Перейти к содержанию

Патрик, венесуэльский амазон


Рекомендуемые сообщения

Купили в магазине. Сказали, что 8 месяцев, ручной. Дома отмыли, обогрели, посадили в клетку. Купили УФ-лампу для птиц, корм "Престиж микс для амазонов", яблок, кабачков, перцев, лимон, - все трескает. Через месяц стал садиться на руки. Говорить не хочет, но фальшиво орет под песни "Сябров" и "Песняров". Кошка в шоке, дети в восторге. Начал летать по комнате, вылетает уже на кухню ухватить у нас какое-нибудь яблоко. В клинике не проверялись, надо ли? Вроде, здоров, но пух уж месяц лезет. Вот такой друг появился.

post-67913-1475739215_thumb.jpg

post-67913-1475739429_thumb.jpg

Изменено пользователем shipea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::flours:
Поздравляю с питомцем!
Ну, у Вас - явно не дикий попугай)))
А покормится, как надо, полетает, всё и нормализуется совсем)))
Вы корм - как даёте? Сухой? Или и замачиваете?
Почитайте форумы - тут много полезного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А наш Филя наверное у многих людей побывал. Всего боится, фрукты ест только яблоко и мандаринку. Овощи вообще никакие. Предлагаю ему всё что есть в магазине ( а сейчас есть много всего), всё выбрасывает из кормушки. К игрушкам не подходит - боится. У нас уже три недели. Даже когда беру миски чтобы помыть пытается укусить. Мы его всё равно любим. Думаю со временем подружимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap::flours:
Поздравляю с питомцем!
Ну, у Вас - явно не дикий попугай)))
А покормится, как надо, полетает, всё и нормализуется совсем)))
Вы корм - как даёте? Сухой? Или и замачиваете?
Почитайте форумы - тут много полезного))

 

Да, в магазине сказали - из зоопарка, звонил специально в зоопарк, проверял. Корм даю сухой, ест он его немного, столовую ложку в день, налегает больше на яблоки и перец. Форумы -да, с них и начал перед покупкой, много интересного узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! А наш Филя наверное у многих людей побывал. Всего боится, фрукты ест только яблоко и мандаринку. Овощи вообще никакие. Предлагаю ему всё что есть в магазине ( а сейчас есть много всего), всё выбрасывает из кормушки. К игрушкам не подходит - боится. У нас уже три недели. Даже когда беру миски чтобы помыть пытается укусить. Мы его всё равно любим. Думаю со временем подружимся.

 

У нас он тоже вначале сидел и гавкал на нас. Потом пришла жена, в которую он влюбился без памяти, гад такой )) постоянно лезет целоваться. А на руку долго не садился, недели три, на палку только сначала, а сейчас ничего, сидит. Почитал, что надо аккуратно, осторожно, а у нас детишки лезли постоянно: "садись, Патрик, садись", видимо ему надоели эти приставания, он и стал садится )) Овощи тоже мало ест, морковку ни в каком виде, ни целиком, ни тертую. Жена борщ готовила, он на раз пробовал помидорку и свеклу, не в охотку, но клевал, кабачки хорошо пошли. Но больше, конечно, фрукты. Прикрепил яблоневую ветку к клетке, изгрыз кору на одном сучку подчистую, видно, надо ветки давать. Рябинку клевал, боярышник. В общем, период, когда мы обалдеваем от попугая и попугай от нас. Эмоции так и прут, за словом в карман не лезет: нравится, кулыкает, щиплется, не нравится - гавкает, а с первого раза не поймешь - кусается. Поэтому процесс понимания попугая пока понятен, мостики наводятся потихоньку. А так поначалу орал тоже, когда в клетку залазишь чашки менять, решил внимания не обращать на него, а потом он и привык. У него к пальцам какое-то предвзятое отношение, будто ждет от них чего-то ужасного, и сразу лезет в атаку кусаться. ))

 


С питомцем вас! Сепию ему предлагайте и веточный корм. И игрушки тоже нужны.

 

Да, точно, веток не хватает. А камень был какой-то минеральный, розового цвета почему-то, он к нему быстро интерес потерял. Будем другой искать. Клетка Triol BC02 - просто дворец для него, вся семья обзавидовалась, есть куда камни и игрушки прилепить. Приобрел шампур для овощей-фруктов - оказалась очень нужная штука, он только так и ест нормально. Правда, крепление сделано халтурно. Игрушки пока не понимаю, какие ему могут понравится, есть в клетке висюлька одна, а на ветку навязал лазилок из веревки, пока нормально ему. Только он явно не домосед, когда все собираются поесть, он летит на дверь садиться, чтобы видеть, что мы на кухне делаем.

Изменено пользователем shipea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу лезет в атаку кусаться - амазоны еще сами по себе кусачие-кусачие)) Непроизвольно даже бывает) У нас Куша, когда играется, иногда чтобы не укусить мне руку, грызет рядом канатик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепия -панцирь каракатицы, источник кальция. Игрушки можно придумать самим: цветные пробки пластиковые от бутылок. В них лакомство можно прятать, в бусы связать. На веревки крупные пуговицы нашить. Мои любят коробочки от бахил, семечки туда прячу. Детские игрушки, стаканчики, формочки, погремушки и т.п. Брусочки, если умеете, напилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще как фуражилку купить такой шар для сена подвесной, они для грызунов) Я туда большими кусками нарезаю фрукты, попугай их сам вытаскивает или что-то откусывает, для него это очень интересное занятие по утрам)
К игрушкам у меня птица привыкала медленно, спустя год только начала активно их разгрызать и крутить

 

Для того чтобы распробовал многие и другие фрукты и овощи, я делала каши и мелко нарезала кусочки разных фруктов, что-то летело в низ, что-то в клюв, но спустя пол года у нас был большой прогресс, сейчас она ест практически всё, кроме огурцов и помидоров)
У нас еще ни в какую не ела арбуз, клубнику и всякие мягкие фрукты, я туда зерно вставляла, она выбирала зернышки из обычного корма и фрукт был распробован, еще например получается классная фуражилка из перца, нужно вырезать верх и наполнить перец чем угодно, кусочками фруктов или пророщенным зерном)
Это просто как несколько вариантов, как можно сделать процесс поедания пищи увлекательней)

 

На счёт врача, т.к. вы из Москвы я бы очень порекомендовала обратиться к специалистам, просто для проверки питомца, для собственной уверенности что всё хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сразу лезет в атаку кусаться - амазоны еще сами по себе кусачие-кусачие)) Непроизвольно даже бывает) У нас Куша, когда играется, иногда чтобы не укусить мне руку, грызет рядом канатик)

Какой джентльмен! ))

 


Сепия -панцирь каракатицы, источник кальция. Игрушки можно придумать самим: цветные пробки пластиковые от бутылок. В них лакомство можно прятать, в бусы связать. На веревки крупные пуговицы нашить. Мои любят коробочки от бахил, семечки туда прячу. Детские игрушки, стаканчики, формочки, погремушки и т.п. Брусочки, если умеете, напилить.

Да уж меняться надо: раньше все выкидывали, теперь собирать будем пробки ). А тут еще аккурат перед покупкой попугайца выкинули детские пластмассовые игрушки, из которых мелкие уже выросли, как бы пригодились. А веревка ему понравилась, спасибо за совет, надо будет с вместе с деревяшками и пуговицами придумать что-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.