Перейти к содержанию

Можно ли приручить щегла или его держат только ради пения?


флюрочка

Рекомендуемые сообщения

Хотим купить щегла. До этого держали волнистика. Что убрать и добавить в оставшуюся после него клетку. Подойдут ли поилка и кормушка.Клетка 50х50х30.post-70501-1491128718_thumb.jpg

post-70501-1491128826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у меня самой живёт два щегла ,посоветую вам заменить кормушку на напольную или обычную навесную внутреннюю мисочку, поилку поменять на большую купалку ,чтобы у птицы была возможность купаться, зеркальце нужно убрать, а жёрдочки поменять на веточки деревьев с корой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотим купить щегла. До этого держали волнистика. Что убрать и добавить в оставшуюся после него клетку. Подойдут ли поилка и кормушка.Клетка 50х50х30.post-70501-1491128718_thumb.jpg

А купалка и зимой нужна или только летом, когда жарко? Остальные советы выполнила, спасибо. И ешё вопрос по "мешанке",
на форумах противоречивая информация. Давать или не давать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купалка должна быть постоянно. Некоторые щеглы не едят мешанки. А вообще, не помешает. Зелень давайте каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А купалка и зимой нужна или только летом, когда жарко? Остальные советы выполнила, спасибо. И ешё вопрос по "мешанке",
на форумах противоречивая информация. Давать или не давать

Большое спасибо! :flowers1::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли по этому фото определить пол птички. Продавец уверял, что мальчик, но меня терзают смутные сомнения :huh1: . Зеркало поставлено исключительно для фотосессии, никак не могла усадить для съёмки.post-70501-1491894004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слышала, что например волнистики приручаются настолько, что потом стремятся общаться с хозяином. А могут ли щеглы также и как их приручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно приручить чтобы брал семечку из рук или садился на ладошку за кормом. конечно именно нуждаться в общении, как попугайчик, вряд ли будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но если птица взрослая будет сложнее, но все-равно можно, может садится на плечо, брать корм из рук, садится на палец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня взрослая птица. Садится на палец и на ладошку, когда корм протягиваю, но когда я его выпускаю он начинает улетать от меня. Очень хочется, чтоб как попугайчик был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что у меня взрослая птица. Садится на палец и на ладошку, когда корм протягиваю, но когда я его выпускаю он начинает улетать от меня. Очень хочется, чтоб как попугайчик был.

 

Боюсь, это максимум, на что способен щегол. Даже если бы это был выкормыш, он бы всё равно улетал, получив корм.
У щеглов от природы нет склонности к тесному физическому общению. Они держатся стайками только зимой по необходимости, и при этом ведут себя очень сварливо, защищая личное пространство и сохраняя дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.