Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю и плачу, плачу настоящими слезами, сначала тихо, а к концу в голос... ЛЮДИ, ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ВИДЕТЬ, это не просто видео!
Imprisoned Parrots

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Perky

    4

  • Wenri

    4

  • smolkaaa

    4

  • крымчанка

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я смотрю и плачу, плачу настоящими слезами, сначала тихо, а к концу в голос... ЛЮДИ, ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ВИДЕТЬ, это не просто видео!
Imprisoned Parrots

Вы правы, слезы так и наворачиваются :cry2:
Какое счастье, что мой питомец - выкормыш, и ему не пришлось пережить такие ужасы!
Как вообще после такого они еще могут простить нас, человеков?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, а некоторые и не прощают... Только сказать об этом не могут... Знаете, после такого видео даже человеком быть не хочется... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж хорошее видео. Надеюсь немного изменит сформировавшееся на этом сайте мнение об отпускании попугаев и вообше выросших в неволе птиц на свободу.
А то обычно, каждый раз когда кто то пытается поднять тему о том что птичке вообще то лучше жить в небе чем в клетке, даже если хозяину кажется что он ее "очень любит" большинство завстегдатаев и модераторов обвиняют авторов чуть ли не в экотерроризме.. Если бы кореллам,волнистикам, жако и ожереловым так нравилась бы жизнь в клетке они бы не бежали на волю при первом удобном случае и в первую же открытую форточку или хотя бы возвращались назад после вылета(или вы правда думаете что они так глупы что не могут найти форточку из которой вылетели)?
Во многих европейских и американских городах есть уже целые колонии сбежавших от хозяев попугаев (лучше всех чувствуют себя ожерелы и монахи) и ничего, живут и наслаждаюстся жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golubini tzar, Вы хотите сказать, что выпущенные попугаи, например, в Москве будут себе спокойно жить и не болеть?
А как-нибудь о климатических особенностях места выпуска подумать никто не пробовал?

 

Была где-то темка на форуме о питерском ожерелике, почти протянувшем пол-зимы на свободе... Умер в итоге, бедняга.. От последствий обморожения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не представляю себе, как выпустить на волю птицу НЕ из нашей местности-ни еды, ни температуры естественной для нее нет.Кроме того, что попугай-чужая животинка для нашей экосистемы.
А везти их обратно-голый номер, кмк, особенно елси учесть, как в том же тайланде поступают со спасенными от контрабанды гиббонами(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( не всем же попугаям так не везёт.. много ведь есть любящих хозяев...

 


большинство завстегдатаев и модераторов обвиняют авторов чуть ли не в экотерроризме..

394729[/snapback]


когда это такое было? если по поводу попугаев, то поддержу завсегдатаев, куда в нашей стране выпускать попугаев? ворон кормить?

живут и наслаждаюстся жизнью.

394729[/snapback]



это по-вашему они наслаждаются жизнью. так они вам прямо и сказали, что "мы, попугаи, улетели от хозяев и теперь наслаждаемся жизнью!"

Надеюсь немного изменит сформировавшееся на этом сайте мнение об отпускании попугаев и вообше выросших в неволе птиц на свободу.

394729[/snapback]



да, конечно, выпускайте попугаев, пусть погибают. пойду сейчас к соседке и выпущу её попугая. а что? ведь по вашим словам, они же жизнью наслаждаются без должного климата, еды. :down:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный, заставляющий задуматься, Perky , спасибо!
Какие чудесные кадры любви и дружбы с пернатыми питомцами! ..И жуткие - издевательств над ними же... ИМХО: всё, как всегда, зависит от "на кого нарвёшься": если попадутся двуногие сволочи и идиоты, то от них и самим же людям приходится несладко, а уж братьям нашим меньшим и подавно - им самих себя защитить в наш век всё труднее...

