Перейти к содержанию

И снова об "увлечениях" и развлечениях жако


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже новое развлечение.:)
Спасаясь от уничтожения обоев на стенах и потолке мы подвесили кольцо (большое, обтянутое веревкой, с "хвостиком") на цепь длиной около 20см. Теперь Жора забираясь на кольцо садится чуть сбоку от крепления и усиленно машет крыльями, в следствии чего кольцо раскручивается. Таким образом получается веселенькая карусель.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Клетка у нас не большая. И стоит в основном на кухне, т.к. большую часть времени мы проводим именно там. В комнате у нас стоит мини березка спилиная в лесу. Когда мы приходим с работы и ужинаем, попугай с нами, а когда я готовлю или мы все перебираемся в комнату туда же, на корягу и перемещается на руке (крылья у нас подрезаны и мы не можем передвигаться самостоятельно) попугай. А вечером, опять таки на руке она идет в свою клетку.

 

С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rado,


Клетка у нас не большая

 


Стало быть большую часть дня он проводит в маленькой
клетке... :cry:
И менять данную ситуацию, Вы не собираетесь?!
-------------
Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rado, У нас вообще краснохвостик везде за нами, как хвостик ходит, куда мы, туда и он. У моего крылья не подрезаны, поэтому он свободно за нами летает и садится на плечо, правда к моей маме... любовь у него... Если не успевает прилететь, бежит по полу бегом, смех, да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка у нас не маленькая но и не большая где-то 1 м. в высоту и 75-80 см. в ширину. Большую часть дня она проводит вне клетки, на каряге или на верхней палочки клетки. Даже спит иногда на верхней палочке.Клетку мы будем покупать или делать большую. Жако у меня недавно 3 месяца. Ожереловый живет 1,5 года. :D

 

Если не успевает прилететь, бежит по полу бегом, смех, да и только!


:mrgreen:
Хотела бы я тоже что бы у нас с попугаем сложились такие бы отношения. Но я думаю все впереди...
С уважением, Ольга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax у нас тоже краснохвостик - девочка, ожереловый - мальчик и еще попросили взять на лето, из дет.сад куда моя дочка и сынок ходят, двух волнистых. Вот такая веселая компания.
С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rado,


Клетку мы будем покупать или делать большую

Вы уж извините, я тут на форуме вроде жандарма по теме размера
клеток. Ко всем цепляюсь... :evil:
Ваш питомец будет наверняка рад, когда Вы его переселите.

Большую часть дня она проводит вне клетки

Но вы же днём на работе... А какие-нибудь развлечения у него
на коряге имеются?
------------------------
Константин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rado, Я тоже думаю, что все еще впереди!
Мои попугаи живут без клеток, у нас комната специально для них оборудована. Амазон и бурохвостик очень довольны, а краснохвостику это вообще не нужно, ему самое главное - человеческое общество и все равно где, хоть в кладовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы уж извините, я тут на форуме вроде жандарма по теме размера  
клеток. Ко всем цепляюсь...  

Все нормально. Всем ценным советам я рада, т.к. если завели попугая то будьте любезны предоставьте ему все условия для нормального обитания среди людей.

Но вы же днём на работе... А какие-нибудь развлечения у него  
на коряге имеются?  

Игрушки у нее есть, но она особо ими не интерисуеться, правильно сказала Елена что краснохвостику самое главное общение с нами. Единственное что она очень любит грызть это палку на которой сидит и обои обдирает. Ожереловый вообще ни чем не интерисуеться. Он у нас супердикий и в этом есть наша вина. Мы стараемся исправить ситуацию, но пока безрезультатно.
С уважением, Ольга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,


Игрушки у нее есть, но она особо ими не интерисуеться, правильно сказала Елена что краснохвостику самое главное общение с нами

