Перейти к содержанию

Заплывшие глазки и ноздри


Валентина Крец

Рекомендуемые сообщения

Голубь болен вертячкой, лекарства принимает. Как вылечить глазки, можно ли как котятам протирать крепкой заваркой черного чая? Кошкам помогает, на счет голубя не уверена.

Изменено пользователем Валентина Крец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните, пожалуйста, опросник:

 


памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 


Очень часто глаза закисают не сами по себе, а из-за заболеваний. Например, от респираторной инфекции (симптомы - хрипы, сипы, сопельки при надавливании на восковицу) или при трихомонозе (наросты в горле, слюни/слизь в горле). В таком случае глазки пройдут сами при лечении самого заболевания.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травм нет. Кровянистых выделения тоже нет. Помет: бело-зеленый нормальной консестенции. На свет реагирует. Выделения белые сгустки. Хрипов нет, только тяжелое дыхание.

Изменено пользователем Валентина Крец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото глаз и фото выделений

 

затем внимательно осмотреть горло
и осторожно надавить на мешочки над клювом - не полезут ли сопли
чаще всего выделения из глазных протоков идут от носоглотки

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Правый глас после чистки оказался мутным. Левый реагирует на свет. Хрипов нет. ротик в норме.

post-73465-1510331259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли есть прозрачные. Думаю глазки уже не сильно важно. Голубь сильно ослаб. Лечение не помогло. Спасибо за помощь.

post-73465-1510332246_thumb.jpg

post-73465-1510332264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не сильно важно. Голубь сильно ослаб. Лечение не помогло.

что Вы хотите сказать?! :shok:

 

что вдруг случилось?

 

проверьте упитанность?
upitannost.gif
он сам ест? Вы его кормите?

 

чем и сколько времени Вы лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, давайте подкдючим ДОКСИЦИКЛИН. Как антибиотик ширкого спектра действия.

 

Доксициклин https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1959932

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к доксициклину ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин чтобы избежать побочки в виде дисбактериоза в форме грибка кандиды который может закупорить зоб
четверть таблетки нистатина через шприц без иглы в клюв дважды в день (желательно за 40 минут до еды)

 

так же к доксициклину давать карсил по пол таблетки дважды в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него вертячка. Сегодня только третий день приема лекарств. Вечером был совсем ослабшим, думала и ночь не переживет. Пережил. Истощен. Кормлю насильно, глотает с неохотой. Лечение по схеме от Вертячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинайте доксициклин с нистатином чтобы гной не закрывал глаза
стандартный курс лечения антибиотиком - 14 дней (чтобы добить заразу)
после отмены антибиотика ещё неделю пить нистатин и карсил

 

если ослабший и в помёте нет ни чёрного (свернувшаяся кровь) ни красного (свежая кровь)
то пока не отесятся давайте ему бутылку с горячей водой и возможностью отодвинуться

 

во время лечения антибиотиком и после - хлеб НЕЛЬЗЯ потому что это среда для грибка

 

чем кормите?

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ в начале темы https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
(в середине темы дозировки на доксициклин)

 

в сутки должен съедать 2 столовые ложки корма в пересчёте на сухое зерно
(так как зерно в воде набухает то каши или распаренного зерна по объёму получится больше)

 

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

 

если худой то пока не отъестся хорошо бы с едой давать пробиотик

лактобактерии противопоказаны. Можно давать только бифидобактерии. Мы не давали своему гуле даже Линекс, побоялись возможного роста кандиды, хотя в Линексе комбинированное сочетание лактобактерий, бифидумбактерий и энтерококка. Давали только Бифидумбактерин-форте. Вот цитаты из интернета, взяты из описания лактобактерина:
Противопоказания к применению Лактобактерина Противопоказан Лактобактерин при кандидозе, гиперчувствительности.

