Перейти к содержанию

предложение о заработке владельцам хищных птиц


hunting

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Ищу хозяина любой хищной птицы для охоты/разгона голубей.
Суть в следующем. Нужно приезжать на час со своим питомцем и разгонять голубей. С восьми и до девяти утра.
Примерно местонахождение запад Москвы, Можайское шоссе, обычный жилой двор.
Плачу 2 тысячи в час. Тысячу с начала часа и другую тысячу в конце часа. Мероприятие это продлится примерно дней пять. Желательно начать с понедельника. Какой недели мы договоримся. При разгоне нахожусь с вами.
Если возникнет объективная ситуация, что начать разгон мы не можем, то просто за приезд плачу тысячу рублей.
Либо пишите ваш телефон в личку, либо мне на адрес gjigefg-hunting@yahoo.com. Либо я вам могу прислать свой телефон и любые другие данные, которые вам понадобятся, но по запросу на указанный мной адрес. В личку никакие точные данные не высылаю, такие как адрес и телефон, только на почту. Сюда можете писать общие вопросы.

 

Зачем мне это надо. Соседка прикармливает голубей. При этом гадят они очень серьёзно и мне на подоконник и на асфальт. Я и другие соседи с ней уже проводили беседу. Но она всех шлёт лесом. Юридические решения этого вопроса слишком тягомотны по времени и не известны их результаты. Угрозы, физические расправы, гадить в тихую, не мои методы, считаю их неадекватными поступками. Поэтому ничего подобного не рассматриваю.

Изменено пользователем hunting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построить нормальную кормушку в стороне от жилого дома, где она не будет вам с вашими активными товарищами мешать и помочь птицам пережить зиму - не вариант? Раз вы даже деньги готовы на это тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Построить нормальную кормушку в стороне от жилого дома, где она не будет вам с вашими активными товарищами мешать и помочь птицам пережить зиму - не вариант? Раз вы даже деньги готовы на это тратить.

Вы уже картину нарисовали. Активные товарищи здесь не причём, их даже нет. Я обычный жилец. Средне статистический человек. Хочу, что бы подоконник был чистый, и что бы не было стаи ворчащих и срущих голубей на моём окне.
Кормушку я бы не прочь построить. Конечно я явно этого не предлагал. Но предлагал выйти во двор и покормить их на лавочке возле дома. Но получил отказ. Человек не хочет идти на компромиссы. И второе, кормушку могут снести как нелегальное сооружение. Сами знаете законы в москве. Изменено пользователем hunting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ввязываться в войну,тем более по такому поводу.
Ваши действия больше походят на месть,это глупо и не продуктивно.
Лучше пробовать договариваться,купить самому,например,корма для голубей,отнести соседке,пойти и вместе покормить вдали от окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стоит ввязываться в войну,тем более по такому поводу.
Ваши действия больше походят на месть,это глупо и не продуктивно.
Лучше пробовать договариваться,купить самому,например,корма для голубей,отнести соседке,пойти и вместе покормить вдали от окон.

Договорится я пробовал. Я уже писал об этом. Когда не получается договориться, тогда что нужно делать, по-вашему мнению? Я сижу на кухне, кушаю, сверху сыпаться семечки, ударяются о мой подоконник с характерным звуком, на подоконнике стая голубей, которые непрерывно гадят. Хорошо, конечно, критиковать других, когда это происходит не с тобой. Но варианты я перебрал и описал выше. Если вы считаете, что есть другие варианты, то, пожалуйста, я с удовольствием выслушаю.
И это не месть. Значение слова месть «Действие в отплату за причинённое зло».
В данном случае я не действую в оплату за приченённое зло. Я хочу показать, что нужно считаться. И защищаю свои интересы. После пяти дней я опять пойду на переговоры и буду искать компромисс. Изменено пользователем hunting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто не понимаете - разовое или даже не разовое мероприятие по разгону хищником вам не поможет, птицы все равно вернутся.
вынести место кормления за пределы вашей территории - это практически единственное решение. причем я это на собственном опыте вижу - тетушки как-то скооперировались и огромную стаю сейчас кормят на такой "обогреваемой площадке" куда выходят люки канализации. она не замерзает в морозы, находится в сторонке от домов. удобно всем. еды туда носят МНОГО и постоянно - птицы просто не считают нужным активно искать другие источники корма.

