Перейти к содержанию

Какую клетку выбрать?


SweetFlower

Какую клетку вы бы выбрали?   

35 проголосовавших

  1. 1. Какую бы Вы клетку выбрали? :-)

    • Первую
      9
    • Вторую
      4
    • Третью
      22


Рекомендуемые сообщения

Скоро ко мне приедет жаконька. Сейчас выбираю клетку. В зоомагазине предложили заказать по каталогу. Понравились три клетки, сейчас выбираю, какую лучше купить. Кто бы какую клетку выбрал?

 

Клетки фирмы Триол.
Первая клетка размеры (длина, ширина, высота): 102,5х79,5х176
Вторая клетка: 124,5х92х180
Третья: 113х90х193

 


post-31238-1330540753_thumb.jpg

 

post-31238-1330540776_thumb.jpg

 

post-31238-1330540805_thumb.jpg

 

Вообще, что Вы можете сказать про клетки фирмы "Triol"?

 

И если голосуете, то пожалуйста, по возможности, пишите, чем именно клетка понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за №3 : плоская крыша - можно сделать стенд, помимо штатной жерди; есть верхний поддон - птица не будет загрязнять корм в кормушках, игрушки и жерди внутри клетки.

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweetFlower, клетки финмы триол мне очень нравятся.наш жако сеичас живет в третьеи клетке,но ему вполне хватило бы и второй,но ее не могу наити в продаже :bang: клетка шикарная,огромная дверь-удобно мыть,при необходимости можно поймать птицу безз труда,решетка высоко над поддоном - газету лапой не достать(в клетке под номером один решетка рксположена прямо над поддоном) , в случае с жако защита от мусора спасает,в общем я за третью клетку.учтите,указанные вами размеры даны с учетом защиты от мусора(20см. с каждой стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже третья клетка больше приглянулась. Как раз потому, что она и большая и у нее есть крыша, да и дизайн хороший. Пока третья клетка лидирует, судя по результатам опроса! :)

 

учтите,указанные вами размеры даны с учетом защиты от мусора(20см. с каждой стороны).

 

Это я поняла, что размеры даны с учетом фартука. А Вы не скажете, каковы размеры без фартука и высота без учета ножек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не скажете, каковы размеры без фартука и высота без учета ножек?

 

Скажу конечно: 93х70х108(без решетки над поддоном 125).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweetFlower, Не за что :)
нет они окрашены,по отзывам форумчан краска держится отлично (у меня клетки меньше года -никаких повреждений нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweetFlower, а нельзя ли точно такую, но с перламутровыми пуговицами светло-серую?
Светлые клетки смотрятся воздушно в комнате, а синий цвет мне ваашпе не нравится. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, а мне наоборот, темные клетки больше нравятся :) Они хоть не отсвечивают на солнце, в отличие от серебристых или золотых. А у Вашего птица клетка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweetFlower, крашенные клетки, типа тех, что Вы хотите не отсвечивают.

 

У меня пока такая (флакон две в одной)

 

d5222c1bc3a1.jpg

 

Вот она и блестит, и темнеет и прилипает всё к ней- зубами отдираю...и чистить её через эти дверци
форточки- легче застрелиться..

 

Я нацелена скоро купить такую.

 

http://www.ebay.de/itm/Riesen-Papageienkaf...c4fb94047..хотя рассматриваю и другие варианты на этом сайте.

 


темные клетки больше нравятся
Лена, безусловно- на вкус и цвет! :) И ещё не забывайте про пудру жако, которая будет хорошо видна на тёмных прутьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, у нас будет синяя клетка в белую крапинку ))) Эксклюзив! Пусть все думают, что это так задумано )))

 

Та клетка, которую Вы выбрали, шикарная! И вход удобный, большой- хоть сам хозяин туда забирайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, а Вы легко попугая достаете сверху этой клетки, если он забирается на самый верх? И мне высказали мнение о том, что с психологической точки зрения, попугай не должен быть выше хозяина. Это я знаю, но в любом случае, даже если я возьму первую клетку, то с моим 1 метр 60 см все равно она будет выше меня и попугай будет выше уровня глаз, если заберется наверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первая и тоже очень довольна.


с психологической точки зрения, попугай не должен быть выше хозяина.

1273616[/snapback]



Мне кажется это несколько преувеличено, во всяком случае для выкормышей. У нас проблем нет, идет по первому зову, правда, хорошо знает команду "вперед". Да и амазон -дикарик идет на палочку сразу же. Никакого превосходства со стороны птиц замечено не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если смотреть с этой стороны, то ведь ничего не мешает попугаю облюбовать тот же шкаф, скажем... Может он ему очень приглянется... И тогда он вообще под потолком будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweetFlower,Если надо то достаю со стулом,я низкая и у нас стенд под потолок :oops:

 

Мне кажется это несколько преувеличено, во всяком случае для выкормышей.

 

И я того же мнения :) Игорь Маскин писал об этом где то,не могу найти цитату :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweetFlower, проголосовала за первый вариант. Эта клетка мне больше нравится по форме и по цвету. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится 3-ий,потому,что от пола выше,мои птицы не занимают нижнее пространство никак,оно только мешает убирать под клеткой,приходиться постоянно двигать.А ещё мой жако любит в клетке валяться на спине с игрушкой в лапе (котёнок ей Богу), в низких он туда не спустится. Только мне вот наоборот не нравится закрытый верх,темно, да и мусор если надо в клетку упадёт,а тут ещё и залезть нужно будет чистить от какуль.Я за высокий низ, и за прозрачный верх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу внести ясность т.к. сама в прошлом году изучала эти клетки вдоль и поперек.
По цвету они все одинаковые - серые,есть клетки под номером три белого цвета но не советую -очень маркие,каждое пятнышко видно и покрытие там немного другое, менее стойкое на мой взгляд. Верхний поддон можно не устанавливать, я ставлю на ночь что бы в клетке было темно.

 

фото клетки под номером 1:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=727688
клетка номер два(видео):
http://video.mail.ru/mail/boengs/216/292.html
тема:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38247
под номером три:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=224125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Заказала сегодня клетку под номером три :) Судя по отзывам и результатам опроса она вышла в лидеры :) Так что, будем ждать жакошку и его будущий дом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не сложилось с этой клеткой... Я ее уже заказала, но мне позвонили- надо было еще некоторые вопросы с ней решить, а я заболела... А когда выздоровела, то сказали, что заказ на Триол уже отправили, а следующий будет только через 2-3 недели... Мне столько ждать нельзя-за жакошкой уже на следующей неделе поеду, поэтому заказала клетку Интер-зоо. Придет в начале ледующей недели. Ничего- и она неплохая, хоть, конечно, Триоловская мне нравится больше, но всегда будет возможность поменять. А может и не буду менять- посмотрим, как она себя покажет в использовании :) Фото клетки выложу позже. Скорее всего уже вместе с ее жильцом в ней :)

 

Но Вам бы я также посоветовала брать третью клетку- многие высказались за нее. Хотя, конечно, тут дело выбора и личного предпочтения. :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.