Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Владельцы ар, отзовитесь! :innocent:
Кто чем кормит своих причек?
Кто-нибудь страдает проблемой самоощипывания? может это от неправильного питания?...
Подскажите! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star,
Ваш ощипывается?Загляните сюда:http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10940
И обязательно загляните по ссылкам Helen T,там много всего полезного.Мне кажется,там будет и общаться удобнее.Опишите подробнее рацион,характер,поведение,возраст,привычки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла по этой ссылке, прочитала. Возник вопрос: "А как вы его одевали?" Через голову или делали разрез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеше скоро будет 3 года, из которых 2 живёт у меня, а год был в питомнике.

 

Ощипывать начал этим летом, примерно в июле. Кусает спину и шею, выбирает только пеньки, тоже. Но также подёргивает и с крыльев и с лап (только мелкие перья). Иногда кажется, что у него какой-то зуд, но по результатам анализов - ни паразитов, ни кожных заболеваний нет.
Аллергия?

 

Довольно часто возникает краснота вокруг глаз, ноздрей и клюва.

 

Кормим кашами (пшённая, рисовая, кукурузная, геркулесовая, гречка), пюре картофельное, корм для крупных попугаев (семечки, орешки). Иногда есть яблоко, арбуз, морковь, ягоды... но всё это в небольших количествах и под настроение. Булка и печение, размоченные в чае или молоке, омлеты паровые (вернее те ж е каши, смешанные с яйцом и мукой).

 

Кеша довольно ручной, любопытный, активный, моногое понимает. Свободолюбивый! Не любит клетку, при слове "в клеточку" начинает трястись, нервничать и убегает, хотя сидит там редко.

 

:sp: а как вы закрепляли воротник? Сшивали, скрепляли чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star,
Очень-очень на Риччи похож!Насколько я знаю,краснота-это либо аллергия,либо возбуждение-недовольство.А вот как раз кормление нужно срочно менять! Никаких булок и печений в молоке и омлетов.Пюре бы я тоже не давала,тем более если оно готовилось для людей.Видимо,на фоне кормления у него и начались проблемы с внутр.органами,в результате самоощип.Воротником тут не поможешь.Кстати,он скреплен скотчем.Но я бы не стала одевать его на Кешу.Лучше птицу обследовать на заболевания печени,почек,сердца.
Пока срочно меняйте рацион:больше фруктов,овощей,ягод.Корм,немного орехов,обезжиренный творог,варёное яйцо я бы не давала пока,лучше сейчас посидеть на диете.
Как каши готовите ему?Пока лучше крупы на воде варёные или просто замоченные на ночь.Без соли!
Предлагайте ему игрушки,свежие ветки плодовых деревьев в коре и хорошо промытые,ошпаренные кипятком.Цамакс тоже обязательно давайте ему.
Спасайте Кешу!
Надеюсь,эту тему заметят Валентин и Helen T,и ,если что,поправят меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Каши всегда без соли, это понятно, яйца варёное уже давно не даю, пюре варю только для него (из одной картошины).

 

Капрограмму кала делали, орнитолог сказала, что там ничего страшного нет, но провели курс лечения (Карсил, Мезим...противоаллергические).

 

Два дня назад попробовали дать детское мясное пюре. Очень любит горячую пищу :dribble: и семечками не наедается, орёт, требует "нормальную еду", :threaten: миски переворачивает. :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
и ещё хотели спросить, у вас две ары? Одинаковые или разные, не смотрит ли второй на Риччи, не начинает ли тоже щипать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любит горячую пищу

186443[/snapback]



Это что???
и семечками не наедается, орёт, требует "нормальную еду",  миски переворачивает. 

186443[/snapback]



Избаловали птичку...Нужно перевоспитывать.Мясо,только варёное,я своим очень редко даю,только куриные косточки с ножек с остатками мяса и шейки.Они костный мозг выгрызают.Предлагайте каши,творог,орехи.Есть захочет-поорёт и всё съест.
А в игрушки он играет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но они быстро надоедают. Просто грызть ему неинтересно, больше нравится что-нибудь куда-нибудь вкручивать, впихивать, или доставать. Недавно съел старую клавиатуру, отковыривал по клавише. :P Учим играть в баскетбол. Уже сам идёт с мячиком и кладёт его в баночку. Выполняет команды "дай ручку", "какой красивый" (поднимает крылья "орлом"), "скажи "а""(шёпотом) и др.

