Перейти к содержанию

Разрешите представиться: Полли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые любители и знатоки птиц. Давно читаю этот форум (самый лучший о птицах!) и только сегодня решила присоединиться к вам. У меня с марта живет венесуэльчик, купленный в "клетках". Только потом прочитала о них много отрицательного. Но нам, наверно, повезло. Птичик оказался здоровым и по возрасту молодым. Мы так думаем, потому что весной у него была линька, и пух под крыльями превратился в перышки, окрас стал более красивым, а глазки из совсем черных стали с красноватым ободком. Сейчас уже привык к нам. берет из рук орешки и семечки, играем вместе в игрушки, но на руки - ни-ни. Сразу отходит, огрызается. Некриклив. Своё что-то курлычит тихонько и все.На форуме есть такие сладкие птички - шейку дают почесать, и гладятся. Мы же - ни за что. И еще вопрос: у кого-нибудь венчики говорят, ну хоть что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НаталиК

    94

  • Марша

    13

  • Ируська

    8

  • Котя Мышкина

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю с амазончиком!
Судя по описанию,вам действительно повезло и у вас молоденькая птичка.
По-поводу почесать шейку...немного терпения,любви и он тоже склонит вам свою голову для почесонов.


кого-нибудь венчики говорят, ну хоть что-нибудь?

961324[/snapback]



У меня говорит и достаточно хорошо,наиболее чёткие слова это:Прошка,Крошка,Хрюшка,птичка,ууу-вкусно,птичка-какая,куколка.Нечёткие:хороший,картошка,привет. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазончик Полли, поздравляю! :flowers1:
Вам действительно повезло, и это очень радует :) Растите здоровенькими и крепенькими.
Почешете ему еще шейку, амазоны не сильно сложные в приручении, хотя бывает всякое. И на руку пойдет, только дайте время и занимайтесь с ним. Попробуйте дрессировку - нам очень помогла сблизиться. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова. Шейку удается коснуться, когда кушает с руки. Еще пробуем гладить лапку. Огрызается, конечно. А потом эту лапу поднимает и будто отмахивается от меня. Был самый забитый. А сейчас освоился и характер показывает. Правильно ли учу говорить? Кукую целыми днями. Утром и вечером минут по 5. И так, по случаю, в течение дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазончик Полли, Рады Приветствовать Вас! Добро пожаловать в стаю))))! :friends:
Искренне рады за Вас - и что изначально так повезло с Птицем и тому, как чудесно развиваюЦо Ваши взаимоотношения.

 

"Венички" - говорят)))) - у наших Друзей порядка десятка слов деФченка венецуельская знает.....
Репертуар, конечно, с Жако не сравнить(хотя и среди Жаков 100% молчуны встречаются порой), но Амики - гооораздо более социальные, всё понимающие
с полувзгляда и неизменно тянущиеся к людям.......
Было бы класссно, если у Вас будет возможность фотками Полли нас всех побаловать....

 

Кстати, пока(в отсутствии фот Поллиных) позвольте, в тему прям (в плане Имени) кинуть ссылочку на саааамый,
пожалуй, лучший фильм всех времен и народов)))) (в качестве семейного оооочень доооооооброго фильма с перьевым малышом по имени Поли в главной роли и одноименным названием - ссылочка: http://kinozal.tv/details.php?id=364092
если кто-то не видел - обязательно посмотрите!!!! - это проооосто замечательнейший фильм, хоть Поли в нем и не Амазон))))))

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, наш птиц так и назван в честь этого фильма. Дети в детстве очень любили этот фильм и, когда встал вопрос об имени, вспомнили. Только мы думали, что в фильме птиц тоже какая-то разновидность амазона. :)
AMBI, спасибо за поздравление и ссылочку. Будем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура! Полли стал давать лапку. :fly: А еще у нас появилось желтое перышко на голове. До этого вся головка была фиолетовой.

 

 
 
 

Изменено пользователем Амазончик Полли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите! А вы переживали! Успехов вам в дальшейших продвижениях! У нас тоже Чева ролько курлычет, не кричит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Полли сразу после покупки, последнее фото - сейчас

