Перейти к содержанию

Принимайте пополнение - венесуэл


Рекомендуемые сообщения

Позавчера приобрела на местном (Шарджинском) рынке попугайца. Давно хотела, еще когда в Москве жила, и вот, наконец, решилась :fly: Продавец сказал, что возраст - около шести месяцев, но кто ж верит продавцам, особенно в Эмиратах :) Пол сказал - фиг его знает, сделаете анализ в Дубае, если важно. Назвала новосёла Чучи, такое унисекс имечко :grin: Предположительно - венесуэльский амазон, я тут миллион фото посмотрела, вроде так. Нормальных фоток пока нету, вот результат попытки снять через прутья клетки:
f5a63b2a234f.jpg
323d95670822.jpg
Извиняюсь за столь низкое качество съемки, обещаю исправиться.

 

Волнуют более всего два вопроса:
1. Как мне определить примерно возраст (ну - старый или молодой, понимаю, что точнее нереально)
2. Какой корм ему лучше давать из тех, что нашла
По остальным вопросам - штудирую повторно форум))

 

А теперь более развернуто:
1. Возраст. Радужка глаз яркая красно-коричневая, ближе к зрачку почти серый ободок. Оперение не слишком яркое, но, думаю, может быть из-за не очень хорошей жизни в магазине. Чешуйки на лапках выделяются, лапки скорее серые цветом. На левой лапке есть кольцо, но он не дается посмотреть, что написано, а я не хочу его стрессовать пока, очень уж боится, если его руками трогать - дышит, как будто счас инфаркт будет((
2. Легкодоступны следующие марки кормов:
-ZuPreem
-Kaytee
-Harrison's
Какая из этих марок предпочтительнее? Пока купила в супермаркете Trill и на рынке семечки дали, но прекрасно понимаю, что Trill это как Вискас для кошек - только на экстренный случай, когда больше нечем (у меня пока опыт только кошаче-собачий есть, в птичках - полный профан). Так что, товарищи старожилы и опытные попугаевладельцы, посоветуйте, пожалуйста.

Изменено пользователем Fr.Holle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с питомцем :flowers1:
У вас действительно Венисуэльский амазон. Если есть кольцо и оно не съемное, то на нем должен быть год рождения Вашего попугая, когда обвыкнется посмотрите внимательно цифры на кольце.
По перечисленным кормам не подскажу, я такими не кормлю, народ подтянется, подскажут какой лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с питомцем :flowers1:
Если есть кольцо и оно не съемное, то на нем должен быть год рождения Вашего попугая,

Спасибо!
А если разъемное, то там года рождения не найти? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если разъемное, то там года рождения не найти?

Это будет означать только то, что кольцо надето уже на достаточнго взрослую птицу и надпись на нем может быть малоинформативной. Заводчики, естественно, кольцуют неразъемными, потому что в разъемных особого смысла нет. Сфоткайте лапку с колечком, и сразу будет понятно какое именно кольцо на Вашем Чучи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fr.Holle, Триллом не кормите ни в коем случае!
А по поводу остальных марок ничего сказать не могу, к сожалению. :(
В России я таких не видела. Попробуйте задать вопрос в разделе про корма. Может быть, попугаеводы из других стран знают про корма этих марок.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это будет означать только то, что кольцо надето уже на достаточнго взрослую птицу и надпись на нем может быть малоинформативной. Заводчики, естественно, кольцуют неразъемными, потому что в разъемных особого смысла нет. Сфоткайте лапку с колечком, и сразу будет понятно какое именно кольцо на Вашем Чучи.

Как он маленько обвыкнется, так конечно сфотографирую. Вроде бы неразъемное колечко :yahoo: К сожалению, он или сидит так, что колечко перьями на пузе закрывает, или уж лазит по клетке((
Спасибо за совет, я его буду теперь подкарауливать :pauk:

 



Fr.Holle, Триллом не кормите ни в коем случае!

