Перейти к содержанию

Помогите Найти Игрушки Для Жако


Рекомендуемые сообщения

Valentin-Anna, добрый день!

 

Просмотрите эти темы: Игрушки и игры для жако,

 

Чем развлечь Жакошу?

 

- в них масса идей и предложений относительно игрушек и занятий для жако.

 

Загляните в Дневник Бруно - по ссылке под подписью моих сообщений (там много фотографий, в том числе с игрушками).

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет Елена Туржевская. И у нас еще одна проблема. Наш жако страшно боится круг из каната. Круг где-то 25см диаметром, когда его подносишь, он начинает кричать. Если оставить круг в клетке, то уходит на дно или вобще выходит из клетки. Как можно его померить с кругом? Или лучше нестоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin-Anna,

 

К некоторым предметам птица привыкает месяцами... Это совершенно нормально.

 

Если игрушка встречается категорически " в штыки" :) - лучше прикрепить её снаружи клетки, а не внутри. Постепенно птиц перестанет бояться канатного кольца, и тогда его можно будет повесить внутри клетки. Если игрушка вызывает у птицы сильную панику - может быть, есть смысл пока вообще не показывать такую игрушку...

 

Ещё совет, основанный на личных наблюдениях: никогда игрушки не должны "подавлять" птицу, особенно если она находится в клетке - замкнутом пространстве. Большое кольцо стОит закреплять в клетке, только если клетка достаточно большая по площади.

 

В комнате, когда птица гуляет вне клетки, для крупных подвесных игрушек должны быть ограниченные "игровые зоны", куда птица может переместиться по своему желанию.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin-Anna, у нашей птицы на привыкание к игрушкам, которые по размерам >= его самого, уходит от недели до двух. У нас в квартире есть места, куда птице садиться запрещено (он, к сожалению об этом не знает или не хочет знать). Поэтому раз в какое-то время жена идет на рынок в отдел игрушек и покупает самых отвратных монстриков, каких только увидит. Потом все это дело развешивается на табу-места. Сперва птиц их просто стремается (разворот на 180 град. в полете в исполнении жако - это супер!), потом садится рядом и начинает ругаться ("кыыш!", "кур!"). Потом наступает физический контакт (первым делом выклевывает глаза :dribble: ). Затем игрушка отдается птицу на растерзание и история повторяется :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wild admin, скажите, пожалуйста, а ваш жако к вам одинаково относится? В смысле, с кем он больше разговаривает или играет. Просто нас жакошка к жене такой спакойный, а ко мне настороженный постояно. И по настроению, конечно, может мне дать почесать затылок :)

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти игрушки дла Жако. А то он у нас иногда один остается и чтоб не скучал, хотим ему что-то найти.

127367[/snapback]



А вы ему киндерсюрпризов насобирайте. И еще в зоомагазинах есть игрушки и мягкие маленечкие и пластиковые с бубенчиками и с грохотами внутри.Все можно сложит в широкую основательную посуду и пусть себе достает.Говорят некоторые любят паззлы.Моему ожерелику вообще нравятся джинсы, выключатель и все, что похоже по сути на лестницу, а игрушки ему не интересны почти.Когда-то были волнистики, они любили канцелярщину и пуговки. :man_in_love: Купите ему какой-нибудь кусок от лего - пусть собирает, раз ему скушно ) :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin-Anna,
Нет, конечно, они пол чувствуют хорошо... Жена его может чуть ли не в руки взять, а мне башку почесать не всегда позволяет.
Но, с другой стороны, меня он послушается всегда, у жены может повозмущаться, а сына вообще ни во что не ставит - гоняет его, укусить норовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как наш попугай Жако-Жора-Маугли ободрал потолочные плиты (до которых мог дотянуться) и обои, мы повесили на его любимом месте рулон туалетной бумаги, которую он с удовольствием раздербанивает.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


--------------------
С уважением jasama.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем прЫвет,

 

Вот имеетЦа пАпулярная игрушка, из серии умелые ручки.
Не скрою, идею украл у Трикси, но для крупной птички воплатил.
Там цИпок на два приема, и пасачки разлетелись ...

 

Позаимствовав, с птичьего рынка, ципок мелкий от сабачего пАводка.
Нарезав сикатором палочек, с толщиной 10-12мм, прАсверлив умелА электрАдрелью.
Нанизав на сей цИпок, в виде прилегающих букв Т.
Подвесив в клетке, на звено с замком закруткой.

 

Мона чередовать, клен, ива, смородина.
Они разные по вкусу и крепАсти, что завлекает по трудности изгрЫзания.

 

1-2 дня...и новый набор кАнструктора ЛЕГа.

 

Зато какое усердие, какой труд, у птички.
Какие пакусы... клюв , уже, леньки раскрывать после...

 

Все удачи! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, наш Жакоша из всех предлагаемых ему игрушек с трепетом отнесся к пластмассовым (или может быть пластиковым) шарикам - игрушка для кошек, продающаяся в зоомагазинах, она вся в отверстиях, ему удобно держать ее и особенно грызть, что мы думаем его и привлекло, но не вредно ли ему их грызть? Он откусит кусочек, помусолит и выплевывает, конечно не глотает, но все же... не вредно ли это для него?

