Перейти к содержанию

А Что Интересного Делают Ваши Птички?


Рекомендуемые сообщения

Вот вспомнился мне наш предыдущий волнистик попугай Пашка, какой вумный был :)

 

Дверцу в клетке научился сам открывать, спокойно, изнутри. Пришлось привязывать дверцу шнурком :) научился бантик на шнурке развязывать :) пришлось научиться вязать узелки :) начал перегрызать шнурок :)

 

сейчас тоже умненький мальчик. но он больше прикольно поговорить :)

 

А у Вас чего интересного попугаи делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня один слепой, так он умудряется прилетать из комнаты на кухню (!) (отмечу особо, что коридор поворачивает под прямым углом)
а другой просовывает голову между лап и так кувыркается, по нескольку раз подряд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а у нас очень любит на балконе сидеть на веревках бельевых, так они тонкие, ему неудобно, он всегда сидит, сидит, потом раз- уже вниз головой висит на одной ноге, другой трясет и орет "дуррачок хорроооший, птичка дуррачооок" :crazy:

 

а еще когда я глаза крашу перед зеркалом, он где бы ни был несется ко мне, садится на челку и по ней съезжает, а потом ставит одну лапку на нижнее веко, чтобы удобней было и начинает обгрызать тушь :no: я его отвожу в ванную всегда утром в таких случаях, там такое зеркало, что ничего больше не надо :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас, все попугаи были и есть какие-то одинаковые... никто не любит зеркал :)
странно но факт :) Но все любят человеческий контакт - особо почему-то мои колени - сел и сидит .. прям как дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мой Рёмка научился лапой крутить игрушку в виде маленькой копии чертового колеса. еще поднимает клювом колокольчик и звенит им. по лестнице любит лазить и барабанчик внутри с бубенчиками лапой крутить. раскачивает качель--смешно :) . а еще очень любит целоваться, иногда берет лапой за щеку и пытается повернуть к себе мое лицо. безумно любит купаться и даже ныряет. на карандаше катается и телефон кривляет... подвижный он у меня и с выдумкой :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мой Кешка лапкой верёвочку, на которой висит колокольчик любит дёргать.А ещё, когда у мамы классическая музыка играет, садится по ближе к нам, зажимает лапку в кулачёк и дирижирует :grin: ( А ещё и подпевает :) !).

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже дергаем колокольчик за цепочку и подпеваем ему. носим в клюве не только колокольчики, но и шарики для котов с бубенчиками, научились даже кривлять бубенчики(иногда, если отварачиваюсь не могу отличить был ли это бубенчик или Рёма. Но говорить еще не хочет :sorry: ). Рыскаем по поддону в поисках спрятаного зерна, вынимаем сережки-гвоздики из ушей, катаемся на шнурке фотоаппарата, катаем тележку, складываем свои игрушки в тележку и катаем их. И все время лазим-лазим, как угодно (даже вниз головой) и где угодно.
а вот купаться под струйкой воды не очень любим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мой волнистый террорист очень любит на голову садиться :crazy: ! Первое время (пока гонять не стали), ходил по голове довольный, перья на голове хохолком, глаз бешеный, и через минуту таких "бродилок" путался в волосах! Сейчас гоняем нещадно-но он воспринимает это как шутку и дразнит нас-делает вид, что собирается сесть на голову, сам ДИКО хохочет (не знаю,от кого научился! :shok: ) и делает пару "контрольных облетов" вокруг головы... Чего мы ещё только не делаем! Раскачиваемся на антенне, висим головой вниз, кормим пальцы, "общаемся " со своим отражением в зеркалах и металлической посуде, танцуем под музыку (иногда :P ), лезем под воду, когда кто-нибудь моет посуду,и , конечно, "беседуем". Волнистик садится мне на плечо,, и сначала мы поочередно "рычим"(со стороны-ваще умора! :crazy: ) , потом я у него спрашиваю:"кусечка?", а он распушает перышки, делает "грудь колесом" и гордо отвечает:"кусечка, да!"... :tease: В общем, всего и неупомнишь... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Кешка лапкой верёвочку, на которой висит колокольчик любит дёргать

Веревочка как средство крепежа игрушек очень опасна. Наш попугай запутался лапой в веревке и без нашей помощи не выпутался бы.

 

Самое интересное, что делает наш Гера - это говорит и составляет сам новые слова и фразы (подробнее - в дневнике).
Еще он делает кач головой, когда слушает энергичную музыку.
Скидывает со стола диски, игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревочка как средство крепежа игрушек очень опасна. Наш попугай запутался лапой в веревке и без нашей помощи не выпутался бы.

