Перейти к содержанию

Содержание сычей


Рекомендуемые сообщения

Подскадите пожалуйста у меня сыч домовой свободно летает по квартире но близко не подходит .Обязательно нужны опутенки?Мы попытались надеть ей но она их сняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irana, а для чего вам опутенки? Вы собираетесь птицу приручать, заниматься с ней на улице? Просто, я так понимаю, у вас дикарь, и неясно, что у него со здоровьем - он ведь почему-то попал к детям, у которых вы его отобрали. В идеале птицу нужно сначала обследовать, выяснить, что с ним, а потом уже решать, что делать дальше, имхо :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irana, а для чего вам опутенки? Вы собираетесь птицу приручать, заниматься с ней на улице? Просто, я так понимаю, у вас дикарь, и неясно, что у него со здоровьем - он ведь почему-то попал к детям, у которых вы его отобрали. В идеале птицу нужно сначала обследовать, выяснить, что с ним, а потом уже решать, что делать дальше, имхо :idontno:

Мы уже показывали врачу ,все со здоровьем хорошо просто дача у нас возле леса Уже хулиганит :crazy: ведет ночной дозор на подоконнике огрызается ,командует значит все со здоровьем впоядке .Мы просто хотм ее правильно воспитать ,но не знаем как .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица попала к людям - со здоровьем у нее никак не может быть все в порядке. Даже если ваша дача в дремучей тайге) Врач, скорее всего, некомпетентен в лечении птиц.
По остальному - если вам нужно просто приручить птицу, и вы не планируете выносить ее на улицу, то опутенки ей без надобности, имхо.
Вообще "воспитание" в отношении совы - интересный термин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы такую сороку как у вас подобрали у нас на детской площадке перед домом училась летать .За ней кошки охотились Мы её подкормили без опутенок просто сидела на окрытом балконе напротив своего гнезда Подьела две недельки и полетела к себе домой Сова -это совсем другой характер :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица попала к людям - со здоровьем у нее никак не может быть все в порядке.

Категорически не надо...Не факт!!!

 

Irana,Логика есть в одном-действительно убедиться,что птица здорова.Точно,здорова.Не всякий врач-орнитолог,так наверняка,может убедительно поставить диагноз,и правильно лечить птицу.Со своего опыта скажу,в некоторых случаях,помогли,сильно помогли девчонки-специалисты с форума.
Если решили сову оставить,ещё...Ещё...И ещё раз подумайте.Есть много факторов,которые,вскорости,могут Вас разочаровать.Если нет.Кто знает,возможно это судьба.Живое существо,пусть это сыч,требует внимание,затрат,компенсации за волю,от хозяина,больше,чем он сам предполагает.Готовы ли с сычом встречать Новый год? А 8 марта?А если война,эпидемия,снежный буран...Тогда,птица для Вас.Почувствуйте её ритм и Вы станете друзьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта птаха с ладонь уже стала неотемлемой частью нашей семьи Мы убрали клетку оставили поддон.она там кушает Обустроили ей то место которое она сама себе выбрала (на стенли шкафу)Когда она хочет побыть одна улетает на шкаф А так весь день наводит тусовки летает как мессер над головой только успеваю пригнуть голову ,обожает подоконник Это её либимое место играет в прятки и гоняет голубей уже ни один не прилетает к нам на карниз Джули всех разогнала. Я не знаю как они летают ,но порой бегает очень прикольно из комнаты в комнату (я её в этот момент курицей называю)Если ,что не по её быстро покажет характер К нам приезжал домой специалист по птицам .муж нашёл сказал явно выраженных патологий нет .понаблюдал за ней сказал девочка августовская ,если что то не понравится в её самочувствии приезжайте посмотрим на рентген и возьмём анализы Но пока он не видит необходимости травмировать птицу Раскроила ей опутенки будем учится их носить у нас дача нужно научится к весне Вот кто бы посоветовал по делу как поручали сычика к опутенка,буду очень благодарна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Ли, если сова здорова, большой вопрос, зачем здоровую дикую птицу держать дома ;) Мало травматиков, ищущих хорошие руки?)
Про орнитологов, которые приезжают на дом, смотрят на птичку и говорят "о, все норм", а потом берут за визит энную сумму, думаю, комментарии излишни, по-моему, форумчане и так в курсе, что это за "ветеринары" :) А для тех, кто не в курсе, есть специальная темка в разделе "Болезни и лечение"...)


Мы такую сороку как у вас подобрали у нас на детской площадке перед домом училась летать .За ней кошки охотились Мы её подкормили без опутенок просто сидела на окрытом балконе напротив своего гнезда Подьела две недельки и полетела к себе домой

Пришло время офигительных историй, простите :) Как у врановода - у меня просто ноу комментс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр на дому - это класс, да :)
Irana, если птицы дикая и здорова, ее стоит выпустить на волю.
Сычи у нас - оседлый вид, нормально зимуют.
Если принципиально хотите содержать сову - могу перенаправить на Вас "ближайшую" невыпускную. Сычи и ушастые довольно часто попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, Это я протупил... :)Просто,многие люди как-нашли необычное существо-о,давайте оставим.Говоришь им выпустите,а они,всё ровно,оставим...А,через время возникает уйма что,зачем и почему...Так что убедить ТС выпустить сыча, думаю,уже не выйдет,судя по постам...

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, не тратьте время, мы с владельцами списывались в контакте, было разжевано по пунктам, почему дикую целую (не ломаную) птицу не нужно оставлять в неволе, а также были упомянуты места на Украине, куда птицу можно отдать на реабилитацию под выпуск, и где можно взять травмированную птицу. И на тему здоровья и обследования также говорили. Домовой сыч там уже после нескольких кругов по комнате с одышкой, т.е.всё радужно и замечательно быть не может по здоровью.
Но люди ХОТЯТ ПТИЧКУ. Вот эту конкретную. Поэтому птичку оставят в неволе во что бы то ни стало. Потому что люди считают, что дикой птице у них лучше, чем в природе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так смотрю здесь одни понты отдайте,выпустите моя сорока самая лучшая .я умнее всех .И конечно врачи у нас идиоты и только вы со своей сорокой самая умная Вы вопрос мой читали или своим пиаром занимаетесь?

