Перейти к содержанию

Еще один гуль с наростами в клюве.


Владимир_А

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня 3 больных голубя. У этого единственного явные признаки трихомоноза.
Сам не ест.

post-44348-1501107491_thumb.jpg

post-44348-1501107528_thumb.jpg

post-44348-1501107570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орнидазол (500 мг.) 1/4 рвзыести в 5 мл. воды, ы клюв по 0.3 мл. три раза в день.

 

Фдуконазол (50 мг.) и карсил

 

Спасибо.
Как раз 25/07 подключил Флюконазол. Купил 150 мг. Меньше не было.
150 мг. в 7,5 мл воды, даваю по 0,15 мл 2 раза в день
Карсил 1/2 таб. два раза в день, только сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно чтобы наросты полностью исчезли

 

можно ли увеличенное фото восковицы?
(какой-то цвет у неё странный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол 14 дней. Флуконазол 21 день, это как минимум. Карсил всё время давать. Нужно ориентироваться по помёту. Фото нужно на бумаге.

 

...на первом фото жёлтое это что нарост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...на первом фото жёлтое это что нарост?

Да нарост. Он выходит наружу

 

 

можно ли увеличенное фото восковицы?
(какой-то цвет у неё странный)

post-44348-1501593523_thumb.jpg

post-44348-1501593591_thumb.jpg

post-44348-1501593696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гелями его протозойными. Метродент или Метрогил дента смазывать палкой для чистки ушей.

Внутри, в клюве? Я правильно понял? И как часто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно чтобы наросты полностью исчезли

 

можно ли увеличенное фото восковицы?
(какой-то цвет у неё странный)

 

Увеличивал фото и рассмотрел клюв - кривой???

post-44348-1501656662_thumb.jpg

post-44348-1501656898_thumb.jpg

post-44348-1501657219_thumb.jpg

post-44348-1501657253_thumb.jpg

post-44348-1501657377_thumb.jpg

post-44348-1501657628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт не очень здоровый. Не нужно корм сыпать под лапы, иначе он грязный получается, смешанный с помётом. насыпте корм в кормушку, что бы всё чисто было. По клюву, ла есть расхождение, но не кретичное. Позже ещё фото с клювом выложите. Орнидазол 14 дней и не меньще! Флуконазол дольше. Уврсил даёте? Гелями птотозойными нужно мазать ватной палки для чистки ушей внутри клюва три раза в день. После еды.

 

Каким зерном кормите? Который день орнидазол даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помёт не очень здоровый. Не нужно корм сыпать под лапы, иначе он грязный получается, смешанный с помётом. насыпте корм в кормушку, что бы всё чисто было. По клюву, ла есть расхождение, но не кретичное. Позже ещё фото с клювом выложите. Орнидазол 14 дней и не меньще! Флуконазол дольше. Уврсил даёте? Гелями птотозойными нужно мазать ватной палки для чистки ушей внутри клюва три раза в день. После еды.

 

Каким зерном кормите? Который день орнидазол даёте?

 

Корм, это он за ночь разбросал. И днем разбрасывает. Бегает пытается выбраться. Очень, очень подвижный. Воду лапами умудряется расплескать. Убираюсь 2 раза в день утром и перед сном.
Орнидазол будет 14 дней 6/08 в воскресенье.
Метрогил дента мажу три дня,правда по 2 раза в день. Сегодня 3 раза. Нарост в клюве стал раза в 3 меньше. Уменьшается на "глазах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каким зерном кормите?


Перловка, немного гречи, немного гороха, немного пшена и вот что на фото. Очень нравится зерновая смесь

post-44348-1501918776_thumb.jpg

post-44348-1501918797_thumb.jpg

post-44348-1501918866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля радует своей активностью и аппетитом.
От нароста в клюве остался 1%
Болячка снаружи также проходит
Остается отек под клювом

post-44348-1502291549_thumb.jpg

post-44348-1502291570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подержите пока полностью не восстановится клюв, иначе есть вероятность, что может еще отвалиться часть косточки подклювья и оно перекосится. Будет надеяться, что повреждение прошло не через всю кость и у птички будет все в порядке с клювиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подержите пока полностью не восстановится клюв, иначе есть вероятность, что может еще отвалиться часть косточки подклювья и оно перекосится.

