Перейти к содержанию

Экзотическая находка


Рекомендуемые сообщения

В поисках Хоттабыча порасклеивали объявления. Я была на работе, позвонила женщина, что похожий голубь сидит на подоконнике первого этажа.
Вызвонила мужа, сказала, бери хоть кого, все равно, даже если не Хоттабыч, надо спасать.
Это оказалось вот такое чудо:

 

5f3e58d0a7f0.png

 

80d879927090.jpg

 

a646e792646f.jpg

 

Когда я пришла домой, зоб у Наоми (длинноножка) был полный, только я не знаю, ела она у нас или зерна там уже были. Никаких проблем при осмотре не нашла, кроме киля, за который можно ухватится.

 

Сидит в клетке, есть-пить поставила. Охотно сидит на руках, но при попытке взять рычит.
Торкут, скажите пожалуйста, шо оно такое?
Я не знаю, может худоба для этой породы - норма?
По виду тянет грамм на 250 примерно. Взвешу завтра, сегодня все равно зоб полный.
Интересно, это дорогая птица?
Спрашиваю не в коммерческих целях. Если дорогая и хозяин ее ценит, то верну ему.
Если просто "расходной материал", то лучше в голубятню-приют пристрою.
Я бы себе такую экзотическую звездюлину оставила, но муж не разрешит.
Напомнил сегодня, что подобрашек договаривались держать на балконе, лег спать, я не выдержала и занесла в дочкину комнату. Замерзнет еще, там кожа да кости.
Ах, да не летает, наверное от истощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    103

  • маленький принц

    40

  • OFA

    14

  • рябчик

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помет за ночь был с большим количеством вода, а так нормальный.
Зоб полный, но она могла есть ночью, сейчас клюет как раз.
Пока наблюдаю.
Как мне породу определить?
Номер на кольце: 16(перевернуто) ЕН652 ЕЕ (перевернуто) Д8
Наверное должна теоретически летать, утром я искала Хоттабыча, я бы ее увидела, откуда-то взялась же она.
Может это и мужик, конечно.

 

А еще оно гудит, просто так, от нечего делать.

 

bd252da3a426.jpg
То ватрушки, то так, но много воды.
Рвоты не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего подобранного голубя был похожий помет, анализ показал кокцидии. Они часто бывают у птиц, живущих в голубятне. Если есть возможность, проверьте на кокцидии. От них может быть истощение, плохо усваивается пища.
P.S. Очень красивая птица! :)

Изменено пользователем Yulia15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulia15, спасибо!

 


Есть, Coxitabs от кокцидий, дается одна таблетка. Токсично ли это? Дать без анализа профилактически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дутыш. Но вот конкретную породу не назову, не разбираюсь в них. Может быть карликовый. Брненский голоногий, а этот какой-то промежуточный. Может мешаный по брненским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Буду решать, где Наоми лучше, в приюте или у хозяина. Поговорю еще с зоозащитниками. Не думайте, что все немецкие голубятники добрые люди, любящие животных.

 

Torkut, спасибо!
Вот если бы я еще понимала, что норма для этой породы! Слышала, у них часто с зобом проблемы бывают?

 

Господи, а как эта порода по немецки называется, или хотя бы по английски?
Прикиньте, перевела через переводчик, задала в гугл, мне такие картинки высветило, недетские...
Как дутыш будет по немецки? Может я бестолковая, через википедию тоже фигня получается, у меня времени нет совсем, мне еще Хоттабыча идти искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так !
Graubruststrandlдufer
Англ.- pouter

Изменено пользователем Андрей Крылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Крылов, спасибо, но вроде по другому называется. Мне позвонила местная зоозащитница-голубятница, я ей картинки посылала, она будет искать заводчика. Сказала, пока Наоми ничего не давать.
Graubruststrandlдufer-это переводится как серая-грудь-пляж- берег. Вроде не оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brьnner Krцpfer

 

У меня буквы с умляутами не пишутся. Вот оно:
https://www.google.de/search?q=br%C3%BCnner...067&bih=450

 

Цена этой экзотике 25 €.
Врач будет дороже стоить. Походу, хозяину он нафиг будет не нужен.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli, если возможность есть, лучше, конечно, с анализом.
Я сдавала помет голубя на копрограмму, там и определили.
Давала cуспензию Стопкокцид, там 5 дней дается, перерыв и еще 5 дней (схема Даши dasha015).

