Перейти к содержанию

журналы о животных


Antoniya

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Хочу спросить у всех, кто что читает? Какие журналы Вы выписываете или покупаете?

 

Знаю лишь GEO, National Geographic, где есть раздел посвященный животным.

 

А есть ли еще какие-нибудь журналы на русском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, поддержую Ваш вопрос, особенно в отношении изданий на русском языке!!!

 

Я, пока близко знаком только с чешской Nova EXOTA, но мне известно о существовании следующих, специализированных изданий:
The Estrildian, Bubgerigar World, Avicultural Magazin, Cage & Aviary Birds, Birdkeeper (Великобритания)
Parkieten societeit, Onze Vogels (Голландия)
Ucceli (Италия)
Les oiseaux (Франция)
PaJaros (Испания)
iFauna, Nova EXOTA (Чехия)
AZ Nachrichten, Die Voliere, Gefiederte Welt, Papageien, WP-Magazin (Германия)
Gefiederter Freund (Швейцария)
Dansk Fuglehold (Дания)
Zoo-бизнес (UA), ..... (Россия, Украина, Белорусь, Литва, Латвия, Эстония, Узбекистан)

 

Надеюсь что кто-то исправит или дополнит зтот список, а еще лучше поделится своим мнением по одному из печатных периодических изданий...

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь что кто-то исправит или дополнит зтот список, а еще лучше поделится своим мнением по одному из печатных периодических изданий...

 

Вы забыли упомянуть Польшу :) . Сейчас там активно развивается любительское птицеводство. Несколько лет назад особенно на юге Польши стал распространяться польский вариант чешского журнала Nova EXOTA со статьями польских птицеводов. К томуже есть ещё журнал Вольеры на польском и Попугаи на чешском. Если Нова экзота распространяется в основном в Моравии, то Попугаи в западной Чехии, в окр. Праги.
Да, ещё есть хороший журнал в Германии - Der Vogelfreund

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за включение Польши, в число стран выпускающих и читающих журналы о птицах. А чешская Nova EXOTA, действительно кроме родного языка, еще издается на словацком, польском и вроде бы и на венгерском языках.
Amazona, на страницах ранее вышедших номеров чешского издания, ознакомился со статьями по содержанию и разведению кубинских амазонов и сычиков, автором которых Вы являетесь? (если я не ошибся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya,

 

Очень информативным считаю журнал "Good Bird", издаваемый под ред. Барбары Хайденрайх. Приятно, что, это не узконаправленное издание: помимо рекомендаций, связанных с формированием навыков при помощи позитивного подкрепления, в этом журнале очень много полезной информации по диетологии попугаев, статьи о видах, календарь международных семинаров, посвящённых попугаям, тесты на понимание языка тела попугаев в каждом номере.

 

С русскоязычными журналами о животных дело обстоит очень непросто. Есть, конечно, журналы "Друг" (отдельно - для любителей кошек, отдельно - для собаководов). Когда-то существовал и "Друг" для любителей птиц, но его не стало уже довольно давно (лет 12 как минимум).

 

Недавно попался на глаза июльский номер журнала "Pets" на русском языке (по-видимому, призванный объединить всех и вся :)). Получилось довольно гламурное издание с акцентами на модных миниатюрных собачках, вскользь - о верблюдах в Тунисе, стилистическом сочетании бордосского дога с С5 и т.д. и т.п.

 

Впрочем, одна статья посвящена языку волнистых попугайчиков. Очень неплохая, на мой взгляд.

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, журнал "Good Bird" мне тоже нравиться, хотя бумага и фотографии желают лучшего. Думаю, они делают это специально, по экологическим соображениям.

 

Ну все эти журналы, о которых написали выше о животных-питомцах. А вот периодика о жизни животных в природе? В детстве я выписывала журнал "Юный натуралист", очень любила узнавать о жизни животных. Конечно, сейчас много телепередач и даже телеканалов, но а вот журналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, журнал "Good Bird" мне тоже нравиться, хотя бумага и фотографии желают лучшего. Думаю, они делают это специально, по экологическим соображениям.

 

Вы, конечно же, правы ;).

 

Ну все эти журналы, о которых написали выше о животных-питомцах. А вот периодика о жизни животных в природе? В детстве я выписывала журнал "Юный натуралист", очень любила узнавать о жизни животных. Конечно, сейчас много телепередач и даже телеканалов, но а вот журналы?