Изменено пользователем Irana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Ли, нет, все правильно она говорит, моя сорока самая лучшая :rofl:
Правда, где я здесь вообще писала про своих птиц - ума не приложу :pardon:
Полосатая, :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irana, на данном форуме пропагандируется гуманное отношение к животным, так что все советы даются, исходя из интересов птицы, а не хотелок и амбиций тех, к кому эта птица попала. Вашей птице нужен нормальный осмотр, лечение, реабилитация и выпуск обратно в природу. Но вам так хочется оставить птичку себе, что, видимо, просто плевать на ее судьбу. Поэтому никто не будет давать вам советы по поводу того, как лучше измываться над дикой птицей, напяливая на нее опутенки и таская за собой на веревочке. Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irana, на данном форуме пропагандируется гуманное отношение к животным, так что все советы даются, исходя из интересов птицы, а не хотелок и амбиций тех, к кому эта птица попала. Вашей птице нужен нормальный осмотр, лечение, реабилитация и выпуск обратно в природу. Но вам так хочется оставить птичку себе, что, видимо, просто плевать на ее судьбу. Поэтому никто не будет давать вам советы по поводу того, как лучше измываться над дикой птицей, напяливая на нее опутенки и таская за собой на веревочке. Dixi.
Все как всегда.,не делай добра не будет зла ,нужно было пройти мимо пусть сдыхает ,тогда -бы все были довольны Видимо я попала не на тот сайт :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irana, не нужно передергивать и прикидываться, что вы не понимаете, о чем вам пишут. Никто не писал, что нужно было пройти мимо. Но помогать тоже нужно уметь, а вы сейчас вместо помощи гробите птицу, вот и все. Заодно еще и психику ей ломаете опутенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irana, если вы хотите сову, то вам же написали, что могут помочь с этим. Дикари к опутенкам привыкают сложно, именно поэтому их рекомендуют одевать ещё на маленьких птиц. Взрослая дикая птица привыкает сложно. И как минимум нужно чтобы птица вам доверяла. Тогда и привыкание будет лучше.
Лучше взять здоровую невыпускную птицу, чем дикаря, которого можно выпустить в природу. В этом случае вы поможете и этой птице, и другой, которую приютите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irana, если вы хотите сову, то вам же написали, что могут помочь с этим. Дикари к опутенкам привыкают сложно, именно поэтому их рекомендуют одевать ещё на маленьких птиц. Взрослая дикая птица привыкает сложно. И как минимум нужно чтобы птица вам доверяла. Тогда и привыкание будет лучше.
Лучше взять здоровую невыпускную птицу, чем дикаря, которого можно выпустить в природу. В этом случае вы поможете и этой птице, и другой, которую приютите.

Мы рады будем помочь любой другой птице мы даже стрижа выходили ,но кудадевать это летает она не очень .
Врач сказал сожрут её и всё .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irana, это тот самый врач, который сказал, что птица здорова? Вы определитесь уже как-нибудь,здорова птица или нет. Потому что если плохо летает - надо искать причину этого, а не ждать, что все само пройдет. Сделать рентген, сдать анализы и проконсультироваться с нормальными специалистами. Извините, но не все врачи разбираются в птицах и знают, как их лечить. Хороших специалистов можно пересчитать по пальцам. Вам уже писали, к кому лучше обратиться, скинув рентген и результаты анализов. Плюс клиники в Харькове, где успешно лечили птиц:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=109715
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38535
И то не факт, что там смогут лечение верное назначить. Сычи - хрупкие птицы, запустите болячку или дозировки неправильные назначат - получите труп в итоге. Поэтому вас и просят передать птицу специалистам, которые смогут ее вылечить и вернуть в природу. Ну или вернуть вам, если невыпускной окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскадите пожалуйста у меня сыч домовой свободно летает по квартире но близко не подходит .Обязательно нужны опутенки?Мы попытались надеть ей но она их сняла.

 

По существу вопросов (мнение, основанное на личном опыте, на истину в последней инстанции не претендую):

 

1. Опутенки - зло. По крайней мере для такой мелочи как домовой сыч. Есть опыт наблюдений и сравнения поведения птицы до опутенок, в процессе приучения к ним, с опутенками, после снятия опутенок.
Если нет необходимости их надевать на птицу, лучше не надевайте.
Если это действительно насущная необходимость - делайте манжеты.
Птица - не игрушка, и не сторожевая собака, которую можно тренировать и учить командам ради своего удовольствия.
2. Если квартира большая, есть возможность не ограничивать птицу в перемещениях, есть возможность сделать так чтобы птица находилась в тонусе - была занята делом, есть возможность обеспечить нормальную вентиляцию помещений, то обязательные прогулки/тренировки могут быть необязательными)
Если пространства мало, например, одна комната, то вам нужно озадачиться над тем как обеспечить птицу полноценной физической активностью.
3. Сычу нужен дом, свой дом, для него это принципиально:) - не полка в шкафу, а дом, где он сможет полноценно отдыхать, не боясь, что его кто-то потревожит.
Это может быть обычная картонная коробка (небольшая), с узким входом диаметром около 8 см +-. Вход желательно прорезать так, чтобы птица могла спрятаться от посторонних глаз полностью.
На пол домика - либо солому (качественную без трухи), либо стружку (не опилки).
Домик надо установить там, где птица чувствует себя в наибольшей безопасности.
Наполнитель на полу надо регулярно менять. Периодичность зависит от чистоплотности вашей птицы.
Есть такие, которые все "дела" делают строго за порогом, есть такие, которым пофиг где.
4. Рекомендую с осторожностью относиться к советам ветврачей по содержанию птиц и принимать их за аксиому, особенно тех, которые активно пиарятся в соцсетях, кто бы и как бы их ни восхвалял и ни восхищался...
5. Ну и если вы взяли на себя ответственность за "ребенка", потрудитесь полностью исключить возможность проблем со здоровьем.
К кому обращаться, советовать не буду. Квалификация врачей-орнитологов штука очень субъективная, т.к. оценить ее с точки зрения клиента практически невозможно. Птица вам может не давать никаких сигналов, что ей плохо и она больна, никаких сигналов, что она выздоравливает. Все это определяет сам врач - и факт болезни,и диагноз, и лечение, и факт выздоровления.

