Перейти к содержанию

Как развлечь Жако пока он дома один


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Вопрос такой: Поскольку я работаю днем, птица дома часто одна, хотя дома бывают днем и мама и бабушка, но они с птицей весь день не возятся. Также рядом стоит клетка с неразлучниками, они иногда друг с другом (неразлучники с жако) перекрикиваются, жако их пародирует. Но мне кажется, что этого недостаточно, сидит в основном понурый, тихий.
Читал, что можно ставить радио или оставлять включенный телевизор. Насколько действенны эти способы, что еще можете порекомендовать? Игрушек в клетке много: кольца, лестницы из фрутовых пород, колокольчики.... лестница и кольца погрызаны, значит он с ними играет.

Изменено пользователем Ted_Rv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ted_Rv, мало информации для того, чтобы дать совет.
Какой у Вас жако - природник/выкормыш?
В какой клетке живет -Вы нам покажите, может тогда мы чего и насоветуем :)
Его режим сна/бодрствования?
Питание?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ted_Rv, мало информации для того, чтобы дать совет.
Какой у Вас жако - природник/выкормыш?
В какой клетке живет -Вы нам покажите, может тогда мы чего и насоветуем :)
Его режим сна/бодрствования?
Питание?

 

Он из магазина, природник, он у нас уже порядка 5-7 лет, клетка большая, специально под жако подбирали. Честно, не скажу точно режим его сна, не засекал... но обычно спящим его вижу в районе 10 точно, в районе 7 утра я встаю на работу, он еще вроде дрыхнет.
Ест корм для крупных попугаев, не помню как называется, на пачке яркий попугай.

Изменено пользователем Ted_Rv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с природниками немного сложнее, чем с выкормышами. Он у вас вообще играет?
По клетке - информации - ноль. Можно фото и размеры? Наличие игрушек?
По питанию - информации ноль. Название корма? А кроме этого сухого что даете?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну с природниками немного сложнее, чем с выкормышами. Он у вас вообще играет?
По клетке - информации - ноль. Можно фото и размеры? Наличие игрушек?
По питанию - информации ноль. Название корма? А кроме этого сухого что даете?

 

Да, я же писал, что с игрушками своими играет, кольца свои грызет, лестницы из фруктовых пород грызет как сумасшедший.

 

Фото клетки нет, сделать сейчас не могу, я в городе, попугай за городом сейчас.
Размер клетки примерно 80см*40см*100см на высокой (чуть ниже пояса пояс) подставке.
Из игрушек, как я уже писал, кольца разные из каната, деревянные лестницы, колокольчик есть, висящая разноцветная хреновина, как бусы... Больше всего он любит свое большое кольцо из каната, он в нем и спит, он на нем раскачиваться любит, хватается клювом за прутик клетки, подтягивается и отпускает, качается, потом снова себя раскачивает.

 

Из клетки не выпускаем, поскольку у нас есть коты и собаки. Так они его не трогают вообще, но был случай, он сам клетку открыл, пошел гулять по квартире и пообщался с нашей таксой. никто не пострадал, но выпускать боимся.

 

Да и сам он не особо желает, как-то он случайно открыл клетку и сидел просто с открытой дверцей, выйти не пытался.

 

Он постоянно разговаривает, как по-птичьи, так и по-русски. Рядом клетка с неразлучниками стоит, он с ними перекрикивается порой, пародирует их. Также с удовольствием пародирует собак, кошек и телефон, всех в семье, включая собак и кошек, знает по именам и периодически зовет.

 

Я не скажу ,что он забитый и депрессивный, но сейчас он живет на даче, стоит клетка в зале на первом этаже. Также на даче живет бабушка, но она большую часть времени проводит у себя в комнате на втором этаже.

 

Корм ест такой
Vitakraft_korm_dlya_krupnyh_popugaev_osnovnoy_1kg.jpg

 

или такой
Padovan_GrandMix_532664fe1e7cb.jpg

 

еще пару раз брали такой
UUpG6Mqp7DyXXuGudJxw.jpg

 

Кроме сухого бабушка ему дает яблоки иногда, раньше я делал ему фруктовые миксы из яблок, груш, бананов, апельсинов и тд, но он не особо это ел, поэтому стали давать периодически просто по отдельности яблоки, груши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Он из магазина, природник, он у нас уже порядка 5-7 лет, клетка большая, специально под жако подбирали. Честно, не скажу точно режим его сна, не засекал... но обычно спящим его вижу в районе 10 точно, в районе 7 утра я встаю на работу, он еще вроде дрыхнет.
Ест корм для крупных попугаев, не помню как называется, на пачке яркий попугай.

 

Любопытно! У вас жако уже 5-7 лет и только сейчас встал вопрос как его развлечь пока вас нет дома? Видимо всплыла какая-то проблема с птицей, раз только сейчас встал такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Вашей птице не хватает общения. Для большого попугая это жизненная необходимость. Ничто не заменит ему человеческого общества.
Попробуйте договориться с бабушкой, чтобы она общелась с птицей. Просто разговаривала и предлагала что-то вкусное через решетку.
И конечно птицу надо выпускать из клетки.
Похоже у Вас времени нет на это.. Не запускайте ситуацию, пожалуйста..
Птица нуждается в общениис человеком. Иначе все закончится нехорошо...

 


Пы.Сы. Vitakfaft не покупайте. В нем много лишнего сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой... как это вы не выпускаете?
А крылышки размять. Вы что?
Нет, нельзя такую благородную птицу лишать радостей жизни в неволе.

 

Не забывайте про клюв. Он растет, растет же по-минутно.
Он чесется, как любой грубеющий хрящ.
Наш Дакки, бывает идет, и просто в тырсу перемалывает пустую шкарлуу.
Правда, у нас хватает ума покупать грецкие орехи тонкошкурые.
Они такие белые(светлые) и легко хрустят парой в сжимании рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.