Перейти к содержанию

Птичья ярмарка в Пятигорске.


Натали Никитина

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, хочу поделиться с вами фотографиями с птичьей ярмарки, которая проходила
вчера 28 октября в моем городе :) .

 

Такие ярмарки у нас проходят регулярно, на них сьезжается множество любителей птиц, привозят своих пернатых на продажу, покупают птиц у других заводчиков, обмениваются опытом, телефонами, завязывают знакомства...
Вобщем красочное мероприятие, есть на что посмотреть!

 

Ярмарка проходит на открытом воздухе, вход свободный. Заходи, любуйся, покупай! :dribble:
Погода была хорошая, тепло, себя показать и других посмотреть приехало много народу!

 

f3a96adc9d71.jpg
больше всего было голубей и соответственно их почитатаелей.
89b6e5303333.jpg
Я тоже с удовольствием полюбовалась красотой этих птиц, некоторые для меня выглядели просто уникально, эдакие произведения искусства, не хуже картин Пикассо или Дали!

 

fa632c5c2a5e.jpg

 

a279d55cd9ae.jpg

 

744d136810e0.jpg

 

413b081fcb3e.jpg

 

Осмотревшись,я полетела к клеткам с моими любимыми птицами-попугаями! :fly:
Красивейшие молодые пенанты из Армавира радовали глаз яркостью сказочых расцветок своего оперения

 

83c69f41b065.jpg
а также различные розеллы: пестрые, рубиновые...

 

f47c174b0b21.jpg

 

птенец китайского кольчатого попугая выглядел весьма внушительно на фоне других попугайчиков,такой Крепыш!

 

16b17d7a3ace.jpg
Певчая молодежь
383823bbcb06.jpg
Забавный красавчик какарики мне явно позировал :)
3030c2ac7f44.jpg

 

Ну что смотришь? А ну-ка быстро покупай меня!

 

d76c0cc92934.jpg

 

Здесь же можно было купить необходимые вещички для заводчиков!
796d95675195.jpg

 

44d4269e5095.jpg

 

местная флора и фауна

 

0fa467e131c7.jpg
0d0ba1351d0b.jpg
eb6131b4b758.jpg

 

бесполезные в плане еды,но очень симпатичные гибриды чего то с чем-то

 

31c6057a5e64.jpg
затариваемся перепелиными яйцами, всего лишь 20р десяток
8cab577ac3d9.jpg

 

d7d5ffcc0e82.jpg
Конечно же волнушечки в различных цветовых вариациях и в большом кол-ве,по численности они уступали только голубям :fly:
0ce15a962b8e.jpg
5aeb128ea589.jpg
А вот моих любимцев чехов этот раз не было :idontno:
Здесь же увидела в продаже сестренку моего Орлика, последний пока не проданный птенчик из этого выводка от желтой мамы и зеленого папы.У нее очень красивые глаза,жаль на фото не видно.
4b050b00e290.jpg рядом в садке сидел красавчик птен бледноголовой розеллы :dribble:
8e717d2cc21b.jpg
внизу в садке сидела пара сливоголовых, которых заводчик ожерелов купил себе
387fc41a4cfb.jpg
сладкоголосые кенары наполняли пространство своими красивыми голосами
7d4f6665265a.jpg

 

также были и другие замечательные птицы !

5c00f0af7678.jpg
e1d4e65b759f.jpg
7ec883ec6572.jpg
c8aa60ff1790.jpg
b1a50a474032.jpg
8d7fdd9d0cc6.jpg

 

еле удержалась от покупки такой красотки!Ну до чего ж хороша эта карликовая Ряба!
d486a9042586.jpg
d66555b81abf.jpg

 

А вот от этого певчика оторваться было еще сложнее,его оперение играло на солнце малахитовыми оттенками)))Такой соблазн...и совершенно недорого,но проклятый птицелемит... точнее местолимит:( Эх...но телефон на всякий случай взяла....
9bd1d4b242d4.jpg
красавчики розовобрюхие попугайчики
b20156855115.jpg
затворник замка Иф
9b2dc8ac563c.jpg
826e2affd87c.jpg
1bd5176c1321.jpg