 

Я тоже за то, чтобы птицы жили на свободе: дикие и изначально в природе на свободе рождённые, причём лучше - в природе чистой и не загаженной двуногими же!... Но вот даже представлять не хочу, что бы могло быть с моими домашними с рожденья малышиками, если не дай Бог, открытая форточка... у нас в Сибири...

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное видео. Остальное - демагогия. Хренотень сплошная! Ни люди, ни птицы не вольны выбирать. Кто-то рожден жить вольным ветром, а кому-то быть вечным рабом зачастую собственной тупости и безграмотности, а иногда в силу обстоятельств. И так же у птиц. Выпусти птицу из клетки на волю - она погибнет, посади вольную в клетку - почти 95% тоже. Тогда почему бы не оставить все как есть? А вместо того чтоб рассуждать о морали на форуме не сходить в ближайший лес и не срубить пару-тройку свежих веточек для своего любимца, да не насобирать семян полезных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golubini tzar,
Вот представьте себе: у вас живет кошка. Домашняя, обычная, как у всех, в вашей городской квартире в Москве. Живет с вами с месячного возраста, кошек других и собак в жизни не видела, а гостей ваших вообще боится. Классический случай, не так ли?
А если эту кошку выпустить на улицу - что будет? Она забьется в угол и умрет голодной смертью (еда ведь всегда в кормушке была), от обезвоживания и заразы (если все же догодается из лужи пить), от собак, или кинется на машину, или другие кошки убьют.
У домашних птиц все точно также.
Надеюсь, я понятно объяснила. Да, вольные звери-птицы должны жить на воле, но ДОМАШНИЕ - ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Golubini tzar,
Вот представьте себе: у вас живет кошка. Домашняя, обычная, как у всех, в вашей городской квартире в Москве. Живет с вами с месячного возраста, кошек других и собак в жизни не видела, а гостей ваших вообще боится. Классический случай, не так ли?

Птица - не кошка. И что греха таить - все мы, для собственого разлечения (исключительно), держим птиц в клетках. И если дать им возможность выбрать - жить в обществе себе подобных или в клетке но с "любимым хозяином", то их выбор будет всегда однозначным. Это не собака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ни люди, ни птицы не вольны выбирать. Кто-то рожден жить вольным ветром, а кому-то быть вечным рабом зачастую собственной тупости и безграмотности, а иногда в силу обстоятельств."

 

Категорически не согласен. Что касаестя людей тот по моему все ясно-современная цивилизация основывается на идее о том что "само собой разумеется что все люди рождены свободнымии равными"
Ну а если кого то пытаются превратить в раба то рано или поздо всегда найдется нож, кистень, молоток наконц что бы разобаться с хозяином и перетасовать колоду вне зависимости от того как сложились обстоятельства. Я уверен вы бы тоже так поступили.
Я честно говоря шокирован что вы проводите какие то паралели.

 

У птиц как правило выбора меньше, нападать на хозяев они не решаются а идеи самоубийства у них в психике отсутствуют.
Но по моему само собой разумеется что птице как правило лучше на воле чем в клетке. Она же не элемент интерьра, она живая, значит свободная.
Конечно в Сибири волнистый обязательно погибнет... Но ведь волнистикам не обязательно жить в Сибири, это хозяева для них решили.
Что же касается опаснстей то их у большинства домашних птиц и дома полно. Кроме того может я неисправимый романтик но меня почем то больше цепляет фраза ирланского патриота Майкла Коллинза , борца за свободу ирландцев из одноименного фильма о тропической зеленой бабочке которая вырвавшись на свободу из оранжереи прожила всего день но зато какой это был день(зеленый цвет-один из символов ирландии)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не для слабонервных,ДА!
Значит у вольных птиц одна судьба данная Богом как ни крути, а судьба данная тем животным что выбраны нами и живут у нас, это их судьба.
А на нас лежит полный груз ответственности за них, коль уж приручили!
Каждый из нас имеет свое мнение, и мы не можем переубедить другого.
Так давайте уважать его, и жить дружно!
Все на земле имеет начало и конец, а уж какой он будет не нам решать.
Извините, если кого то обидела сказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и плачу! Конечно много в этом мире происходит жестокости, но оказывается я слишком многого не знала и во многое не желаю верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Жестокое видео! :shok: Но насколько понимаю, у одомашненых птиц уже и психика другая! Птенец, родившийся и выросший в клетке не знает что такое свобода, у него абсолютно другие навыки выживания (стянуть что-нибудь со стола, подраться с хозяином и т.д.) Если подарить ему свободу вольных птиц - для него это будет УЖАС! И, соответственно наоборот... Так что спорить не о чем...