 

Любимое занятие -сидеть не плече или на голове. Таким образом передвигаться по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star,
Ну так придумывайте ему разные развлечения:заворачивайте еду в бумажки,корм с опилками смешивайте,прячьте корм в коробочки маленькие,пузырёчки пластиковые,чтоб он сам добывал его.Я не помню,где я читала эту статью,но развлечения на моих птиц действуют.

Учим играть в баскетбол. Уже сам идёт с мячиком и кладёт его в баночку.

186459[/snapback]



Как этом учили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star,
Срочно меняйте рацион питания. Никакого хлеба, молока, яйцо совсем незачем давать,
оно провоцирует инстинкты к размножению.

 

Только фрукты и овощи + качественная зерносмесь.

 


У моего синежелтого весной начиналась подобная проблема, он именно драл пеньки, было похоже на зуд. Но с этим быстро справились успокаивающими противозудными уколами и переключением внимания (больше игр и общения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё хотели спросить, у вас две ары? Одинаковые или разные, не смотрит ли второй на Риччи, не начинает ли тоже щипать себя?

186453[/snapback]



Только заметила вопрос:у меня сине-желтый,зеленокрылый и 2 гибрида этих видов.Слава Богу,с Ричуши пример не берут.
яйцо совсем незачем давать

186525[/snapback]



А животные белки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас Дуглас с появлением еще одного ине-желтого ары Теодора начал ощипывать себе шею!!! :( Я в шоке!!!Сейчас полностью изменила свое поведение и жду результатов.....Сейчас еще занимаюсь административной работой в коллективе. по некоторым причинам и вот стараюсь когда нахожусь в офисе брать его с собой.Это было моим условием работы администратором!!!!Бывает тяжеловато от его криков, но зато он целый день на людях и в общении и так устает, что ему уже не до ощипывания!!!Надеюсь справлюсь с этой проблемой.
Возможно дело в рационе, но я уже много раз проконсультировалась у специалистов, это психика и тоска скорее всего.Так что развлекайте своих любимцев!!!

Изменено пользователем баранка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, Как давно он ощипывается?
А я уже купила своего с лысиной.И у моего это тоже нервное.Купила его,не зная,что такое самоощип,и,естественно,запустила.Вот теперь расхлёбываю и надеюсь на поправку и Риччи,и Дугласа,и Кеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,

А животные белки?

 

я придерживаюсь простого принципа, давать то, что они едят в природе (по мере возможности, чем ближе тем лучше).
Животные белки они не потребляют, потому не даю. Но на что они влияют сказать не могу - не знаю.

 

А вообще та диета, которую я вкратце описал выше, эксперементально проверена в течении 3 лет, и она положительно отразилась не только на внешнем виде, но и на физ. состоянии (некоторые птицы ко мне попадали в плачевном состоянии, не летали, ломаные конечности, крошился клюв и когти, тусклое оперение), сейчас они все в отличной форме.

 

Если интересно могу написать подробнее чем кормлю, или можно почитать в этой книге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis,

я придерживаюсь простого принципа, давать то, что они едят в природе (по мере возможности, чем ближе тем лучше).
Животные белки они не потребляют, потому не даю. Но на что они влияют сказать не могу - не знаю.

186753[/snapback]



Я тоже стараюсь придерживаться этого.Но в природе они употребляют и жучков всяких,и личинок.Это и есть белки.Поэтому я своим РЕДКО даю белок варёного яйца(лучше перепелиные) и чуть-чуть варёного мяса-точнее кость от ножки,и они выгрызают костный мозг.
Если интересно могу написать подробнее чем кормлю

186753[/snapback]



Конечно интересно!Интересно всё,что касается ваших птичек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Учили - просто.
Для Кеши - лакомство - кедровые орешки, он за них готов многое сделать. Сначала он мячик только выкидывал из баночки (миски). Давали ему мягкий мячик, когда он его бросал - подставляли мисочку под траекторию падения мячика.
В случае попадания (характерный "бряньк"), показывали результат (мячик в бпночке) и давали орех. В случае непопадания, Кеша оставался без ореха.
Постепенно баночку переставали двигать и он начал сам стараться попасть в неё. :football:
Затем убирали быночку подальше, чтобы он нёс к ней мячик и кидал его в неё, конечно, угощали орешками за успехи. :yesyes:
Ещё научился поднимать маленькое ведёрочко на верёвке, в котором лежат игрушки, катить по полу пластиковую бутылочку, толкая её клювом.
Любит купаться под душем в ванной :yu: , принимать участие в игре на пианино и гитаре. :serenade: При этом "подпевать" громким "кар".
Любит бегать по книжным полкам, громко топая и подпрыгивая.

