Перейти к содержанию

Удостоверение сокольника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я живу в Киеве и перед тем как завести ХП я так понимаю что нужно получить удостоверение сокольника.Хотелось бы спросить у тех кто уже получал его:"каким образом он получается?".Я просто хочу заводить ястреба,но понимаю что на него нужны будут документы и удостоверение сокольника...кто знает как его получить в Украине напишите пожалуйста что для этого нужно сделать(ну типа мб есть какие то курсы или что то еще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня в Украине нет не только удостоверения сокольника, но и обязательного по закону паспорта на птиц. Законопослушные сокольники имеют на охоте два документа: охотбилет и бумажку о происхождении птицы. Незаконопослушные - ничего не имеют. А крутые охотятся в своих собственных угодьях, и в бумагах не нуждаются. Вот такие три варианта - кстати, в Киеве они все представлены очень широко :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом получается бумажка на птицу?куда нужно идти?...
просто не хочу что бы потом мне ктото предъявлял претензии и не дай бог говорил о ликвидации птицы...я ведь не просто птицу буду держать,а друга как по охоте так и по жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение на отлов тетеревятника в природе для Украины выдаёт Министерство лесного хозяйства. Можно также купить ястреба в зоопарке, питомнике, получить документы разрешающие содержание от юннатского кружка или даже экоинспекции... А о ликвидации птицы на законном основании речь может идти только в одном случае: если она заболеет птичьим гриппом :) . Закон ведь охраняет всех хищных птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законопослушные сокольники имеют на охоте два документа: охотбилет и бумажку о происхождении птицы.

Дополню.
Вообще то 3 "бумажки"
1. Поскольку соколиная охота прежде всего ОХОТА, то охотбилет ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
2. Поскольку вы с птицей плпнируете заниматься ОХОТОЙ, то для этого нужна охотпутевка в установленные правилом сроки (в России по крайней мере так)
3. Ежели нет бумаги о происхождении, то может выручить ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ птицы (в любой ветклиннике оформляется как на кошек, собак так и на птиц), в паспрот желательно вносить все прививки, дегельминтизацию и любую другую информацию о птице. Хотя конечно справка о происхождении желательна, но ветпаспорта она не отменяет, так что получается даже 4 бумажки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть ли место в чечне или в близи,где можно получить такое удостоверение.Так чтоб, мог ввозить птицу за придела республику к вет.врачу?Тут таких специалистов нет.Проверено лично и потерял из-за них Беркута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.