 

И дело не в рабах и вольных, а в том, ЧТО нас формировало как личность (это относиться ко всем разумным существам)! Вы же не будете есть сырое мясо и натираться оленьим жиром! А для эскимосов это жизненно необходимо! Или ходить в одной набедренной повязке и танцевать ритуальные танцы перед каждым начинанием... Может я и грубо сравниваю, но счастье любого живого существа зависит от его психики.

 

И я верю, что птицы, выросшие в неволе (если они любимы) - абсолютно счастливы... А почему не возвращаются если улетают? Помните мультик про попугая Кешу? Да, первые моменты эйфория, потом шок, жуткий стресс... И птицы все же не кошки и собаки, кот по запаху возвращаются, а попробуйте, узнайте свою форточку из сотни и тысяч... Даже люди не сразу нужное окно находят!

 

Я ни с кем не спорю :shades: просто изложила свое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела и растроилась, ведь большинство из нас даже не задумываются при покупке птицы о ее прошлом, как она попала в магазин и кто как с ней обращался и пытаемся с ней подружиться, приручить, а может она не хочет приручаться как раз потому что терпеть не может людей из-за того, как с ней обращались раньше..
Я когда хожу по зоомагазинам, смотрю на животных и мне их жалко, вот, думаю, может моим любимцам повезло, я их люблю, забочусь и все для них сделаю, лишь бы они были здоровы и счастливы. А мало ли к кому попадут все остальные, мало ли кто станет их хозяином и как будет обращаться, и они сидят в клетках и кажется будто думают о том же самом..
Хорошее видео, стоит задуматься.
В конце у какадушки такая счастливая моська прям тепло становится на душе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то меня просмотр видео не натолкнул на мысль о том, что надо срочно выпустить попугаев... фильм-то о браконьерстве... о жестоком обращении перекупщиков с птицами...

 

вот поэтому я против магазинов, на своем веку только один раз наткнулась на двух хорошеньких сестричек-волнушек в магазине, а на мой вопрос, откуда такие шарики, ответили, что сотрудничают с каким-то заводчиком... птицы явно не из контейнера с краснодара... все остально, что я видела в магазинах и на рынке - те самые несчастные птицы по 100 штук на кв.м... половина - взрослые, половина - ослабленные, чесотка, залысины, недоразвитые птицы... ужас!

 

когда у нас будут клубы, питомники? когда браконьеров вытеснят с этого рынка? это ведь не диски пиратские штамповать, это живые существа! а отношение к ним как к тем самым дискам - важно не качество, а количество... чтоб им всем пусто было...

 

даешь попугайские клубы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я верю, что птицы, выросшие в неволе (если они любимы) - абсолютно счастливы... А почему не возвращаются если улетают? Помните мультик про попугая Кешу? Да, первые моменты эйфория, потом шок, жуткий стресс... И птицы все же не кошки и собаки, кот по запаху возвращаются, а попробуйте, узнайте свою форточку из сотни и тысяч... Даже люди не сразу нужное окно находят!