 

при истощении чтобы не умер от истощения пока не отъестся

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

 

промежуток между уколами не менее 4 часов

 

ВНИМАНИЕ при лечении антибиотикам (доксициклин) - НЕЛЬЗЯ сладкое
и как я уже писал хлеб тоже НЕЛЬЗЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него вертячка. Сегодня только третий день приема лекарств. Вечером был совсем ослабшим, думала и ночь не переживет. Пережил. Истощен. Кормлю насильно, глотает с неохотой. Лечение по схеме от Вертячки.

Вертячка это не диагноз, это проявление разных заболеваний. Большая вероятность, что у вашей птицы бактериальное поражение головного мозга из-за чего у него развилась вертячка.
Если бы у него была Болезнь Ньюкасла он бы попросту умер уже. Что у вас там за схема такая? Если пирацетам, то не давайте его - он только вредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JamesMoore, конечно, вертячка это не диагноз, а комплекс симптомов, но об этом написаны целые статьи и даже есть отдельная тема https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=497099
Предполагать гипотетически "бактериальное поражение головного мозга" можно, но как это проверить анализами, доказательно?
Ведь тогда нужно назначать а/б, а их назначать просто так "от балды" тоже нельзя.
Но часто при вертячке, т.к. любая болезнь происходит на сниженном иммунитете, назначают а/б от возможных вторичных инфекций, все остальные лекарства, ноотропы в том числе, помощь организму, пострадавшему от вируса.
Говорить о 100% смертности от вируса Ньюкасла это несерьезно, а если говорить, то поделитесь с нами данными анализов крови или данными, полученными при вскрытии, что все заболевшие этим вирусом, умерли.
А все выжившие в контрольной группе имели не вирусное поражение, а бактериальное.

 

Говорить можно много, но результат один - лечим по симптомам.
Поэтому, пожалуйста, или предоставьте данные, или не пишите голословные утверждения.
Сообщения буду скрывать, далее поставлю на предпросмотр.
Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


JamesMoore,
какая ещё батериалка что за бред Вы несёте?

Бред, в отличии от вас я не несу:

( http://www.pigeonvetcenter.com/en/diseases/884-paratyphoid )
The brain form of paratyphoid may manifest itself in turn necks. A symptom that even can occur with a paramyxovirus infection . The swivel neck is a result of impairment of the vestibular system. When the youngsters have paramyxovirus however, many remain attentive. In contrast,with paratyphoid, they will soon die.

 


( http://www.pigeonmania.com/salmonella-para...oid-in-pigeons/ )
Torticollis (the cerebral type of infection) occurs when a Salmonella abscess forms in the brain. The balance of the bird is affected and it will turn its head just like in the nervous symptoms of paramyxo. This movement is very difficult to distinguish from paramyxo. However, this kind of infection is pretty rare, and appears when the infection gets to the brain or when the internal ear is affected.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Вы даже поленились почитать про вертячку и решили С БОЛЬШИМ АПЛОМБОМ приравнять ньюкастла к сальмонелёзу
а ничего что у них симптомы хотя и похожие но всё же разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


JamesMoore,
Предполагать гипотетически "бактериальное поражение головного мозга" можно, но как это проверить анализами, доказательно?
Ведь тогда нужно назначать а/б, а их назначать просто так "от балды" тоже нельзя.

Именно от балды и назначают, потом что:
1) если это NDV то назначают антибиотик широкого спектра (какой в голову придет ветеринару, походящий по его мнению), чтобы избежать вторичных инфекций (о чем вы пишете сами далее)
2) вряд ли у кого-то есть возможность отнести материал на лабораторный анализ, а анализ помета может быть и ложно-отрицательным при паратифе.

ноотропы в том числе, помощь организму, пострадавшему от вируса.