 

Попробуйте задать вопрос в разделе про корма.


Спасибо, попробую расспросить там. Счас для начала почитаю, вдруг там уже спрашивали про такие марки...
Вчера купила НЕжареные миндаль, кешью, лесной орех и насыпала по чуть-чуть в кормушку. Счас пришла с работы, смотрю - он кешью подъел, лесной орех - меньше, а миндаль вообще есть не стал... Странно, обычно птички миндаль любят... Зато мы, оказывается, любим болгарский перец, вчера кушал с удовольствием. Сегодня - яблоко и огурец. Все, естественно, даю понемногу, а то мало ли... И еще мы, оказывается, любим Армстронга Wonderful World :clap: Из всего, что ставила, на него заметно заинтересованная реакция! А если еще и сама подпеваю, то он вообще интересуется, даже клювом начинает так забавно шевелить и языком, будто тоже подпеть хочет :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с питомцем! :flowers1:
Миндаль давать не стоит, остальные орехи понемногу. Фрукты-овощи давайте больше, амазоны хорошо едят. Веточки с корой тоже надо давать, только даже не представляю, какие у Вас там деревья?
По возрасту: мне кажется молодой. Пока колечко не рассмотрели, понаблюдайте за птицей, когда крылышки поднимает, у нашего там был пух. Клювик мне видится гладким и блестящим, что тоже говорит о молодом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с питомцем! :flowers1:
Спасибо!
Миндаль давать не стоит, остальные орехи понемногу. Фрукты-овощи давайте больше, амазоны хорошо едят. Веточки с корой тоже надо давать, только даже не представляю, какие у Вас там деревья?

Пойду завтра искать какие-нибудь веточки)) Тут что-то типа акации есть, а остальные деревья - все под присмотром, как бы не оштрафовали за обдирание.

Fr.Holle, по одному орешку в день давайте, не больше. Кедровых можно 3-4 штучки.

Ого! Спасибо за подсказку, а то что-то нигде в других темах не встретила про количество, сколько можно. Я-то, балда, думала, что больше можно и сыпанула щедро :bang: Ну да он все равно почти все поронял на дно клетки (лапы у нас какие-то неуклюжие :pardon: и кешью выпадает). Зато кусочки огурца сегодня прям выхватывал из пальцев и съедает до последней крошки! Теперь нас два любителя огурцов)))

Поздравляю с пернатым питомцем!!! :fly:

Спасибо! :) Изменено пользователем Fr.Holle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fr.Holle, поздравляю вас с питомцем! Очень хорошенький!

 

Внимательно изучите вот эту статью по питанию: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

Миндаль давать не стоит,

НаталиК, а почему вы исключаете миндаль? Горький нельзя, а сладкий миндаль можно. На одном американском сайте, чисто по эклектусам, наоборот рекомендуют исключать арахис (т.к. он не всегда чистый) и грецкий, т.к. жирный, а вот миндаль даже рекомендуют давать птицам! Я думаю, что это ко всем видам попугаев относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я разглядела, что на кольце! :yahoo:
A B 012 82
012 выбито боком, кольцо цельное из металла светло-медного цвета. Что из этого год рождения? Надеюсь, 012, а не 82. :crazy:

 


Fr.Holle, поздравляю вас с питомцем! Очень хорошенький!

Спасибо! Я посмотрела Вашего Гриню - ох, какой красавец!!! Нам до такого оперения гладенького еще расти и расти!

 

Внимательно изучите вот эту статью по питанию:

 

Спасибо за ссылку. :flowers1: Эта статья у меня в закладках сохранена, я ее уже внимательно прочитала раз 5 (из них два - в первый же вечер :angel: )

 

Вот такое у нас колечко, я посмотрела поближе - оно аккуратное, неразъемное.
a0a1f0aff623t.jpg

 

когда крылышки поднимает, у нашего там был пух.

