Перейти к содержанию

Несъемные кольца


elena_butovo

Рекомендуемые сообщения

эти птены от красной пары.пака кормят. черноголовых пришлось переложить надежным японцам-покинули непонатно почему. кладки вторые. загнездились они и в плетеных домах все вместе, в одной клетке, но(у меня первые гульды)самка чрноголовая стала убивать красноголовую, пришлось бежать за клеткой и рассаживать, предложены в разных клетках фанерные ферпластовские, красные быстрехонько снесли вторую кладку, черные-попозже но вот черные сбежали -отдыхают. а ту первую кладку отдала японцам, которых еще не "обкатала"(своим самцам докупила девок) - они яйца гульд повыбросили...теперь кладку черных отдала надежной рыжей паре японцев.

 

расскажите пожалуйста как кольцевать несъемными кольцами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_butovo, до недельного возраста, я вот япошек все таки проворонила со своими сменами - позже не лезет...
Берете колечко, берете птена и надеваете на передних 3 пальца, а отставленный назад пальчик прижимается к лапе - колечко проходит, только если проворонить (моим было по 9 и 10 дней, казалось бы 2 дня разницы...) уже не налазит!!! Удачи, дело очень нервное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. я говорила, конечно, о несъемных, съемные я освоила давно и ключик есть. и колечек навалом, а вот несъемных настоящих на приличную птицу хочется, подумаю как это сделать, страшновато, они такие мелкие детки. уже понимаю, что перепись надосделать и журнал учета...
я вообще порядок люблю, у всех свои татраканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница, толи Вы кольцуете взрослую птицу да ещё при помощи инструмента, а то кроху - отроду которой не более 9-и дней ( это максимальный срок)
post-13074-1244663359_thumb.jpg
post-13074-1244663681_thumb.jpg
Думаю что тут и без перевода всё ясно. Успехов Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за консультацию всем!!!!
все получилось, страшно было первого, и он, очевидно больше оказался, я испугалась что не смогу... смогла!!! аккуратно. лапченку облизала когда большой пальчик выводила. как же они трепыхались, почти убегали.... вечером выложу фото :yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.