Перейти к содержанию

SOS!!! Сове внезапно стало плохо!!!


Toni Starken

Рекомендуемые сообщения

67eac4f3ff64.png
Доброй ночи.... такая ситуация.... сове вдруг резко стало плохо... Мы нашли ее пару дней назад...
Вроде было все нормально, уже хотели отпускать назад, но тут такое чувство... как будто она дышать не может.... от еды отказывается, помета нет, но видно что птица хочет в туалет и пыжится... что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срочно к Полосатой-Марие Маркиной в ВК
И я надеюсь,вы не кормили банкой китекета,что на фото...

совсем немного..... а что?
просто пока другой пищи не было, надо было чем-то кормить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


совсем немного..... а что?
просто пока другой пищи не было, надо было чем-то кормить

 

Нельзя им такое. Пищевой тракт устроен не для мягкой пищи.

 


Не давайте больше ни в коем случае. Тут много рекомендаций,как кормить сову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вы,блин,даёте!-по поводу китекета.Его ж кошкам даже нельзя давать,если хотите,чтоб ваша киса прожила дольше чем 5 лет!..
Топаем сюда по сове,что делать когда нашли и чем кормить и как содержать:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry399307
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=232

 

Выпускать,уж простите тем более после кормления кошачьим кормом нельзя.Необходимо показать специалисту.Наладить пищеварение.И,если честно,совы просто так с неба не падают,а если она попадает в руки человека-то всегда означает наличие каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну,вы,блин,даёте!-по поводу китекета.Его ж кошкам даже нельзя давать,если хотите,чтоб ваша киса прожила дольше чем 5 лет!..
Топаем сюда по сове,что делать когда нашли и чем кормить и как содержать:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry399307
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=232

 

Выпускать,уж простите тем более после кормления кошачьим кормом нельзя.Необходимо показать специалисту.Наладить пищеварение.И,если честно,совы просто так с неба не падают,а если она попадает в руки человека-то всегда означает наличие каких-либо проблем.


ну не говорите... у нас кошка первая 10 лет прожила только на нем... так что)))

 

врачей у нас только нет по совам(
и как приобрести эти сердечки?
вообще не страшно, что я эти дни кормом кормил? это ведь исправимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в деревне живёте,так??Птицефабрика есть рядом???Можно попробовать договориться купить суточных цыплят.Хотя бы.Куриные сердечки в магазине(вам такое привозят?)Если есть крупный город рядом,то попробовать там закупиться,через Авито найти кормовых мышей,или в зоомагазине.Или переправить в специальные заказники или центры помощи хищникам(например,есть в Казани,в Ульяновске вроде запускают приём птиц таких).Попробуйте зайти на сайт СОПРа-Союз Охраны Птиц России,и там в ссылках найти ближайший пункт помощи птицам https://vk.com/rbcu1993 и связаться с ними.Вас никто за то,что хищник охраняемый на руках вдруг оказался,эээ обижать не будет так сказать,но вам придётся самому найти машину,оплатить "посылку",лишь бы только она не сутки добиралась до такого центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы в деревне живёте,так??Птицефабрика есть рядом???Можно попробовать договориться купить суточных цыплят.Хотя бы.Куриные сердечки в магазине(вам такое привозят?)Если есть крупный город рядом,то попробовать там закупиться,через Авито найти кормовых мышей,или в зоомагазине.Или переправить в специальные заказники или центры помощи хищникам(например,есть в Казани,в Ульяновске вроде запускают приём птиц таких).Попробуйте зайти на сайт СОПРа-Союз Охраны Птиц России,и там в ссылках найти ближайший пункт помощи птицам https://vk.com/rbcu1993 и связаться с ними.Вас никто за то,что хищник охраняемый на руках вдруг оказался,эээ обижать не будет так сказать,но вам придётся самому найти машину,оплатить "посылку",лишь бы только она не сутки добиралась до такого центра.

Прям живых цыплят?? Мне жалко их живьем прям скармливать....
Да, в деревне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу,заморозьте их тогда,и разморозив после-кормите.Тут выбирать надо-что приоритетнее-жизнь совы или цыплёнка.Понятно,что дилемма не из приятных,но кто-то кого-то всегда ест(не в обиду вегетарианцам).Вы же выращиваете кур,и яйцо,в принципе-тоже живое,хотя яичницу едите???
А вот уморить голодом птицу из Красной Книги или кормить неправильно,что приведёт к гибели её-даже если сейчас ей хорошо-кощунство на мой взгляд.А ей,по вашему основанию темы,УЖЕ НЕХОРОШО.

Изменено пользователем @DOMINO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Маркина не является рекомендованным врачом на этом ресурсе.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196 - посмотрите, может есть кто-то поблизости? так же там указаны люди, консультирующие по интернету бесплатно.