Сегодня утром подловила его, когда он тянулся. Под крыльями вот так:
c4dcc30a44a0t.jpg
Как-то некрасиво у нас под крыльями :huh1: . И летать мы не умеем, падаем :cray: Изменено пользователем Fr.Holle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела Вашего Гриню - ох, какой красавец!!! Нам до такого оперения гладенького еще расти и расти!

 

Fr.Holle, спасибо и вам! При большой любви и желании и у вашего такое оперение будет!

 

Ура! Я разглядела, что на кольце! A B 012 82
012 выбито боком, кольцо цельное из металла светло-медного цвета. Что из этого год рождения? Надеюсь, 012, а не 82

 

Что такое А и В я не знаю, 012 скорее всего год - 2012, а 82 - может это порядковый номер птенца у заводчика, но это мои догадки, могу ошибаться. Тут есть темка про надписи на кольцах, почитайте, может что-то похожее найдете или там вопрос задайте, знатоки ответят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=71046&st=0

 

Как-то некрасиво у нас под крыльями . И летать мы не умеем, падаем

нормально у вас под крыльями :). А вот что летать не умеет... жалко, наверно его не выпускали. Вы его выпускайте, но следите, чтобы не ударился нигде, постепенно окрепнут крылья и будет летать, только давайте ему такую возможность. Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


012 скорее всего год - 2012

Спасибо! Я тоже думаю, что 012 - это год, вроде так по стандарту должно быть, что год выбивают попнрек кольца.
нормально у вас под крыльями :). А вот что летать не умеет... жалко, наверно его не выпускали. Вы его выпускайте, но следите, чтобы не ударился нигде, постепенно окрепнут крылья и будет летать, только давайте ему такую возможность.

Я очень надеюсь, что он сможет летать, а то птица-пешеход - это грустно..
Ой, его, по-моему держали вообще в каких-то нечеловеческих условиях - он страшно всего боится(( Сегодня второй раз вышел гулять по комнате - так почти все время просидел под столиком, при малейшем шорохе принимая позу "низкий старт", чтобы дать деру. Но после прогулки заметно повеселел, что-то даже стал чирикать мне)) Вот пока весь прогресс за неделю, ну да я думаю неделя - это не срок! Хорошо хоть спокойно уже берет фрукты-овощи из рук. А раз летать не умеем - так я вечером купила ему лесенку деревянную, чтобы он мог сам из клетки на пол спуститься и, как нагуляется, залезть обратно. Заодно, конечно, набрала всяких ярких игрушек (сама, как попугай, увлеклась). Только он их пока что боится :( Изменено пользователем Fr.Holle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fr.Holle, вы, когда лесенку поставите, руками показывайте попику, как спускаться и подниматься. Проверено, они понимают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fr.Holle, вы, когда лесенку поставите, руками показывайте попику, как спускаться и подниматься. Проверено, они понимают. :)

Спасибо за совет! Я ему показала, он действительно сразу понял! :yahoo: Только вот из клетки сам не вылезает, не хочет. А когда я его вытащила руками и посадила на решетку под клеткой и показала пальцами, как лесенкой пользоваться, он минут пять потусовался там и ловко так по лесенке обратно в клетку залез)) Они (амазоны), наверное, в природе больше лазят, а не летают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед сном Чучик стал довольно громко хрустеть/скрипеть клювом. Я уж перепугалась, что он что-нибудь не то съел, да и вообще звук такой странный... Потом поискала об этом на форуме - оказалось, они скрипят, когда все нормально :) Хорошо, если так! Значит, на 13й день ему уже достаточно комфортно, чтобы скрипеть :up:
И еще он сегодня впервые устроил мне целый концерт, когда я пришла с работы. Так весь разволновался, стал по клетке лазить туда-сюда, вопить на разные лады - то курлыкает, то прям орет. Потом я клетку открыла и сверху, и сбоку, вылез наверх, потом выпорхнул сам на диван, погулял там минут пять и вернулся пешком в клетку)))
Но меня все так же боится, в руки не идет. Если пытаюсь его потрогать в клетке - орет на меня угрожающе. Но хоть овощи-фрукты из рук ест - и то ладно. Правда, быстро так хватает, прям выдергивает из пальцев.

