Перейти к содержанию

Черный дрозд разбил стекло и потерял хвост. помогите советом пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите. Ничего не понимаю в птицах и не знаю как поступить лучше. Сегодня к нам сквозь стекло влетел черный дрозд. Стекло не прозрачное было, запотевшее. Разбил и ввалился, упал прямо в рассаду ко мне и лежал. У нас уже полным ходом весна, нарциссы цветут, живем на Кубани. Но сегодня была прям метель. Снег валил и холодно было. Мы его поместили в клетку-переноску для котов. Чтобы переждал снег и оклемался от удара.
Решила воду ему поставить, он выпорхнул и начал биться об окно, я давай ловить и схватила его за хвост случайно. И весь хвост остался у меня в руках. А на дворе уже ночь.
Скажите пожалуйста, как нам поступить с птицей? Мы хотели выпустить его завтра. Сможет ли он без хвоста? На улицу не выпустишь, тут кругом коты, если на сопку отнести? Или он не сможет без хвоста в живой природе выжить сейчас?
Сейчас ведет себя прилично, не боится не кипишует.
Очень благодарна буду за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО!Счастье привалило вам.Без хвоста птица не может,это руль её так сказать,нужно просто растить новый.Воды пока не давайте,возможно сотрясение небольшое мозга(при отсутствии ран на голове-осмотрите,раздвигая перья(пусть помогут вам удерживать птицу при наглухо закрытых шторами окнах)).Посмотрите про питание дроздов на форуме в певчих птицах,они насекомоядные,но можно мешанкой с добавлением ягод.Желательно фото птицы крупным планом,без вспышки,держать накрыв тканью,создав полутень,если раны есть-фото сюда.Ждите спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Улетел наш дрозд. Утром начал кипишевать в клетке. С первыми лучами рассвета стал клетку таранить. Где-то здесь на форуме наткнулась на тему про дрозда, которому собака хвост откусила. Там был комментарий, что если ран и повреждений нет - то можно выпустить. Коты мои всю ночь у клетки с грустными глазами сидели. И мы решили рискнуть, потому что никаких видимых повреждений не обнаружили на нём, что удивительно совсем...
Вышли, открыли клетку. Наш летун выскочил и взмыл ввысь, выше нашей сосны. Сделал два круга вокруг неё и улетел. Надеюсь, всё будет с нимм хорошо. Улетел в сторону необжитых человеком территорий.
С ним к нам пришла очень счастливая новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Что ж,попутного ветра вашему дрозду! :) И если уж у ящериц хвост отрастает,подавно,и он обзаведётся хорошим хвостом,надеюсь,более крепким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Что ж,попутного ветра вашему дрозду! :) И если уж у ящериц хвост отрастает,подавно,и он обзаведётся хорошим хвостом,надеюсь,более крепким :)

 

Да, будем надеяться :) Мы тоже пожелали ему удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.