Перейти к содержанию

У кого есть волнистики-найденыши?


Рекомендуемые сообщения

Волнушки Чика и Петруша, Киевская история
Привет.ну история конечно длинная.Началось все с того что моей подруге на балкон залетел волнистик,но мама ей не розрешила его оставить,и я конечно согласилась его забрать)в тот же день я узнала как его зовут сам сказал) петруша хочет кушать)прошло всего 4 дня как он у меня появился и я влюбилась)))и сегодня мне еще одно счастье привалило!!!я словила замечательную девчушку синенькая она)))и теперь будет у меня пара)))!!!ура!!!вот такая у нас история ....две птички так можно сказать с улици)сейчас выложу фото) И еще почему я никак не могу создать тему и отправить не быстрый ответ а полный так сказать?

 

ну вот наши уличные бандиты)))
это петрушка)))
fe699d190cf7.jpg
а вот и наша девочка,это девочка правда?и если кто может сколько ей и ему примерно?)))
6ba3a30162cf.jpg

 

ну вот такой у меня денек сегодня)и заходите в тему а то вообще никто не пишет((((

 

Просто у меня их много и боюсь что не буду справлятся)они ручные мне жалко конечно продавать(((,но это еще под вопросом,может быть я найду куда их пристроить у себя в семье)))

 

Назвала девочку чика)))надеюсь у меня будет пара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие какие! А объявления не расклеивали по району, может их ищет кто?

 

Они уже явно взрослые, поэтому сказать трудно. Возраст относительно легко пределять у малышей. А этим на вид от года точно.
Жалко птах, раз хозяева не ищут. Если и отдавать, то только в проверенные руки. Хотя я б не смогла таких отдать.

 

Ну поздравляю с новой парой жильцов ;) Надеюсь, парочка мирно уживется ;)

 

Счастливчики они, можно сказать в рубаше родились ;) Я теперь тоже хожу по улицам и прислушиваюсь к каждому инородному "чирик" - вдруг где беглец такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да клеели объявления но никто не отозвался(про петрушку),а вот на счет Чики не клеели потому что летала она уже долго и ловили мы ее во дворе не у нас а в соседнем). Они оба почти ручные))

 

И можно спросить кто нибудь знает сколько им примерно?

 

я не буду их отдавать))

 

Да я до сих пор не могу поверить что они оба спойманы на улице))))но только в разное время)))

 

А вот сегодня опять носила женщина по улице у нас во дворе волнистика и спрашивала кому надо?!ну я отказалась)

 

я решила посадить их вместе и вот что получилось:она просит покормить и скорее всего жила не одна...а вот наш петрушка признает только пальцы он влюблен только в них и кормит и ухаживает, а Чику кормить не хочет и боится ее,но сегодня я заметила что они начали приближатся друг к другу и сидели вместе!!!я буду очень рада если они сойдутся)

 

у меня тоже улетел попугайчик волнистый..... именно тот которого я купила.....у меня вообще все волнистыки залетели так скажем сами)))один залетел когда мне было 7 лет на мое день рождение)потом купили ему девочку и она улетела(,а тут два сразу думаю сойдутся)

 

ПРиветик))ну вот наша чика устраивает танци ...и начинает перед петрухой танцивать мол ну посмотри на меня )) я долго смеялась))).
и начинает кусатся если с петрушкой начинаеш играть)даже я бы сказала нападает)

 

сегодня были на прогулке...и чика села на клетку кирила...он е

 

й очень понравился)))а кирил в свою очередь начал возмущатся)))ну все проходило мирно и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистики часто улетают у неродивых хозяев. У меня тоже улетел лет 10 назад молодой попик. Теперь всегда начеку. Хорошо когда они залетают куда надо! А еще у нас было - к паре кенаров прилет молодой самец, к паре чижей- чиж самец. Это было несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздровляю с таким внезапным пополнением!!! Красивенькие птичи! Как они друг к другу относятся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
удивительная история! вот бы и ко мне прилетел волнистик, да еще и ручной! я была бы самая счастливая! а тут вдвойне повезло, так что удивительно в квадрате. прилет волнистика- явление редкое. из моих знакомых еще ни к кому не прилетали. только улетают. так что поздравляю, очень красивые птички. им больше года точно. насколько- как-то определяют по лапам, но это нужен профессионал.
эх, бывает же такое! чудо.