Изменено пользователем Fr.Holle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипит клювом - хорошо. Доволен и спокоен. Руки в клетку без нужды не суйте, птица пока к вам еще не привыкла. Пусть первой на контакт идет, сама придет, когда полностью начнет доверять. Успехов вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa.rus, спасибо!
Я стараюсь не лазить в клетку, но раз в неделю приходится его выгонять, чтобы клетку почистить хорошо - очень уж много всяких ошметков к решетке прилипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррраааа!!! Сегодня Чучи впервые решился взять из рук орешек! :yahoo: Ломтики фруктов и овощей брал и раньше, они ведь длинные и не приходится совать клюв прям в пальцы))) А сегодня наконец-то одолели и орешки с ягодками (мы, оказывается, голубику любим до ужаса).
Сразу возник вопрос - сколько ягодок голубики ему можно давать в день? Все-таки в Венесуэле такая ягода не растет, насколько мне известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Время летит и вот уже месяц, как Чучик разнообразит мою жизнь. Ручным он, к сожалению, пока не стал, все также боится прикосновений, но в остальном уже вполне освоился. Летать мы, оказывается, не можем потому, что у нас на левом крыле нет маховых (вроде так?) перьев - я имею в виду самые длинные, крайние перья :(
ВОПРОС знатокам: что или надо ли вообще что-либо делать со вторым крылом? Или пусть пока так, кривобоко, порхает? И когда эти перья вырастут - как-то во время линьки или просто постепенно? Я переживаю за него, что он такой несимметричный, летать совсем невозможно((( Вот уж бедолажечка, как он мог их потерять.... в руки не дается, чтобы осмотреть, что там осталось - пеньки обломанные или прям выдернуты перышки. Надо ли его все-таки схватить и осмотреть?
А вот так Чучик гуляет на балконе - прям с клеткой :wacko: . Хорошо, что она с колесиками))
gallery_34912_3199_92363.jpg

 

Вот, кстати, не маловата ли ему клетка, раз он в комнату не ходок? В ней он особо-то крыльями махать не может, по-моему. Я тут во всю облизываюсь на большую клетку, но она недешевая - целых 700 дирхам стоит! (это примерно 200 долларов) Клетки очень интересные - одна большая прямоугольная с присадой наверху, а другая - с крыше домиком и присадой сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеточку, конечно, поменять бы. И жердочки заменить на ветки деревьев разного диаметра. Крыло специально обрезать могли. У моего восстановилось за 2 линьки. Кроме клетки еще необходима присада для прогулок. А игрушек у него нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, игрушек у него уже миллион, просто так совпало, что фотографировала после помывки клетки, когда еще игрушки обратно не повесила. Особенно он любит канаты грызть, прям как собака)
А жердочки заменить на ветки проблематично - я ни разу не столяр, и тут деревьев обычных почти нет((

Изменено пользователем Fr.Holle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, спасибо! я наверное все-таки куплю клетку побольше.
Вот мне интересно, почему обрезали только одно крыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fr.Holle, одно крыло обрезают, чтобы крылья были несимметричные. На несимметричных крыльях птица летать не может или летает очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвары, конечно. :cray:
А лиан каких-нибудь одеревеневших, но не ядовитых, тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, как же изобретательны бывают люди во всяческих гадостях :cray: Ох, буду ждать теперь, пока отрастут...

 

НаталиК, Тут из бесхозных деревьев только пальмы, но я озадачусь и, думаю, найду. Главная проблема - какие из них для него нормальные... Я тут одно деревце ему уже обдираю регулярно, чтоб хоть тонкие веточки грыз.