post-31191-1287764130_thumb.jpg

post-31191-1287764262_thumb.jpg

post-31191-1287764295_thumb.jpg

post-31191-1287764325_thumb.jpg

post-31191-1287765123_thumb.jpg

Изменено пользователем Амазончик Полли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Полли у нас не хулиган. Очень послушный, знает слово "нельзя". Из комнаты не вылетает, сидит на подставе с игрушками. Только в последнее время, когда у нас появился и жакошка(он в другой комнате), стал садиться на дверь, свешивать голову и прислушиваться. Купание только терпит, только один раз весь распушился, растопырил крылья и кружил под брызгами воды. Не кричит, тихонько курлычет и иногда порыкивает. Научился скулить по-собачьи. У нашего йорика был сломан коготок, ему делали перевязки, он боялся и поскуливал, а потом понял, что не больно и перестал. Так Полли, как только песика укладывали на спину для перевязки, усаживался неподалеку, внимательно смотрел и начинал активно скулить. С тех пор, когда Польке не хочется что-то делать (просят дать лапку, а неохота) он начинает жалобно поскуливать.
Из еды любит, конечно, семечки, кукурузу, просо ест плохо, любит только из колосков (вырастили сами на даче), любит веточки с почками(нарезали весной и заморозили), фрукты ест хорошо, овощи под настроение.
Характер вполне миролюбивый,но насторожен до сих пор. Только-только начал оттаивать. Думаю, люди немало ему сделали, одно крыло зверски вырванное, чего стоит. Сейчас 3 крайних пера выросли, потом дырка, пока не растут там перышки, но летает хорошо.Умница, в зеркала не бьется, долетает, в воздухе разворачивается и обратно на подставу. Любит играть. Игрушки и покупные и сами делали. Любит семечки разворачивать из бумажек. Вообще, читая форум, я много узнала и многому научилась, за что спасибо вам, дорогие форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое странное наблюдение: раньше перья у моей птички не намокали. Прыскаешь ее, а капельки воды по перышкам скатываются, как у водоплавающих. Летом, в жару, купались даже под душем, намочить не могла. А с недавнего времени стал намокать полностью от пульвелизатора. Что-то изменилось. Почему так могло быть? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, сегодня испытала настоящий шок. :( Птица моя играла на стенде. Среди прочего там есть веревочное кольцо, крепится оно таким зажимчиком. Как Полька за него зацепился клювом, я не поняла. Начал биться, кричать, я не могла понять, что произошло. Клюв зацепился там, где дырочка (на горле). Еле освободила. Слава Богу, не травмировался, но испугался очень. Теперь дуется на меня, как подхожу, поднимает на меня свой эрокез. Еще раз убедилась: нельзя птиц оставлять одних, всегда есть место случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, надо же как....... Слава Богу, что Вы были рядом и всё обошлось!!!

 

В отношении waterproof-ности пёрышек (это к пред-пред'идущему Вашему сообщению),
тоже замечали, что в разное время (время года в том числе) как-то по-разному эта стойкость визуально при опрыскивании видна (иногда вся водичка прям скатывается "капельками росы" совершенно не впитываясь в перьевой кофтан))), а в иной раз намокает "на раз"....)

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен совет. У нас появился жакошка Степашка, он совсем ручной. С Полли еще не знакомили, карантин выдерживаем.Птицы друг друга слышат, конечно, но они в разных комнатах. Полли не раз пытался вылететь из своей, любопытно ему, кто тут поселился. И вот я думаю, может Полли, глядя на Степашку, смелее станет в плане приручения? Здесь у многих не по одной птичке. Посоветуйте, пожалуйста, как начинать знакомство, чтобы не наломать дров. Хочется впоследствии разместить их в одной комнате (в разных клетках), ну, и чтобы не скучно было, когда одни, все таки пернатая компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте клетки в одной комнате,пусть для начала визуально привыкнут друг к другу.Постепенно сближайте клетки.Гулять первое время раздельно,но не забывайте накрыть вверх клетки у не гуляющего птица,чтоб избежать травмы лап.Если у птиц не наблюдаете агрессии друг к другу,то можно выпустить одновременно,но под контролем.Желательно,чтоб их знакомство было на нейтральной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ИринАмазон. Нейтральная территория-помещение, где никто из них не жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то изменилось. Почему так могло быть?

981773[/snapback]



Птица привыкает и больше Вам доверяет. Вас можно поздравить. С мокрыми перьями птицы хуже летают, становятся более уязвимыми. Соответственно в опасной обстановке промокнуть нельзя.

Нейтральная территория-помещение, где никто из них не жил?

998294[/snapback]



Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нейтральная территория-помещение, где никто из них не жил?

998294[/snapback]



Нет,не обязательно,к примеру после того как они привыкнут друг к другу визуально,сделать им стенд,он будет для них новый и пока ни кому не принадлежащий.Ведь если кто-то из птиц не был в другой комнате,то когда его туда выпустят он будет нервничать,поэтому лучше выпускать в той комнате где они будут жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужен совет. У нас появился жакошка Степашка, он совсем ручной. С Полли еще не знакомили, карантин выдерживаем.Птицы друг друга слышат, конечно, но они в разных комнатах. Полли не раз пытался вылететь из своей, любопытно ему, кто тут поселился. И вот я думаю, может Полли, глядя на Степашку, смелее станет в плане приручения? Здесь у многих не по одной птичке. Посоветуйте, пожалуйста, как начинать знакомство, чтобы не наломать дров. Хочется впоследствии разместить их в одной комнате (в разных клетках), ну, и чтобы не скучно было, когда одни, все таки пернатая компания.

