Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Очень хочется поделиться информацией о своем питомце. Мы с одной из моих розелок довольно быстро освоили команду "Проси". Теперь завидя семечку и услышав эту команду он подходит к игрушне с колокольчиком, берет ее лапой и звонит :yahoo: Или клювом цепляет и звонит :clap: Постараюсь выложить видео. Сейчас осваиваем команду "Голос" :) Наверное, сложнее всего будет "Дай лапу" :) Может кто-то посчитает это извращением, но это тааак прикольно!!! :) Вот такие, собственно, мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане! Очень хочется поделиться информацией о своем питомце. Мы с одной из моих розелок довольно быстро освоили команду "Проси". Теперь завидя семечку и услышав эту команду он подходит к игрушне с колокольчиком, берет ее лапой и звонит :yahoo: Или клювом цепляет и звонит :clap: Постараюсь выложить видео. Сейчас осваиваем команду "Голос" :) Наверное, сложнее всего будет "Дай лапу" :) Может кто-то посчитает это извращением, но это тааак прикольно!!! :) Вот такие, собственно, мы...

Браво!Не останавливайтесь на достигнутом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то посчитает это извращением

даже не знаю, почему, кто-то должен так подумать...
Очень интересно было бы посмотреть видео :) Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже не знаю, почему, кто-то должен так подумать...
Очень интересно было бы посмотреть видео :)

 

Я просто как-то никогда не заходила в этот раздел и не думала, что здесь такая активная практика дрессировки попугаев :) Думала, могут сказать типа "Перестаньте издеваться над птицей! Это же не собака! " :shuffle:
Я постараюсь заснять момент, когда он как следует звонит или подчирикивает на "голос" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!
Мы с розеллычем тоже приступает к тренировкам.
Хотелось бы чтобы вы подробно рассказали как вам это удалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постаралась сделать видео. Как-то не очень он хочет перед камерой, но происходит все примерно так:

 

 

Как только камеру убрала, так разбаловался вовсю, стал звонить лучше. Еще бывает цепляет игрушку клювом.

 

Как нам это удалось? Да вообще как-то быстро научились. Просто мой Петя (он же Петруша, Петручио и Петр I) как-то стал выпрашивать лакомство. Он просто сидел на нижней жердочке и иногда ставил лапу на игрушку. Я стала давать ему семечку, когда он отпустит игрушку и колокольчик зазвонит. Научились почти сразу. Теперь не остановить. Надо как-то научить его команде "Все, больше нету" :) а то к клетке подойти нельзя. Сразу звонит колокольчик и просящие глазюки смотрят на тебя сквозь решетку :) А не обращаешь внимания - так звонит и звонит без конца :)

Изменено пользователем Strelok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео.Такой прикольный :) Они такие,будут звонить до посинения лишь бы семечку получить :dribble:
Надо как-то научить его команде "Все, больше нету
Такой команды просто не может существовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, видно, что попугайка понимает причинно-следственную связь. Отличная работа :flowers1: Выкладывайте еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Петруша! :clap:

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! :) Сейчас начали осваивать "Голос" и забросили... надо бы снова начать. Погрязла в работе... внимания ему сейчас не так много от меня достается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strelok, здОрово, рада вашим успехам :)
Я тоже увлекаюсь дрессировкой попугаек. Такое впечатление, что они «хватают все на лету» и могут дать фору любой собаке.
Из своего опыта могу сказать, что они те еще манипуляторы. Если вы хотите, чтобы инициатива была на вашей стороне, нужно, чтобы команда и объект, с которым связана команда, были в доступности только на время тренировки. Иначе попугай начинает дрессировать хозяина. Команды «все, больше нету» птичка не поймет. Она же выполняет то, что вы от нее хотите, но тогда, когда того хочет она. В вопросе дрессировки важна последовательность и выдержка. Если птичка делает что-то без команды, поощрять ее не стоит. Но и провоцировать тоже. Я бы убрала из клетки этот колокольчик, т. к. он ассоциируется уже с определенным действием. И заменила на нейтральную игрушку. А колокольчик использовала (вешала в клетку или использовала на свободном выгуле) для команды «проси» или «звони».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Я попробую. Только это его любимая игрушка...

 

Strelok, жалко, конечно. Получается, что придется отбирать у ребенка конфетку.
Чтобы птичка не скучала, купите или смастерите взамен любимой игрушки какую-нибудь интересную фуражилку. Будет чем заняться, пока вас нет рядом. Или похожую конструкцию, но без колокольчика. Просто получается, что вознаграждение за звонок Петя получает не всегда сразу, и может сделать вывод, что звонить надо доооолго, чтобы добиться желаемой вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сложно сказать о чем он думает, но мне почему-то кажется, что он прекрасно все понимает... Такой умный! И кто бы мог сказать, что у него какая-то проблема. Никак не можем выяснить причину облысения. Мусолит пух, не дает ему вырастать. А так - абсолютно бодр, весел и игрив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно умный :) Правда, птичья логика совсем негуманоидная :fly: . Все понимают, и делают своеобразные выводы. Ему не может быть скучно? Может, ему нечем клюв занять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strelok, может быть, что-то из арсенала для кольчатых ему предложить:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82784

 

самое простое – свежие тонкие веточки плодовых деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strelok, под впечатлением темы,на которую вам дали ссылку,я в свое время смастерила такие игрушки.Качество фото не ахти какое,но смысл,думаю,понятен.
593fc99c6ce4.jpg
0d3d282b6eb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Надо тоже что-то подобное ему смастерить... Поеду в деревню, наломаю плодовых веток. Или как в лес пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.