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По существу вопросов (мнение, основанное на личном опыте, на истину в последней инстанции не претендую):

 

1. Опутенки - зло. По крайней мере для такой мелочи как домовой сыч. Есть опыт наблюдений и сравнения поведения птицы до опутенок, в процессе приучения к ним, с опутенками, после снятия опутенок.
Если нет необходимости их надевать на птицу, лучше не надевайте.
Если это действительно насущная необходимость - делайте манжеты.
Птица - не игрушка, и не сторожевая собака, которую можно тренировать и учить командам ради своего удовольствия.
2. Если квартира большая, есть возможность не ограничивать птицу в перемещениях, есть возможность сделать так чтобы птица находилась в тонусе - была занята делом, есть возможность обеспечить нормальную вентиляцию помещений, то обязательные прогулки/тренировки могут быть необязательными)
Если пространства мало, например, одна комната, то вам нужно озадачиться над тем как обеспечить птицу полноценной физической активностью.
3. Сычу нужен дом, свой дом, для него это принципиально:) - не полка в шкафу, а дом, где он сможет полноценно отдыхать, не боясь, что его кто-то потревожит.
Это может быть обычная картонная коробка (небольшая), с узким входом диаметром около 8 см +-. Вход желательно прорезать так, чтобы птица могла спрятаться от посторонних глаз полностью.
На пол домика - либо солому (качественную без трухи), либо стружку (не опилки).
Домик надо установить там, где птица чувствует себя в наибольшей безопасности.
Наполнитель на полу надо регулярно менять. Периодичность зависит от чистоплотности вашей птицы.
Есть такие, которые все "дела" делают строго за порогом, есть такие, которым пофиг где.
4. Рекомендую с осторожностью относиться к советам ветврачей по содержанию птиц и принимать их за аксиому, особенно тех, которые активно пиарятся в соцсетях, кто бы и как бы их ни восхвалял и ни восхищался...
5. Ну и если вы взяли на себя ответственность за "ребенка", потрудитесь полностью исключить возможность проблем со здоровьем.
К кому обращаться, советовать не буду. Квалификация врачей-орнитологов штука очень субъективная, т.к. оценить ее с точки зрения клиента практически невозможно. Птица вам может не давать никаких сигналов, что ей плохо и она больна, никаких сигналов, что она выздоравливает. Все это определяет сам врач - и факт болезни,и диагноз, и лечение, и факт выздоровления.
[/qqquoБоже каки я вам благодарна!!!Мой сын не может пройти мимо любой животинки ,он мечтает спасти весь мир ,и мы с папой всячески ему содействуем Это он начал переписку в этой группе ,я уже подписалась когда его начали клевать какие то тетки Муж сразу пригласил врача ,он нас давно знает Всего он мне не сказал он с мужем общался ,я человек впечатлительный , сказал ,что летать будет Сегодня мне как раз его же координаты скинули Мы не спасли только одну птицу Зимородка сын рыдал весь день Стрижа выхаживали (перегрев) думала ,что кузнечики мне снится будут Как он радовался когда она улетела Представьте она яицо снесла ,но доктор сказал не выседит ,она сама слабая.Теперь у нас сыч я о нем мало,что знаю и решили убрать клетку пусть летает 120 кв квартира есть где развернуться Хотелось услышать конкретику правильно ли я сделала А кушает она у вас где?Купается ли она у вас и в чем?Чем занять её? Мне хотелось понять ,как ее перевезти на дачу на лето вот и спрашивала о опутенках Между прочим вычетал сын на тэтом сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает на перчатке. Это один из способов контакта с птицей - приучить к тому, что пища появляется на определенном объекте - перчатке. Вторым этапом, можно приучить к тому, что пищу даете именно вы.
Мой птиц, например, где бы ни находилась перчатка, ищет меня и демонстрирует, что голоден.

 

Но все это требует терпения и времени. Для начала достаточно, чтобы он просто брал пищу в вашем присутствии недалеко от вас. Поищите по форуму. Тут много информации о том, как наладить контакт с птицей. ваши союзники три вещи - чувство голода, любопытство, польза, которую вы можете принести (не в вашем понимании, а в понимании птицы).

 

Сычи вообще не купаются, но бывают исключения. В любом случае, у него в доступе должна стоять емкость со свежей водой. Я ни разу не видел, чтобы мой пил или купался, но каждый день, когда меняю воду, вижу там следы его пребывания. Моется он изредка в пластиковом контейнере с песком.

 

Занимаю я птицу просто - домик у него в одном конце квартиры, вода и место, где обычно кормлю его - в другом. Вот он мотается туда-сюда по делам, проверяет что на кухне происходит, не появилось ли чего поесть. Раз в неделю выпускаю ему сверчков в квартире. Не успокаивается пока всех не переловит. Может сутки не спать, носиться по квартире. Бывает, тренируемся прилетать на перчатку за сверчками. Один прилет - один сверчок.