 

8779009879c2.jpg
ebb0886fc836.jpg
99a9146df591.jpg

 

и в окончании фотоотчета -чудеснейший огроменный рыжий крол, мимо которого невозможно было пройти!Был бы частный дом-купила бы его как домашнего гигантского ушастого любимца :)
Жаль, фото не передает его параметров ,но крол реально гигантский)) :)

3df58dab24c8.jpg

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:

 

Для тех, кто захочет приехать, необходимо указать место проведения мероприятия (адрес или возможно дополнительные ориентиры на местности)

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали Никитина, хороший обзор! :) Можно попросить переместить темку в "Мероприятия", к другим выставкам-ярмаркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада,что вам понравились фотографии с ярмарки :) ,

 

спасибо,что перенесли темку в правильный раздел,я сама думала в Мероприятия или в тему о продаже выложить материал.

 

Ориентиры добавлю :)

 

Первый пост почему-то не редактируется.

 

bvl приезжайте,2ч лёту к нам))) Хотя наверное дороговато слетать.Зато птицы у нас в очень доступных ценах!

 

Место проведения птичьей ярмарки : Пятигорск, около 300м от рынка "Людмила",продолжение дороги на Гергиевск(но тут только местные поймут :) ).
Ярмарка проводится через две недели в третий воскресный день.

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали Никитина, спасибо за фотоотчет. Посмотрела с удовольствием и интересом. Ничего себе какой у вас там позитив бывает! Выбор! Как это вы еще удержались от покупки... Я бы точно притащила кого то, подвинув уже имеющихся. Интересно. почем пестрых розелл продают...Ну и курочка пестрая очень душевная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора Асилье ну вот,не одной мне курочка понравилась! :dribble:
Розеллы пестрые стоили 5 тыс.,очень красивые рубиновые дороже.Жаль не сделала их достойных фоток.
Я на розел цену у одного только продавца спросила,были еще и у других,вполне возможно,что дешевле.
А курочка 1 т.р. стоила.

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо так дорого розеллы у нас на украине за такую цену ( ну если правильно посчитал 5000 - 1260 ) у нас можно пару купить пёстрых , а то и за 3 пёстрых можно договорится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чо так дорого розеллы у нас на украине за такую цену ( ну если правильно посчитал 5000 - 1260 ) у нас можно пару купить пёстрых , а то и за 3 пёстрых можно договорится .

Эх, zayts, а для нас это дёшево. У нас за такую цену 2/3 розеллы только купить можно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какое раздолье :)
Надо бы всё-таки как-нить выбраться к вам. Или не надо... А то я точно не уйду без покупки, а мне уже явно хватит :no: ))))

 

P.S.
на всякий случай предупреждаю, что у Вас переполнен почтовый ящик. В следствие этого, невозможно отправлять Вам сообщения :shuffle:

Изменено пользователем Elle_na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, какое раздолье :)
Надо бы всё-таки как-нить выбраться к вам. Или не надо... А то я точно не уйду без покупки, а мне уже явно хватит :no: ))))

 

P.S.
на всякий случай предупреждаю, что у Вас переполнен почтовый ящик. В следствие этого, невозможно отправлять Вам сообщения :shuffle:

 


Ага, а я приглашала приехать :) вам то близко! :fly:
Ящик почистила,извиняюсь,не заметила))

 

Я цены спрашивала только на очень понравившихся мне птиц и еще на некоторых просто из-за любопытства.Помню,что кореллы корицы 1,5т.р. стоили,а волнушки там где спрашивала-250р.Певчие от 1,5-3тыс р. у разных продавцов цены были свои на одни и те же виды птиц.
Вотза птенца китайского кольчатого 15т.р. просили,но по-моему это вообще здесь редкий вид.Были еще жако и желтоголовый амазон.Цену не спрашивала.
А большой гигантский кролик 4т.р.))) :shuffle:

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zayts, у нас любая коммерческая деятельность платная. А привоз птиц под заказ - коммерческая деятельность.