 

Что-то сезон пошел у мальчиков- попугайчиков на однополую любовь. Хорошо что у меня Шурику выбирать не из кого, ухаживать можно только за Кристей))). Но все равно больше внимания уделяет игрушкам. :dribble:
Очень приятно видеть земляков на форуме)

 

Эх, ну бывает жет такое! вот бы и ко мне хоть раз прилетел! Поздравляю с пополнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветик))не прошло и недели как у нас прибавление))поймала на улице опять волнистого)Эх ну не бывает так что бы все хорошо!!недавно Чике неразлучки пальчик прикусили(((вот теперь лечимся..были у врача и прописал нам антибиотики.....а произошло все это очень быстро ..меня не было дома ну и Чика выбралась полетать и села на клетку к неразлучникам они обычно накрыты чем то когда ухожу...а тут забыла и получилось так......вот такие у нас делишки.
а вот фото новенького(й) я точно незнаю кто это может кто поможет?
e6ea076ab72f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас парень ,Крох@ и какой красивый!
Поздравляю!

 

Знаете, Крох@ я тоже купила 2-го мальчика в надежде что получится у меня 2 парочки, а теперь мои мальчики-пухи тоже сидят вдвоём, а девочек они игнорируют и те тоже оказываются вдвоём. Может придёт весна и мальчики вспомнят что они мальчики и обратят внимание на девушек. :wub:
Прошлой весной Лучик изо всех сил ухаживал за девочками и летом тоже, а сейчас осенью поостыл к ним, надеюсь весной ситуация повторится у нас и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощь!только вот не пойму почему петруша и тоша вместе сидят постоянно,а девочку игнорируют?эх...не получилось у меня спасти коготок у Чики он сам отпал,вот теперь лечимся....

 

да я тоже на это надеюсь)))Маечка, я только заметила что вы тоже живете в киеве)))

 

ого сколько людей с киева)))это очень хорошо))а за мальчиков я надеюсь они передумают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Прошло около 30 часов как доча нашла их
Честно говоря поражают они меня
Стали поактивней, даже пробуют подавать голос и размахивать крыльями
зерновую смесь клюют активно, но синий выбирает мелкие зерна
Так и не придумали им имена. Ждем пока точно будет видно кто есть кто.
Дети называют их Чебурашками.

 

Любят сидеть в кормушке :) корм при этом собирают со дна клетки

 


Кстати синий пожалуй нашел выход
Он собирает зерна которые попадают в воду
Видно они размягчаются и ему так легче разжевывать их

 

Блин никогда так не переживал
Каждое разжеванное зернышко радует

 


Да и еще сегодня ко мне пришел человек (если это можно так назвать) который выбросил их.

 

Лапшу на уши вешал долго.
Увидев что они чирикают и живы здоровы хотел забрать
Дети не отдали. Сын (ему 7 лет скоро) сказал, дословно - попугаев не отдам, будешь настаивать зарежу :crazy:

 

А вот и они на 2-ой день прописки у нас дома

 

Вот только думаю, что они у меня мальчишки

 

И приручить их двоих будет трудно

post-21424-1245339627_thumb.jpg

post-21424-1245339647_thumb.jpg

post-21424-1245339734_thumb.jpg

post-21424-1245339831_thumb.jpg

Изменено пользователем Kurvulakus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати синий пожалуй нашел выход
Он собирает зерна которые попадают в воду
Видно они размягчаются и ему так легче разжевывать их

попробуйте ему замачивать зерна, или кашу можно сделать, если мягкий корм ему нравится и он его кушает сам.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=99

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4350

 

Да и еще сегодня ко мне пришел человек (если это можно так назвать) который выбросил их.

 

Лапшу на уши вешал долго.
Увидев что они чирикают и живы здоровы хотел забрать


совершенно спокойно можете его посылать куда подальше. выбросив имущество, таким образом он отказался от права собственности в пользу следущего владельца (т.е. вас). нечего его лапшу даже слушать, законно имеете право оставлять птиц себе.

 

приручатся, они же еще совсем малыши - привыкнут к вам, не волнуйтесь :)
с едой, вроде, всё в порядке - переношу вашу тему в раздел Волнистые попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


совершенно спокойно можете его посылать куда подальше. выбросив имущество, таким образом он отказался от права собственности в пользу следущего владельца (т.е. вас). нечего его лапшу даже слушать, законно имеете право оставлять птиц себе.