 

По поводу опутенок есть разные мнения. Я поделился своим опытом. В опутенках птица ведет себя иначе, чем без них. Наиболее ярко это проявляется в процессе охоты.
Если вы планируете с ним гулять, то без опутенок не обойтись. Но лучше манжеты. Для такой маленькой птички опутенки тяжелые и неудобные. Если вопрос в том, чтобы просто перевезти на дачу, достаточно мягкой переноски для кошек.

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас так плоучилось ,клетку убрали осталась поилка и плитка на дне поддона для кормления Это все стоит у ребенка в комнате .Домик я сделала сама и поставила ей на шкаф это в моей спальне ей там нравится Кормлю её я и она уже понимает Прихожу к сыну в комнату положу в клетку ,она наблюдает за мной Вечером делаю вид что сижу у кампьютера спиной к ней идёт кушать ,если не от вернусь не кушает не при ком Если,что -то хочет летает кругом ,я догадываюсь что хочет , открыть дверь или уйти не мешать кушать А идея со сверчками просто чудо , завтра попробую Чем вы её кормите и сколько раз в день?Я почему-то сомневаюсь ,что подлетит на перчатку попробую Расскажите пожалуйста ещё что-нибудь очень интересно Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас сейчас так плоучилось ,клетку убрали осталась поилка и плитка на дне поддона для кормления Это все стоит у ребенка в комнате .Домик я сделала сама и поставила ей на шкаф это в моей спальне ей там нравится Кормлю её я и она уже понимает Прихожу к сыну в комнату положу в клетку ,она наблюдает за мной Вечером делаю вид что сижу у кампьютера спиной к ней идёт кушать ,если не от вернусь не кушает не при ком Если,что -то хочет летает кругом ,я догадываюсь что хочет , открыть дверь или уйти не мешать кушать А идея со сверчками просто чудо , завтра попробую Чем вы её кормите и сколько раз в день?Я почему-то сомневаюсь ,что подлетит на перчатку попробую Расскажите пожалуйста ещё что-нибудь очень интересно Спасибо!!!!

 

Кормлю один раз в день, как правило мышами. Для развлечения и разнообразия даю насекомых.
Сверчки, тараканы - любимое лакомство.
На перчатку не прилетит естественно. Я писал, что процесс требует времени и терпения.
Для начала просто постепенно сокращайте дистанцию при кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я два раза и думаю почему так слабовато кушает? :):beer: Да женщины как всегда .главное что-бы не мало было еды Мышей морозите? Мне их до сих пор жалко ,муж их прибивает Я так понядла у вас мальчик сколько он у вас живёт?Свободно летает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я два раза и думаю почему так слабовато кушает? :):beer: Да женщины как всегда .главное что-бы не мало было еды Мышей морозите? Мне их до сих пор жалко ,муж их прибивает Я так понядла у вас мальчик сколько он у вас живёт?Свободно летает?

 

Перекармливать не стоит. У них сейчас период такой, запасаются жиром на время холодов и голодного зимнего времени. У вас дома ни голода, ни холода... Так можно докушаться до ожирения;)
Ну и есть шанс находить потом мумии мышек в разных укромных углах. Если давать больше дневной нормы. он будет делать запасы на черный день:)

 

Мышей покупаю сразу мороженых. У нас с этим проблем нет. Иногда даю живых (хоть это и не рекомендуют делать - мышь может укусить). Даю, чтобы держать птицу в тонусе. Все-таки главное и основное его занятие - охота.

 

Живет два года. Да, летает свободно - сам себе хозяин. Вся квартира в его распоряжении.

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда его начали клевать какие то тетки

:huh1:
"Какие-то тетки" пытались донести до вас мысль, что прежде чем радоваться птичке и чему-то ее учить/дрессировать, нужно хотя бы сдать птице анализы и сделать рентген. Иначе ваш новый питомец в один прекрасный момент может откинуть копыта "на пустом месте", что, несомненно, очень вашего сына расстроит. Не знаю, что за ветеринар осматривал сыча, но я с трудом верю в то, что он пришел к вам домой, прикатив за собой на веревочке рентгеновский аппарат :vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перекармливать не стоит. У них сейчас период такой, запасаются жиром на время холодов и голодного зимнего времени. У вас дома ни голода, ни холода... Так можно докушаться до ожирения;)
Ну и есть шанс находить потом мумии мышек в разных укромных углах. Если давать больше дневной нормы. он будет делать запасы на черный день:)

 

Мышей покупаю сразу мороженых. У нас с этим проблем нет. Иногда даю живых (хоть это и не рекомендуют делать - мышь может укусить). Даю, чтобы держать птицу в тонусе. Все-таки главное и основное его занятие - охота.

 

Живет два года. Да, летает свободно - сам себе хозяин. Вся квартира в его распоряжении.


Вы как всегда правы ,недавно запашок по квартие пошел - воняет тухлятиной На его одном из присестов обнаружила недоеденное мясо ,явный перекорм .Буду кормить вечером ,перед его вахтой (на окне) А глос он у вас издает?У нас молчит ,только во время трапезы попискивает ,начала поворачивать головку когда е зову по имени А делает дела он у вас где? У нас по всем присестам , а впоследнее время начала сидеть в комнате на двери и спать рядом с нашей кроватью ,ночью даже на подушке (вижу по какакам)А хулиганит он увас?Игрушки вы ему покупали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я уже подписалась когда его начали клевать какие то тетки