 

осмотритесь, подумайте, может пригодится вариант. естесственно, заниматься этим надо не в одиночку и регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что можно договориться. Приезжайте, если это получится заплачу пять тысяч. Я же не против компромиссных решений. И более того, сам против мести. Но есть ситуации, когда нужно пользоваться силой.

Изменено пользователем hunting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант попробуйте купить ультразвуковой отпугиватель птиц, цена зависит от силы ультразвука и диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


hunting, я вообще сам птицу держу и по натуре не жестокий, но если уж вы собираетесь гробить голубей c помощью хищной птицы, то может дешевле будет вариант с покупкой воздушки и самостоятельным отстрелом голубей на неправильном месте кормления?

Хищник нападет, убивает. Это то, для чего держат хищную птицу, по крайне мере, я так предполагал. В результате он наводит страх на других птиц и этим пользуются. Например, в аэропортах такие птицы делают своё дело. На мой взгляд, воздушка это жестоко. Делать из птиц инвалидов не нахожу забавным.

 


Как вариант попробуйте купить ультразвуковой отпугиватель птиц, цена зависит от силы ультразвука и диапазона.

Да, как вариант. Только, к сожалению, не всегда помогает. Я отзывы читал про такие приборы, и они не самые хорошие. Тем более, если бы было всё так просто, то в аэропортах бы отказались от хищных птиц. Хотя, коненчо, попробовать стоит. Купить какой-нибудь недорогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


hunting, я вообще сам птицу держу и по натуре не жестокий, но если уж вы собираетесь гробить голубей c помощью хищной птицы, то может дешевле будет вариант с покупкой воздушки и самостоятельным отстрелом голубей на неправильном месте кормления?

Да, и ещё хотел добавить. Кроме того, что не нахожу забавных калечить птиц. Я бы ещё хотел посмотреть как работают хищные птицы, и может быть купить себе такую же. Ну, а сейчас не покупаю, потому что не хочу, что бы это была игрушка. Нужно всё взвесить. И второе, птицу ещё нужно приучить к себе прежде чем использовать её как инструмент, а это время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вариант попробуйте купить ультразвуковой отпугиватель птиц, цена зависит от силы ультразвука и диапазона.

Разговаривал с консультантом по поводу ультразвуковых приборов. Он сказал, что бесполезно одновременно отпугивать птиц с помощью ультразвука и подкармливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не поможет ХП, ну только разве соседке горе доставить демонстрируя, как хищ лопает свежепойманную ггульку. Уверяю Вас, хищные птицы городах есть, и скорее всего к этой прикормленной стае регулярно прилетают покормиться перепелятники те же) Просто Вы их не видите, обычно охота идет ранним утром.
В общем, не выход. Только потратите деньги.
Я б попробовала начать кормить их самому, в стороночке. Более обильным и привлекательным зерном, к примеру.

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, не поможет ХП, ну только разве соседке горе доставить демонстрируя, как хищ лопает свежепойманную ггульку. Уверяю Вас, хищные птицы городах есть, и скорее всего к этой прикормленной стае регулярно прилетают покормиться перепелятники те же) Просто Вы их не видите, обычно охота идет ранним утром.
В общем, не выход. Только потратите деньги.
Я б попробовала начать кормить их самому, в стороночке. Более обильным и привлекательным зерном, к примеру.

Можно рассуждать долго, что будет, а что не будет. Поэтому я и хотел попробовать. Лучше, что-то делать, чем просто сидеть на месте и терпеть. Не получилось бы и ничего страшного бы не произошло. Начну думать над другим вариантом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в следующем. Нужно приезжать на час со своим питомцем и разгонять голубей. С восьми и до девяти утра.
Примерно местонахождение запад Москвы, Можайское шоссе, обычный жилой двор.
Плачу 2 тысячи в час. Тысячу с начала часа и другую тысячу в конце часа. Мероприятие это продлится примерно дней пять.