Изменено пользователем Fr.Holle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня утром было новоселье! Пришлось пораньше встать перед работой и заманивать новосёла едой, но оно того стОило :)
Новый домик у нас точь-в-точь такой же, только белый (у меня фотографии какие-то нечеткие получаются, надо днем переснять):
gallery_34912_3199_34121.jpg

 

Переселение прошло без сучка и задоринки, Чучи быстро понял, что раз там его миски-плошки с едой, то плохо там не может быть по определению :ok:

 

Игрушки, жердочки и канатики-колечки я повесила еще с вечера, предварительно потратив чуть не весь вечер на помывку клетки
Весь день он там просидел, уж не знаю, что делал, но подожрал помаленьку все. А как только я вечером зашла домой, устроил мне такой "концерт по заявкам"! И кувыркался на кольцах, и вопил, и по крыше вниз головой лазил.. я аж опешила поначалу - в общем, доволен товарисч :) И я, конечно, рада, что он доволен. Ну и концерт, безусловно, впечатлил :up:

 

А вот так Чучик позировал мне несколько дней назад, сидя на крыше старой клетки:
gallery_34912_3199_244726.jpg

Изменено пользователем Fr.Holle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Rimmas, спасибо!
Анализ ДНК я пока не знаю, где сделать. Вроде в Дубае есть, но я пока не искала - мне, в принципе, это не особо важно. Но в будущем, конечно, сделаю, просто ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чучи уже совсем обвыкся, стал очень веселым, но в руки так и не идет - убегает по клетке,стоит руку к нему протянуть. Максимальный компромисс - протягиваю ему один указательный палец и он его пожимает (это я его научила команде "дай лапку"), при этом так смешно каркает от избытка эмоций и собственной смелости :) Звук - среднее между вороньим карканьем и утиным кряканьем, мне очень нравится)) Еще полюбил под настроение под музыку петь - курлыкает, вопит по попугаичьи. Говорить вроде пытается, но пока безрезультатно - вытягивает шею, встопорщив все перья, и делает зевательное движение клювом. Но пока не получается никаких звуков. Ну да какие наши годы!
А главная новость - Чучик линять начал неслабо! Растет одно перо на обрезанном крыле! ттт, я тааак рада :yahoo: Из оперенного крыла выпало 3 пера, здоровенных и таких красивых. Хвост обрастает, раньше были короткие огрызки, а теперь ему уже есть что растопырить, когда играет в Чингачгука - растопыривает крылья, хвост, поднимает перья на голове и шее и в таком виде кидается на игрушки, канатики и на все подряд. При этом издает такие прикольные звуки, как будто икает, и подпрыгивает все телом. И еще у нас на голове и груди стали расти новые перья, значительно ярче, чем были, поэтому Чучи теперь пятнистый амазончик. Сначала голова стала такая, в пятнышку:
tn_gallery_34912_3199_101829.jpg
А теперь уже и грудь с пузом слегка пятнистые.
Я где-то читала (наверное, тут, на форуме), что после первой "взрослой" линьки амазоны становятся ярче. Так наша пятнистость - это вот оно и есть? Значит, Чучи действительно молодой совсем и вполне может быть 2012 года рождения, как на кольце и написано?

Изменено пользователем Fr.Holle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Какой Чучик классный,поздравляю!!!
А как называется такая клеточка, кот. Вы купили?

Спасибо!
название клетки мне неизвестно, я ее на рынке купила, но прям картинкой в гугле поискать можно. Но! у нее есть один заметный недостаток - она не проходит в дверные проёмы и поэтому мыть ее можно только разобрав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, как ваш попугайчик? Какие ветки для него используете? Я тоже в ОАЭ, недавно амазон у нас, думаю, где бы веток раздобыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный птиц!

 



Я где-то читала (наверное, тут, на форуме), что после первой "взрослой" линьки амазоны становятся ярче. Так наша пятнистость - это вот оно и есть? Значит, Чучи действительно молодой совсем и вполне может быть 2012 года рождения, как на кольце и написано?

