Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прочитала http://zooclub.ru/birds/vidy/40.shtml, про выкармливание утят.. Честно говоря не очень поняла. Почему зелень только с 3ого дня? ведь в природе они начинают её потреблять сразу же. :idontno:
Можно ли давать утятам дафнию гамаруса(сушеных) и свежую каретру? вместо(вместе с яйцом) ?
Читала на питерханте что выпускают успешно подсадных и что они даже умудряются осилить прелет.. Отсюда вопрос как тогда наработать в условиях неволи достаточную мышечную массу для перелета? Вольер построить могу но какой площади?
Вообщем если мне кто-нибудь чего-нибудь подскажет буду безмерно благодарна.
Мои детки
5c028e7c9835t.jpg
e7b39ba8c956t.jpg
651ea991c38at.jpg

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, я в Оккервиле видела нечто большое и плавающее.Бобром это быть не могло.Может такая огромная крыса?Размером больше охотничьей таксы.
ксюндель, это от кряквы малыши?Такие милые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное от кряквы, мамку я так и не видела. она их бросила в 3 часа, а я приехала только к 9и...
малыши чудо, буду пытатся пристраивать под чужую мамку наверное, только я пока еще птенцов у нас не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно утятам зелень и с первого дня давать. Держать их лучше обогревая под красной лампой "инкуф", примерно с неделю. мягкие сыпучие корма. Отварная пшённая каша, варёное тёртое яйцо, не жирный творог, мелкотёртая морковь, мелко резанный салат. Комбикорм лучше добавлять позже, около двухнедельного возраста. Гомарус можно, но перетереть пальцами и замешать в мешанку. А если будете подсаживать к выводку, то только подходящему по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос а что бывает если самка не принимает? она их прибьет? ( с утками как-то не общалась, но видела как чайки забивают чужих птенцов).
Я просто продумываю как правильнее подсадить.
А если не получится с другой уткой, то можно ли как то их вырастить годными к выпуску? мамку они видели меня шугаются, не маячу лишнего, корм принесла-миску убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они редко отгоняют чужих птенцов, обычно принимают. Убивать не убивают, просто отогнать могут. Но скорее всего примут. А чайки они хищники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего с намоканием делать?
Кстати это точно кряквы? Я в водоплави ниже плинтуса, поэтому полезла по инету, у птенцов крякв полоски на морде не такие.. у них одна длинная через глаз... а у моих 2

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мисочка стоит... точнее я её чставлю раз в 2-3 часа, постоянно не стравлю они туда какают вода быстро пачкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


natacha, я в Оккервиле видела нечто большое и плавающее.Бобром это быть не могло.Может такая огромная крыса?Размером больше охотничьей таксы.

в Оккервиле, выше ж/д у Новосергеевки бобр есть стопудово, да и "карандаши" по его берегу в районе КАД можно встретить не редко.

 



Еще вопрос а что бывает если самка не принимает? она их прибьет? ( с утками как-то не общалась, но видела как чайки забивают чужих птенцов).
Я просто продумываю как правильнее подсадить.

Если их выпускать к дикому выводку, то наверное лучше в какой нибудь парк, меньше шансов что их уничтожат бродячие собаки и кошки.
Если есть ряска под рукой, то тоже очень хороший корм для молодняка. В ее корневой системе и живности всякой хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю яйцо, сушеных дафнию и гаммаруса, морковку, коретру(живую), ряску. вот пока все.. творог и сухари не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Орнитолог Мария, чей телефон мне дала Даша. Сказала что кормежкой я могу только усугубить т.к. скорее всего сломан позвоночник и птенец может помереть от собственных токсинов. А я уже покормил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.