Елена права, но подобрать интересные игрушки для Вашего птица
всё же можно. Смелее экспериментируйте. Я постоянно обновляю
нашему жаконе ассортимент, но далеко не всегда угадываю его
интересам.
Бывает попробует клювом, и всё, а я то думал... А в другой раз
повешаешь что-нибудь, скорее из любопытства, а он играет подолгу и каждый день.
Последнее увлечение жакони, связка ключей, штук 30, всяких разных. Разумеется не ржавых...
----------------
Константин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARNOLD, Абсолютно согласна! У меня просто обожает всякие игрушки, причем ему действительно нужны разные. Хотя Сема практически не остается один, но в то редкое время одиночества он с превеликим удовольствием играет. Сейчас на даче хулиганить правда начал... прогрыз в вагонке огромную дыру, размером сантиметров 12-13 и не останавливается на этом, продолжает свое черное дело, когда только успевает, тоже мне, бобЁр-самоучка. Слов нету просто на него, пожалуй только в "эти радостные моменты", ему игрушки не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax,


Сейчас на даче хулиганить правда начал... прогрыз в вагонке огромную дыру, размером сантиметров 12-13 и не останавливается на этом, продолжает свое черное дело

Вы не боитесь без дачи остаться... :D
И какие будут Ваши дальнейшие действия? Кстати, из какого дерева вагонка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARNOLD,
Да уж, это точно!!!!!!!!!! Что делать, не знаю, т.к. уже и бурик на эту дыру облизываться начал... боюсь, что дойдет дело до бригадного подряда..
Вагонка из осины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax, а вагонка пропитана каким-нибудь антисептиком или текстурным покрытием? если да, то это может быть опасно! Когда мы собирались на дачу в мае я консультировлась с Валентином по поводу обработанного дерева - он сказал :"Никакого контакта с обработанным деревом быть не должно". Поэтому и клетка стоит так, что бы Сомс не мог добраться до стены и вольер мы сделали металлический вдали от стен дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я своей лапочке-Нeo пробовала игрушки разные покупала,a она убегает, боится иx, да и вешать некуда, она в клетку вообще идти не хочет. Самая любимая игрушка для неё - бутылка oт rs-kola, телефоны, там где есть кнопочки, a потом после неё и кнопочек нет. Как-то я её три раза теряла; первый раз на три недели, потом на неделю, a последний раз на месяц, это всё произошло за 4 года, что она у меня, a eй сейчас 5 лет, oна очень любит дверь от туалета, половина от неё уже осталась :nyam:

Изменено пользователем Helen T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 38 попугаях в Ашане появились разномастные игрушки, правда плассмасовые но очень забавные)) купили Малышу спиральку с прикрепленной к ней бубенчиками)) драконит уже неделю и очень радуется когда удается оторвать очередной бубенчик)))) рекомендую - моей птичке очень нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мой Жако увлекся раковиной и сегодня разобрал кран!
Он сидел на стенде, потом тихим сапом на раковину (уже давно на нее глаз положил) да к тому же туда я ставлю поднос, когда его купаю и итог кран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

не кашу он ест с тарелочки сам без ложки.
просто он у меня так не редко валяется еще и на спине, причем на спину ляжет и ложка в лапах еще кинуть может ее.
Фотографию выбирала саму лучшую, турдно его в таком состоянии заснять.

 

Вот еще это он все валяется, но качество фотографий хуже

post-15104-1264792831_thumb.jpg

post-15104-1264792925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо хоть так на воле валяется, а то раньше с игрушкой в клетке и об прутья всеь свой хвост ювенильный сломал и часть маховых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашему Тёме приглянулось детское лего,(детям до 3 лет .50 предметов ,достаточно крупные,яркие и прочные,считаются экологически чистыми )Собираю ему каждый раз разные домики он их разбирает с ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ )))забыл про все остальные игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У нашего самая крутая игрушка - тоже чайная ложка, ее можно таскать за собой везде, крутить, ронять и снова поднимать, а все остальные игрушки рано или поздно просто разламываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Наш попугай тоже валяется, только на кровати, залезет на подушку и специально падает на спину, съезжает по подушке вниз и валяется, смешно - не то слово :grin:

Изменено пользователем Fionas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.