 

Arlis,
Да, очень интересно узнать рацион. Помимо сухой зерновой смеси и фруктов с овощами, что ещё?
Какие фрукты и овощи? В сыром или варёном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star,
Нужно попробовать своих поучить баскетболу.А ведерко мы тоже поднимаем!

Какие фрукты и овощи? В сыром или варёном виде?

186786[/snapback]



В сыром лучше,но в варёном кое-что тоже можно.А фрукты-овощи нужно давать абсолютно все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро + день:

 

яблоко, банан, мандарин, виноград, четверть граната
стручковая фасоль (горох), брокколи, кукуруза в початке (сырая), морковь
черешню (без костей), рябина (красная и черная)
пророщенные злаки

 

Вечер:
корм престиж для крупных (бельгийский)

 

 

 

Примерно так, естественно варьируется от времени года.

 


Нелли,

А фрукты-овощи нужно давать абсолютно все

 

за исключением тех что нельзя давать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,

А почему нельзя?

 

потому что яд для них :nono:

 

Есть ли ещё какие-нибудь?

 

Амигдалин (относится к цианидам) содержится не только в яблочных семечках, но и в косточках вишни, черешни, черёмухи, сливы, абрикоса, миндальных орехах, а также в ряде экзотических орехов, которые многие попугаи используют в пищу в природе.

 

Для того, чтобы не было интоксикации, ара поедают глину в качестве природного абсорбента.

 


См. тут про яды
и тут есть что почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis,
Статью обязательно сейчас прочитаю,но я на такие фрукты не заморачиваюсь.Да и трудно найти их в этих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Arlis,

 

Но с этим быстро справились успокаивающими противозудными уколами

 

Расскажите поподробнее, что за уколы? В течение какого времени их делают?

 

корм престиж для крупных (бельгийский)

 

Скажите, а в этом корме ваши птички съедают всё (и гранулы, и мелочь)?
Кормим тем же кормом, но съедает только крупные семечки, 50% выбрасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Мой ощипывается с появлением еще одного сине-желтого.Но я их сейчас подружила, у них даже любовь и он стал менее себя ощипывать.Правда я еще не до конца справилась с этой проблемой, но больше он не стал себя ощипывать.Моя ошибка в том , что все иои попки очень любят меня и у них какая-то ревностная атмосфера царит.Кого я возьму, кого похвалю, кого первого угощу и т. д.Короче я сейчас разделила их по парам и стараюсь вести себя сдержаннее по отношению к моим любимцам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ошибка в том , что все иои попки очень любят меня и у них какая-то ревностная атмосфера царит.Кого я возьму, кого похвалю, кого первого угощу и т. д.Короче я сейчас разделила их по парам и стараюсь вести себя сдержаннее по отношению к моим любимцам!!!

191691[/snapback]



Вот и у меня также!Хорошо,что хоть за Риччи никто не повторяет,а он у меня сейчас в носке сидит.И диких попугаев не делаю совсем ручными,чтоб меньше привязывались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star,

Расскажите поподробнее, что за уколы? В течение какого времени их делают?

этот вопрос к Валентину, т.к. это лекарство и все зависит от конкретного случая. Мы их делали месяц, не равномерно, как вылезающие перья начинали сильно беспокоить птицу.

 


Скажите, а в этом корме ваши птички съедают всё (и гранулы, и мелочь)?

 

далеко не все съедают. Они вообще очень мало его едят теперь, в основном фрукты-овощи
Добавлено

 

баранка,

.Короче я сейчас разделила их по парам и стараюсь вести себя сдержаннее по отношению к моим любимцам!!!

 

жму руки! :drinks_cheers: я давно их разделил по парам и уменьшил свое присутствие до минимума. Красные, возможно, даже расплодятся скоро, во всяком случае они активно стали спариваться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis, У меня тоже скоро дойдет до спаривания.Я уже яйца совсем не даю.Мне сказали,что яйца стимулируют их половое влечение...К сожалению присутствие мое я не могу совсем исключить, так как это моя работа. :)
Нелли А баскетбол я буду показывать на новогодней программе на нтв у Баженова.Я там буду снегурочкой с попугаем!!!Глупо конечно, но тем не менее СНЕГУРОЧКА С ПОПУГАЕМ впечатлила режиссера!!!Так что моя Генриетта будет звездой!!!Я ее беру с собой в Москву на съемку!!!