Если предположить, что год рождения действительно 2012, то у него линька уже не одна была. Цвет оперения зависит от питания, условий содержания и здоровья птицы. Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, как ваш попугайчик? Какие ветки для него используете? Я тоже в ОАЭ, недавно амазон у нас, думаю, где бы веток раздобыть.

Здравствуйте! Чучи отлично, летает как орел)) Я скармливаю ему ветки какого-то дерева, похожего на акацию - много маленьких листочков на одной веточке. Когда в следующий раз нарву веток - сфотографирую и выложу. Другие я боюсь давать, вдруг отравится... тут все такое незнакомое. Я ему постоянно покупаю разные ягоды, овощи и фрукты, чтобы витаминов хватало. Сейчас линяет так активно - весь дом в перьях и пухе.
Еще он у меня научился петь пару песенок, говорит "птичка", "лапочка", свое имя и еще зловеще хохочет)) Я понимаю, что он просто копирует мой смех, но из-за попугайского акцента звучит как в фильме ужасов))

 



Замечательный птиц!
Если предположить, что год рождения действительно 2012, то у него линька уже не одна была. Цвет оперения зависит от питания, условий содержания и здоровья птицы.

 

Спасибо! :flowers1:
Да, к настоящему моменту он уже несколько раз линял, и как раз сейчас линяет. Как-то поздновато, конечно. Они же вроде в ноябре-декабре должны линять...

 



А еще после купания амазон просто светится яркими красками.

Да-да, после купания он такой красивый! Я его купаю раз в неделю, если реже - то начинает чесаться как блохастый. Я его возила к ветеринару, там определили пол (как я и думала, оказался пацаном), и брали перья на всяких пероедов и пр. Ничего нет, а чешется часто. Может это нормально, но меня напрягает временами. Особенно когда линяет - прям смотреть невозможно! И пух дерет. Я уж осматриваю его чуть не каждый день, нет ли где залысин. И витаминки ему для линьки капаю в поилку.
Кстати, это нормально, что у него на пузе посередине полоска лысоватая, прикрытая перьями, направленными с боков к центру?

 



Добрый день, как ваш попугайчик? Какие ветки для него используете? Я тоже в ОАЭ, недавно амазон у нас, думаю, где бы веток раздобыть.

Я вижу в Вашем профиле, что Вы в Дубае. Где Вы покупаете корм своему питомцу? Я живу в Аджмане, покупаю все в Шардже на рынке, там цены хорошие. И игрушек выбор большой.
А у Вас мальчик или девочка? Как зовут? Есть фото? Вы его уже тут, в ОАЭ, купили?

post-34912-1456577829_thumb.jpg

Изменено пользователем Fr.Holle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный Чучи. Купать можно и чаще, особенно во время линьки. Посредине полоска лысоватая - нормально. А зачем витамины даете, если ест такое разнообразие ягод, фруктов и овощей? Искусственные витамины - это, как лекарство, лучше по назначению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень симпатичный Чучи.

Спасибо! :)

Купать можно и чаще, особенно во время линьки.

Он купаться не любит, орет как потерпевший. Если его из пульверизатора брызгать - он норовит улететь. По всей ванной летает от меня. Под душем тоже не хочет. Поэтому самый компромиссный вариант нашелся - мыть его в тазике или просто под краном. Бред, конечно, но уж ладно... Раньше вцеплялся мне в руку когтями аж до ссадин, до крови, сейчас уже нормально, просто крепко держится. Я его хвалю, говорю с ним, тогда он получше реагирует. В уж после купания я его нахваливаю))) Он сразу пыжится, болтает: "Чучи хороший" и "ой какой красавчик!". Очень смешно, что дуэтом его хвалим - я и он сам.
А зачем витамины даете, если ест такое разнообразие ягод, фруктов и овощей? Искусственные витамины - это, как лекарство, лучше по назначению врача.