 

Сейчас - отпаиваем птицу + переходим на нормальный корм (выше все расписано). Сколько времени птица не ходила в туалет? Какая масса птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мария Маркина не является рекомендованным врачом на этом ресурсе.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196 - посмотрите, может есть кто-то поблизости? так же там указаны люди, консультирующие по интернету бесплатно.

 

Сейчас - отпаиваем птицу + переходим на нормальный корм (выше все расписано). Сколько времени птица не ходила в туалет? Какая масса птицы?


Ну с момента как подобрали сходила один раз, то есть около 4 дней уже
весила вчера 70 гр сейчас 56, кормом не кормим, сердечки пока не купили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответила в личку. Сова на грани.

клизьму сделали, на остальное пока что нет лекарств...
пока помета ен было
в общем, в виду того, что мы не в силах поднять птицу и потянуть нужный курс елчения и верный корм, мы скорей всего отправим ее назад в природу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто слов нет!!Вы,при всём уважении и всей вежливости,сдурели отправлять птицу обратно на природу тихо умирать???!!!!Какого чёрта тогда подбирали?!В общем,весьма сожалею птице,что она крепко попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня просто слов нет!!Вы,при всём уважении и всей вежливости,сдурели отправлять птицу обратно на природу тихо умирать???!!!!Какого чёрта тогда подбирали?!В общем,весьма сожалею птице,что она крепко попала.

попрощу все-таки не переходить на личности, вы не знаете нашего состояния и условий жизни в деревне. Тут все, к сожалению, в дефиците. Природа - родная среды для птицы, это ее дом, логично, что там она поправится быстрее. Там хотя бы есть тот корм, который ей подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,да умрёт она в лесу!!Пищеварение сбито,в весе потеряла,слабость,всё приведёт к тому,что она забьётся под дерево какое и умрёт.Выпускают здоровую птицу,которая жрёт сама живую тушку мышки или цыплёнка.Я понимаю,чт о у вас хреново с о всем,у нас и в городе иногда не достать нужного,и орнитолог-хирург только,а птиц я лечу лишь благодаря форуму,но не сдавайтесь,не отказывайтесь помочь птице!!!Есть же у вас цыплята!!!Отнести обратно-это самое простое и лёгкое,но попахивает малодушием.Слушайте!Птицы вот просто так не попадают к людям,и если попадают-к определённым,не просто так,а как бы это проверка человека и его человеческих возможностей и качеств души и сердца.Считайте себя избранным для оказания помощи этой сове,и это ваш долг прежде всего перед самим собой не опускать руки,не идти по лёгкой дороге,а тернистой тропкой сделать всё возможное и невозможное для совы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин,да умрёт она в лесу!!Пищеварение сбито,в весе потеряла,слабость,всё приведёт к тому,что она забьётся под дерево какое и умрёт.Выпускают здоровую птицу,которая жрёт сама живую тушку мышки или цыплёнка.Я понимаю,чт о у вас хреново с о всем,у нас и в городе иногда не достать нужного,и орнитолог-хирург только,а птиц я лечу лишь благодаря форуму,но не сдавайтесь,не отказывайтесь помочь птице!!!Есть же у вас цыплята!!!Отнести обратно-это самое простое и лёгкое,но попахивает малодушием.Слушайте!Птицы вот просто так не попадают к людям,и если попадают-к определённым,не просто так,а как бы это проверка человека и его человеческих возможностей и качеств души и сердца.Считайте себя избранным для оказания помощи этой сове,и это ваш долг прежде всего перед самим собой не опускать руки,не идти по лёгкой дороге,а тернистой тропкой сделать всё возможное и невозможное для совы.

Я все понимаю, но у меня помимо совы еще много проблем, к сожалению... я очень хочу ей помочь, но просто физически никак не могу этого сделать... морозить циплаков с фермы - простите, но рука не поднимается... сова, возможно, не помрет, а выживет в природе, а вот цыплят стопроцентно убивать. Тем более, я не знаю, разводит ли кто у нас их сейчас или нет, не колхоз все же... если кто-то бы приехал и забрал птицу, добровольно согласившись помогать, с радостью бы отдал, но, повторюсь, последние дениг ан курьера потратить не могу. А в конце месяца я вообще уеду к родным и за совой точно приглядывать будет некому(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Судя по вашим ответам, вы пришли сюда троллить пользователей форума и у вас нет никакой совы. Если нет, то вы занимаетесь так называемым зоотерроризмом - угрожаете жизни животного в надежде получить какие-то блага. Если я ошибаюсь в обоих случаях, то вы найдете способ и деньги нормально кормить сову или переправить ее к тем, кто может это сделать. А до тех пор вы на предпросмотре, чтобы не нервировать людей.

 

Админ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.