Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Гибнет на улице ворона без лапы, крыло поломано
novska
сообщение 10 января 2017, 16:23
Сообщение #1

новичок
Group Icon

Объявлений: 0

Из: Санкт-Петербург

Предупреждения:
(0%) -----

Здравствуйте, нужен совет или конкретная помощь. В нашем дворе появилась ворона с оторванной правой лапой и поломанным левым крылом. Пережила сильные морозы, кормилась из мисок уличных котов, пока те от морозов прятались. Но сейчас потеплело, коты из подвалов вышли. Не знаю, жива ли на данный момент. Вчера видела. Зрелище жалкое, прыгает на одной ноге, прячется под машинами. Но птица вызывает уважение и восхищение, т.к. за жизнь борется отчаянно. Посоветуйте, что делать? Может кто-то может ее забрать с улицы? Можем помочь поймать ее, даже на прием к врачу поможем отвезти. В нашем дворе все любители братьев меньших переживают, подкармливают, но забрать не могут, у всех по пять-шесть животных. А у меня в дополнение к кошкам и собакам, еще и ворона уже месяц живет, лечу по мере сил.
Помогите сильной и умной птице, очень прошу..... SOS!
Санкт-Петербург, Черная речка

Сообщение отредактировал novska - 10 января 2017, 16:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Марс
сообщение 11 января 2017, 19:46
Сообщение #2

живет тут
Group Icon

Из: Санкт-Петербург

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(novska @ 10 января 2017, 16:23) *

Посоветуйте, что делать?

Никаких других альтернатив нет, ловить и тащить в тот же "красный лис", что под боком, а потом уже точно зная всю картину по здоровью птицы искать руки. Найти руки такому инвалиду будет очень трудно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
пианист
сообщение 13 января 2017, 23:39
Сообщение #3

постоянный
Group Icon

Из: Мосовская обл.

Предупреждения:
(0%) -----

Я тут переживаю за ворон. Если совсем край, могу дополнить свой вольер. Но я в Подмосковье. Если кто-то привезет, заберу. У меня, правда, не курорт, но как-то забочусь.

Сообщение отредактировал пианист - 13 января 2017, 23:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Время_Не_Ждёт
сообщение 14 февраля 2017, 13:39
Сообщение #4

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(пианист @ 13 января 2017, 23:39) *

Я тут переживаю за ворон. Если совсем край, могу дополнить свой вольер. Но я в Подмосковье. Если кто-то привезет, заберу. У меня, правда, не курорт, но как-то забочусь.

Ой, а Вам не нужна ещё ворона?У меня молодая,с переломом,могу держать только до весны,увы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
пианист
сообщение 17 февраля 2017, 10:24
Сообщение #5

постоянный
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Время_Не_Ждёт @ 14 февраля 2017, 13:39) *

Ой, а Вам не нужна ещё ворона?У меня молодая,с переломом,могу держать только до весны,увы...

А что за перелом?
Ворон у меня уже три. Песледнюю подобрала в конце января. Просто когда гибнет птица, стараюсь как-то помочь. Я спрошу у людей, сколько ворон можно держать в одном вольере, тогда напишу..
Поспрашивайте еще. Надо как-то пристроить птицу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Время_Не_Ждёт
сообщение 24 февраля 2017, 23:06
Сообщение #6

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(пианист @ 17 февраля 2017, 10:24) *

А что за перелом?
Ворон у меня уже три. Песледнюю подобрала в конце января. Просто когда гибнет птица, стараюсь как-то помочь. Я спрошу у людей, сколько ворон можно держать в одном вольере, тогда напишу..
Поспрашивайте еще. Надо как-то пристроить птицу.

Крыло у неё сломано...Подлётывает чуть,молодая(августовская) Подобрала,думала вылечу,а перелом старый оказался.С врачом поговорили,отпускай говорит,а я боюсь,я её на площадке детской нашла,сами знаете какие "детки" сейчас,у нас по весне эти детки дупла в яблоневом саду палками затыкают,когда там скворцы птенцов выводят...У меня срок неделя,попробую чуть подольше попридержать,кароче совесть у меня. Но хоть морозы перезимовала в тепле,и то хорошо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Marice
сообщение 24 февраля 2017, 23:54
Сообщение #7

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Время_Не_Ждёт, как это "отпускай"..? И кто вам такое посоветовал? sad.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
пианист
сообщение 26 февраля 2017, 20:22
Сообщение #8

постоянный
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Время_Не_Ждёт @ 24 февраля 2017, 23:06) *

Крыло у неё сломано...Подлётывает чуть,молодая(августовская) Подобрала,думала вылечу,а перелом старый оказался.С врачом поговорили,отпускай говорит,а я боюсь,я её на площадке детской нашла,сами знаете какие "детки" сейчас,у нас по весне эти детки дупла в яблоневом саду палками затыкают,когда там скворцы птенцов выводят...У меня срок неделя,попробую чуть подольше попридержать,кароче совесть у меня. Но хоть морозы перезимовала в тепле,и то хорошо