 

В форуме категорически запрещена коммерческая реклама любой тематики, не согласованная с администрацией форума. Для размещения рекламного сообщения о платных услугах участник должен связаться с администрацией, направив по адресу adv@mybirds.ru текст рекламного сообщения, после получения письменного (по электронной почте) одобрения администрации портала участник должен перечислить оплату за рекламу в Яндекс-кошелёк 4100181528189 или с помощью сервиса "Робокасса" (сервис поддерживает большую часть платежных веб-систем, а так же оплату посредством СМС и наличными через платежные терминалы или системы переводов). Стоимость одного рекламного сообщения составляет 300 руб. за один месяц. Ознакомиться с порядком размещения рекламы на форуме и сайте можно здесь: http://mybirds.ru/about/adv.php

 

Кроме того, призыв к контрабанде нарушает правило:

 

Запрещено:
1. Нарушение законов Российской Федерации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема изначально про ПЯТИГОРСКУЮ птичью ЯРМАРКУ , пусть про нее и остается :)
Про украинские ярмарки, пожалуйста, свою темку открывайте :) .
Если кто захочет приехать-приезжайте, подскажу точную дату! :fly:

 

Еще несколько оставшихся фотоснимков с птичьей ярмарки
такие вот еще голуби , похожие на майн

 

f63280d94d71.jpg

 

собаки на ярмарке тоже продаются,чеще охотничьих пород,но нередки восточно-европейские,немецкие и метисные с ними кулибинские овчарки :shuffle:

 

4629aca3f270.jpg

 

в этой клетке усмотрела потрясно красивых волнух, белоснежных с очень насыщенными синего цвета спинками, жаль на фото не видно

 


aa6149117607.jpg

 


68a16c55e8f2.jpg
fcad91b58b58.jpg
1fd91ee9aadf.jpg
41a0b0017765.jpg

 

Продавцы очень позитивно реагировали на то,что я фотографирую их питомцев и даже позировали сами! Несколько человек сказали ,что теперь то торговля у них пойдет гораздо лучше! :):yahoo:
954f9b8b107a.jpg

 

930fc58db5c2.jpg
fb3ff5f994e1.jpg
71f89a2444f5.jpg

 

павлинята
440a13210383.jpg
2885e79ad756.jpg
175f980abfa3.jpg
09419873db3f.jpg
4ffedc8addf2.jpg

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень хорошо, что вы такую темку создали.
Я когда собиралась к вам ехать, перелопатила весь форум, но никакой информации про птичьи Пятигорские ярмарки не нашла, что странно. Ярмарка ведь там довольно серьезная и птицы редкие бывают и мне кажется она вполне достойна внимания :)
Только можно попросить модераторов, чтобы они в нулевом посте разместили где, когда и с какого по какое время проводится эта ярмарка :)

Изменено пользователем Elle_na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали Никитина, Ваше желание оградить тему от оффтопа понятно.И всё таки для сохранения доброжелательного общения, лучше не нарушать правила:

 

Тема, открытая участником, является неотъемлемой частью форума. Автор темы не может регламентировать ее развитие и участие в ней других форумцев – это право модераторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натали Никитина, Ваше желание оградить тему от оффтопа понятно.И всё таки для сохранения доброжелательного общения, лучше не нарушать правила:

 

ок! Я тоже ЗА доброжелательное общение и мир во всем мире! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В Пятигорске 31 марта прошла очередная выставка. Было много фазанов, павлинов. Продавали куропатку за 500 р. Певчих птиц для разгара весны было мало. :bang: Но были пуночки (естественно привозные), лесные завирушки по 200 р., красношапочные - 300 р., реполовы по 200р., садовые и горные овсянки, большие чечевицы по 1 т.р. (серые, то ли самки, то ли уже перелинявшие в неволе). Щеглы, зеленушки, усатые синицы, чёрный дрозд по 300 р.
Белка по 8т.р., много голубей, кроликов, нутрий, шиншилл, декоративных кур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нет ещё. Рано. На прошлой недели только несколько щеглов было, и то сиделые, не до конца перелинявшие. Весной, вроде, по 300р. были.