Даже если гипотетически на эти 10 дней у местных голубей выработается боязнь этого двора, то по исчезновении хищной птицы, спустя несколько дней, голуби вернутся.
Свято место пусто не бывает.
Посему подобные службы в аэропортах и на других объектах работают постоянно.
Как вариант попробуйте купить ультразвуковой отпугиватель птиц, цена зависит от силы ультразвука и диапазона.

Для информации.
Ультразвуковые отпугиватели птиц запрещено применять в аэропортах. Пассажиры тут ходють однако.
. Я бы ещё хотел посмотреть как работают хищные птицы, и может быть купить себе такую же. Ну, а сейчас не покупаю, потому что не хочу, что бы это была игрушка. Нужно всё взвесить. И второе, птицу ещё нужно приучить к себе прежде чем использовать её как инструмент, а это время.

Съездите на слет сокольников.
Ближайший будет в Тульской губернии в апреле. И посмотрите и поговорите.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=93918
Однако разовое (10 дней) отпугивание в пределах двора (вероятнее всего только ястреб тетеревятник) постоянного эффекта не даст.
К тому же это может повредить имиджу сокольничества, т.е. настроить ту же бабульку супротив крючконосых и их владельцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже если гипотетически на эти 10 дней у местных голубей выработается боязнь этого двора, то по исчезновении хищной птицы, спустя несколько дней, голуби вернутся.
Свято место пусто не бывает.
Посему подобные службы в аэропортах и на других объектах работают постоянно.

 

5 дней это испытательный срок. Во-первых, после небольшого числа дней. Я собираюсь идти на переговоры, сказать, что мол так и так. Давайте идти на компромиссы.
Во-вторых, если птица будет эффективно работать и компромисса достичь не удастся, очень не хотелось бы конечно. Буду стараться, что компромисс нашёлся. Мне самому не хочется каких-то дополнительных усилий прилагать. Но в крайнем случае придётся купить птицу и буду использовать её сколько угодно дней.


Для информации.
Ультразвуковые отпугиватели птиц запрещено применять в аэропортах. Пассажиры тут ходють однако.

 

Может быть. Сам только читал. Но из того, что читал знаю, что используется комплектные меры, включая ультразвук. Насколько это правда не могу сказать.
Но это не суть, так как консультант не рекомендовал брать такой прибор. Потому что нужно эффекта не добиться. Из-за того, что происходит одновременное отпугивание и прикармливание.

 


Съездите на слет сокольников.
Ближайший будет в Тульской губернии в апреле. И посмотрите и поговорите.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=93918

Спасибо за ссылку. Можно съездить просто даже ради интереса. Может и заведу такую птицу.

 


К тому же это может повредить имиджу сокольничества, т.е. настроить ту же бабульку супротив крючконосых и их владельцев.

Здесь разговор о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Это полемика. Каждый понимает это по своему. И чем ближе к границам, тем больше недопонимания.
Ну и в крайнем случае, я же никого не держу. Если человек согласится приехать, и поймёт, что это его противоречит его моральным принципам, то я же не держу никого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой вариант не рассматриваете?
http://vk.com/chto.budet.esli?z=video-4104..._wall_-41041067

Я правильно понимаю, что вы мне предлагаете убирать за соседкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunting, сколько соседке лет? Человек она здоровый, имею виду в физическом плане?
Просто, если человек пожилой или вполне молодой, но по состоянию здоровья редко выходящий на улицу, то тут бесполезно на человека давить, т.к. у него отдушина, которую вы пытаетесь отобрать.
Тут вопрос где она кормит - на подоконнике или на балконе. Если на балконе, то можно помочь человеку сделать прилетную доску, которая защити ваш балкон. Если подоконник, то хуже ситуация, но тоже можно помочь сделать доску широкую.