Изменено пользователем Yulia15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще немного подожду, может, помет наладится. Керстин посоветовала пока ждать.
Не знаю, есть ли тут Стопкокцид. Если во второй половине дня помет такой останется, дам, что у меня есть.
Может, Наоми просто как больную выкинули?
Чистится, все, кроме худобы и помета пока нормально, с зобом не определилась, она периодически подъедает, рвоты не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет сейчас:

 


409ee9916354.jpg

 


Не пойму, есть ли у Наоми еще проблемы кроме истощения и нелетности.
Как узнать, опустошается ли зоб, если она все время торчит возле кормушки и подъедает?
Цвет помета меня напрягает. Не пойму, какие зерна она выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это Englischer Zwergkr?pfer?
Тогда мне в другой клуб если что обращатся.

 

https://www.google.de/search?q=Englischer+Z...067&bih=450

 

Наоми стоит иногда на одной ноге и начинает квохтать, когда я к ней обращаюсь. Я ща лопну от умиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, так оно и есть. -это зоб.
Я думаю, у меня "английский вариант."
Хозяина Керстин не нашла пока.
Мы сегодня с ней искали Хоттабыча, не нашли, но Керстин позвонили, нужно было забрать в ближайшей ветклинике 2 вяхиренка на выкармливание. Так что мы совмещали поиски и забирание мелких.
Другая гульпомощь кричит, хозяина не ищите, птица истощена, была в плохих условиях и т. д.
Не факт, улетела, скиталась, оголодала. Отдавать такое в голубятню к сизарям жалко, она маленькая, зашибут еще!
Надо искать хозяина и смотреть, стоит ли ему возвращать.
Какахи стали покрасивее. Часто гундит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет наладился. Квохчет постоянно, стоит на одной ноге.
Искать заводчика передумали, муж поговорил с одним голубятником, никто не держит голубей до естественной смерти, от них избавляются, когда они перестают приносить прибыль.
Ищем просто ручки. Согласны купить за свой счет Омке пару и пристроить обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь гора красивых какашек и пустой зоб.
Подумываю отпустить побегать по квартире.
Но проблема в том, что на этой же територрии живет мой Вискас - пмж-шный голубь.
Конечно, это не правильно, выпускать, не выдержав карантина. Да и Вискас в 2 раза больше, чем этот пипец на курьих ножках. Хотя он на Омку вообще не реагирует.
А еще Наоми и днем и ночью постоянно бухтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про содержание дутышей.
Сквозняки нельзя, холод нельзя, всегда должна быть чистая вода, селить с другими породами не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, нужно пристраивать на голубятню. По номеру на кольце через местный клуб голубеводов. Это породистая птиа и у вас нет для неё места для содержания. Он не будет сидеть в клетеке. И в квартире ей тоже не место. Короче голубятня нужна.

 

Обратитесь в местный клуб голубеводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, прикол как раз в том что квартира - было бы не плохо! Птиц - чистая декорашка, таких держат в вольерах, или в голубятнях с выгулом в вольере. Свободно летать не выпускают. И еще им нужно тепло.
О заводчиках: если Омка произведет не соответствующее нормам потомство, убьют и ее, и детей.
Не сможет по возрасту производить детей - убьют. Пенсионеров кормить не станут, да и место в вольере не резиновое.

 


Так сказала Гульпомощь. Муж работает на одном предприятии с заводчиком почтовых, тот подтвердил, да, так оно и есть!
Таких, как Ирина Алишад, единицы.

 

Вискас мой, кстати, в квартире проживает с удовольствием, в роли толстого кота. Жрет от пуза вкусняшки, спит на подушках, на свободу не стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уборку потяните, то тогда вопросов нет. Но всё ж я бы попыталась на счёт хозяина найти. Вдруг он не пиесеонер, а просто потерялся, ветром отнесло, хищя испугался и отлетел и т. д. Если скажут что не нужен, тогда вопрос другой.

 

Эх, если бы мы все жили не в квартирах, а в частном секторе, то и вопросов бы никаких невозникало бы.