1. Пирацетам* - не ноотроп: "Racetams** are often referred to as nootropics, but this property of the drug class is not well established.[43]".
2. Резолюция заседания президиума Формулярного комитета РАМН в 2007г:
"Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью – церебролизин, триметазидин, хондроитинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокордин и др…"
3. Пирацетам находится в Расстрельном списке и не имеет РКИ:
"Пирацетам (Ноотропил/Луцетам/Ноотобрил/Нооцетам/Пиратропил/Эскотропил/Pyracetam (Piracetam)/Piracetamum): тысяча названий для одной и той же бесполезной молекулы, на которой каждый пытается заработать. Самый старый и самый главный ноотроп, назначают при любых проблемах, связанных с головой: инсульты, деменция, интоксикация алкоголем, абстиненция, никотиновая зависимость, шизофрения, депрессия, ипохондрия, головная боль, нарушение памяти, травма, кома, отравление барбитуратами и многое другое. С 72 года и до сих пор нет надёжных данных об эффективности. Примечателен тем, что из достоверных имеются сведения о провоцировании приступов у больных эпилепсией, благодаря чему из него внезапно сделали противоэпилептический препарат Кеппра. Cochrane Reviews 13 (почти всё отрицательно); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-)."
4. Есть мнение, что ноотропы это чушь. По крайней мере никто не доказал до сих пор что они существуют.

Говорить о 100% смертности от вируса Ньюкасла это несерьезно, а если говорить, то поделитесь с нами данными анализов крови или данными, полученными при вскрытии, что все заболевшие этим вирусом, умерли.

Велогенные штаммы вызывают смертность в 90%, болезнь развивается быстро и симптомы течения ярковыраженные: частое дыхание, зеленый жидкий помет, мышечные спазмы, паралич конечностей, прострация, всегда сопровождаются респираторными симптомами. Мезогенные штаммы, у взрослых голубей заканчиваются летальным исходом только в 10% (проявляются кашлем, неврологическими симптомами), если птица справятся с вирусом то симптомы уходят сами, птенцов mNDV убивает практически всегда. Штаммы со сниженной вирулентностью с неярко выраженными симптомами, не вызывает вертячку, смертность крайне низкая.
Я неоднократно читал, что неврологические симптомы, не вызваны патологическими повреждениями ЦНС и проходят сами после выздоровления птицы. (источник, английская википедия, Veterinary Medicine International Volume 2012 (2012), Article ID 708216, могу еще дать.).

 


Говорить можно много, но результат один - лечим по симптомам.

Я только о симптомах и говорю, и они мало похожи на симптомы (v/nv)NDV/PPMV1.

 


Поэтому, пожалуйста, или предоставьте данные, или не пишите голословные утверждения.
Сообщения буду скрывать, далее поставлю на предпросмотр.

Можно подумать тут у вас "большие специалисты" консультируют, сплошь практикуется фуфломицины типа карсила, фоспренила, пирацетама и т. д. и никаких данных не требуется (РКИ, например). Хоть бы кто пошел да почитал у буржуев на тему. Чего стоит только быдловатый "маленький принц". А мое предположение что у птицы бактериальное поражение сразу поставилось под сомнение, хотя я не утверждал, а предположил.

 

Надеюсь на понимание.

Все равно не понимаю. Да и не парьтесь, не буду портить форум вам. Лечите.

 

П.С.
при NDV в острой фазе практиуются гемостатики так как PPMV1 вызывает массовые кровоизлияния в следствии снижения тромбоцитов, антибиотики широкого спектра чтобы не допустить вточричку, B12 (желательно метилкобаламин) - участвует в производстве тромбоцитов. Выживаемость индюков на 36 процентов увеличивает прием Витамина А. Восстановительная терапия включает витамин B1.
Всё.
----
* самый ходовой фуфломицин на форме при вертячке.
** пирацетам входит в группу рацетамов.

Изменено пользователем JamesMoore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирацетам...