 

Есть люди, которые организуют голубятню на балконе (есть на нашем форуме такие люди), можно у них спросить как удается с соседями не конфликтовать.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


hunting, сколько соседке лет? Человек она здоровый, имею виду в физическом плане?

 

Не знаю. Могу только предположить по некоторым признакам ей где-то от 30 до 65. Разговаривал я с ней стоя за дверью. Голос не старушечий. И живёт она в этом доме тридцать лет, как она сама сказала.

 


Просто, если человек пожилой или вполне молодой, но по состоянию здоровья редко выходящий на улицу, то тут бесполезно на человека давить, т.к. у него отдушина, которую вы пытаетесь отобрать.

 

Не думаю, что здоровье ей мешает выходить на улицу. Так как она ходит на работу, но не 100% в этом я уверен. Опять же по косвенным признакам.

 


Тут вопрос где она кормит - на подоконнике или на балконе. Если на балконе, то можно помочь человеку сделать прилетную доску, которая защити ваш балкон.

Она кормит на балконе.

 


Есть люди, которые организуют голубятню на балконе (есть на нашем форуме такие люди), можно у них спросить как удается с соседями не конфликтовать.

В общем неплохая идея. Я готов вложиться в голубятню, если не будет очень дорого. Попробую завтра с ней поговорить об этом.
Ясно конечно, что человек не от хорошей жизни кормит голубей. Может у неё какие-то проблемы, одиночество, например.
Но тем не менее, я её конечно не оправдываю. Окружающих уважать тоже надо. Изменено пользователем hunting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на балконе, то можно некие защитные элементы поставить, чтобы когда голуби прилетают, то были далеко от вашего балкона и окон. Прилетную доску можно сделать разной ширины (это по типу выносов, когда балконы остекляют).
Технически я думаю можно на балконе организовать место кормления на балконе (не думаю, что ей захочется организовывать полноценную голубятню для десятков уличных голубей).
Тут проблема: как попасть к ней на балкон, похоже человек не особо людимый.

 

Люди многие подкармливают птиц, в том числе голубей, просто помогая им выжить, особенно зимой. Правда многие делают это, не доставляя другим неудобства (я тоже кормлю голубей, но на спецплощадке, где птицы никому не мешают и об них не спотыкаются).

 

В общем нужно проявить максимум дипломатии, главное без угроз, чтобы человек на принцип не пошел, не хотелось бы чтобы из-за конфликта людей страдали более беззащитные.

 

Очень дельные советы по обустройству балкона под голубятню может дать Torkut, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=8640 (у него как раз на балконе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать ради такого дела хп оченно не советую. Прежде чем достигнете хоть какого-то результата, пройдет много времени, ведь прежде всего учиться придется Вам)
А в процессе обучения Вы этих голубей полюбите и будете на пару с соседкой кормить)))

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хищник не поможет. Тут нужна дипломатия.
Надо как-то познакомиться с этой соседкой, хотя бы, чтобы понять, что за личность.
По тому, что она кормит голубей семечками, да при этом эти семечки с балкона сыпятся вниз, думаю, не совсем адекватная дама. Адекватные сразу делают так, чтобы вниз ничего не сыпалось, и кормят нормальным зерном, а не печеньотшибающимнапрочь. Если неадекватная, то бороться с ней сложно, почти невозможно.

 

Я бы попробовал всё-таки попытаться поговорить лично, не через дверь. Тут важно, чтобы она не услышала в голосе раздражения или агрессии, может тогда она пойдёт на контакт.

 

Если дипломатия не поможет и полюбовно проблему решить не удастся, то только жалобами в различные инстанции, хотя это малоэффективный вариант.

