда психуют и неадекватно себя ведут.


Агрессия также может быть вызванна какими-то стрессами.
Нашла информацию, что известны случаи отравления домашних животных при поедании пустырника. Так что я бы не стала рисковать и давать его птицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, есть ли какая-то трава ,которую можно применить попугаям для аппетита?

Снижение аппетита у попугаев как правило является следствием какого-то заболевания. Так что здесь нужен комплексный подход и обследование. А почему Вы думаете, что аппетит снижен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Агрессия также может быть вызванна какими-то стрессами.
Нашла информацию, что известны случаи отравления домашних животных при поедании пустырника. Так что я бы не стала рисковать и давать его птицам.

Попрошу ЗДЕСЬ мне ничего не советовать. Обсуждения- прошу в "За жисть" или в "Этику".
Сырой пустырник птицы в домашних условиях не употребляют. А домашние животные,которые его могут "поесть"- скорее всего ТРАВОЯДНЫЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.