Перейти к содержанию

Вопрос про домашних кур.


tanyagolubkova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня петух породы Брама, у него на лапах, с наружной стороны, где перья должны быть, все перья пообломались, и лапы в этом месте красные, раньше был такой пушистый и красивый, теперь длинных перьев, до самой земли нет, пеньки пыталась попробовать вытащить, никак. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanyagolubkova, да картинка не из красивых :(
И на клеща похоже...А у остальных птиц нет поражений!?
Почитайте здесь..
Если сочтете информации не достаточно , то создавайте тему в лечении птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, брамы у меня больше нет, остальные все обычные, лапы все нормальные, только у этого перья пообломались не понятно почему, а клещ он что только на лапах может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, все эта же тема. Этого петуха я лечила, лечила, ничего видимо не получается. Теперь он еще и ходить стал плохо, шатается, как пьяный, падает, если упадет, ему не встать, валяется пока его не найдем и на ноги не поставим, на ноги поставишь убегает, потом опять валяется, это из за лап или с ним еще что то приключилось?, ест плохо, только если его перед миской поставишь, крыло одно подвисает, я уже смирилась, что он сдохнуть хочет, но это продолжается уже достаточно долго, убивать я его не буду, так вот в чем вопрос: чем ему помочь? хоть облегчить его состояние? может чем то пролечить можно? витамины? Повторюсь отрубить голову не предлагать! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanyagolubkova,

создавайте тему в лечении птиц.

 

Ограничение передвижений в первую очередь...Доступность в мискам с водой -едо. Изоляция от остальных.
А что вы с лапами делали? Как давно такое состояние ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы у него уже год такие, где то прочитала, что дегтем березовым надо мазать, 3 раза с интервалом в 6 дней, проводила эту процедуру несколько раз с перерывами, а шатается уже месяц наверное, такое ощущение, что обессиленный какой то, ест плохо, что насыпано, все остается, сегодня опять дегтем намазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanyagolubkova, я понимаю , что лечить птицу вы не передумали..Но пролонгированное применение препарата , при отсутствии результата , не имеет смысла. Состояние птицы может быть вызвано очень большим кол-вом. причин, отравление , или интоксикация , одна из них.
Первоначально ( идеальный вариант ) было бы не лишним сделать соскоб. На основании оного определить причину дерматоза , а уж затем подбирать препарат.
В современной ветеринарии , существуют препараты более современные и более эффективные. Не умаляя достоинств дегтя , использование его оправдано лишь в ряде случаев.
Мнение мое . на истину в последней инстанции не претендую.
Деготь смыть . Выявить паразита . а уж за тем лечить.

 

По мимо сказанного добавлю. Искренне надеюсь , что сказанное вами учтено.
Любая птица , имеющая оперенность ног у птицы , должна содержаться на сухой подстилке или сетке. При чем таким ногам уделяют внимание куда как большее , чем просто куриным ножкам.
Влажность , наличие грязной подстилки - являются первопричинами заболеваний. А тяжесть брамм , лишь только усиливает риск их возникновения.
Самая идеальная подстилка - это чистый песок , при наличии закрытого выгула ( крыша) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.