Во время линьки ему разве хватит тех витаминов, которые он съедает фруктами-овощами? У меня немного недоверие к продуктам из супермаркета, они же дозревают без солнца, в коробках... В природе он бы грыз более полезные фрукты-овощи. Вот и добавляю витамины в поилку. Правда, он из поилки только днем пьет, вечером лезет со мной пить - воду и чай. Вымогатель редкостный :nyam:
Я учту, спасибо, витаминки прекращу Изменено пользователем Fr.Holle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу в Вашем профиле, что Вы в Дубае. Где Вы покупаете корм своему питомцу? Я живу в Аджмане, покупаю все в Шардже на рынке, там цены хорошие. И игрушек выбор большой.
А у Вас мальчик или девочка? Как зовут? Есть фото? Вы его уже тут, в ОАЭ, купили?


Наш попугай желтолобый Амазон Перси у нас только неделю, купили его на Дубайском птичьем рынке (который осенью открылся), там же клетку купили и корм - бельгийский Престиж. В эти выходные тоже были на шарджинском рынке, присаду купили, машину там поставить сложно, быстро выбежала, толком не прошлась по рынку, вы где машину ставите? Пол не знаю, анализ не делали.

 

post-6653-1456667843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик Перси!! Такие яркие перышки и аккуратненькие - одно к одному! А крылья у него подрезанные или нет? Он у Вас ручной?
Желтолобый - это круто, они здесь ценятся выше, чем амазоны))
В Дубае есть русский ветеринар, Станислав (тел. 0557279660 или 0506839899), у него в клинике мы сдавали анализы на паразитов и на определение пола. И Вам очень советую, потому что купленные на рынке птички зачастую с паразитами. Правда, Чучи оказался чистенький (что даже как-то странно). Ну и вообще, пусть контакт на всякий случай будет.
Мы Престиж не любим, нам Падован подавай)))
Припарковаться в пятницу можно только за тридевять земель. А в будни отлично получается поставить машину на параллельной улице, которая ведет к корниш роуд (там еще такой рандебаут большой прям на берегу). Вот там обычно мест много, даже в пятницу бывают (парковка платная, 2 дирхама за час), а в самом переулке, где рынок, практически нереально место найти.

Изменено пользователем Fr.Holle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавчик Перси!! Такие яркие перышки и аккуратненькие - одно к одному! А крылья у него подрезанные или нет? Он у Вас ручной?
Желтолобый - это круто, они здесь ценятся выше, чем амазоны))
В Дубае есть русский ветеринар, Станислав (тел. 0557279660 или 0506839899), у него в клинике мы сдавали анализы на паразитов и на определение пола. И Вам очень советую, потому что купленные на рынке птички зачастую с паразитами. Правда, Чучи оказался чистенький (что даже как-то странно). Ну и вообще, пусть контакт на всякий случай будет.
Мы Престиж не любим, нам Падован подавай)))
Припарковаться в пятницу можно только за тридевять земель. А в будни отлично получается поставить машину на параллельной улице, которая ведет к корниш роуд (там еще такой рандебаут большой прям на берегу). Вот там обычно мест много, даже в пятницу бывают (парковка платная, 2 дирхама за час), а в самом переулке, где рынок, практически нереально место найти.

Спасибо, про Станислава знаю, не обращались правда.
Новый рынок классный - чисто все, животные ухоженные, территория красивая.
Крылья подрезанные, да, они там у всех почти подрезанные. Практически ручной - на руку идет, еду из рук берет, начал даваться, чтобы погладили (сначала огрызался).
Я Падован для мелких попугаев ему в Престиж добавляю. Моя карелла в Москве с папой осталась, мы его тоже Падованом для средних кормим.
А насчет рынка мы стормозили, сначала на набережной припарковались, но так как первый раз, думали, что далеко идти и уехали, потом пока я в магазине была на рынке, муж круги нарезал на машине (там полицейский ходил и всем бумажки со штрафом на стекло лепил, кто стоял в неположенном месте). Изменено пользователем K1T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.