Во-первых, не "какие-то тетки", а модераторы ресурса, которые не первый год содержат и спасают птиц. Игнорирование рекомендаций модераторов и хамство в их адрес - нарушение правил ресурса, на котором вы сейчас находитесь. Во-вторых, никто никого не клевал - вам дали рекомендации о том, что делать с птицей, а именно: нормально обследовать, вылечить и лучший вариант - отдать на реабилитацию для последующего выпуска в природу. Взрослой летной дикой птице место в природе, а не дома у человека. Могу еще раз по пунктам объяснить, почему птице нужно сделать рентген и анализы:
1) Здоровую птицу так просто не поймать. Если птица попала в руки человека - с ней уже что-то не так.
2) То, что внешне с птицей все в порядке, не значит, что она здорова. Как минимум дикая птица заражена глистами и простейшими, плюс возможны различные внутренние проблемы, воспаления, инфекции.
3) Птицы до последнего не показывают, что у них что-то болит. В большинстве случаев к тому моменту, когда вы заметите неладное, ситуация уже будет критическая и счет пойдет на часы. Очень частый сценарий: птица внезапно хохлится, отказывается от еды, через несколько часов смерть, вскрытие показывает проблемы с внутренними органами или воспаление/инфекцию, которые развивались неделями, если не месяцами. Никакой очный осмотр без рентгена и анализов внутренние проблемы не выявит.
4) Если птица плохо летает - тем более нужен рентген. Поймите, любые проблемы со здоровьем - не просто так, нужно искать причины. Вам сейчас нужно сосредоточиться на лечении птицы, а не ее приручении, это как минимум. Плюс, заодно для себя угрозы исключите: от дикой птицы можно заразиться орнитозом, к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-первых, не "какие-то тетки", а модераторы ресурса, которые не первый год содержат и спасают птиц. Игнорирование рекомендаций модераторов и хамство в их адрес - нарушение правил ресурса, на котором вы сейчас находитесь. Во-вторых, никто никого не клевал - вам дали рекомендации о том, что делать с птицей, а именно: нормально обследовать, вылечить и лучший вариант - отдать на реабилитацию для последующего выпуска в природу. Взрослой летной дикой птице место в природе, а не дома у человека. Могу еще раз по пунктам объяснить, почему птице нужно сделать рентген и анализы:
1) Здоровую птицу так просто не поймать. Если птица попала в руки человека - с ней уже что-то не так.
2) То, что внешне с птицей все в порядке, не значит, что она здорова. Как минимум дикая птица заражена глистами и простейшими, плюс возможны различные внутренние проблемы, воспаления, инфекции.
3) Птицы до последнего не показывают, что у них что-то болит. В большинстве случаев к тому моменту, когда вы заметите неладное, ситуация уже будет критическая и счет пойдет на часы. Очень частый сценарий: птица внезапно хохлится, отказывается от еды, через несколько часов смерть, вскрытие показывает проблемы с внутренними органами или воспаление/инфекцию, которые развивались неделями, если не месяцами. Никакой очный осмотр без рентгена и анализов внутренние проблемы не выявит.
4) Если птица плохо летает - тем более нужен рентген. Поймите, любые проблемы со здоровьем - не просто так, нужно искать причины. Вам сейчас нужно сосредоточиться на лечении птицы, а не ее приручении, это как минимум. Плюс, заодно для себя угрозы исключите: от дикой птицы можно заразиться орнитозом, к примеру.

Я не поняла кто вас оскарблял ?Вам всего 23 года ,когда же вы получили колоссальный опыт?Вы лично орнитолог?Я вас услышала не пишите больше мне эти петиции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irana, пожалуйста, смените тон общения.
Возраст пользователей, а также их пол, национальность или наличие профильного образования - не повод для личных нападок.
Даниш Лидия - модератор ресурса. Это значит, что у нее есть достаточный опыт в обращении с птицами. И к тому, что пишет она, а также другие пользователи, стоит прислушиваться. Потому что, присоединюсь, наш сайт ориентирован на интересы прежде всего птиц.
Врач, который осматривал птицу, предложил сделать хотя бы анализ помета? Если нет - рекомендую это сделать. Копрологию и анализ на глистов. У птиц из природы глисты есть практически всегда. Нужно взвесить Вашу птицу и наши специалисты рассчитают Вам дозировку и курс противогельминтного препарата.
Помет у птицы нормальный? Погадки скидывает регулярно, они не имеют неприятного запаха?
В этой статье http://www.mybirds.ru/health/rap_health/ Вы сможете найти примеры нормального помета и погадок, а также признаки нездоровья птицы.
Перевозить птицу на дачу можно, но там либо предоставить ей возможность летать в помещении, либо строить вольер для выгула на свежем воздухе. Выгуливать сыча на должике не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы как всегда правы ,недавно запашок по квартие пошел - воняет тухлятиной На его одном из присестов обнаружила недоеденное мясо ,явный перекорм .Буду кормить вечером ,перед его вахтой (на окне) А глос он у вас издает?У нас молчит ,только во время трапезы попискивает ,начала поворачивать головку когда е зову по имени А делает дела он у вас где? У нас по всем присестам , а впоследнее время начала сидеть в комнате на двери и спать рядом с нашей кроватью ,ночью даже на подушке (вижу по какакам)А хулиганит он увас?Игрушки вы ему покупали?

 

На подоконник лучше сделать удобную присаду. Птица вам скажет спасибо.
Раз проводит там много времени, значит интересуется тем, что происходит за окном.
Для птицы это тоже своего рода досуг.

 

У меня молчун. За два года по пальцам можно пересчитать случаи, когда он издавал звуки.

 

По поводу того, что якобы испытывает к вам теплые чувства - не питайте иллюзий.
Вы птице не нужны :) Она более чем самодостаточна, у нее нет потребности в общении с вами. Скажу больше, она будет больше счастлива если на той же территории будет проживать одна, нежели в соседстве с вами. Такой опыт тоже есть, если с птицей не контактировать и просто оставлять еду, за пару месяцев она способна полностью одичать.
Насчет имени, попробуйте звать разными именами, оборачиваться на резкий звук будет точно также ;)

 

Ваш сыч попал на новую территорию, и он постепенно ее осваивает/захватывает.
Потому и пасется рядом с вами ночью. Днем - вас боится, ночью, пока спите, - изучает.

