Перейти к содержанию

Сломано крыло.


аккаунт

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Уважаемые, такая история - подобрал на трассе в лесу. В нашей деревне нет специалистов по птице, рентген сделать негде, были на приеме у ветврача, под крылом почти затянувшаяся рана из которой дохтур вытащил несколько раздробленных мелких костей белого цвета (эти косточки организм сам уже почти вытолкнул) размером до см, обработал открывшуюся рану спреем и сказал что ране более двух недель и фиксировать крыло смысла нет.
Выслушаю рекомендации по пациенту, что бы потом не было больно за упущенное время :(

post-65532-1459432017_thumb.jpg

post-65532-1459432058_thumb.jpg

post-65532-1459432100_thumb.jpg

Изменено пользователем аккаунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут посоветуешь? Переломы по интернету не лечатся :( Могу вас в раздел "болезни и лечение" перекинуть, только думается мне, толку не будет :(
По кормлению почитайте тут и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что тут посоветуешь? Переломы по интернету не лечатся :( Могу вас в раздел "болезни и лечение" перекинуть, только думается мне, толку не будет :(
По кормлению почитайте тут и тут.

Намазал левомеколью, фиксация точно не нужна, пусть так срастается там все, как придется?

 


Намазал левомеколью, фиксация точно не нужна, пусть так срастается там все, как придется?

И еще подскажите это самец или самка, если можно по фото понять. Изменено пользователем аккаунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Намазал левомеколью, фиксация точно не нужна, пусть так срастается там все, как придется?
И еще подскажите это самец или самка, если можно по фото понять.

По фото вряд ли можно определить пол. Да и какая разница? Птица очень красивая и хорошая. Как думаете назвать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По фото вряд ли можно определить пол. Да и какая разница? Птица очень красивая и хорошая. Как думаете назвать?

Дак как же мы назовем, если не знаем мужским или женским именем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, к сожалению, в таких случаях крайне необходим рентген и очный осмотр компетентного ветеринара, чтобы понять, в каком состоянии крыло, не гниет ли, и так далее.
После переломов крыльев летать птицы начинают в единичных случаях. Обычно все остаются пешеходами. Это не страшно, если птица живет дома.
Самое плохое, что может грозить вашему ворону, - это гангрена.

 

По поводу пола - это все гадание на кофейной гуще. Ну, попробуйте взвесить и сделайте фото в профиль, повангуем)) Но все равно это все принцип ромашки - самец-самка-самец-самка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц какой красивый! По лечению, к сожалению, ничего не могу сказать.
Присада выглядит очень гладкой, это нехорошо для лап. Лучше взять толстую ветку с корой, не хвойную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц какой красивый! По лечению, к сожалению, ничего не могу сказать.
Присада выглядит очень гладкой, это нехорошо для лап. Лучше взять толстую ветку с корой, не хвойную.

Да птиц красивый, клюв только в пластыре :), палку заменю, она да шлифована - шкан это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зафиксируйте птицу и принюхайтесь к ране - имеет неприятный запах или нет?

Нет прямо противно не пахнет, вот фото процедуры левомеколью

post-65532-1459497098_thumb.jpg

post-65532-1459497136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо что не пахнет.
Могу посоветовать описать историю болезни птицы нашему доктору, который успешно лечил всех наших пушанов: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=26623
Может посоветует еще что подавать птице.
Предупреждаю только - отвечает не сразу и не часто, у него много работы в клиниках.

 

Птиц то дикий? Взрослый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо что не пахнет.
Могу посоветовать описать историю болезни птицы нашему доктору, который успешно лечил всех наших пушанов: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=26623
Может посоветует еще что подавать птице.
Предупреждаю только - отвечает не сразу и не часто, у него много работы в клиниках.

 

Птиц то дикий? Взрослый?


Благодарю за ссылку, птиц очень дикий :) и взрослый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дак как же мы назовем, если не знаем мужским или женским именем :)

Моя старшая, когда мы с ней встретились, была совсем цыплёнком. Назвал её Жоржем (Гошой) так как думал, что это самец потому, что она очень храбро билась за свою жизнь. А через полгода понял, что это самка, помогли форумчане и она стала Жоржеттой. Зову её для краткости Жо. Так и Вы можете выбрать любое имя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя старшая, когда мы с ней встретились, была совсем цыплёнком. Назвал её Жоржем (Гошой) так как думал, что это самец потому, что она очень храбро билась за свою жизнь. А через полгода понял, что это самка, помогли форумчане и она стала Жоржеттой. Зову её для краткости Жо. Так и Вы можете выбрать любое имя.