 

Сын послал. Так что он не вернется. К тому же при всем его желании, Чебурашек я ему не отдам :hunter1:
Даже если в суд пойдет
Выбросил один раз выбросит во второй раз.
ГОВОРИТ КУПИЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НО НЕ СМОГ ПРОКОРМИТЬ, ПОМУЧАЛСЯ 2 ДНЯ И РЕШИЛ ИЗБАВИТЬСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ.
Они оказывается с полудня пролежали в мусорке. Хорошо, что кошки не съели. Видать беленький проголодался и решил выбраться из коробки. Он постарше. Тут и попался на глаза доче, которая приняла его сперва за белую мышь.

 

Теперь вот сидят рядом со мной нахохлившись, переговариваются и внимательно в монитор смотрят как будто обсуждают что я пишу.

 


Кашку лучше купить детскую БЕЗ молочную. Нам доктор рекомендовал фирмы Хайнц.

 

Фирмы Хайнца не нашел. Правда они смесь зерновую клюют так что буду готовить им обыкновенные кашки.

 

Жена шутит - говорит я уже лет 10 как даже яичницу себе не делаю, а тут каша для попугаев :angel:

Изменено пользователем Kurvulakus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще абсурд. :newconfus: НЕ СМОГ ПРОКОРМИТЬ И ПОЭТОМУ ВЫБРОСИЛ. Нормальное решение, ничего не скажешь. Просто слов нет.

 

Кашу можно и любых других фирм. Главное - БЕЗ молочную.

 

Зерно можно как замачивать, так и запаривать - заливать кипятком в термосе на несколько часов, можно на ночь.

 


Но, практически во всех есть сахар в небольшом количестве. Это не вредно для волнистиков???

624438[/snapback]


 

Нет, не вредно. Сахара там мало. А некоторые каши вообще сахара не содержат.

 

А вообще повезло Вам - отхватить таких малышей!

 

А как же сосед Ваш узнал, у кого птенцы оказались? Как он на Вас вышел-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что причина только в том, что они не ели.

 

У меня они сразу стали есть.
Сегодня вообще синий уже на качели забрался
Скачут по клетке как угорелые :)
На вкус пробуют все, что лежит в клетке и за ее пределами (огурцы, яблоки, зерновую смесь, воду).
Корм весь был съеден :) Насыпал еще

 

С утра наровились со мной чаю попить. Еле еле от чашки отогнал. :) Их двое я один :)

 

Ухаживают друг за другом, крылья чистят друг другу.

 

Пока меняю корм и наливаю воду наровят из клетки сбежать. Вылезают, ползают по столу. иногда пытаются пролететь до клетки.
Короче чудо, а не попугаи.

 

Правда синий все еще побаивается, но белый, стоит засунуть руку в клетку забирается по ней на плечо и сидит там пока я навожу порядок в клетке.

 

Думаю постепенно приучить их есть и пить из кормушек и поилки

 


Кашу можно и любых других фирм. Главное - БЕЗ молочную.

 


Но, практически во всех есть сахар в небольшом количестве. Это не вредно для волнистиков???

Изменено пользователем Kurvulakus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГОВОРИТ КУПИЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НО НЕ СМОГ ПРОКОРМИТЬ, ПОМУЧАЛСЯ 2 ДНЯ И РЕШИЛ ИЗБАВИТЬСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ.

А если он своих детей не сможет ПРОКОРМИТЬ - он тоже их на помойку выбросит????? Жуть. Как у него вообще наглости хватило к Вам явиться! Изменено пользователем Ксюх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как же сосед Ваш узнал, у кого птенцы оказались? Как он на Вас вышел-то?

 

Так мои дети всем во дворе рассказали, что нашли в мусорке двух обворожительных волнистиков
Вот он и явился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kurvulakus,
Рада, что у вас все хорошо!
Дай Бог вам всего самого наилучшего! а малышам вырасти в здоровых красивых птах на радость вам, и вашим детям! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так мои дети всем во дворе рассказали, что нашли в мусорке двух обворожительных волнистиков
Вот он и явился

 

Вот урод-то! Как только совести хватило! :diablo:

 

Птички у Вас замечательные, очень красивые! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kurvulakus, птички у вас просто изумительно красивые!!! Особенно первый мне понравился, окрас очень необычный:) удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kurvulakus, птички у вас просто изумительно красивые!!! Особенно первый мне понравился, окрас очень необычный:) удачи вам!