 

Игрушки - зависит от птицы. У меня к игрушкам практически равнодушен, но изредка проявляет интерес.
Игрушка может несколько месяцев валяться без внимания, а потом вдруг пропасть и найтись в каком-нибудь сычином тайничке в изрядно потрепанном состоянии. Но в основном он предпочитает креативить и придумывать себе игрушки самостоятельно - ворует и рвет фантики от конфет, особенно с фольгой, крайне неравнодушен к чайным пакетикам, любит играть с огрызками яблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ушатка иногда дерет плюшевую мышку. Но больше неравнодушна ко всему шуршащему, цокающему и т.д. Любит топать по газете, пластиковому коврику возле двери, клеенке на диване. То, что можно при этом пожмакать лапой, пользуется особым успехом. Иногда "охотится" на фигурки нэцке на полочке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На подоконник лучше сделать удобную присаду. Птица вам скажет спасибо.
Раз проводит там много времени, значит интересуется тем, что происходит за окном.
Для птицы это тоже своего рода досуг.

 

У меня молчун. За два года по пальцам можно пересчитать случаи, когда он издавал звуки.

 

По поводу того, что якобы испытывает к вам теплые чувства - не питайте иллюзий.
Вы птице не нужны :) Она более чем самодостаточна, у нее нет потребности в общении с вами. Скажу больше, она будет больше счастлива если на той же территории будет проживать одна, нежели в соседстве с вами. Такой опыт тоже есть, если с птицей не контактировать и просто оставлять еду, за пару месяцев она способна полностью одичать.
Насчет имени, попробуйте звать разными именами, оборачиваться на резкий звук будет точно также ;)

 

Ваш сыч попал на новую территорию, и он постепенно ее осваивает/захватывает.
Потому и пасется рядом с вами ночью. Днем - вас боится, ночью, пока спите, - изучает.

 

Игрушки - зависит от птицы. У меня к игрушкам практически равнодушен, но изредка проявляет интерес.
Игрушка может несколько месяцев валяться без внимания, а потом вдруг пропасть и найтись в каком-нибудь сычином тайничке в изрядно потрепанном состоянии. Но в основном он предпочитает креативить и придумывать себе игрушки самостоятельно - ворует и рвет фантики от конфет, особенно с фольгой, крайне неравнодушен к чайным пакетикам, любит играть с огрызками яблок.


Спасибо большое за ответы ,читаем всей семьей масса удовольствия Пишите заметки о птице у вас получится :) В инете недавно попалась одна статья ,женщина спала всегда с питоном ,а последнее время он стал плохо кушать ,вытягивася рядом с ней в длину Вот и пошла она к ветеринару ,диагноз просто. Супер!! Это он глодал Освобождал свой желудок,а вытягивался,примерял влезите ли вы :) Так и вы спите ,спите. Я вас ночью хам хам ,а мы бараны думаем,она привыкать начяла Я на подоконник купила сразу колоду из дерева со сьемной крышкой ,он в средину не лезет ,но сверху тупатит Теперь у нас дома импровизированный лес У сына в комнате на шкафах ветки (ей там тоже нравится )Ой как раз хотела спросить ,бывает вечером прийду к сыну в комнату поболтать прирлетит сядет,и смотрит Выражение лица такое как-будто пять минут вам жить и всех порву.Потом закроет один глаз и спит Вечером перед едой сяду на деван так посидеть не даст летает кругами пока кушать не дам А кто спокойнее девочки или мальчики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за ответы ,читаем всей семьей масса удовольствия Пишите заметки о птице у вас получится :) В инете недавно попалась одна статья ,женщина спала всегда с питоном ,а последнее время он стал плохо кушать ,вытягивася рядом с ней в длину Вот и пошла она к ветеринару ,диагноз просто. Супер!! Это он глодал Освобождал свой желудок,а вытягивался,примерял влезите ли вы :) Так и вы спите ,спите. Я вас ночью хам хам ,а мы бараны думаем,она привыкать начяла Я на подоконник купила сразу колоду из дерева со сьемной крышкой ,он в средину не лезет ,но сверху тупатит Теперь у нас дома импровизированный лес У сына в комнате на шкафах ветки (ей там тоже нравится )Ой как раз хотела спросить ,бывает вечером прийду к сыну в комнату поболтать прирлетит сядет,и смотрит Выражение лица такое как-будто пять минут вам жить и всех порву.Потом закроет один глаз и спит Вечером перед едой сяду на деван так посидеть не даст летает кругами пока кушать не дам А кто спокойнее девочки или мальчики?

 

Да, не за что:) Надеюсь, смогу быть чем-то полезен. Мне два года назад здесь тоже сильно помогли и я нашел здесь ответы на кучу вопросов, которые в то время мучили.

 

Я не говорил, что она не начинает к вам привыкать. Я говорил о том, что сыч-дикарь совершенно логичное существо, и поступки его совершенно рациональны и прагматичны, но рациональны они с точки зрения его сычиной логики и никак не человеческой;)
Лучший способ найти контакт и взаимопонимание с птицей - нащупать моменты и ситуации, где вы можете быть ей полезны. Рано или поздно она начнет использовать эти возможности;)
Ну и чем больше вы будете наблюдать за птицей и анализировать причины ее поведение в тех или иных ситуациях, тем лучше научитесь ее понимать. Звучит банально, но работает 100%.

 

Мальчики/девочки - не знаю у меня нет такого опыта. Вроде говорят, что мужики спокойнее.
Кстати, придумайте на всякий случай и мужскую версию имени вашей птицы ;) Может пригодиться. С совами такое случается :shuffle:

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, не за что:) Надеюсь, смогу быть чем-то полезен. Мне два года назад здесь тоже сильно помогли и я нашел здесь ответы на кучу вопросов, которые в то время мучили.