 

214581[/snapback]


 

Да это у нас больше канат, чем верёвочка! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё когда птицы жили в маленькой клетке, Рита поднимала тяжёлую дверь и вылетала гулять. Даже замок не помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Хрюша научилась открывать свою клетку, т.ч. теперь она полностью на вольном выпасе. А еще она все время ломает Мосины игрушки: сегодня купила Моське новую качельку, Хрюня ее уже слопала. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было около 8 лет у меня был попугайчик, который любил очень мешать отдыхать. Только прилягу поспать, он садился на лицо или рядышком, в зависимости где легче было достать до глаз и щипая за ресницы открывал глаза не только мне но и маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за жизнь жило полно волнистиков... Самый умный был первый - Петруша, я теперь в его честь всех новых мальчиков называю! Очень любил по телефону болтать: только звонок услышит, летит , сломя голову, на трубке повисает, и начинается: "Петруша чудный, Петруша умница, Пеируша лучшая птичка, Петруша любимчик!" Будил нас по утрам: прилетал, на нос садился и по лбу тюк. Вставали 100 процентов. К сожалению, он погиб страшной смертью, даже вспоминать не хочу... Меня потом долго обманывали, что он улетел. :cry:
Потом была Ксюша - пардон, просто дура! Может и мы, конечно, в чем виноваты, но она за полтора года у нас вообще дикая была. А однажды клетку вот так сама открыла и сдриснула, только мы ее и видели... Не сошлись характерами. :bang:
Вот сейчас нового волнистика взяла. Еще пока талантов не видно, но на палец садится. Подружимся!
А корелла Ромочка у меня - вообще гениальный птиц! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не говорите... Как вспомню, так вздрогну. :cry: И главное, тогда ветеринары только в коровах соображали, ну разве что в собаках еще. Так мы его после несчастного случая еще неделю сами лечили... или мучили... :bang: Надеюсь он попал в попугаячий рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Лорька любит садится на стенку клетки и матать из стороны в сторону клювом так, что звук получается как от проезжающего вдали паровоза. Мы с ней так играем ^_^ Она по одной стороне клювиком, я по другой носом. И так минут пять можем :) Ещё иногда головой качает так: вверх вниз, вверх вниз как рок певец :up: Полик тоже так раньше делал. только ещё лапками по жёрдочке перебирал. Танцор! :yahoo: Эхх... царство ему небесное... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мой корелл, когда разговаривает, поднимает то одну лапу, то другую как микрафон))
есть видео в разделе кореллы "говорящий корелл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя птаха орет когда слышит классическую музыку, особенно оперу. И "Голуби летят над нашей зоной". Наверное, любит душевный надрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В детстве попугай будил меня в школу, бегал по груди и кричал маминым голосом "вставай, опаздаешь!"
а сейчас Лори прилетает когда я сижу за ноутбуком, садится на клавиатуру и подлезает под мои ладони, если я что-то печатаю, мешает мне так, мол "хватит уже, распечаталась тут")) и еще она сама пытается клювом клавиши долбить, правда, пока у нее не выходит ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Огуня мой очень любит приплясывать с лапки на лапку, иногда под музыку, иногда чтобы повыбражульничать перед кем-нибудь или просто перед своими любимыми игрушками, при этом щебечет чего-то по-своему :clap:

 

Снежаночка - молоденькая попугайка (2,5 месяца), которую я недавно взяла, очень любит выполнять акробатические номера, повисает на боковых прутьях клетки, зацепившись двумя лапками, и начинает всячески выкручиваться и кувыркаться. Просовывает голову под одну лапку, зачем-то эту лапку покусывает, повисает на второй лапке и иногда так сваливается на дно клетки. Потом как ни в чём не бывало снова забирается на верх и снова начинает выкручиваться. Мне даже страшно иногда становится за неё с такими выкрутасами. :wacko: Может кто-нибудь знает, что это за поведение такое? Просто я первый раз вижу такую акробатику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой Жако начал давать себя почесать, но кагда я это делаю он перечесывает за мной. )
Что это такое? Что делать?

 


это подражание или возможно вы его плохо почесали и он себя перечесывает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По мнению ученых многие птицы имеют логическое мышление. Новости Науки http://www.science.yoread.ru приводят пример ворон из Новокалейдонии. Там птицы не только умеют извлекать пищу из сосудов с помощью палочки, но и обучать этому более младшее поколение, по интеллекту напоминая при этом шимпанзе.
Хотя, вороны - это особый разговор. Наши, к примеру, во время зимы даже с крыш домов катаются как дети с горки, при этом явно соревнуясь друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу поделиться постижениями нашей Маркуши,она у нас говорит "привет.".., и свистит как свисток...,умеет ещё много интересного....

DSCN2888.MOV

DSCN2889.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По мнению ученых многие птицы имеют логическое мышление. Новости Науки http://www.science.yoread.ru приводят пример ворон из Новокалейдонии. Там птицы не только умеют извлекать пищу из сосудов с помощью палочки, но и обучать этому более младшее поколение, по интеллекту напоминая при этом шимпанзе.
Хотя, вороны - это особый разговор. Наши, к примеру, во время зимы даже с крыш домов катаются как дети с горки, при этом явно соревнуясь друг с другом.

