Перейти к содержанию

заводить ли еще птичек?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такой вопрос. У меня два волнистика. Самочки. Старшей 6 лет, младшей 3 года. Покупали младшую как мальчика, но оказалась девочкой ))) Я хотела бы завести еще пару попугайчиков.
Но:
1) мои птички с разными характерами. Очень часто старшая вылетает из клетки одна, зовет младшую гулять, а та не хочет. Старшей скучно, она может час сидеть на клетке и звать младшую, потом заходит в домик. Я думала, что две новые птички могли бы частично решить эту проблему, возможно одна из них была бы более активной. А если нет? Сколько шансов, что они будут ссориться?
2) хотелось бы купить маленьких птичек, а как точно пределить пол? В магазине врут/ не знают, я сама ошиблась в прошлый раз. Заводчиков у нас в городе нет. Если скажем я куплю самца и самку. Получится один самец на 3 самки. Они смогут подружиться или будут скандалы? Мои двое живут в общем дружно, но старшая командует младшей. А если будут 4 самочки или 2 на 2?
Очень жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки бывают агрессивными, поэтому гарантий нет никаких, что с другими самками уживутся. Ваши дружны, т.к делить нечего (появится самец - вот тут и начнутся скандалы, драки). Раз у вас так хорошо самочки прижились и даже сдружились (но будьте на чеку - будет гормональный всплеск, могут и до драки дойти), то лучше так и оставить. А если не несутся, так этому еще и радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Такой вопрос. У меня два волнистика. Самочки. Старшей 6 лет, младшей 3 года. Покупали младшую как мальчика, но оказалась девочкой ))) Я хотела бы завести еще пару попугайчиков.
Но:
1) мои птички с разными характерами. Очень часто старшая вылетает из клетки одна, зовет младшую гулять, а та не хочет. Старшей скучно, она может час сидеть на клетке и звать младшую, потом заходит в домик. Я думала, что две новые птички могли бы частично решить эту проблему, возможно одна из них была бы более активной. А если нет? Сколько шансов, что они будут ссориться?
2) хотелось бы купить маленьких птичек, а как точно пределить пол? В магазине врут/ не знают, я сама ошиблась в прошлый раз. Заводчиков у нас в городе нет. Если скажем я куплю самца и самку. Получится один самец на 3 самки. Они смогут подружиться или будут скандалы? Мои двое живут в общем дружно, но старшая командует младшей. А если будут 4 самочки или 2 на 2?
Очень жду советов.

 


Конечно лучше по парам. 6 лет правда довольно возраст приличный.
Вам стоит научиться определять самцов по восковице (что бы на верняка у самцов однотонный цвет восковицы синий-взрослый, розовато фиолетовый - детский, бывает у детей синий сразу, но это от генов ещё зависит) и проблем не будет, по мимо этого ещё и клетку для второй пары купить, или одну большую.

post-66497-1474182834_thumb.jpg

post-66497-1474182843_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.