и что по Вашему можно вместо него купить и чтобы без рецепта и чтобы эффективно и чтобы за разумные деньги?
мое предположение что у птицы бактериальное поражение сразу поставилось под сомнение, хотя я не утверждал, а предположил

дело в Вашей д'Артаньяновской манере выражаться "все - п*д*сы, а я - д'Артаньян", вот яркий пример Вашей характерной манеры выражаться:
Чего стоит только быдловатый "маленький принц"

то есть ты без "все - быдло, а я - граф д'Артаньян" никак обойтись не можешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того у Вас JamesMoore напрочь хромает логика:
а именно Ваше занесение Растаропши в созданный лично Вами чёрный список
по сути равнозначно занесению в чёрный список и запрету Малины на том основании что она вирус гриппа не убивает

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц



кроме того у Вас JamesMoore напрочь хромает логика:

У меня ничего не хромает. А у вас?

а именно Ваше занесение Растаропши

я ничего никуда не заносил.

в созданный лично Вами чёрный список

список (Расстрельный список препаратов) создан не мной и узнал я о нем от Александра Панчина на
. Редактируется он группой людей, а не одним человеком.

по сути равнозначно занесению в чёрный список и запрету Малины

1) Нет, не равнозначно потому что в этом списке вещества и лекарства на основе этих веществ, эффективность* которых не доказана, не я является действительностью - в лучшем случае, а в худшем случае - они опасны для здоровья.
2) Этот список не запрещает, а информирует население об обмане.
3) Малина уже продается в аптеке как противовирусное или иммуномодулятор?
----
* - другими словами, то что написано в инструкции ни кем никогда не было доказано и даже нет разумных объяснений механизма действия. Кроме того бывают и побочки о которых производитель не говорит.

 

Изменено пользователем JamesMoore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JamesMoore, растаропша в Вашем списке находится потому что она не действует на вирус гепатита
но мы тут не даём растаропшу для лечения вируса гепатита
а даём в тех же целях в каких дают при гриппе горячий чай с малиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но мы тут не даём растаропшу для лечения вируса гепатита

для чего вы даете её? что вы ей собрались лечить? Когда будете отвечать мне напишите сразу ссылки на РКИ доказывающие что она этого лечит, а если не найдете, то кушаете ее пожалуйста ложками у себя тихо. Изменено пользователем JamesMoore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам аналогию привёл с малиной которую тоже дают как не лекарство от вируса гриппа
- Вы либо не выспались и тормозите
- либо Вы просто скучающий тролль

 

так и не увидел Вашего ответа про Парацетам:
что по Вашему можно вместо него купить и чтобы без рецепта и чтобы эффективно и чтобы за разумные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц



я Вам аналогию привёл с малиной которую тоже дают как не лекарство от вируса гриппа

 

"Малиной которую тоже как не лекарство от вируса гирппа" - замечательно, думаю так делают идиоты.

 

Про лечение NDV я написал в посте OFA в самом низу исчерпывающие сведения. Кому надо тот прочтет. Про ноотропы там тоже есть.

 

П.С.
В списке Карсил/расторопша были не потому что расторопша не действует на вирус гепатита. Там было два исследования (с Cochrane) на тему того, что при вирусе гепатита, расторошпа не снимает гепатотоксичность, хотя в инструкции зявляется что она от чего там помогает при данном заболевании. Во-вторых, вы заострили внимание (если оно у вас есть) почему-то именно на гепатите, хотя самая важная часть была в том посте: "FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-)" сообщающая, что доказательная медицина ничего не знает о целебных свойствах вашей любимой расторопши. Но вы можете ее есть, главное во всем знать меру и дай Бог она вам поможет (но не без молитвы конечно).


Больше офтоп плодить не буду в этой ветке и не буду отвечать на глупые вопросы, на которые ответил исчерпывающе.

Изменено пользователем JamesMoore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно подумать тут у вас "большие специалисты" консультируют, сплошь практикуется фуфломицины типа карсила, фоспренила, пирацетама и т. д. и никаких данных не требуется (РКИ, например). Хоть бы кто пошел да почитал у буржуев на тему.

Нет, конечно, не "большие специалисты", а люди, которые любят птиц и хотят им помочь.
Было бы наивно полагать, что на форуме "сидят" ученые с мировым именем, которые разбираются во всех этих РКИ и прочих и прочих.
Все лечение назначается на основании знаний и личного опыта "отцов-основателей", которые являются дипломированными специалистами, специализирующиеся на лечении птиц.