 

Доброго Дня Полли и Степаша)))) :):)
Прежде всего, позвольте поздравить Вас с появлением теперь уже и Жако в Вашей Семье!!!
Лихо Вы)))))
Форумчане совершенно корректно уже выше осветили, особенно в аспекте (хотя бы первое время, пока не сделаете вывод, как птицы настроены по отношению к друг другу)
приземлений на "чужую" территорию(на клетку) - у нас год, наверное, Розка Жакошу гоняла во всех смыслах не по-деЦки, пока, наконец, не смирилась с ее присутствием перманентным, поддерживая тепрь полный "пакт о ненападении"))) и нейтралитет.....

 

А так, у всех по-разному бывает - у кого-то "на раз" птицы "серо-зеленые" находят "общий язык" и обретают привязанность взаимную, у кого-то всё сложнее.... с интересом будем наблюдать за Вашим сближением......444c8451fa23.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соответственно в опасной обстановке промокнуть нельзя.

 

А разве птица может контролировать намокаемость перьев?

 

ИринАмазон
Стенд у нас есть, большой, с игрушками, но принадлежит он Полли.

 

Розочка! Спасибо за поздравления, в жакошках у нас есть темка про Степашку. Так вот получилось, всегда мечтала о жакошке, а купили амазона. А теперь мечта исполнилась и их стало двое. Мелькала гадкая мысль отдать Полли, но решили мы, что подло это будет: опыт на нем заработали, радость от общения получали, а теперь ненужен стал, потому что с ручным забавнее? Вообщем, мысли гадкие отброшены, тем более Польке люди и так задолжали. Учимся жить вместе.

 

Первый опыт общения назвать удачным нельзя. Вчера днем перетащили клетку с Полли к Степашке. (отдельная комната, где и планировалось их поселить.) Степашка на воле, Полли в клетке. Полли подкурлыкивал и внимательно наблюдал, и вообще был напряжен. Степашка на него внимания не обращал, играл, с нами общался, по рукам лазил, заходил в клетку покушать. Полли не ел ни днем, ни вечером, даже любимый арахис из рук взял и в кормушку положил. Спали вместе (в разных клетках, конечно). Было тихо. Утром Полли опять не ел. Перенесла его обратно, выпустила. Полдня отходил от стресса, потом зашел поел, летал, все как обычно, только не играл. Хочу вечером накормить и отнести спать к Степашке. Там спокойнее, никто телевизор не смотрит до поздна, и встаем рано, будим. Потом, правда, свет выключаю, даю доспать, но сон разбитый. Продолжение следует...
Спасибо всем за добрые советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Розочка! Спасибо за поздравления, в жакошках у нас есть темка про Степашку. Так вот получилось, всегда мечтала о жакошке, а купили амазона. А теперь мечта исполнилась и их стало двое. Мелькала гадкая мысль отдать Полли, но решили мы, что подло это будет: опыт на нем заработали, радость от общения получали, а теперь ненужен стал, потому что с ручным забавнее? Вообщем, мысли гадкие отброшены, тем более Польке люди и так задолжали. Учимся жить вместе.

 


 

444c8451fa23.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазончик Полли, здравствуйте, как-то пропустила Вашу темку. Поздравляю, Полли забавный и на фотках сразу видно, что еще малыш :)
А что касается намокания - это они вполне контролируют. Раз начал промокать - значит, начал получать удовольствие и, что не маловажно, пользу от процесса ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, oxxxana!

 

Ночевали мои птицы вместе. Полли решился позавтракать в присутствии Степашки. Потом клетку с Полли уволокла опять в другую комнату, там его выпустила. Он сегодня летал, наматывал круги, как будто хотел вылететь из комнаты, но не решался.Потом уселся на подставу и грустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подошли бы к птичке, пообщались/позанимались. Играйте сами в их игрушки, привлекайте своих птичек к игре. приручение почитайте тему. Думаю Вам будет интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица не хотела общаться. Разговариваю и играю с птицами постоянно, так и бегаю из комнаты в комнату. Хозяйство пришло в упадок. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот. Полли попривык, стали кушать одновременно (каждый у себя), поглядывая друг на друга. Рискнули их выпустить вместе, т.к. Степашка очень послушный, а Полли покладист. Полли сложнее пришлось, комната для полетов незнакомая. Степашка на него внимания совсем не обращал, лез ко мне играть, как будто ничего необычного нет. Полли же явно хотел общаться. В итоге, когда Степашка сидел на своей клетке, Полли подлетел к нему. Видимо из-за территории, Степашка весь распушился и раскрытым клювом стал делать выпады в сторону Полли. А Полька только откланялся, не улетая. Его обижали и собратья, весь хвост был выдран. Он по характеру нескандальный. Вообщем, сидели они у нас в разных концах комнаты, поглядывали друг на друга. А мы их пасли по очереди целый день. И мандаринку одному, тут же другому; пирамидку одному, и сразу второму и т.д.
А это уже сегодня. Все под контролем. Иногда с обеих сторон возникают попытки недовольства, легко присекаемые строго произнесенным именем агрессора.

