Перейти к содержанию

Бады от Сибирского здоровья - прополис и топинамбур


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Знакомая пьёт сама бады от этой фирмы,говорит и другие люди животным дают,собакам,например.

 

Но вот можно ли птичкам вот такие

 

http://www.sibvaleo.ru/ru/catalog/product/400468/

 

http://www.sibvaleo.ru/ru/catalog/product/400265/

 

Топинамбур,наверное,можно,как источник инулина для помощи в восстановлении микрофлоры. Очень нуждаемся в такой помощи.
А р-р трав и прополиса? Про водный прополис давно читала,что дают пичужкам. Поискала про травы,возник вопрос - лист сенны,бадан и корень солодки - можно давать?

 

Знакомая своим канарейкам попробовала капнуть пару капель на поилку,от поноса,говорит,помогает в какой-то степени. Но мы с ней не знаем по упомянутым травам.
Подскажите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,указано,что слабительное. Но вопрос в том,можно ли его вообще давать,ведь не все растения безопасны для птичек.

 

Про топинамбур случайно наткнулась на информацию,что для коз,например,может быть опасен. Хотя на козьем форуме дискуссия была крепкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячелистник птицам нельзя. сенна лишний раз так же совершенно не нужна. лучше отдельно купить (или вырастить) тот же топинамбур (он по помойкам у нас например растет), и можно все растение птицам предлагать- от соцветий до коней; подорожник.шалфей- точно так же , или отдельно покупать травы, или самим надрать,прокрытить и вместе с соком заморозить в хол-ке, будет вам свежая зелень.

 

Я почитала описание топинамбурного производного- само по себе "описание" полно бреда,неграмотного просто. Хотя корни топинамбура давно применяются в фитотерапии ( я уж лет 30 как помню наших соседей.которые этот топинамбур потребляют. бяка кстати - на мой вкус конечно). Я сама его выращиваю на "ведьминском огороде"- кстати жуткий сорняк, если не контролировать его размножение (вегетативное)- заполонит весь сад.

 

Так что для птиц сии препараты малоподходящи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.