Самое интересное, что когда-либо делали мои попугаи - это когда самочка волнистика насиживала яйцо сороки, которое мне вежливо презентовали на даче. Правда, было это много лет назад..Высиживала она его примерно неделю, пока самец не плюхнулся в гнездо.Разбил конечно, засранец. Вот такой феномен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрасти всем :) .У меня семь лет назад был ручной волнистик Ромка.Он был ручной до тех пор, пока моей дочке не купили воздушный шарик, желтого цвета и мой Ромка в него влюбился.Возле него всегдо сидел, если шарик от него оттолкнуть, то попик бежал за ним.То место где шарик надувается он постоянно целовал,что-то напевал, как буто на ушко, в общем вел себя так , будто шарик это тоже попугай.Однажды шарик лопнул и Ромка устроил ужасную истерику, горланил 2дня. И тогда мы ему купили много шариков разных цветов, но попик выбрал опять желтый шарик, и их любовь началась с еще большей страстью.Так и жил он сшариком, а нас не признавал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарик был примерно диаметром 20см и он его не только не боялся он его обожал, променял нас на шарик, у них была такая любовь , что я не знаю как ее описать, кто к нам приходил просто глазам своим не верил, было слишком удивительно. К стати попик тоже был желтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Корелл мальчик, примерно около 1 года чуть больше.
Развит хорошо, линька проходила.
Корм не помню какой позже исправлю этот пункт.
Клетка большая Ferplast с открывающимся верхом.
С момента покупки в руки особо не давался. Потихоньку приучаю.
Но есть одна особенность которую хотел выяснить :)
Ситуация следующая когда он после занятий со мной, или просто гуляет (на люстре сам с собой разговаривает - она хромированная он себя там видет), в этот момент если сделать языком щелкающие звуки или похлопать в ладоши или чему либо, что может издать четкий короткий звук, попугай разворачивается в сторону шума подымает крылья так что края крыльев около головы и трясет головой... Ну раз 5 так повторить можно потом перестает реагировать...
Вот что это за жесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно корелла у вас реагирует на громкие звуки. но это не видовая характерная поведенческая особенность корелл, а скорее что-то индивидуальное. Это даже хорошо, есть у кореллы что-то свое, индивидуальное, отличающего его от других попугаев.

 

У меня корелла реагирет на протянутую руку выпадом головы с раскрытым клювом, т.е. воспринимает руку как соперника. Видимо, у всех относительно высокоорганизованных животных есть свои поведенческие особенности, характер, привычки, детали поведения, отличающие их от других особей своего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у моего каика практически с момента приобретения есть одна придурь - он раскорячивается на решетке клетки (обычно в углу), спиной к решетке, вцепившись лапами и клювом в решетку и мелко трепещет крыльями (иногда крылья почти полностью высовывает между решеток). что он такое делает? судя по всему, ему ужасно приятно - аж глаза закатывает, за раз может минуты две так "залипать". занимается этим постоянно - не меньше 4-5 раз за час. фактически, как только выпадает свободная минутка между погрызушками, едой и туалетом - идет и чешется.

 

у него чешется спина, или у него какая-то потребность в таких почесонах? :crazy: каик не ручной (трогать себя не дает).

 

старое видео с этими манипуляциями (короткое, т.к. не успеваю толком заснять процесс - он смущается и уходит)

Изменено пользователем Cyto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неужели никто с этим не сталкивался? птиц все больше этим балуется, спину уже истрепал об решетки ужасно. не знаю как его отучить от этого, и надо ли отучать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

никто не ответит?
птиц очень сильно себя уродует. крылья и спину об решетку истрепал просто жутко. отучить никак не получается, даже если отгонять - он улучает момент и опять раскорячивается. правое крыло сейчас как мочалка, все махи об прутья превратил в палки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая то придурь мой жако тоже залезает на прутья , закидывает ногу за крыло и весь выворачивается можно сказать на изнанку! Но он так делает если что то не по его (очень редко,если гулять не выпускать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может это как-то быть связано с брачным поведением? Не "созрел" ли Ваш Юки?) Попробуйте применить стандартные меры к нивелированию гормональной бури: укоротите световой день, исключите из рациона белковую пищу. Как альтернатива, если позволяет ситуация и средства - заведите Юки подружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

нравится наблюдать, когда мой делает следующее: например, сидит, кудахчет колокольчику что-нибудь, потом поворачивает голову на 180 градусов и смотрит на крылья секунды 3-4. Потом дергает крыльями и отворачивает голову. Мол, все хорошо, фрак не помят :blind: И такой серьезный и важный в этот момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.