 

Увы. Могу посоветовать лишь журнал "Вокруг света", там бывают иногда хорошие статьи о животных в природе.

 

----------------------------------

 

С уважением,

 

Елена туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, журнал "Good Bird" мне тоже нравиться, хотя бумага и фотографии желают лучшего. Думаю, они делают это специально, по экологическим соображениям.

 

а я подумала, что по финансовым. Всё-таки журнал не так давно издаётся...

 

если по экологическим, то надо было быть последовательным и даже обложку не делать цветной и глянцевой.... (хотя "глянец", кончено, тоже своеобразный ...) и тогда уже логичнее было б делать ч/б газету-толстушку...
вообще крайне низкое качество фотографий очень мешает особенно в разделе о языке тела попугаев, когда имеет значение даже положение оперения, например, на щеках - распушённое или прижатое. Не на всех фото это хорошо видно. Да что говорить, при таком качестве не всегда даже видно состояние зрачков... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Antoniya,

 

Очень информативным считаю журнал "Good Bird", издаваемый под ред. Барбары Хайденрайх.
--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

 


А где можно приобрести"Good Bird"? Есть ли инетовская версия, на которую можно официально подписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ли инетовская версия, на которую можно официально подписаться?

 

Вся информация здесь.

 

-------------------------------

 

C уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Bird Times (США)
The Companion Parrot Quarterly (США)

 

Parrots magazine (UK) ?49.00

 

Australian Birdkeeper (Автсралия) - с моей точки зрения любопытный журнал.

 

Многие клубы и общества выпускают свои журналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне не очень порнавился "Birdkeeper". Этот журнал продают в зоомагазине, я покупала пару раз. Почти все статьи - истории питомцев, ничего полезного особо не нашла, хотя может быть мне попались неудачные номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya,
но возможно, его и издают просто, чтобы рассказывать истории питомцев. У каждого направления может быть свой читатель :).
Даже на нашем форуме достаточно таких историй и таких питомцев, о которых я, например, была не прочь иметь отдельную книжицу 9для поднятия настроения), а не искать страницы в архивах :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, я полностью согласна! Появилось желание еще раз посмотреть свежие номера в зоомагазине, может быть мне попался не очень удачный номер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уже начали говорить о журналах на других языках, добавлю японские. :)
Я знаю два японских журнала о птицах "All birds" - выходит каждый месяц, и "Companion Bird" - раз в год. "Companion Bird" - очень интересный и полезный журнал, очень жаль, что выходит так редко.
Есть журналы о собаках, кошках, рептилиях, хищных птицах и других домашних питомцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашла ещё один американский журнал "Watchbird". Темы журнала можно посмотреть здесь

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

И почему в России так плохо с литературой....прям хоть плачь... :cray: !!!
Так хочется почитать ....и нечего!
Сколько книг просила в книжный привезти разный....и создавалось такое впечатление....что одну книгу издают под разными именами авторов :cray: !!!!!!!!!!!!!!!!!
Я книгу"Попугаи Для Чайников" вдоль и поперек прочитала .... а так мечтаю почитать еще такую же грамотную и главное содержательную книгу :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Один раз набрела на журнал "Домашний питомец" - по-моему, после первого же номера они прогорели(((

 

Еще есть на Украине замечательный журнал "Зоодруг". Журнал, правда, в основном о кошках и собаках, но в рубрике ЗООСАД часто есть статьи о птицах и мелких домашних животных.
В архиве номеров можно посмотреть темы статей. http://zoodrug.ua/magazine/archives?year=2010
Если что-то заинтересовало, могу отсканить и выложить, у меня есть почти все номера за последний год)))))

Изменено пользователем Неразлучник и волнистики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Обзор некоторых зарубежных периодических изданий с птичьей тематикой.

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ссылка исправлена :drinks:

 

:popcorn: многие печатные издания имеют свою электронную страницу

 

post-15056-1328255052_thumb.jpg post-15056-1328255065_thumb.jpg

 

post-15056-1328255093_thumb.jpg post-15056-1328255108_thumb.jpg

 

post-15056-1328255201_thumb.jpg post-15056-1328255222_thumb.jpg

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Друзья, кто приобретал в 90-х журнал Друг для любителей птиц?
Понимаю, было это давным давно, но, возможно, у кого-либо хранятся эти журнальчики?
Безуспешно ищу 7(3) номер этого журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.