 

Да и не парьтесь, не буду портить форум вам. Лечите.

Извините, но это уже "комплекс бога" :( Разве может один человек, хоть и приводящий цитаты из чужих трудов испортить такой форум.

 

Больше офтоп плодить не буду в этой ветке и не буду отвечать на глупые вопросы, на которые ответил исчерпывающе.

Только один вопрос, пусть он Вам и покажется глупым - сколько птиц Вы лично лечили и какие результаты по применению/неприменению вышеперечисленных препаратов были?

 

PS: если вдруг интересно, я лично при заболевании ОРВИ не использую никакие противовирусные и арбидолы, но мы млеки и запас прочности у нас намного больший, чем у птиц.
Я попросила Зосю посмотреть тему, она доктор с большим стажем и вылечила/вытянула ооочень многих птиц с "того света". После этого снесу сообщения в общую тему, а то мы все здесь наоффтопили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA
Не имеет никакого значения сколько птиц у меня было и сколько из них выжило, потому что это не авторитетно и ни о чем. Я не ветеринар и не авторитет в области лечения животных, то что я читаю всякие статьи так это из-за отчаяния ибо то что мне говорят ветеринары зачастую не соответствует действительности (могу привести примеры) с форумами и статьями без АИ та же самая история. Все что я написал тоже должно ставиться под сомнение в обязательном порядке, как и то что пишут другие участники форума (не зависимо от статуса) - в одинаковой мере.
Еще забыл источник про Ньюкасла и тромбоцитопению:
"The pathogenesis of thrombocytopenia associated with acute viral infections is often multifactorial, even though one mechanism may predominate. Direct platelet dagame or lysis in one proposed mechanism of viral associated thrombocytopenia. Myxovirus infections, including those due to Newcasle disease virus and influenza, decrease platelet survival by removal of platelet membrance sialic acid residues by viral neuraminidease." (Schalm's Veterinary Hematology)

 

"Haematological evaluations and histological studies of bone marrow were conducted on chickens experimentally infected with the Chimalhuacan virus and on control chickens. Within 72 hours post infection (hpi), a 50% decrease in thrombocyte and monocyte counts and a complete cellular depletion in bone marrow islands were evident in the infected group. These findings suggest that the Chimalhuacan strain of NDV causes an early and severe damage of the haematopoietic cells including thrombocyte precursors, which might explain the marked thrombocytopenia detected in early stages of this disease." (Thrombocytopenia in Newcastle disease: Haematological evaluation and histological study of bone marrow)

 

П.С.


Невозможно укрепить иммунитет таблетками, едой, травками и свечами!
Нельзя, нельзя и ещё раз НЕЛЬЗЯ!1 //Речь не о сыворотках и вакцинах/
Единственное, что может улучшить вашу сопротивляемость болезням — это правильное питание и хорошая физическая форма, но прямо на сам иммунитет это всё равно не влияет. Как не влияют арбидолы, интерфероны, индукторы интерферонов, полиоксидоний, имудоны, иммуналы и миллион других разноцветных дорогущих пилюль.
По-настоящему они укрепляют только надежду своих производителей в то, что лох не мамонт, не вымрет, и всегда купит очередное разрекламированное разводилово.
Изменено пользователем JamesMoore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,по-моемому вы ломаете копья не в том месте. Есть подфорум "Этика", там можно создавать етмы, в том числе и по доказательной медицине и её реальной реализуемости в части ветеринарии несельскохозяйственных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, спасибо, напомнили, что была такая тема и не одна, вот навскидку https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1618694
Посему, всем, кто хочет и далее говорить на разные темы, не относящиеся к данной конкретной теме в Лечении голубей, прошу сюда в Этику https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...r=all&st=30

 

PS: и умные слова (не мои) "не путать понятия "недоказанная эффективность" и "доказанная неэффективность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.