 


Спасибо ОГРОМНОЕ !!!!
И Вам того же желаю !!!!
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши у Вас чудесные, повезло им :) . Здоровья им и радостей Вам с ними :) .


И приручить их двоих будет трудно

Ничего прирУчите - они ж маленькие совсем, малыши лучше приручаются (у меня взрослый 2-х летний кусучий дикарь, неожиданно у меня появившийся, приручается ;) , а уж Ваши-то малыши уже по Вас ползают!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время я все больше поражаюсь извращенной логике некоторых "людей"...

 

У вас очаровательные создания :) Пусть растут крепкими и здоровыми, и вам тоже удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий - пацанёнок 100%, светленький пока что пацанёнок, кем будет в итоге не скажу. :) Молодцы дети, что нашли и хорошо, что и клетка нашлась и корм быстро куплен.

 

Кашку лучше все же сварите, удивите жену. ;) Гречку, пшено - оно быстро варится, а чем быстрей малявы привыкнут к новой еде, тем потом Вам легче будет их здоровье сохранить. И фрукты с овощами не забывайте, ягоды, траву, веточки. :)

 

Изучите эту тему обязательно - Школа Молодого Бойца

 

П.С. Синенький совсем малявка, интересно, ему 40 дней-то уже есть или еще моложе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто молодец!!! :clap: А того уродца надо расстрелять за такой поступок :hunter1:
Замечательные малыши! :up: Что-то мне кажется, что это мальчик и девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички как с картинки-хоть завтра на выставку. Вообще то раз так быстро стали летать по комнате и садиться на людей, птицы и были уже ручными. И здоровыми-такое жуткое испытание в мусорке, а им хоть бы что.
У меня когда-то жили два попуга-мальчишки, играли, летали, хрумали, вообщем всё делали вместе дружно и весело :drinks_cheers:
Питер-волнушка с мамочкой поздравляет новоиспеченных членов семьи. Здорояья Вам и птахам :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синий - пацанёнок 100%, светленький пока что пацанёнок, кем будет в итоге не скажу. :) Молодцы дети, что нашли и хорошо, что и клетка нашлась и корм быстро куплен.
П.С. Синенький совсем малявка, интересно, ему 40 дней-то уже есть или еще моложе?!

 

Клетку и корм взял у других соседей у которых неделю назад попугайчики сбежали :(

 

сколько каждому из них не знаю
но судя по тому, что я успел прочитать на форуме, то они оба молоденькие

 


Птички как с картинки-хоть завтра на выставку. Вообще то раз так быстро стали летать по комнате и садиться на людей, птицы и были уже ручными. И здоровыми-такое жуткое испытание в мусорке, а им хоть бы что.
У меня когда-то жили два попуга-мальчишки, играли, летали, хрумали, вообщем всё делали вместе дружно и весело :drinks_cheers:
Питер-волнушка с мамочкой поздравляет новоиспеченных членов семьи. Здорояья Вам и птахам :up:

 


Может быть и были ручными, но скорее всего они были голодны и испуганы, вот и быстро к людям потянулись

 

А летают они пока очень плохо. Я их практически не выпускаю. Шлепаются постоянно

 

Спасибо вам огромное
И вам всего самого лучшего !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с питомцами!
Здорово, что они такие ручные несмотря на пережитое.
Плохо летают, потому что нет опыта свободных полетов. Но они быстро научатся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kurvulakus, по-моему, уже мальчики. Теперь я кругов светлых вообще не вижу.. :) Красавцы, просто очаровательнейшие птички!

 

Надеюсь, что вырастут здоровыми и забудут о своих неприятностях быстро! Дети Ваши - просто молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, какие славные! От души вас поздравляю!!! Как хорошо, что они попали в такие руки! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички у вас загляденье! Красотульки просто :up:
Поздравляю Вас с такими замечательными пушистиками! :up:
А прежний хозяин урод просто :fuk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас фото: у беленького птена виден хвостик - совсем коротенький, какой там полтора-два месяца, такой хвост у малышей до месяца бывает! У меня 2 "экстремальные" кладки у попугаев было, когда птенчиков мне самой пришлось кушать учить, так что насмотрелась на малышню. У моих птенчиков в 30-32 дня хвостик был длиннее, чем у ваших. И поведение, которое вы описываете - то, как они кушать учились - очень похоже на возраст 26-28 дней. Для сравнения вот фото моих малышей, птену в центре на момент съемки 26 дней, обратите внимание, хвостик достаточно длинный, где-то 4-5 см.
И насчет полетов: птенцы плохо летают до 30-32 дней, в 33 дня, даже только что вытащенные из домика, учатся летать "на раз", 3-4 неудачные попытки, а потом все как по маслу.
Так что вы молодцы, в таком возрасте птенов без родителей кушать научили! Да еще после таких испытаний. :up: Чудеса случаются. :)

post-15257-1245517483_thumb.jpg

Изменено пользователем Irin_as
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитала всю вашу историю, с одной стороны очень грустно, НО! с другой, такое счастье! Вы молодцы, что выходили птенчиков! Как сейчас поживают ваши цыплятки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие птички Вам достались, жизнерадостные!


Дети не отдали. Сын (ему 7 лет скоро) сказал, дословно - попугаев не отдам, будешь настаивать зарежу

624106[/snapback]


Ваш сын тоже молодец, всё правильно сказал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Уважаемые форумчане!
Предлагаю поучаствовать в опросе "Я поймал волнистика на улице!".
Чем больше я нахожусь на форуме, тем больше мне встречается случаев, когда у форумчан появляется волнистый попугай довольно необычным способом. Птицу ловят на улице! :fly: Это говорит лишь о том, что бывший хозяин птицу упустил, а она чудом избежала гибели и попала в добрые руки неравнодушных людей, которые смогли поймать ее. Каждую весну и осень число улетенышей возрастает относительно таких же случаев зимой и летом.
Давайте расскажем о случаях поимки птиц. Поделимся впечатлениями о них. Далеко не каждому в своей жизни предоставляется случай поймать птицу. Будем считать, что это на счастье! :clap:

 

P.S. Сразу хочу предупредить, что не следует указывать место и дату поимки своей птички, т.к. можно активизировать перекупщиков, которые будут уверять, что эта птичка их, и просить вернуть им ее.
Все вопросы относительно возврата попугая или желания найти его бывшего владельца оставим для раздела "Доска объявлений" на нашем же форуме. Здесь я предлагаю просто рассказать о своих уникальных случаях поимки птичек, т.к. каждый случай тут уникален. :)

 

И сразу хочу сказать, что за свою жизнь я поймала 2-х волнистых попугайчиков на улице, правда в разные годы, один из которых живет с нами по сей день с молоденькой самочкой :fly: , а другая (самочка) год назад умерла от старости. :( Более подробные истории своих случаев поимки я расскажу чуть позже. А пока жду ваших рассказов и голосов в опросе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только улетают, 1-2 за лето, в основном птенцы. В прошлом году одна тинэйджерка 4 дня где-то "шлялась", а потом вернулась в родные пенаты. Притом, что у нас дача на склоне горы, т.е. птицы улетают сразу далеко, +хищники наличествуют. Так что считаю этот случай уникальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обещала рассказать истории своих найденышей. Так вот...
Появление в доме попугая было для нас большой неожиданностью. Никогда раньше у меня птиц не было, а у мужа жил попугайчик, когда он учился в начальной школе. Однако мечта завести птичку была, только осуществить ее никак не получалось.
И вот, в июле 2009 года мы с мужем пошли гулять, день был жаркий и солнечный. Подходим к перекрестку и видим, что прямо на асфальте перед пешеходным переходом, на самом пекле сидит волнистый попугайчик. Я ни сикунды не колебалась и сразу начала ловить попугайчика, чтобы отнести домой, накормить и напоить. Птичка уже была сильно истощенной, т.к. я поймала ее голыми руками и всего за 10 минут. Еще мгновение, и птица у меня в руках уже едет на мне к нам домой. :clap: Дома мы поместили ее на застекленный балкон, а сами побежали за клеткой и кормом.
Когда мы посадили ее в клетку, то она сразу накинулась на еду. Ела без устали, пока не заснула на кормушке мордочкой прям над кормом. :popcorn: Вообщем, выглядело это как "лицом в салат" . Дальше был период лечения от простуды и истощения. Это приключение сильно повлияло на ее характер, она очень боится потеряться и не подлелает к окнам. Назвали мы ее Чирика. :)

 

И вторая история. :) Полтора года назад летом у нас произошло еще одно замечательное событие. Мы с мужем и ребенком (1,5 года) ходили гулять и... Поймали волнистого попугая!
В нашем районе кто-то потерял кареллу, за которым я бегала 3 дня с едой и клеткой. Вся извилась, что птичку не смогла поймать. На всякий случай постоянно прислушивалась, вдруг снова услышу этого беднягу и ... услышала, только не его, а другого попугая. В первый момент я подумала, что у меня не все в порядке с головой, уже казаться начинает. Потом прислушалась повнимательней и поняла, что права. Поиски были не долгими, т.к. попугайчик все время чирикал и вычислить его местоположение по голосу не составило труда. Это Чудо в перьях сидел на нижней ветке березы и в полном испуге на все смотрел. Я отвлекала внимание, а муж руками снял его с ветки. К нам домой это существо приехало у меня под кофтой в рукаве.
Два дня мы честно искали бывших хозяев, но никто не искал малыша, поэтому мы приняли решение оставить птичку себе.
Около 2-х недель он был не совсем здоров, было повреждено крылышко. А меня воспринимал очень положительно, начинал петь, стоило мне войти в комнату.
Вот такие две истории поимки попугаев на улице. :) Есть еще одна про кореллу, но она вот здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1623510
Должна добавить, что попугаи у нас появляются не только таким путем, есть купленные у заводчиков и в зоомагазине. Все живут дружно. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ой, с удовольствием! :dribble:
Утро, я спросонья готовилась к выходу на работу, мама уже ушла к тому времени.
Вдруг звонок в домофон, я подумала, что-то случилось, вдруг с мамой что-то, ну, знаете ли, пожилой человек, здоровье. Потом звонок в дверь. Открываю, стоит мама, а в руке волнистый :dribble: .
Потом она рассказывала про меня "ты аж подпрыгнула" :)
Ее рассказ: "иду я на работу (она рядом работает), смотрю, волнистый на кусте за заборчиком. Я бросаю сумку, не глядя перешагиваю барьер (пожилой человек :):) ), тяну к нему руки, и просто взяла в руку и понесла домой. Он по дороге искусал всю". Я его в свою комнату до вечера, еще снизу уткнула щель двери одеялом, чтобы не вылетел (а он и не собирался улетать), вечером нам подогнали клетку. Он, интеллигент мой, ручной, на моем пальце спокойно въехал в новый дом. Ну и начал вскоре про себя болтать "Кешечка, Кешечка, ты меня любишь?", ласково так, видно, хозяйка хорошая была, имя даже ее называл. Вряд ли хозяйка его найдет уже )) да и я не отдам. 8 лет прошло с тех пор. А тогда заставила родителей повесить объявление рядом с тем местом, мне было сказано потом, что "объявление сорвали, и больше ничего вешать не будем. Пусть живет у нас" :grin: К счастью или нет - не знаю.. через 4 месяца папы не стало, и Кешка остался хозяином у нас. Наверное, к тому счастью, что утешение все-таки, живая душа. Мы его обожаем.
А еще случай был, начиталась на этом сайте про спасение голубей. Иду я куда-то непомнюкуда. Смотрю, на проезжей части белый голубь прогуливается. Ну, я и пошла машины останавливать )))) Поймала. Со стекающими слюнями и безумной улыбкой поперла домой :crazy::crazy: . Мама, естественно, развернула и указала на рядом стоящую голубятню. Короче, к моей досаде, птица оказалась оттуда, видимо, просто заблудилась (далеко отлетела). А я-то обрадовалась: голубя спасла, еще одна птичка будет :grin: .
А сейчас Дашку отдали нам. Вот тут начало: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=115416

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы птичку поймать не смогли.... Три дня за ним ходили искали.... Осень начиналась, холодало, листья желтые, птаха желтая.... Через три дня нашли на детской площадке кучу желтых перьев..... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, в вопросе поимки птички очень многое зависит от УДАЧИ и ВОЛИ СЛУЧАЯ. К сожалению, если звезды не лягут, птицу не поймать. Это очень грустно, т.к. все больше случаев намеренного выпускания птиц :bang: , а не несчастной случайности. Народ покупает птичек или других питомцев детям на лето или учебный год, а осенью или весной отпускают, как отработавший материал "на волю", а точнее безжалостно выбрасывают. :diablo: именно поэтому потеряшек так редко ищут. У меня таких уже 3 птицы живет, все остались у меня, т.к. их никто их не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.