Перейти к содержанию

Устройства для развальцовки люверсов


aleksey-evteev

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, где продаётся готовое. По идее, должно быть там, где продаётся всё для изделий из кожи и плотных тканей. И, скорее всего, в Европах... У нас же люди обычно делают самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста где можно купить стройства для развальцовки люверсов.

Привет!
Самый лучший совет это купи в магазине сначала люверс который тебе больше всего подходит можно от 7 мм. до 10 мм. (дело вкуса) главное качественный материал из кторого он изготовлен. Найди токаря который знает не только с какой стороны подойти к станку, отдай ему люверс (лучше комплекта 3-4 малоли чё спишеш на боевые потери) предварительно распечатав как выглядит внешне закрутка (зажим стоиостью так 32 евро под них с интернета без цены конечно). И попросить сделать (выточит) её из метала. Да и не забудь образец кожи которую будешь закладывать под люверс отдать токарь. Так как у любого люверса длинна шейки основной его части больше нужной на 2- 3 мм. . Её нужно подтачивать под толщину кожи перед тем как развальцовывать иначе порвёт проверено и мной и Ростиславом. Если что, пиши чертежей нет, но все эти цяцьки можно сделать в любом месте (можно и за бугром купить за деньги но по месту будет дешевле однозначно) и будет тебе счастьэ.
Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что чем могу, а на расстоянии только словом. Обращайтесь. По секрету хочу к Ростислава книге добавить раздел как экепироватся сокольнику в наших магазинах и на базарах где продают всякую всячену. Считал по сравнению с забугорьэм дешевле однако, правда кой чё надо подпилить подточить, коэ где нагреть и слегка выгнуть. И отлично выходит к примеру дуговая присада сваренная сварщиком на стройке точ точ как в интернет магазине 4 у.е. (20 гривен по нашему) + 3 м. каната пальмового 1 у.е. (5 гривен) + нитка капроновая 5 м 1мм обувная (не знаю сколько стоит у меня бухта 200м)+ баллончик краски на 4 прокраска (хороших) 3 у.е (15 гривен) + личное время (оно бесценно) итого пусть 10 у.е. (50 гривен). Расчёт грубый но если взять цену интернет магазина + доставка, то за те деньги их наделать можно много птиц не хватит.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Устройства для установки люверсов продаются в магазинах швейной фурнитуры. Бывают двух видов : со сменными насадками под разный размер люверсов (примерно 600р) и с фиксированой насадкой одного размера (обычно довольно маленького, что то около 200р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фото в тему - люверсы и традиционные опутенки:
x_55d62908.jpg x_c79f1494.jpg

 

И два вида устройств для развальцовки:
x_d69ed7d7.jpg x_d0bd0384.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет люверсов, часто их используют в сочетании не с традиционными опутенками из кожи, а из какого то шнура, вроде похож на альпинистский. Хочу спросить что лучше, не слишком ли такой шнур жесткий и не травмирует ли птице лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо GAMBIT™
раньше я умел делать только кожанные ремешки к люверсам а теперь смогу и из шнура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

чтобы не плодить одинаковых тем, решила написать здесь...
хочу своим сделать люверсы вместо опутенок, потому что опутенки перекручиваются, а когда перекручиваются чеглок начинает их отгрызать! пуська более спокойно к этому относится, но все равно тоже иногда грызет.
так вот я не могу понять как коротцы крепятся к должику?
облазила весь форум, но не нашла ничего подобного, может плохо искала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так вот я не могу понять как коротцы крепятся к должику?

1034949[/snapback]



точно так же, ка ки обычные опутенки. На конце прорезь, в которую продевается вертлюг, за вертлюг уже цепляется должик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
как показано здесь? http://www.falconeria.org/attrezzature/schemageti.JPG
так получается, что их быстро не расцепишь между собой, а отпускать с вертлюгом опасно, повесится может...
а как крепятся капроновые из шнура? Макс показал как они делаются, а как крепятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitt 63, точно так же крепятся.
А зачем быстро снимать вертлюг? Вертлюг надо снимать заранее, а не быстро. Я вообще его дома снимаю и кладу в карман, на перчатке ношу птицу без вертлюга, если планирую ее отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я наверное уже замучила глупыми вопросами, но все равно не понятно... я сниму вертлюг дома, а как тогда птицу к перчатке пристегивать? понятно, что за пришитое к перчатке кольцо пристегивается карабин, а дальше как? от карабина до коротцев как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitt 63, по моему на перчатке ничто не запрещает пользоваться карабином) Я щас всегда так делаю- на присаде птица обязательно опутенки-вертлюг - должик, на прогулке и охоте - опутенки и карабин. Отстегнул и пустил. Когда карабина нету - просто должик с узлом просовываю в прорезь, но так делать не советую - может выскочить если прорезь большая, да и опутенки перекручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я наверное не понятно написала...
я не поняла как без вертлюга и должика птица к перчатке пристегивается?
начнем с начала: манжеты с люверсами, коротцы, а дальше как? карабин прямо за прорезь коротцев и этим же карабином за кольцо перчатки? или должик все таки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как удобнее, в зависимости от длины коротцов. Если они длинные, можно ограничится двумя карабинами с вертлюгом между ними, если короткими - добавить короткий должник. Сами коротцы тоже можно делать не из кожи, а плести из шнура, и затягивать в отверстиях люверсов глухой петлёй. Вот мой вариант:
1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с начала: манжеты с люверсами, коротцы, а дальше как? карабин прямо за прорезь коротцев и этим же карабином за кольцо перчатки? или должик все таки есть?

естественно должник есть. От манжеток идут коротцы, за прорезь в коротцах цепляется карабин, от карабина идет должник к полукольцу на перчатке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.