 

Я не говорил, что она не начинает к вам привыкать. Я говорил о том, что сыч-дикарь совершенно логичное существо, и поступки его совершенно рациональны и прагматичны, но рациональны они с точки зрения его сычиной логики и никак не человеческой;)
Лучший способ найти контакт и взаимопонимание с птицей - нащупать моменты и ситуации, где вы можете быть ей полезны. Рано или поздно она начнет использовать эти возможности;)
Ну и чем больше вы будете наблюдать за птицей и анализировать причины ее поведение в тех или иных ситуациях, тем лучше научитесь ее понимать. Звучит банально, но работает 100%.

 

Мальчики/девочки - не знаю у меня нет такого опыта. Вроде говорят, что мужики спокойнее.
Кстати, придумайте на всякий случай и мужскую версию имени вашей птицы ;) Может пригодиться. С совами такое случается :shuffle:


Когда мы привезли ее домой я не знала кто это ,пригласили айбалита знакомого,не последний в городе,Вот он и сказал ,что это девочка сычик домашний .Слабенькая в природе вряд ли выживет, а выходите будет дома порхать :fly: Так она и осталась у нас ,правда я не знала ,что она такая серушка. В клетке она посидела недельку пока немного отошла ,и давй територию осваивать Мне так хочется понять её мимику ,что это означает и ,что она этим в данный момент хочет сказать.У нас часы в комнате большие зеркальные ,летает видит себя в отражении сядет на шкаф и давай пыжиться то вытянется ,как сокол,то пригнется до пола и злится Наблюдать за ней удовольствие У нас небольшой прогресс, не улетает с подоконника когда я захожу на кухню,но я делаю вид,что её не вижу Нашла новое место для сна ,в коридоре в капюшоне моей куртки ,негде какать ,как только на моей куртке ,маленькое и не сразу её и найдешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда мы привезли ее домой я не знала кто это ,пригласили айбалита знакомого,не последний в городе,Вот он и сказал ,что это девочка сычик домашний .Слабенькая в природе вряд ли выживет, а выходите будет дома порхать :fly: Так она и осталась у нас ,правда я не знала ,что она такая серушка. В клетке она посидела недельку пока немного отошла ,и давй територию осваивать Мне так хочется понять её мимику ,что это означает и ,что она этим в данный момент хочет сказать.У нас часы в комнате большие зеркальные ,летает видит себя в отражении сядет на шкаф и давай пыжиться то вытянется ,как сокол,то пригнется до пола и злится Наблюдать за ней удовольствие У нас небольшой прогресс, не улетает с подоконника когда я захожу на кухню,но я делаю вид,что её не вижу Нашла новое место для сна ,в коридоре в капюшоне моей куртки ,негде какать ,как только на моей куртке ,маленькое и не сразу её и найдешь :)

 

С капюшоном все просто - проблемы с домиком, который вы ей предложили.
Возможно дело в месте, где вы ему сделали дом.
У меня птиц обжил жилище со второго раза.
Сначала поставил ему дом на шкаф в проходной комнате - не прокатило.
Потом поставил в спальню в дальний угол на самую высокую полку. В тот же день он его заселил и живет только там.
Всегда спит и отдыхает только дома, и если какая опасность, мчится сломя голову тоже туда.
Также возможно проблема в размерах самого домика, либо в размере или месте расположения входа в него.

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хождением в туалет тоже все достаточно просто. Это неизбежно. И если вы планируете совместную жизнь с птицей, планируйте раз в пару дней убирать каки по квартире, в том числе и со шкафов и полок. Их снизу не видно, но это не значит, что их там нет ;)
Ваша птица делает дела там, где чаще всего сидит. А сидит она там где интересно, там где стратегически выгодно, там где полезно и конечно там, где удобно и комфортно.
Надо наблюдать за ней и постепенно вешать в нужных местах присады.
Много присад не нужно, нужно - именно в правильных местах. И тогда 80% ее как будут у вас концентрироваться в определенных точках, куда можно заранее что-то подкладывать.

 

Если будете делать домик, нужно будет сделать присаду рядом с домиком или приделать к домику удобную жердочку. Мой птиц, как и наверняка многие другие, поддерживает дома порядок, потому чтобы сходить в туалет вылезает наружу.

 

Видел много жалоб, на то, что птицы портят верхнюю одежду в прихожей. Люди даже пленкой одежду пытаются закрывать. Озадачился вопросом, почему у меня нет ничего подобного.
Понаблюдал за птичкой и выяснил, что прихожая у него - перевалочный пункт между кухней и комнатой.
Либо он вообще пролетает ее транзитом, т.к. там нет ничего интересного, либо садится там на полке так, чтобы видеть одновременно, что происходит и на кухне и в комнате. Вешалка с одеждой оказалась просто менее интересной со стратегической точки зрения :) - с нее видна только часть кухни, и менее удобной.

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С хождением в туалет тоже все достаточно просто. Это неизбежно. И если вы планируете совместную жизнь с птицей, планируйте раз в пару дней убирать каки по квартире, в том числе и со шкафов и полок. Их снизу не видно, но это не значит, что их там нет ;)
Ваша птица делает дела там, где чаще всего сидит. А сидит она там где интересно, там где стратегически выгодно, там где полезно и конечно там, где удобно и комфортно.
Надо наблюдать за ней и постепенно вешать в нужных местах присады.
Много присад не нужно, нужно - именно в правильных местах. И тогда 80% ее как будут у вас концентрироваться в определенных точках, куда можно заранее что-то подкладывать.

 

Если будете делать домик, нужно будет сделать присаду рядом с домиком или приделать к домику удобную жердочку. Мой птиц, как и наверняка многие другие, поддерживает дома порядок, потому чтобы сходить в туалет вылезает наружу.

 

Видел много жалоб, на то, что птицы портят верхнюю одежду в прихожей. Люди даже пленкой одежду пытаются закрывать. Озадачился вопросом, почему у меня нет ничего подобного.
Понаблюдал за птичкой и выяснил, что прихожая у него - перевалочный пункт между кухней и комнатой.
Либо он вообще пролетает ее транзитом, т.к. там нет ничего интересного, либо садится там на полке так, чтобы видеть одновременно, что происходит и на кухне и в комнате. Вешалка с одеждой оказалась просто менее интересной со стратегической точки зрения :) - с нее видна только часть кухни, и менее удобной.