 

А голубятню на балконе делать не нужно, она же не содержит голубей, а только прикармливает.
Проблема ещё в том, что голуби, в ожидании кормёжки, сидят поблизости и засирают дом. Поэтому на окнах и балконах не правильно устраивать подкормку. Но тут, похоже, доводы разума не помогут. тем более дама не идёт на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет, т.к. разовые акции снова все вернут на свое место. Если захотите свою птицу завести, так придется кучу времени вложить в обучение, создавать кормовую базу. Вы ведь не рассчитываете, что птица будет на самообеспечении за счет вылавливания голубей? Да и риск своего хищника заразить чем нибудь высок (как минимум трихомоноз, и далее по списку) - тогда придется прописаться у вет.орнитолога, что очень не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Давно здесь не был, но эта тема меня заставила внести и свои 3 копейки.

 

Итак: Так как охота, любого вида, в городе и городской черте запрещена, владелец птицы сразу попадает под статью и начинает тратить все заработанные 2 и более тыщи рублей на штрафы, как минимум и на поездки по правоохранительным органам.

 

Использование птицы, как биорепелента - здесь уже другая ситуация, которая в полномочиях администрации города (района), т.е. законное использование птицы, типа как на аэродромах, для распугивания назойливых голубей. Но таким документом в администрации никто заниматься не будет, а отмахнут рукой.

 

И, даже если все в порядке с документами!!! Как только ястреб/сокол/беркут/филин или другое чудо-юдо, на глазах у мамаши с ребенком, бабульки, которая кормит эту серо-сизую братву, "заломает" жертву, начнет ей пух по ветру пускать или того хуже, уже вся морда лица в крови будет - УВЫ, здесь уже "жестокое обращение с животными". Шум-Гам, со всеми вытекающими.

 

Единственное, как правильно заметили коллеги, выше - дипломатия и немного тюнинга для окон. Крутые скаты, чтобы и птица не сидела и какашки минимально задерживались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
Итак: Так как охота, любого вида, в городе и городской черте запрещена, владелец птицы сразу попадает под статью и начинает тратить все заработанные 2 и более тыщи рублей на штрафы, как минимум и на поездки по правоохранительным органам.

 

Использование птицы, как биорепелента - здесь уже другая ситуация, которая в полномочиях администрации города (района), т.е. законное использование птицы, типа как на аэродромах, для распугивания назойливых голубей. Но таким документом в администрации никто заниматься не будет, а отмахнут рукой.

 

И, даже если все в порядке с документами!!! Как только ястреб/сокол/беркут/филин или другое чудо-юдо, на глазах у мамаши с ребенком, бабульки, которая кормит эту серо-сизую братву, "заломает" жертву, начнет ей пух по ветру пускать или того хуже, уже вся морда лица в крови будет - УВЫ, здесь уже "жестокое обращение с животными". Шум-Гам, со всеми вытекающими.
...

 

Спасибо за разъяснение с точки зрения закона.

 


Получается, что эти ребята действовали незаконно. На ролике ссылка mybirds.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется пост Dim_Alex адресовать также в качестве ответа на предложение, прозвучавшее от pepetka94 с просьбой больше таких - вполне криминальных - предложений в рамках этого форума не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак: Так как охота, любого вида, в городе и городской черте запрещена, владелец птицы сразу попадает под статью и начинает тратить все заработанные 2 и более тыщи рублей на штрафы, как минимум и на поездки по правоохранительным органам.

Я правильно понял, что дело в деньгах? И какое ваше предложение по деньгам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunting, в смысле дело в деньгах? Т.е. вы хотите всю незаконщину компенсировать денежно? Многие голубеводы крайне не любят хищников и ведут всякую борьбу с ними (кстати у Полосатой были пациенты с травмами от ловушек, стрелянные), а может соседка КМС по стрельбе и воспользуется "советом" pepetka94 (мало вероятно, конечно, но а вдруг, вы ведь ее даже не видели).
Уже не рассматривается возможность урегулировать проблему мирно? К любому человека можно найти подход (не думаю что женщина неадекват, то что не открыла дверь это не говорит ни о чем). Я думаю, что если наглядно показать как ваши окно/балкон загажены пометом, то будет о чем данной женщине подумать (предоставить фото, может наглядно покажете, путем приглашения в квартиру). В ее глазах возможно вы неадекватный брюзга, который недоволен всем и которому мешает все и вся.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правильно понял, что дело в деньгах? И какое ваше предложение по деньгам?