 

Я ни с кем не спорю :shades: просто изложила свое мнение :)


Под Сиэтлом есть очень интересный приют для попугаев (в основном какаду). Там птицы, которые по каким либо причинам потеряли хозяев объединяются в стаи по видам и живут в больших вольерах. Так вот, хозяева приюта, как то подсадили в вольер с белохолмыми какаду своих собственных белохохликов (абсолютно ручных выкормышей). К их огромному удивлению, через пару ней их птицы настолько "прониклись" идеей свободной жизни, что уже не хотели идти обратно в дом! И они так и остались жить в вольере. Их изредка приносят в дом, но они всем своим видом показывают, что им хочется как можно скорее вернуться обратно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот ролик давно видела. По моему он о людском бессердечии. О тех, кто покупает птиц для забавы ( you can easly own or disowned - я как тень, которую ты можешь получить или отказаться...) о жестоком обращении хозяев. А не о содержании птиц в неволе в принципе. Там показаны фото очень счастливых птиц, живущих дома. И показаны птицы, содержавшиеся в ужасных условиях. По моему посыл ролика - не покупать контрабандных птиц, и любить своих питомцев, понимать ответственность за них.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anastassia_1, Вы совершенно правы.

 

Очень страшный фильм, действительно браконьеры очень жестоко обращаться с животными. Уже и так многие животные находятся на грани вымирания. :(
Как-то я наткнулась в Интернете на сообщение о том, что на российской таможне обнаружили контрабандных ар. Птицы перевозились по 20 штук в закрытых ящиках с несколькими дырками. Естественно, от нехватки кислорода, корма и воды, да и просто от тесноты большинство из них погибли уже в пути. Когда их обнаружили таможенники, то даже не знали, что с ними делать. Многие птицы нуждались в лечении. Кого-то отдали в зоопарк, кого-то забрали домой.
Все это очень грустно.
Считаю, что дикие птицы должны жить на воле, а вот домашних на волю отпускать не стоит - не выживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень страшный фильм

именно страшный!Не для слабонервных...Я просто не могу такие вещи смотреть,хотя мы все заочно об этом знаем(я имею ввиду о таком ужасном содержании птиц браконьерами).Не могу ни о чем рассуждать,извините,ком в горле не проходит,слёзы льються...Жестокость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
... Знаете, после такого видео даже человеком быть не хочется... :cry:

 

Я полностью согласна.

 

Скажите пожалуйсто. Вот на видио есть птицы, содержащиеся в миниклетке на шкафу, или тоже в миниклетке под столом. А какова вероятность налаживания их психики и образа жизнь ,если такую птицу забрать в хорошие условия?

 

Нарпимер в магазине в одном очень " Хоршем" есть Розелла. Многие наверное её видели, с голым пузом, повисшими крыльями, грустную и печальную. Она как нарисаванная сидит, даже не двигается. Так жалко её. Эээх, деньги бы ,я б её выкупила.

 

И про видио. Я например ну не слабонервный человек, но могу после такого плохо себя чувствовать, и мне кажется не стоит вообще такое показывать людям. Для чего? Из-за того что мы тут поругаем их, не нам не им легче не станет. Это отсанется в малом тесном кругу доброжелателей. Мы даже помочь не можем.. :cry::cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smolkaaa, почему?
Если человек, посмотрев этот ролик, вместо покупки контрабандного птица, купит дороже, но из питомника/у заводчика и тд-это спасет хотя б одну дикую птицу.
А это-бесценно.
этот ролик посмотрели все мои друзья-родные-знакомые и я уверена, что, заведя питомца, они сделают все, чтоб их отношения с птицей или другим животным стали такими де, как на счастлливых фотографиях с этого ролика. Мне кажется, как-то так.Я в это верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос. Каким образом человек спасет хоть одну птицу контрабандную? :(

 

Думаете будут меньше покупать, будут меньше везти по кол-ву? я сомневаюсь, как раз наоборот, погибнет больше, чем спасется. Их и так из 50 выживают только 20. О чем уж тут говорить.

 

Отношение человека к животному не вырабатывается путем просмотра ролика. Хорошее отношение либо есть, либо приходит с годами, но не из-за роликов о гибели и красоте. :stop:

 

Что скажете о птичем рынке. Сколько фото, статей, но хоть что то изменилось? НЕТ. :nono:

 

Так и здесь, как ловили и возили, так и будут продолжать, пока очередной вид не вымрет по вине человека.