 

Ну он же хоть как то ж летает? Конечно он не почтарь в полёте. Но хоть как то летает? Что за интерес. ему в клетке сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже летает, хоть еще и тощая.
Омка молодая, на кольце стоит, что она 16 года.
Не хочу искать хозяине, который будет ее держать еще лет 5, а потом убьет.
Выпущеная на свободу (из клетки в квартиру) Омка сразу освоилась, самовольно заселилась к Вискасу в вольер. Благо, Вискас его терпеть не может и живет на холодильнике (по собственному желанию).
Бегает за мной по квартие, почти дается в руки. Сегодня я поставила ее в поддон с водой, она жизнерадостно купалась.
Любопытная, везде лезет.
Вискас ее поначалу боялся! А так они друг друга игнорируют, кроме одного раза, когда Омка вперлась к Висе на холодильник, он ее шуганул.
Если бы они дружили, были бы похожи на Тимона и Пумбу.
Вискас - жиртрест с крылышками, Омка - неведомая фигня на ножках.

 

Прочитала, что держат эту породу не на свободном выгуле, а за решеткой, как попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, оставим Омку себе. Мне дается в руки, бегает за мной по квартире, не могу в туалет нормально зайти, стоит под дверью и гудит. Мужа и дочку побаивается.
С Вискасом друг-друга игнорируют, только если Омка вопрется к нему на холодильник, он ее шугает и гудит.
Омка такая шустрая, что успевает пошариться в обоих кормушках и выжрать вискасовы вкусняшки.
С уборкой я конечно задолбалась.
Торкут, вы не могли бы нам пол определить? Омку хочется затискать, но вдруг она таки дама и начнет нестись?
Поставила на пол зеркало, Омка в него заглядывает и тычется клювом. Эх, пару бы ей, но мне уже реально некуда! Отвлечется, зеркало заберу и больше давать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот повезло птиченьке! :clap: Мне кажется Омка -девочка, обе мои голубки тоже любят смотреться в зеркало,
а самцы -никогда. Ну и тискайте ее на здоровье, если она будет домашняя, а с яйцами ничего страшного,
мои несутся и все в порядке со здоровьем, если давать кальций и полноценный корм. Муляжи только понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уборкой я конечно задолбалась.

можно Омке памперс надет как Даша делает
post-49179-1413307667_thumb.jpg
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p=1707067
но при условии ВСЕГДА ДЕРЖАТЬ ОКНА ЗАКРЫТЫМИ! (потому что без возможности снять памперс на воле птица погибнет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, понятия не имею, где можно памперс купить. Омка целый день гуляет по квартире, только на ночь я ее закрываю в клетке. Ладно уж...
Омка переключилась с меня на Вискаса, теперь любит его, но его это напрягает.
Он старый и толстый, ему бы пожрать да поспать. Тем более, с Омки, толку никакого, она, наверное, меньше половины Вискаса. Он начинает гундеть, она бежит его чесать. Он вечно недоволен, а она носится вокруг него.
В домике у себя спать ей не разрешил.
Вместе, они очень комично смотрятся, Тимон и Пумба.
рябчик, таки, наверное, скоро будут яйца. Но, неоплодотворенные.
А на балконе сидит опять найденный Хоттабыч!
Обрастаю голубями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что означает, когда Омочка с Вискасом валяются на полке и голова Омки находится у Вискаса под задницей? Я их часто вижу в таком положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже знаю частично ответ на этот вопрос. Омочка снесла яйцо. Зачем было при этом Вискасу под зад голову пихать, не знаю.
По идее, яйцо неоплодотворенное, но лучше заменить. Мне должны муляжи привезти.
Как давать кальций? Ракушечника хватит? Или еще сепию тереть на корм? Или еще что-то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отдельную в кормушку с песком и камушками просто добавляю толчённую варёную яичную скорлупу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, спасибо! Завтра сделаю.
Муляжи у меня. А как подменять? Мне сказали, подождать, пока второе яйцо появится, потом менять. А как осуществить процесс подмены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птица ручная то при замене продолжает сидеть в гнезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у вас и первая голубка появилась! :) Я добавляю в поилку жидкий глюконат кальция, если в таблетках - крошу в кормушку как добавку к зерновой смеси. А минеральная смесь с ракушечником стоит отдельно. Яйца на муляжи меняю в первый же день кладки, спокойно вытаскиваю из-под нее яичко и подменяю на муляж. Иногда может поворчать, а Белянка и крылом стукнуть. Но тут же успокаивается. А дальше - спокойствие и тишина на три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.