Дело ни разу не в деньгах. Охота с птицей - это не развлекаловка, на охоте всякое может произойти. Не так давно, в охотугодьях, в сезон охоты, одной области был застрелен ловчий сокол. И застрелил его охотовед. А в городе и кроухантеры есть и мелкота с рогатками и камнями и правоохранительные органы с сердобольными старушками.

 

Я бы посоветовал обратиться в санэпидстанцию, с жалобой. Предоставить им список болезней, которые переносят голуби, пожаловаться лечащему врачу, на аллергию от голубиных какашек, ну и тд.

 

Если же интересна сама охота - свяжитесь с вашими сокольниками и езжайте на ближайший слет. Там вдоволь насмотритесь на голубей и на ястребов и других клювокрылов.
Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день
поставьте на подоконник, а точнее на отлив антиприсады, уложитесь в озвученные деньги.
это самый лучший вариант))) поверьте мне как охотнику с ХП и человеку работающему с орнитологической безопасностью объектов.
С уважением, Александр

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день
поставьте на подоконник, а точнее на отлив антиприсады, уложитесь в озвученные деньги.
это самый лучший вариант))) поверьте мне как охотнику с ХП и человеку работающему с орнитологической безопасностью объектов.
С уважением, Александр

Кстати!!! Дельный совет. Сайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чей отлив предлагается ставить антиприсады?
На сколько я понимаю, поставить антиприсады автор сможет только у себя, а не у соседки, тогда вопрос - смысл, если птицы этажом выше и на вряд ли они захаживают на чужой балкон?
Или еще какая то хитрость есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свой родимый)))
если есть возможность, опишите, пожалуйста, основную Вашу проблему...мне изначально показалось, что страдает Ваш отлив от нахождения там птиц

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но тема очень интересная. Прочитала полностью.
Прочитав тему, навело на мысль, что hunting сам является конфликтным человеком (по крайней мере, успокоиться у него пока никак не получается - даже предложил оплатить беззаконие), а женщина за дверью, во-первых, не открывает дверь незнакомым (и правильно делает), во-вторых, боится своего соседа.
А значит, договориться у вас, hunting, с вашей соседкой вряд ли получится. Если вы считаете, что силой (запугиванием) можно добиться компромисса, и успокоиться для нормальной беседы с несговорчивой соседкой у вас не получается, вы создадите себе ещё больше проблем - не нужно недооценивать вашу соседку (вы же о ней ничего не знаете). Я нисколько вас не осуждаю, вы - такой, какой вы есть. Если вы уже настолько рассержены, что не можете не выливать гнев, не пытайтесь договориться - не тратьте время.
На месте владельца хищной птицы я бы не стала помогать вам, поскольку от голубя можно цепануть немало заразы.
Присоединяюсь к тем, кто предлагает вам вложиться в модернизацию вашего балкона: 1) не нужно пытаться договориться с соседкой, 2) не нужно самому регулярно кормить голубей в другом месте, 3) после хищника голуби вернутся, а новая отделка будет охранять от них постоянно
И, кстати, как было уже замечено, жестокое обращение с голубями может увидеть ребенок - а детскую психику вам не жалко? Вдруг вырастет такая же несговорчивая дама или ещё хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте на подоконник, а точнее на отлив антиприсады, уложитесь в озвученные деньги.
это самый лучший вариант)))

Во-первых, как уже сказали, поставить их можно будет только на свой балкон и тем самым оградить от голубиного помета соседей снизу. Выше же голуби преспокойно будут сидеть и удобрять окрестности.
Во-вторых. Мы пользуем такие "ежи" в аэропорту. Но, как говорится, чужие тут не ходят. И "ежи" эти самые никому не мешают. Да их и не видит никто. А теперь представте - вы выходите утром на свой балкон сладко потягиваясь и опираетесь на перила...АААААААаааааааа!!!!!!!
Ну дальше по тексту.
Кому понравится жить на "минном поле" и превращать свой балкон в пункт ПВО?
Я бы посоветовал обратиться в санэпидстанцию, с жалобой. Предоставить им список болезней, которые переносят голуби, пожаловаться лечащему врачу, на аллергию от голубиных какашек, ну и тд.