Мы сразу её любимые места очень хорошо застелили клеенкой ,но Джули птичка воброжалка, по дороге на кухню в коридоре потусуется в гардеробную залетит и в ванне побывала У сына вещи валяются ,приходит она их кака Но так как это любимая девочка ,он молча за тряпку и вперед по всей квартире А сегодня случай такой произошёл .Вышла я в магазин ,возвращаюсь назад встретила соседку с маленьким ребенком стоим болтаем возле наших окон 2 эт Она смотрит на моё окно и глаза у неё квадратные На своей любимой колоде сидит Джули и вертит головой по сторонам и бегом туда сюда ,она как закречит,к тебе сова в дом залетела и вылетить не может Пока обьяснила ,что к чему и бегом домой , пока народ не собрался А правда ,что когда наступает половое созревание они вредничают кусаются,водосы ночью вырывают или это бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы сразу её любимые места очень хорошо застелили клеенкой ,но Джули птичка воброжалка, по дороге на кухню в коридоре потусуется в гардеробную залетит и в ванне побывала У сына вещи валяются ,приходит она их кака Но так как это любимая девочка ,он молча за тряпку и вперед по всей квартире А сегодня случай такой произошёл .Вышла я в магазин ,возвращаюсь назад встретила соседку с маленьким ребенком стоим болтаем возле наших окон 2 эт Она смотрит на моё окно и глаза у неё квадратные На своей любимой колоде сидит Джули и вертит головой по сторонам и бегом туда сюда ,она как закречит,к тебе сова в дом залетела и вылетить не может Пока обьяснила ,что к чему и бегом домой , пока народ не собрался А правда ,что когда наступает половое созревание они вредничают кусаются,водосы ночью вырывают или это бред?

 

То, что залезает везде - это просто изучает местность. Надо же ей быть полноправной хозяйкой на своей территории, ну и поскольку пространство вокруг полно опасных объектов, от которых пока непонятно чего ждать, нужно знать куда от них если что сквозануть и где сделат тайник с "сокровищами", чтобы враги не нашли :)))

 

У меня тоже поначалу вещи страдали. Даже поверил, что совы способны приучить к порядку :) Потом повесил присады, вычислил опасные места и бросаю одежду как и раньше, не беспокоясь за их судьбу :)

 

Половое созревание - не знаю. Вроде эти проблемы больше к импринтам имеют отношение. Тут наверно более знающие люди подскажут. У меня пока таких проблем не было. Я больше боялся, что проблемы будут с криками по ночам. Но моя птица ведет себя предельно корректно. Правда думаю тут еще дело в том, что мы в первые 9 месяцев адски залечивались - ловля два раза в день и вливание в клюв огромных объемов отвратительной жидкости и постановка уколов.
Хоть с тех пор и прошло полтора года, и сейчас птиц ко мне относится достаточно лояльно, но тем не менее настороженность все равно присутствует, будто ждет подвоха. Он как собака, которую бил прошлый хозяин, вроде и ест с рук, и хвостом виляет, и погладить просит, но если резко рукой замахнешься, приседает и уши прижимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То, что залезает везде - это просто изучает местность. Надо же ей быть полноправной хозяйкой на своей территории, ну и поскольку пространство вокруг полно опасных объектов, от которых пока непонятно чего ждать, нужно знать куда от них если что сквозануть и где сделат тайник с "сокровищами", чтобы враги не нашли :)))

 

У меня тоже поначалу вещи страдали. Даже поверил, что совы способны приучить к порядку :) Потом повесил присады, вычислил опасные места и бросаю одежду как и раньше, не беспокоясь за их судьбу :)

 

Половое созревание - не знаю. Вроде эти проблемы больше к импринтам имеют отношение. Тут наверно более знающие люди подскажут. У меня пока таких проблем не было. Я больше боялся, что проблемы будут с криками по ночам. Но моя птица ведет себя предельно корректно. Правда думаю тут еще дело в том, что мы в первые 9 месяцев адски залечивались - ловля два раза в день и вливание в клюв огромных объемов отвратительной жидкости и постановка уколов.
Хоть с тех пор и прошло полтора года, и сейчас птиц ко мне относится достаточно лояльно, но тем не менее настороженность все равно присутствует, будто ждет подвоха. Он как собака, которую бил прошлый хозяин, вроде и ест с рук, и хвостом виляет, и погладить просит, но если резко рукой замахнешься, приседает и уши прижимает.


У меня пока тишина чуть,чуть попискивает когда кушает А кушает когда отвернусь ,Сегодня весь день сидела одна ,прихожу домой тишина Услышала голос и сама вылетала ,может это я снова мечтают,может совподение :) А как она злится ?У нас она не сильно летает ( по здоровью) Когда сын шутит с ней Джуля сейчас догоню,поймаю ,она кругами летать начинает ,открывет рот и так злюще смотрит Это она пугает ?. Я ей включила крики ее сородычей ноль внимания ,даже не повернула голову ,может не помнит? Ходит по полу как курица ,ноль внимания на собаку рядом прошла и ноль реакции Правда собака у меня немного больше неё (шпиц)А мимо нас летает ,не ходит боится ,мы надеемся привыкнет Мне все ровно, кажется ,что хоть интонацию пониает Прихожу и с порога ,где моя девочка ,где моя красавица она вылетает или выглядывает И ещё на слова иди кушать будем реагирует даже очень живенько :fly: А так хочется погладить :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас она не сильно летает ( по здоровью)

Прихожу и с порога ,где моя девочка ,где моя красавица

странная у Вас любовь однако... Какая-то потребительская и наплевательская...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.