 

Пора свыкнууть с мыслей, что человек нечто умное, но одновременно с этим злое. Я вообще не знаю случая, где бы человек делал добро, во благо всем и не требовал в замен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждое свободное место придет еще один мученик.
с рынками-не знаю, тут и правда все печально.
Все, чему может научить ролик-люить птицу и ценить ее любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас чесно плачу.. Оооч жалко, боюсь крупных птицу, но люблю как своих. И знать обо всем об этом, блин, так и сердце скоро того сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: только сегодня обсуждала тему, в моем городе молуккский какаду, в магазине, в плохом состоянии...для рекламы сидит, не продают. И ещё этот ролик!!! Ужас. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду... моя не сбыточная мечта...

 

Сколько они кстате живут? мне сказали лет 60 при хорошем уходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

история Степки. Действие происходит в Либерии. У этих диких малышей был один шанс выжить, если их купят европейцы. Степка была самая маленькая и общипаная.

 

а теперь скажите как бороться с подобными продавцами. не покупая птиц или все таки попытаться спасти хотя бы тех которых видешь перед собой. ведь пройдя мимо ты обречешь их на смерть, хотя и не дашь на них заработать.

post-16934-1225793472_thumb.jpg

post-16934-1225793498_thumb.jpg

post-16934-1225793527_thumb.jpg

post-16934-1225793580_thumb.jpg

post-16934-1225793602_thumb.jpg

Изменено пользователем крымчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно. Очень ЖАЛКО!
Но...чем больше птиц у "этих..."начнут покупать, тем больше они их и продавать будут. :(
Сделать бы так, чтоб этот бизнес не выгодным стал. Только как!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко конечно. Очень ЖАЛКО! Но...чем больше птиц у "этих..."начнут покупать, тем больше они их и продавать будут. :( Сделать бы так, чтоб этот бизнес не выгодным стал. Только как!?

 

Конечно жалко......особенно коренное население той же Африки . Ведь многие семьи с кучей детей вынуждены там жить, вернее не жить, а существовать на 1 доллар в день... Естественно что попугаев, да и природу в целом они рассматривают как объект питания или продажи, как возможность не дать своим детям просто загнуться от голода. И в этом нет их вины. Думаю им не понятны наши душевные метания по поводу спасения этих попугаев. На проблему надо смотреть с двух сторон - не только из Москвы, но и из Африки.
Что делать ? Я тоже не знаю. К сожалению, жизнь такая.

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, вы правы. особенно касаясь Либерии. там еще пару лет назад в деревнях даже собак не было, съели всех. Эти люди не поймут наших переживаний, и их нельзя за это винить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно сочувствовать голодающей Африке, но в РФ ввозят птиц отнюдь не в помощь детям, а лишь вследствие недостаточного таможенного контроля. Если бы закон о правилах ввоза исполнялся надлежащим образом, если бы наказывали контрабандистов, продавцов, разных фотографов-обладателей внесенных в Красную книгу животных, и прочих, то выловленных экзотов просто не было бы на прилавках, продавались бы разводные животные и птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно сочувствовать голодающей Африке, но в РФ ввозят птиц отнюдь не в помощь детям, а лишь вследствие недостаточного таможенного контроля. Если бы закон о правилах ввоза исполнялся надлежащим образом, если бы наказывали контрабандистов, продавцов, разных фотографов-обладателей внесенных в Красную книгу животных, и прочих, то выловленных экзотов просто не было бы на прилавках, продавались бы разводные животные и птицы.
+1! Изменено пользователем Амадиновна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! особенно фотографов на набережных к ответственности призвать бы. ведь просто страшно смотреть на то количество птиц, которых мучают на наших курортах. а еще создателя Гарри Потера. из за этой сказки стало модно с совами фотографироваться!!! в Крыму во время сезона на экскурсионных объектах можно встретить кого угодно от домого сычика до филина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.