Вот самый дельный совет.
Письменное обращение в Жилищную Контору и в санэпидемстанцию.
Причем с регистрацией этого самого обращения. Т.е. на оставшейся у вас на руках копии должна быть отметка о принятии заявки (штамп/печать, дата, подпись).
Обычно на реагирование по заявке отводится какое то время (не больше месяца), а дальше уже ежели реакция не наступила вы пишете в вышестоящую инстанцию, но уже на неисполнителя. Соответственно приложив копию своей заявки.
P.S. А у вас застекленные лоджии не в ходу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставить им список болезней, которые переносят голуби, пожаловаться лечащему врачу, на аллергию от голубиных какашек, ну и тд.

Во-во, тем самым спровоцировать новый виток истерии по поводу голубей. Причём с дикими голубями всё равно никто ничего делать не станет (да и не сможет), поэтому достанется кому? Правильно, голубятникам.
Вместо того, чтобы развенчивать мифы, Вы предлагаете их раскручивать. Спасибо. hi.gif

 

Если кто-то за деньги согласится на незаконщину, то сумму он запросит огромную.
А почему все сразу решили, что сокольнику необходимо напускать ястреба на голубей, отлавливать их? Вы что, думаете, что если ястреба просто погонять на перчатку и на вабило перед домом, сизари будут сидеть на подоконниках и наблюдать действо? Они, наверное, ещё аплодировать станут, когда ястреб будет особенно успешно ловить вабило. А простое приманивание ястреба на перчатку вряд ли можно назвать незаконным действием, разве что только если сам ястреб будет добыт (и содержится) незаконно.
Но фигня в том, что при отъезде сокольника голуби точно так же вернутся на подоконники. Почему я и сказал, что хищник не поможет. То же самое ранее говорили SleepingSun и Vlad Hawk.

 

Кстати, а нельзя просто поставить колонку и транслировать звуки хищных птиц? Может это отпугнет голубей?
Извините, но первая мысль, пришедшая на ум была такой.
На некоторых отремонтированный входах в метро транслировали крики хищных птиц и тревожные вопли воробьёв, голуби спокойно рядом бродили и искали чего пожрать.
Подобная акустическая борьба работает только при периодическом подкреплении визуальным рядом, то есть появлением живого ястреба.

 

Изначально проблема в женщине, не в птицах, т.к. они бы не летели на балкон, если бы их не приманивали едой (птицы здесь идут как следствие проблемы). Решать нужно проблему, а не бороться со следствием.

Вот именно. И предложение самому начать кормить голубей в другом месте, чтобы переманить стаю от дома, это предложение не решения проблемы, а лишних финансовых затрат, причём малоэффективных, так как голуби всё равно будут посещать обе кормовых точки. К тому же такое кормовое обилие приведёт к вспышке численности голубей. Так что это ни разу не выход, а наоборот.
И единственный верный путь, это дипломатический. Даже если топикстартер изначально выбрал не самый верный путь общения, есть ещё возможность изменить себя и постараться договориться с соседкой. И лишь убедившись в её невменяемости, стоит прибегать к тяжёлой артиллерии в виде жалоб в СЭС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых отремонтированный входах в метро транслировали крики хищных птиц и тревожные вопли воробьёв, голуби спокойно рядом бродили и искали чего пожрать.
Подобная акустическая борьба работает только при периодическом подкреплении визуальным рядом, то есть появлением живого ястреба.

