Перейти к содержанию

Стенд для жако


Рекомендуемые сообщения

Товарищи , я вот тут сварганил очередной стенд для своих птиц , но он мне чё то не особо нравится( на самом деле в данный момент он совсем не такой , так как подвергся серьёзной реконструкции ) . Так вот у меня вопрос к знающим людям , кто нибудь может написать про деревья , какие можно использовать , а какие нет ?

post-8601-1208371749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BaronAn

    14

  • Pashtet

    10

  • Светленькая

    9

  • Darya

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Товарищи , я вот тут сварганил очередной стенд для своих птиц , но он мне чё то не особо нравится( на самом деле в данный момент он совсем не такой , так как подвергся серьёзной реконструкции ) . Так вот у меня вопрос к знающим людям , кто нибудь может написать про деревья , какие можно использовать , а какие нет ?

Стенд суперский!
Про деревья абзац:веточный корм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashtet, вот перечень (скопировала с главной страницы форума) деревьев, которые НЕ рекомендуют давать:
дуб
груша (как и дуб, содержит дубильные вещества)
хвойные (птица может испачкаться в смоле)
черемуха (содержит большое количество дубильных веществ)
тополь (кора и древесина накапливают вредные вещества из атмосферы в большей степени, чем кора и древесина других деревьев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня срубил отличное дерево , прямо как хотел . Дня за 2 постараюсь сделать и буду вам хвастаться .

Изменено пользователем Pashtet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, В смысле обрабатывать ? Древесина не оч твёрдая . Единственное с чем возникли проблемы , так это с тем как его дотащить до дома , больно оно уж тяжелое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emily, В смысле обрабатывать ? Древесина не оч твёрдая . Единственное с чем возникли проблемы , так это с тем как его дотащить до дома , больно оно уж тяжелое.

Класный стенд, у вас золотые руки!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В смысле обрабатывать ?
Древесина не оч твёрдая

358386[/snapback]



В смысле - пилить, резать, обтачивать нижнюю часть для крепления.
Яблоня довольно твердое дерево. Правда, боюсь наши с Вами представления о трудности обработки несколько отличаются :) Сосну обрабатывать - элементарно, липу тоже, дуб, яблоню - сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily и Jersy, спасибо . Jersy, его делать совсем не сложно , очень много времени занимает найти нужное дерево .

 

Emily, ну если честно сказать , то пилить его довольно сложно . Но ещё было сложнее уменьшить диаметр нижней части , чтобы вставить в подставку. Оно было ещё выше метра на пол , но когда начал уже дома его доделывать , то понял что вернюю часть надо обрезать ( хотя она была очень красивая ) . А всё дело в том что мой жако Кирюша ещё не совсем привык ко мне и когда я его выпускаю на стенд , то он забирается на самый верх и там сидит . Поэтому я дерево сделал ниже , чтобы он побыстрее привыкал и не боялся меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все стенды понравились. Даже картинки распечатала. Покажу на работе. Может, смогут сделать мне что-то аналогичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::up::up: Стенды прикольные!Вы рукодельный.А мы пожалели матушку природу и стенд делали из купленных на рынке стройматериалов.
Я редко бываю в этой теме.Стесняюсь спросить,а какие у Вас птички?На фотках не очень хорошо видно,а может я подслеповата.
А надпись снизу-просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Glok, спасибо ! Вот фото стенда , который я делал для Jersy .

Да, стенд отличный получился, мой Агушка с него просто не слазит!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, ira2008, Jersy, всем огромное спасибо ! Я стараюсь ))) ira2008, у меня ожереловый и жако . Jersy, я очень рад что всё так хорошо получилось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе начальник производства вдохновился идеей снабдить "будующую маму жако" необходимым для ребенка :)
Предложил за основу стенда взять искусственный гранит (грибков не будет, жако не сгрызет, мыть удобно, тяжелый материал - стенд не упадет. Вообщем масса плюсов) :)
Вопрос: можно такой материал использовать?

 

Так же для настольной присады надо дать на производство точный диаметр жердочки.
Перечитала весь форум и статьи на главной странице.
Только в одном месте встретила рекомендуемый диаметр 2-2,5 см.
Подскажите, какой оптимальный.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, гранит можно.
Оптимальный размер жердочек такой, при котором пальцы птицы охватывают жердочку на 2/3 - а это зависит от размера птицы, поэтому и нет точных данных. В любом случае, максимально полезными будут жердочки, в которых диаметр варьируется. При передвижении птицы по стенду с варьюрующимся диаметром присад будет постоянное изменение положения лапок, а это очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моей маме станд понравился, а тут на днях у соседки с яблоней что-то случилось так мы сучков понабрали каргу взли, но что-то она не очень удобная широкая слишком и ветки вверх больше а не в бок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моей маме станд понравился, а тут на днях у соседки с яблоней что-то случилось так мы сучков понабрали каргу взли, но что-то она не очень удобная широкая слишком и ветки вверх больше а не в бок

А где же фото стенда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где же фото стенда?

мы еще не сделали только горяги забрали у соседки будем думать как сделать.
Птички у нас (Жако) в смысле пока нет, появится в августе не раньше. Но тут хорошуюподсказку дали вот и хотим тоже своему будующему сделать что-то интересное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делюсь своим восторгом. :up:
Сегодня передали с производства подарок. :dribble:
Настольный стенд для попугая. Обещали еще дерево, но уж не буду наглеть. Подарят, будет здорово.
Подставка супер (на мой взгляд):

 

Разные диаметры палки – для тренировки лапок

 

Подставка из искусственного мрамора: во-первых она тяжелая, так что при приземлении не будет опрокидываться, чего я опасалась; во-вторых: какашки будут хорошо отчищаться.
:dribble:
post-14824-1216140257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подставка из искусственного мрамора

396457[/snapback]



это рулез! хыхы
диаметр бы круглой побольше, а то какашки будут падать мимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не высокая. ~ 30 -40 см от подставки до жердочки. Когда будет птица – выложу фото птица + подставка. Будут габариты сопоставимы.
А про какать - я надеюсь, что приучу какать попика в клетку. Читала, что есть приученные птицы. Может удастся. Птичку возьму в 3 с небольшим месяца. Ну а не не удастся, буду под подставку листик бумаги класть – не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... если птица вообще согласится какать с такой высоты

ой, метать бомбочки святое дело!А в полете, так это ваще крУУУто! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Eternity, спасибо!
Правда он посидит там не много и давай ко мне на плечо. Я думаю ему будет интереснее зимой, из акна вид на огород в частности на яблоню, где кормушка зимой висит и птички прилетают.
Сейчас то он зелень видит и кур, ну когда кто из домашних проходит. Само помещение теплое, но под окном батарии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Мы для своего малыша сделали вот такие присады. Это наш первый опыт, будем признательны за Вашу оценку. В дальнейшем хотим учесть все минусы и сделать большой игровой стенд.

post-15806-1221302466_thumb.jpg

post-15806-1221302478_thumb.jpg

post-15806-1221302521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, Очень красивые присады!Смотрите по поведению вашего малыша,что ему больше понравится.Когда будете делать игровой стенд большой уже будете знать,что ему по вкусу.Птички все индевидуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.