Изменено пользователем valya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет ещё. Рано. На прошлой недели только несколько щеглов было, и то сиделые, не до конца перелинявшие. Весной, вроде, по 300р. были.

 

будем ждать весны! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!!! Не могли бы вы подсказать, вдруг кто в курсе, когда в Пятигорске птичка работает??? Заранее огромное спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 марта.
16 марта прошла большая ярмарка.
Было много фазанов, даже Непальский фазан. Правда за домашних охотничьих фазанов, порой выдавали диких кавказских фазанов, наловленных в природе. Были уточки королинки. Утки домашние с помпонами из пуха на голове тоже были интересны. Стоило посмотреть на журавлей, домовых сычиков. Понравились фиолетовые розеллы, были канарейки, много певчих попугаев, карел идр. Из диких певчих были щеглы, чиж, зеленушка, овсянки, усатые синицы. На следующую ярмарку Сергей обещал привести красношапочных вьюрков. Я себе приобрела хорошие клетки из дерева, фанеры и бамбуковых палочек, классические с тканевым верхом и высоким бортиком.
Конечно, были породистые куры, цесарки, перепела, индейки, мускусные утки, кролики, шиншиллы (зверёк с клеткой за 1.5. т.р.), нутрии, козлята, голуби, щенки сибирской лайки, хацки, охотничьих пород, кавказцы и др.
Продавалась глиняная посуда ручной работы народного умельца! Сухофрукты и саженцы.
Продавалась ручная сеялка.
Кстати, в двух местах продавались кольца для птиц, но больших размеров.
Отсев продавался, что для нынешнего сезона редкость, по 100 р. за ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, продают на ярмарке карликовых кохинхинов? Нужна одна курочка. Какая у неё будет примерно стоимость?
И ещё. К сожалению живу далековато, не получится там не позже 7 утра быть, ничего, если с 8 до 10 буду там?
Когда-то приехала в половине 10 туда и ничего, были ещё птички, даже много. Боюсь зря приехать..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До десяти приехать нормально. В хорошую погоду рынок до 11 часов. Такую породу кур встречала на рыне, но не точно, что они будут в следеющий раз. Необходимо расспрашивать продовцов, которые торгуют курами, цеплятами, яйцом и фазанами. Обычно у них целые коллекции пород кур. Фазанники держат эту породу для выведения фазанят. Можно будет с ними и договориться, чтобы привезли на следующюю ярморку или самим съездить к ним за птицей. Но слишком не надейтесь на успех за одно посещение рынка, ведь весенний сезон уже прошёл, многие уже занимаются огородными делами и рынок уже не такой большой и разнообразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.) Я ездила за перепёлкой осенью 2012, кур было много разных тогда.)
Значит буду искать и разведывать. Курка нужна не прямо срочно, просто навожу справки пока.) А, и всё же в каких ценовых рамках эти куры, может кто знает?
В сети смотрела, очень разные цены на них.

Изменено пользователем Кэтрин Шэмрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До десяти приехать нормально. В хорошую погоду рынок до 11 часов. Такую породу кур встречала на рыне, но не точно, что они будут в следеющий раз. Необходимо расспрашивать продовцов, которые торгуют курами, цеплятами, яйцом и фазанами. Обычно у них целые коллекции пород кур. Фазанники держат эту породу для выведения фазанят. Можно будет с ними и договориться, чтобы привезли на следующюю ярморку или самим съездить к ним за птицей. Но слишком не надейтесь на успех за одно посещение рынка, ведь весенний сезон уже прошёл, многие уже занимаются огородными делами и рынок уже не такой большой и разнообразный.

 

В это воскресенье еду на рынок. Он же в это воскресенье работает? На том же месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В это воскресенье еду на рынок. Он же в это воскресенье работает? На том же месте?

Всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста когда будет работать птичий рынок??? Что-то я с графика сбился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.