Если честно, то мне совершенно не понятно как должны реагировать птицы на крик пернатого хищника!!!
Дело в том, что хищные птицы не бросаются на добычу с дикими криками, а наоборот стараются как можно дольше остаться незамеченными во время атаки.
Кричат же они, как правило, или выпрашивая корм (молодые) или во время брачных игр.
Посему наверное голуби и не понимают ничего когда слышат крики птиц. Просто найти источник крика и накормить его у них смелости не хватает, а полюбить - наглости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
В ее глазах возможно вы неадекватный брюзга, который недоволен всем и которому мешает все и вся.
...

KamaRo, давайте больше без оскорблений?

 



Добрый день
поставьте на подоконник, а точнее на отлив антиприсады, уложитесь в озвученные деньги.
это самый лучший вариант))) поверьте мне как охотнику с ХП и человеку работающему с орнитологической безопасностью объектов.
С уважением, Александр

 

Спасибо. Попробую у себя установить. Посмотрим, что получится.

 


мне изначально показалось, что страдает Ваш отлив от нахождения там птиц

Да так и есть.

 


А теперь представте - вы выходите утром на свой балкон сладко потягиваясь и опираетесь на перила...АААААААаааааааа!!!!!!!

У меня подоконник, не балкон и не лоджия. Поэкспериментирую с шипами для начала, а там видно будет их недостатки. Окна, я где буду ставить шипы, открываю редко и на подоконник не опираюсь.

 


А почему все сразу решили, что сокольнику необходимо напускать ястреба на голубей, отлавливать их? Вы что, думаете, что если ястреба просто погонять на перчатку и на вабило перед домом, сизари будут сидеть на подоконниках и наблюдать действо? Они, наверное, ещё аплодировать станут, когда ястреб будет особенно успешно ловить вабило. А простое приманивание ястреба на перчатку вряд ли можно назвать незаконным действием, разве что только если сам ястреб будет добыт (и содержится) незаконно.
Но фигня в том, что при отъезде сокольника голуби точно так же вернутся на подоконники. Почему я и сказал, что хищник не поможет. То же самое ранее говорили SleepingSun и Vlad Hawk.

То есть, если я правильно понял, хищную птицу можно натренировать так, что бы она не убивала голубей, но они всё же её буду бояться, так?

 

Объясню свою позицию, по поводу «голуби будут возвращаться». Да будут, в этом конечно нет сомнения. Но моя идея заключалась в том, что когда человек кормит голубей. Он созерцает как голуби кушают, и получает от этого удовольствие. А когда голуби не будут прилетать во время моего присутствия с хищной птицей, то кормящий человек не будет получать удовольствие от кормления, потому что кормить будет некого. Далее, после некоторых демонстративных прогулок с хищной птицей, если это поможет отогнать голубей. У человека может что-то повернуться в голове. И я бы попробовал ещё раз начать диалог, что бы человек вышел всё таки на лавочку во двор и кормил голубей именно там. Если в конечно счёте человек на это согласится, то это будет самый идеальный вариант для меня. Конечно, всё это может не сработать. Это был некоторый план, который я хотел опробовать. При это не обязательно убивать голубей.

Изменено пользователем hunting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но моя идея заключалась в том, что когда человек кормит голубей. Он созерцает как голуби кушают, и получает от этого удовольствие. А когда голуби не будут прилетать во время моего присутствия с хищной птицей, то кормящий человек не будет получать удовольствие от кормления, потому что кормить будет некого. Далее, после некоторых демонстративных прогулок с хищной птицей, если это поможет отогнать голубей. У человека может что-то повернуться в голове.

У человека может сдвинуться что-то в голове не в ту сторону, в которую вам нужно, а в совершенно в противоположную. Вы рискуете обострить ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunting, если проблема в том чтобы отогнать птиц от своего отлива, то вариант с антиприсадой - самое то. Я то думал, что проблема в том что голуби гадят сверху на ваш отлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема только в посадках голубей на подоконники, то не обязательно шипы ставить, можно натянуть вдоль подоконника ряд лесок, по принципу сушилки белья. голубям уже будет неудобно садиться и они вскоре отвыкнут.

 

А идея с хищником наверняка не сработает так, как Вам хочется, а приведёт к указанному shepoopochka результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.