Изменено пользователем баранка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно их разделил по парам и уменьшил свое присутствие до минимума. Красные, возможно, даже расплодятся скоро, во всяком случае они активно стали спариваться 

192385[/snapback]



У меня тоже все живут парами,к сожалению,все разных видов,и ещё 2 самца живут вместе,а самочек не хватает :cry: .
Arlis,
А ара Аврора это та,которая с самоощипом,про неё где-то написано было?Или я ошибаюсь?
А баскетбол я буду показывать на новогодней программе на нтв у Баженова.Я там буду снегурочкой с попугаем!!!Глупо конечно, но тем не менее СНЕГУРОЧКА С ПОПУГАЕМ впечатлила режиссера!!!Так что моя Генриетта будет звездой!!!Я ее беру с собой в Москву на съемку!!!

192412[/snapback]



:up::up::up:
Обязательно надо будет посмотреть!!!А ещё цирковые будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,

А баскетбол я буду показывать на новогодней программе на нтв у Баженова.Я там буду снегурочкой с попугаем!!!Глупо конечно, но тем не менее СНЕГУРОЧКА С ПОПУГАЕМ впечатлила режиссера!!!Так что моя Генриетта будет звездой!!!Я ее беру с собой в Москву на съемку!!!

 

баранка,
Как здорово!!!!
Мне наоборот нравится, :) снегурочка с попугаем,экзотика... :grin:
Обязательно посмотрю,так интересно... :dribble:
Мы с Крэней фанатами вашими будем, :acute: встанем где-нибудь возле "парадного входа"и будем ждать, :) когда вы выйдите,чтобы афтограф взять.... :grin::grin:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Да Нелли там будет иного цирковых!!!Практически весь наш коллектив!Запашные, если успеют.Петрикова Лена будет с собачкой, и братья Калашниковы с диаболо.Съемика 5 числа, а когда будут показывать я не знаю еще.

 

NATALI,
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, !!!

Нелли, Да Нелли там будет иного цирковых!!!Практически весь наш коллектив!Запашные, если успеют.Петрикова Лена будет с собачкой, и братья Калашниковы с диаболо.Съемика 5 числа, а когда будут показывать я не знаю еще

Здорово!!!

 

Так что моя Генриетта будет звездой!!!Я ее беру с собой в Москву на съемку!!!

Извини,может мой вопрос покажется глупым, :huh1: просто интересно стало,
А почему именно с Генриеттой, :) а не с другим своим пернатым???Она более талантлива?????? :o

 

:sp:Эх,я бы так хотела на всех твоих птичек посмотреть.... :dribble:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI[/Дугласа, но он сейчас себя немного поощипывал на шее.Вид не товарный!! :) АРежиссер захотел, чтобы птица летала, а она летает и не паникерша она.Поэтоиу выбор пал на мою девочку!Плюс она красавица у меня! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Нелли там будет иного цирковых!!!Практически весь наш коллектив!Запашные, если успеют.Петрикова Лена будет с собачкой, и братья Калашниковы с диаболо.Съемика 5 числа, а когда будут показывать я не знаю еще.

192850[/snapback]



:up::up::up: А бодьшой у вас коллектив?
Обязательно сообщи время эфира,а я уж под московское подстраиваться буду!
Запашные, если успеют

192850[/snapback]



По-моему,они везде успевают! :grin: Шустрые такие,во всех программах!А работать тоже успевают?И вообще они молодцы!!!!! :nyam:А если будут,то с тигром? :grin: Изменено пользователем Нелли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, :) Да у меня все красавцы!!!Сегодня к нам приходил Огородников.Это чемпион по бодибилдингу, так он от моего Артура отойти не мог!!!Взял его на ручки и ходил по цирку, как дитя малое!!!Потом фото выложу!

 

Нелли,
Запашные они шустрые! :) Просто я сразу после представления прыгаю на поезд иуспеваю, а они должны еще в Воронеж заехать, а потом в Москву!А если успеют, то будут или с тигром или еще с какой кошечкой!!! А коллектив у нас маленький, но качественный!!! :up:

Изменено пользователем баранка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запашные они шустрые!  Просто я сразу после представления прыгаю на поезд иуспеваю, а они должны еще в Воронеж заехать, а потом в Москву!А если успеют, то будут или с тигром или еще с какой кошечкой!!! А коллектив у нас маленький, но качественный!!! 

193331[/snapback]



Обязательно посмотрим всем нашим коллективом вас! :drinks_cheers:
А НТВ вам за рекламу должны доплачивать,ведь,думаю,все формцы по-любому смотреть будут! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот чем кормлю свою птичку. Правда еще к этому корму добавляю арахис (в скорлупе, он так больше любит, чем очищенный), грецкий орех (тоже в скорлупе), фундук, кешью и фрукты (банан, яблоко, виноград). Только фрукты даю с руки, он за них что угодно сделает!

post-6283-1165489729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.