post-31191-1290597563_thumb.jpg

post-31191-1290597599_thumb.jpg

post-31191-1290597628_thumb.jpg

post-31191-1290597657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, вот. Полли попривык, стали кушать одновременно (каждый у себя), поглядывая друг на друга. Рискнули их выпустить вместе, т.к. Степашка очень послушный, а Полли покладист. Полли сложнее пришлось, комната для полетов незнакомая. Степашка на него внимания совсем не обращал, лез ко мне играть, как будто ничего необычного нет. Полли же явно хотел общаться. В итоге, когда Степашка сидел на своей клетке, Полли подлетел к нему. Видимо из-за территории, Степашка весь распушился и раскрытым клювом стал делать выпады в сторону Полли. А Полька только откланялся, не улетая. Его обижали и собратья, весь хвост был выдран. Он по характеру нескандальный. Вообщем, сидели они у нас в разных концах комнаты, поглядывали друг на друга. А мы их пасли по очереди целый день. И мандаринку одному, тут же другому; пирамидку одному, и сразу второму и т.д.
А это уже сегодня. Все под контролем. Иногда с обеих сторон возникают попытки недовольства, легко присекаемые строго произнесенным именем агрессора.

 

О, как приятно смотреть на такие чудесные фотки "Зелено-серой" перьевой компании!!!
Вы боооольшие молодцы - реальный прогресссс!!! :up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Розочка! Я так рада за них! Даже если не будут дружить, а мирно сосуществовать, и то будет замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои малыши, как две обезьянки. Шкодят вместе, это у них получается дружно. В остальном- дух соперничества. Играют только в одинаковые игрушки. Кушает один, надо и другому.
Есть положительные моменты: Полли стал прилетать на настольную присаду, которая стоит на столе, где насыпаны игрушки. Раньше не решался, приходилось догадываться, какую игрушку хочет со стола. Рук не боится, но чесать себя не дает. Только лапку. И внимательно следит, как ласкается Степашка.
Драк у нас нет, но если Полли берет что-то, что срочно нужно Степашке, клювы открывают друг на друга. И еще: Степашка всегда побеждает, Полли отдает ему все.
Тут Полли сходил в свою клеточку, взял виноградину, уселся на присаду покушать. Тут же примчался Степашка, виноградину изо рта вынул, Полли на него только лапкой махал. Я вмешалась, виноградину вернула, Степашке выговорила и выдала виноград из его клетки. Так можно делать?
Вообще, мне кажется, что Полли стал счастливей. Они многому учатся друг у друга, я рада, что их двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,без отнимания никак не обойтись,мои постоянно друг у друга отнимают,даже если едят одинаковое что-нибудь,один чуть замешкается,так всё...другой уже у него забрал.Особенно стебель сельдерея,я кладу длинные столбики и несколько штук,так они друг у друга отнимают до тех пор,пока он не закончится,потом спускаются за другим.И такая игра им нравится,главное,что без драк.
Прошка всегда лапой отталкивается и рычит,но Киру это не берёт.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, про амазонов никто не пишет.
У нас сегодня Полли зашел в клетку Степашки, покушал там, посидел. Мне кажется, что ему там больше нравиться, чем в своей. Степашка на это никак не реагирует, сидит на шкафу и трактует весь свой словарный запас. Решили купить Полли такую же клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, вот, про амазонов никто не пишет.
У нас сегодня Полли зашел в клетку Степашки, покушал там, посидел. Мне кажется, что ему там больше нравиться, чем в своей. Степашка на это никак не реагирует, сидит на шкафу и трактует весь свой словарный запас. Решили купить Полли такую же клетку.

А как называется клетка у Степашки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще вопросы.. Прутья у клетки какие? Крашеные? Плохо видно на сайте. Подставку под клетку покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прутья покрыты черной краской, пока не облезают. Подставку не покупали, приспособили тумбочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои малыши фрукты едят по-разному: Полли берет в лапку и ест, а Степашка надавливает клювом и пьет сок, лапы не пачкает.

post-31191-1295365078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.