На улице она погибнет очень быстро. Я последнего Гаврюшу отбила у собак. Они его окружили, но, почему-то сразу не набросилисьь. Шансов у него не было. Он просто сидел в глубоком снегу. Я подбежала, накрыла курткой, собаки разбежались.
Короче, не выбрасывайте! Он погибнет там.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Время_Не_Ждёт
сообщение 27 февраля 2017, 13:25
Сообщение #9

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Marice @ 24 февраля 2017, 23:54) *

Время_Не_Ждёт, как это "отпускай"..? И кто вам такое посоветовал? sad.gif

Нуу,вы знаете этого ветеринара) Суть разговора была такова: Т.к. ворона молодая,то наверняка её родители где-то рядом+ у ворон хорошо развиты социальные связи и они даже могут кормить друг друга....вот так. sad.gif
Сейчас с человеком списываюсь,он хочет в Воронеж взять,посмотрим что из этого выйдет,может у каркуши будет шанс)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Marice
сообщение 27 февраля 2017, 14:00
Сообщение #10

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ветеринара не знаю, но судить не буду, т.к. веты не обязаны разбираться во всех видах птиц, которых лечат, и во всех тонкостях их жизни в природе. Вам правильно написали, на улице она не выживет. К сожалению, ни о каких родителях уже речь не идет, вороне уже почти год. Даже маленьких слетков рекомендуется держать у себя не более 3х дней, потом их родители теряют. Сородичи ее кормить не будут, но могут забить или покалечить запросто, тем более, что гнездовой период начинается - время наибольшей агрессии к чужакам. Кроме ворон куча опасностей, включая людей.
Будущего хозяина тщательно проверяйте, не отдавайте первому желающему. Их часто берут на корм, таксидермисты и пр. живодеры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Время_Не_Ждёт
сообщение 27 февраля 2017, 15:09
Сообщение #11

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Marice @ 27 февраля 2017, 14:00) *

Ветеринара не знаю, но судить не буду, т.к. веты не обязаны разбираться во всех видах птиц, которых лечат, и во всех тонкостях их жизни в природе. Вам правильно написали, на улице она не выживет. К сожалению, ни о каких родителях уже речь не идет, вороне уже почти год. Даже маленьких слетков рекомендуется держать у себя не более 3х дней, потом их родители теряют. Сородичи ее кормить не будут, но могут забить или покалечить запросто, тем более, что гнездовой период начинается - время наибольшей агрессии к чужакам. Кроме ворон куча опасностей, включая людей.
Будущего хозяина тщательно проверяйте, не отдавайте первому желающему. Их часто берут на корм, таксидермисты и пр. живодеры.

И как узнать?Как узнать что её не скормят?Я уже с человеком почти договориласьsad.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Marice
сообщение 27 февраля 2017, 15:35
Сообщение #12

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Общаетесь вконтакте? Если да, по странице в принципе часто понятны увлечения человека. Пусть вышлет фото условий проживания птицы, расскажет, что знает о содержании, кормлении, опыте с вранами, если есть. Спросите, сможет ли оплатить половину от перевозки. Ясно, что все это не гарантия, но хоть какие-то шансы обезопасить птицу.
Тут лучше не спешить все-таки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
пианист
сообщение 27 февраля 2017, 16:21
Сообщение #13

постоянный
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Время_Не_Ждёт @ 27 февраля 2017, 15:09) *

И как узнать?Как узнать что её не скормят?Я уже с человеком почти договориласьsad.gif

А может пообещать денежки на корм иногда подкидывать в обмен на фотки? Когда живность пристраивают, почти всегда договариваются, что будут "ненавязчиво следить" за бывим питомцем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Время_Не_Ждёт
сообщение 28 февраля 2017, 15:59
Сообщение #14

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Marice @ 27 февраля 2017, 15:35) *

Общаетесь вконтакте? Если да, по странице в принципе часто понятны увлечения человека. Пусть вышлет фото условий проживания птицы, расскажет, что знает о содержании, кормлении, опыте с вранами, если есть. Спросите, сможет ли оплатить половину от перевозки. Ясно, что все это не гарантия, но хоть какие-то шансы обезопасить птицу.
Тут лучше не спешить все-таки.

Я к сожалению не сижу в соцсетях,он нашёл меня через объявление на форуме,вроде человек хороший,ему уже с форума отправляли(как я поняла)птиц,..если у кого будет возможность киньте фотки или объявление может вк где,может поболее человек увидит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Marice
сообщение 28 февраля 2017, 16:56
Сообщение #15

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Попросите ссылку на страницу вк, пообщайтесь с теми, кто отправлял ему птиц, посмотрите фото птиц, вольера. Если человек есть на форуме, пусть отпишется в вашей теме, расскажет об условиях содержания, чтоб могли видеть не только вы. Если все отлично и птице там будет хорошо, я думаю, с этим проблем не возникнет. Доверяй, но проверяй, как говорится) иначе смысл отправлять "в никуда".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы