Перейти к содержанию

Питомник в Чехии - почитайте


Рекомендуемые сообщения

Пытался найти пресловутый питомник в Чехии. И представьте нашел.
Сайт - www.ara.cz/
Читать  сейчас чешский нет времени, но у кого его побольше - ознакомьтесь, черкните отзывы.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vogel
Просто не верится!!! Вот это да!!!!!!! Ведь действительно питомник, сразу видно! И фотографии птенцов есть! С ума сойти, ну почему мы не в Чехии! Я никогда бы не поверила, что ары и какаду действительно размножаются в Чешском питомнике! Очень жаль, что я не знаю чешский язык, сейчас буду искать полиглота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в принципе ничего сложного нет, чешский - словянская группа языков. Читать повнимательнее, где-то догадываться, ну и для ряда слов словарь чешско- русский, тогда и приглашать никого не надо.
У меня парень-коллега сам выучил. На бытовом уровне, но достаточно прилично.
Но к сожалению сейчас мы очень заняты.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                       Vogel
   Потрясающий питомник ! Без комментариев ...
   Просто очень хочется верить , что мой Брунушка
   действительно оттуда ( именно так уверял
   продавец , у которого Бруно был куплен 8 лет
   назад ) .
   Хочется верить , но ... Такие серьёзные питомники,
   наверняка , дают документы на птиц . А Бруно -
   беспаспортный .
   Очень , очень интересная информация .
   Vogel , спасибо !
        -----------------------------
                С уважением
                            Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у нас такие будут? Дело времени, свята ниша пуста не бывает.
Я считаю спрос у нас в России не слишком велик, а маленький питомник не будет окупаться, как никак его содержать - не хобби, а способ заработать - все время ему отдавать придется.
А в Чехии, не забывайте очень сильные традиции и давняя культура содержания декоративных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом хочу поехать в Чехию. Кто-нибудь знает есть ли там питоиник, где разводят Жако. И возможно ли вывезти птицу оттуда?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vogel, спасибо за чешский сайт, получил огромное удовольствие от его посещения, просто в восторге, жаль, что нам до этого так далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дорого это сколько? Ну, к примеру, жако или какаду? Можно ведь для экономии средств лично в Чехию съездить. Или это на конечную цену не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала письмо тому товарищу по мылу. На (должен же он знать хотя бы один европейский язык!!!)английском, французском, немецком и русском (спасибо онлайн-переводчикам интернета). Прошло 4 дня. Тишина. Петр, если у вас получится связаться с ними, будьте любезны, киньте инфу и мне. Хотелось бы узнать цены и условия/требования продавца. А то в Чехию поедем вместе.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я был месяц назад в Чешской Республике. Вы все пишете о питомниках, но там у одного любителя может быт 30 пар амазонов, так мне непонятно, чем отличается любитель от питомника? Я в журнале NOVA EXOTA или Papousci видел фото, где у любителя было где-то 20 пар как минимум. А питомники там есть, смотри www.ara.cz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу расстроить Imanka2, но чехи не очень любят русскоязычных, может потому и ничего не ответили.
Может непоняли, что написали, так как в Чешской республике, могу сказать по своему опыту и опыту друзей, мало знающих иностранные языки.

 

Но мне интересно, неужели в России нет никого, кто разводит больших попугаев? У нас в Литве я знаю двух любителей, у которых размножаются серые попугаи, в этом году первый раз разводились Amazona aestiva, в Каунасе, в зоопарке размножались какаду, но потом самка погибла.
Не могу поверить, что у вас этого нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у меня какарИки - из чешского питомника, кто-нибудь именно для них питомники видел? ну или в общей куче вдруг есть, очень интересно про такой питомник побольше узнать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sos,

 

Рад снова видеть Вас на форуме!

 

Россия - страна очень большая, но, видимо, недостаточно большая, чтобы найти в ней заводчиков крупных попугаев - по крайней мере таких, кто хотел бы, чтобы их легко можно было найти.

 

Мне кажется, что если бы Вы и два Ваших знакомых, успешно разводящих жако, захотели бы помочь форумцам в приобретении птиц ручного разведения, то обе стороны могли бы в конечном итоге остаться вполне довольными друг другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне непонятно, чем отличается любитель от питомника

 

И мне не очень...
но в одной из статей про моих птиц в придесловии написали...
"... теперь у нее питомник попугаев...."
Наверно только в регистрации раздница? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

DragonFly, не знаю как сейчас, я последний раз была в Праге 10 лет назад, но тогда

какарИки
там были достаточно обычной разводной птицей (во всяком случае, на выставке птиц были окольцованные), не очень дорогой. А если хотите попробовать их разводить, отсылаю Вас к книге В.Гринева "Попугаи" (если мне изменяет память, он там подробно все расписал, во всяком случае они у него разводились - это точно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imanka2, извините, конечно, что так поздно отвечаю, но я на сайте совсем недавно. Просто можно попробовать написать им на немецком, многие заводчики птиц из Чехии во всяком случае раньше тесно общались с немецкими любителями и в результате неплохо им (языком) владели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был я в Чехии. Видел эти самые питомники. И роскошные, и не очень. Где-то даже есть фотографии. К сожалению, черно белые. Впечатление очень хорошее. Может быть, правда, меня возили по хорошим питомникам. Птиц можно купить очень приличных. Но только непосредственно у любителей, а не на рынке. Видел размножающихся амазонов, мутантов ожереловых (желтых, белых и голубых). Больше всего поразили питомники волнистых попугайчиков и мелких экзотов. Вот это класс! Племенные книги, кольцевание, схемы разведения на всю стену. Дома, на работе у таких любителей с гордостью висят дипломы и медали. Нам пока, конечно, такого не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Интересно, а можно ли там заказать птицу и официально привезти ее в Россию?...Как вы думаете?

 

Для всех,

 

у меня неразлучник-девочка Джиджи привезена из Турции. Так вот, без проблем не обошлось. Я предполагала что с нашими таможниками связываться... лучше все предусмотреть, муж пошел в ветклинику (в Стамбуле) и попросил доктора выписать справку о полном здравии птички, на что тот ответил, что ничего подобного ни разу за всю свою практику не выписывал, что птиц легко перевозить и ничего для этого не надо, но мой муж настоял, сказал что Россия дело тонкое, чем больше бумажек, тем лучше. В результате доктор согласился подписать текст на английском языке, написанный моим мужем на его бумаге (с логопитом ветклиники), затем посадив единственную!!! птичку в клетку-перевозку благополучно БЕЗ ВОПРОСОВ И ОСМОТРА прошел таможню в Турции, а вот в России, в Шереметьево-2 началось...
Таможники стали придираться, говорить что птица может быть больна, поэтому надо оставить ее в карантине (справочку они просмотрели и сказали: "мы не обязаны знать английский, что тут написано не понимаем"), но нашлась одна нормальная женщина, заступилась, сказала что не надо в карантин, подохнет как и другие тамошние, их там никто не кормит. Благодаря ей, мужа с птичкой пропустили. Да, совсем забыла, на Джиджи был куплен билет, стоимость 7 долларов.
Если решитесь поехать за птицей, то для начала "заведите своих людей" на таможне, иначе можно остаться без птички.
Удачи!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

У нас несколько привратное представление о зарубежных питомниках.
Занятие разведением птиц в мире в большей части дело любительское. По крайней мере, я не слышал и не встречал разводчика, для которого питомник бы был основным источником дохода. Человек имеет работу совсем в другой области. Но его свободное время посвящается птицам. Другое дело, что его доходы позволяют построить летнее и зимнее помещения для птиц , содержать их, пользоваться услугами ветврача и даже наемного рабочего. В Чехии я был в питомниках на дачных участках, в частных домах и даже в подвальных помещениях многоэтажных жилых домов. Приоритеты у них другие. Мы пока собираем коллекцию птиц, гордимся редкостью, количеством видов, их стоимостью, условиями, которые мы для них создаем (увлажнители, кондиционерыи и другие прибамбасы). Пока для нас это часть интерьера, показатель нашего бытия. И этим мы гордимся. Может быть резковато, но по-моему, отражает реальность.
У них же главное развести птиц, внести свой вклад в сохранение вида, получить потомство, получить и закрепить необычную мутацию, поучаствовать в чемпионате и завоевать приз. Поэтому у них и результаты иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

а кто покупал в этом питомнике жако не подскажете за сколько они их там продают просто на сайте почему-то не написано или я плохо смотрела? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amazon1999, вряд ли вам кто то ответит на этот вопрос.

 

Приблизительная цена в Чехии на 2012г. была 550 евро.

 

Так как цены подвержены частому изменению, то проще списаться по e-mail и узнать цену на сегодняшний день: info@papouscizoo.cz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет,
живу в Чехии. у самого жако 2 года. Покупал за 15.000 CZK

 

Сейчас собираюсь купить второго в пару, цена осталась прежней.
Здесь очень много и любителей и питомников, и любителей-питомников ;)
Если кому-то будет что-то интерессно-пишите, рад помогу. Сам учусь на этом форуме... в чехии нет ни одного форума!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет,
живу в Чехии. у самого жако 2 года. Покупал за 15.000 CZK

 

Сейчас собираюсь купить второго в пару, цена осталась прежней.
Здесь очень много и любителей и питомников, и любителей-питомников ;)
Если кому-то будет что-то интерессно-пишите, рад помогу. Сам учусь на этом форуме... в чехии нет ни одного форума!!!


Добрый день я новичок на форуме, живу на юге , четыре года назад купила чешского выкормыша привезли я уже теперь понимаю его не очень официально . В этом году в августе купила ему самочку московского выкормыша . Хотела себе друга , но не получилось ,я им не нужна . Хотела спросить где и через кого можно купить чешского выкормыша .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание самим приехать за птенцом-могу помочь с документами. Но сейчас не сезон, но, возможно, и остались у кого-то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть желание самим приехать за птенцом-могу помочь с документами. Но сейчас не сезон, но, возможно, и остались у кого-то еще...

Да желание есть и очень большое . :clap::yahoo: а когда сезон , как все происходит с документами ... Ой как все неожиданно , а кааак ппппприятно!!!!!!!!!!!!! Ура Ураааааа :fly::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да желание есть и очень большое . :clap::yahoo: а когда сезон , как все происходит с документами ... Ой как все неожиданно , а кааак ппппприятно!!!!!!!!!!!!! Ура Ураааааа :fly::crazy: а если не приезжать то возможность есть доставки и как это происходит...???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы-те которые нужны на ввоз и на транзит, если перевоз не по воздуху. и в каких языковых вариантах.
Жако не в CITES, так что волокиты поменьше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Документы-те которые нужны на ввоз и на транзит, если перевоз не по воздуху. и в каких языковых вариантах.
Жако не в CITES, так что волокиты поменьше....

Добрый день извините давно не заглядывала на сайт . А документы реально сделать проблем не возникает , а то наша таможня оооочень зверствует по поводу ввоза животных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы сделать не проблема. Договор, вет справки.... Не вижу повода для проблем с таможней, если все будет в порядке... мы ведь в правовых государствах живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Документы сделать не проблема. Договор, вет справки.... Не вижу повода для проблем с таможней, если все будет в порядке... мы ведь в правовых государствах живем :)

Моего первого жакошу привозили с документами из питомника : анализ на вирусы анализ на определения пола с номером колец обоих родителей , но нас так и не пропустили пришлось через время провозить через белоруссию с проводником нелегально. Поэтому Опасаюсь немного :shok::helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


причина?

По Российскому законодательству на ввозимую птицу, помимо разрешения на вывоз СИТЕЗ на голубой бумаге, а не на желтой, как для внутреннего пользования в ЕС, ветеринарного свидетельства, купчей, нужно брать разрешение на ввоз из Россельхоснадзора. Без этих документов птицу не пропустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


причина?

Российские таможенники уверяли : 1. что птица занисенна в ситес не подлежит ввозу 2. Цель ввоза 3.даже если про пустят то карантинные мероприятия 1.5 месяца все это было очень долго искали сан инспектора, начальника таможенной смены я понимала что надо платить , была согласна , но сумма ..... Поэтому было проще ввезти нелегально . Мои друзья везли розел 10 штук тоже не пропустили так они их просто выпустили в небо вот как то так..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жако не в Цитес, цель ввоза :), карантин - на основании чего, если есть справки?
Вот например

andrej_bar, Жако находится во 2 приложении СИТЕС
Выдержка из конвенции Ситес относительно 2го приложения CITES:

 

Регулирование торговли образцами видов, включенных в Приложение II
1. Любая торговля образцами видов, включенных в Приложение II, осуществляется в соответствии с положениями настоящей Статьи.
2. Для экспорта любого образца вида, включенного в Приложение II, требуется предварительная выдача и предъявление разрешения на экспорт. Разрешение на экспорт выдается только при выполнении следующих условий:
(а) Научный орган экспортирующего государства вынес заключение, что такой экспорт не угрожает выживанию этого вида:
(B) Административный орган экспортирующего государства удостоверился в том. что данный образец не был приобретен в нарушение законов данного государства, относящихся к охране фауны и флоры: и
(с) Административный орган экспортирующего государства удостоверился в том. что любой живой образец будет подготовлен и отправлен таким образом, чтобы свести к минимуму риск повреждения, угрозы здоровью или жестокого обращения.
3. Научный орган каждой Стороны контролирует как разрешения на экспорт, выдаваемые этим государством на образцы видов, включенных в Приложение II. так и фактический экспорт таких образцов. В случае, если Научный орган определит, что экспорт образцов любого такого вила должен быть ограничен для поддержания данного вида во всем его ареале, сообразном с ролью вида в экосистеме, в которой он встречается, и на более высоком уровне, чем тот, при котором может оказаться необходимым перенесение данного вида в Приложение I. Научный орган рекомендует соответствующему Административному органу надлежащие меры. которые должны быть приняты для ограничения выдачи разрешений на экспорт образцов данного вида.
4. Для импорта любого образца вида. включенного в Приложение II. требуется предварительное предъявление либо разрешения на экспорт, либо сертификата на реэкспорт.
........
Поэтому без Ситес(разрешения на вывоз), птицу ввести официально не возможно.
В вашем примере очень хорошо расписано, как взять разрешение на ввоз.Но на вывоз, это не волнистики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.