 

Жакоша с мячиком

post-13000-1217765735_thumb.jpg

Изменено пользователем lex5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex5, не вредно, но подобные игрушки представляют собой опасность, потому как это пластмасса, способная разлететься на мелкие, острые кусочки. Если жакоша любит ими играться - желательно, чтобы это проходило под Вашим контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот такой магазинчик с игрушками я нашла в интернете 4parrots.ru.Есть фуражилки,деревянные игрухи и акриловые,есть корма.Сделала заказ.Посмотрю,как всё пройдет)))

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольные игрушки на сайте.
Хм... а на Украине есть такое, интересно?

в Украине и не такое есть... :yesyes: даже вольеры "МОНТАНА".... Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такой магазинчик с игрушками я нашла в интернете 4parrots.ru/ .

1278698[/snapback]



Я просто не знаю как и благодарить! Если развивающие окажутся в наличии - этот магазин просто огромный подарок для меня (тем более в Питере есть офис)! :)
Случайно посмотрела тему, не знала о таком магазине... Сема, спасибо огромное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, кроме магазина еще есть дрель и пила по дереву, своими ручками еще можно игрушки из кокоса делать.

 

Андрей Л., на Украине полная линейка ORLUX - это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Андрей Л., на Украине полная линейка ORLUX - это здорово!

далеко не полная..... :)
А про магазин который тут найден... было дело с ним ..тут отзыв есть...
И думаю это не был единичный случай... а когда хотели покупать мои знакомые там, оказалось что все практически в единственном экземпляре..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела заказать игрухи в группе в Контакте (vk.com/zoomagazin4parrots)ещё в начале февраля.Мне девушка предложила подождать открытия интернет магазина и пополнения ассортимента.Я согласилась подождать.И недавно мне пришло сообщение в Контакте,что они готовы меня обслужить и даже предлагают переслать по России без предоплаты,а наложным платежом,по старым условиям поставок по России.И скидочку предоставили на фруктовый корм.Рублей 50-60 всего,но все равно приятно.Вчера зарегилась на сайте и ночью оформила заказ.Пару часов назад вКонтакте получила сообщение о том,что посылку сформировали и отправили мне.Номер отправления выслали и я уже посылку по индефикатору на сайте Почты России вижу.Так что думаю,бывает всякое.Посмотрим,что будет дальше.

 

Сема, спасибо огромное!

1279114[/snapback]


ПОЖАЛУЙСТА.Пользуйтесь и нас потом фотками радуйте)))) Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, спасибо еще раз! И я оформила заказ, не очень поняла, позвонят они сами или нет, если что сама позвоню завтра... три вещи пока на пробу из развивающих. Деревянные погрызушки в другом месте покупаю, а вот развивающие - чудо магазин!


Любовь а, кроме магазина еще есть дрель и пила по дереву, своими ручками еще можно игрушки из кокоса делать.

 

1279122[/snapback]



Здесь раздел Жако, но все равно скажу - попугаи они все разные, временами и предпочтения разные...))) Ары у меня грызуны, тут и дрель и пила работают для них периодически)), но надоедает им все равно, потому покупаю и окрашенные игрушки, с кокосом в том числе, и соломенною оценили (и просто корзинки и гнезда из соломы покупаю)... потом, если интересно будет, постараюсь фотки подобрать в темку про моих ара... А какаду к деревяшкам более равнодушен - спилы практически не трогает, окрашенные гирлянды немножко (надолго хватает), кокосовые "чашечки" на веревках (часть покупной игрушки) перешли арам, т.к. за два месяца не вызвали восторга, а вот деревянные неокрашенные ложки, соломенные корзиночки - очень хорошо, веревочки перебирает, а главный его интерес - акрил-пластик: гремящие игрушки, где колечки можно подвигать, потрясти... На него, главным образом, я и рассчитываю с Развивающими! Его интерес, мне кажется! Арам просто шары заказала, куда можно орешки вперемешку с нарезанной бумагой (например) положить... Ары у меня более "пищевики", а какаду играет ради самой игры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, спасибо еще раз, сегодня получила игрушки из "Какадушки" :)
У меня не жако, но ары и какаду довольны, занялись почти сразу :)
Андрей Л., согласна, что жителям Москвы и С-Пб (кто сам едет за заказом), лучше уточнить перед поездкой все по телефону склада, если что-то не то окажется по дате-времени, это вина все же транспортной компании, а не магазина... как, например, для жителей других городов, какие-то недочеты будут виной Почты, к магазину тут претензии некорректно предъявлять... Для С-Пб, по крайней мере:), про Москву не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что жителям Москвы и С-Пб (кто сам едет за заказом), лучше уточнить перед поездкой все по телефону склада, если что-то не то окажется по дате-времени, это вина все же транспортной компании, а не магазина...

Любовь а, но с магазином в нашем случае(вернее случае моих знакомых) связывались и уточняли НЕСКОЛЬКО раз!!!! Менеджер магазина сказала , что все есть, ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!! приехали.... :cray: Вероятно урок был преподнесен магазину...хорошо что теперь без проблем доставка прошла... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.