Спасибо.
Такой активный, верткий не удержать. Царапается.
Понаблюдаю еще за ним.
Только бы все обошлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подержите пока полностью не восстановится клюв, иначе есть вероятность, что может еще отвалиться часть косточки подклювья и оно перекосится. Будет надеяться, что повреждение прошло не через всю кость и у птички будет все в порядке с клювиком.

 

А если начнет перекашивать? Этот процесс обратим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С костью клюва серьёзно? Цефтриаксон тогда, ЕСЛИ не поздно. Блин, наверное что то упустили...

 

Владимир, запомните, если на голове проблемы (инфекионные), то ВСЕГДА цефалоспорины, ЦЕФТРИАКСОН к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно обратим. Я целый месяц заматывала пластырем кончик клюва. Отклеивала чтоб покормить и дать водыГолубь был в бешенстве первую неделю. Но надо было спасать клюв, чтобы смог есть. Удалось. Кость наросла. клюв встал в нормальное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бедный гул. Я не знаю, такое состояние клюва это улучшение или ухудшение?

post-44348-1502833719_thumb.jpg

post-44348-1502834367_thumb.jpg

post-44348-1502834493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Относительно. Бывает и похуже. Орнидазол 14 дней давали? Флук. сколько? Помёт какого цвета сейчас? Зелени в помёте недолжно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально. Относительно. Бывает и похуже. Орнидазол 14 дней давали? Флук. сколько? Помёт какого цвета сейчас? Зелени в помёте недолжно быть.

Да. Орнидазол больше 21 дунь давал. Флуконазол с 27/07 с карсилом, уже месяц.
Только вместо уколов Цефтриаксон даю в клюв цефалексин по 0,25 мл 2 раза в день. Дело в том, что я подобрал малыша со сломанным пальцем и с хриплым писком с болячкой на клюве. А Цефтриаксон, говорят очень больной укол.

post-44348-1503826260_thumb.jpg

post-44348-1503826447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо орнидазол так долго давать. 14 дней и хватит. По Зоси максиммум 16 дней. Цефалексин зачем даёте?

 

Палец сломанный. это открытый перелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо орнидазол так долго давать. 14 дней и хватит. По Зоси максиммум 16 дней. Цефалексин зачем даёте?

 

Палец сломанный. это открытый перелом?


Нет закрытый
Цефалексин - прочитал на https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E5%EA%F1%E8%ED

 

...Также из антибиотика возможен цефалексин в рот,он тоже проникает в кости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт плоъой. Отмените антибиотик. При ЗАКРЫТЫХ переломах антибиотик не надо давать. Антибиотик даётся только при ОТКРЫТЫХ переломах.

 

Фдуконазол сколько дней давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помёт плоъой. Отмените антибиотик. При ЗАКРЫТЫХ переломах антибиотик не надо давать. Антибиотик даётся только при ОТКРЫТЫХ переломах.

 

Фдуконазол сколько дней давали?


Флуконазол с 27/07 с карсилом, - месяц.
Мы сейчас говорим про клюв, не про малыша со сломанным пальцем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла чей это помёт? Взрослого или малого? Вы меня запутали. Про клюв разговаривайте с Ириной Алишад в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир_А, всегда пожалуйста поясняйте какое сообщение про какую птицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не поняла чей это помёт? Взрослого или малого? Вы меня запутали. Про клюв разговаривайте с Ириной Алишад в личке.

Помет большого. Моя вина не надо было маленького сюда приплетать. Малыш здесь https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1956010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото видится не просто "отек", а, возможно, капсула с гноем.
На ощупь это как, как шарик внутри перекатывается или заполнено жидкостью?
Но в любом случае, мне кажется, нужно вскрывать.
Напишите bernat https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=42187
с просьбой зайти в тему.
По возможности намочите это место, раздвиньте перышки мягкой зубной щеткой чтобы была видна кожа и сделайте фото в макросъемке или хотя бы покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.