Спросили сына как назовем, сыну лет не много, слов знает совсем мало, сказал - Каха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой у вас героический папа! :)

Папа начал строить вольер, с удовольствием выслушаем рекомендации. С начало планировали вдоль двора из горбыля, но потом увидели интересный вариант вокруг дерева. Строим из металла вокруг яблони (наполовину сухой) низ- верх 2,5 м*2,5, высота примерно 3,20, это нормальный размер? Планируется круглогодичное содержание на улице.

post-65532-1459632645_thumb.jpg

post-65532-1459632736_thumb.jpg

post-65532-1459632809_thumb.jpg

post-65532-1459632873_thumb.jpg

post-65532-1459632994_thumb.jpg

post-65532-1459633052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер отличный)) Только такой момент - вы сможете в случае чего отловить птицу в вольере, высота которого 3,20?)
Для защиты от непогоды у птаха должна быть крыша и угол, закрытый с двух сторон)
И ещё, при стройке уличного вольера лучше сделать "антиподкоп" - врыть сетку в землю, потому что всякое бывает. Были случаи, когда лисы и собаки подрывали вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размер отличный)) Только такой момент - вы сможете в случае чего отловить птицу в вольере, высота которого 3,20?)

Высоту сделали 3м. Теперь вопрос по сеткам, только метал? Пластик не вариант?

post-65532-1459688602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же в вольере ловить птицу? аккаунт
Дайте птице имя и всегда окликайте её по имени. Все мои вороны знают свои имена и когда я кого нибудь из них зову он сразу же прилетает ко мне на плечо. Это трудный и достаточно долгий процесс, плюс многое зависит от интеллекта самой птицы. Нужно много, очень много терпения и любви к птице, что бы добиться от неё абсолютного доверия и любви. Но это вполне возможно. Об этом говорит весь мой небольшой опыт. И очень важно как можно больше внимания уделять птице. Для вранов общение необходимо, как пища. И чем больше внимания Вы будете уделять птице, тем быстрее вы найдёте общий язык с ней. Мой вольер немного выше вашего и в центре поставлено дерево. Вот наш вольер:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1819740
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1819972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, у вас ручные птицы, а в данном случае у автора травмированный дикарь. Приручение дикаря - долгая история, а если птице вдруг понадобится медицинская помощь или банальные процедуры типа подрезки когтей, могут возникнуть проблемы. Потому что даже однокрылая птица может забраться по веткам на вершину дерева.
аккаунт, для уличного вольера - только металл) Пластик ворон рано или поздно съест))
Фото не мое, но очень показательное)
CRtIgobXtv8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, у вас ручные птицы, а в данном случае у автора травмированный дикарь. Приручение дикаря - долгая история, а если птице вдруг понадобится медицинская помощь или банальные процедуры типа подрезки когтей, могут возникнуть проблемы. Потому что даже однокрылая птица может забраться по веткам на вершину дерева.
аккаунт, для уличного вольера - только металл) Пластик ворон рано или поздно съест))
Фото не мое, но очень показательное)
CRtIgobXtv8.jpg

Согласен с Вами, Verra. И по поводу металлической сетки тоже. А сетка вольера должна быть ещё и утоплена в бетон. У нашего вольера именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккаунт, аккуратнее с кошками. под когтями и в слюне у них содержатся смертельные для птиц бактерии, даже легкая царапка сможет причинить серьезный вред и птице придется давать антибиотики. с учетом отсутствия у вас врачей поблизости - лучше оградить их от близкого общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аккаунт, аккуратнее с кошками. под когтями и в слюне у них содержатся смертельные для птиц бактерии, даже легкая царапка сможет причинить серьезный вред и птице придется давать антибиотики. с учетом отсутствия у вас врачей поблизости - лучше оградить их от близкого общения.

Будем на чеку!
Вопрос по схеме, это примерно так должно выглядеть? На крыше укрытия будет метал, все щели закрашены снаружи, а ножка скорее всего вкопана до половины в вольере.

post-65532-1459957679_thumb.jpg

post-65532-1459957758_thumb.jpg

post-65532-1459957806_thumb.jpg

Изменено пользователем аккаунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккаунт, только я бы не вкапывала, а наоборот, каким-то образом прикрутила к одному из верхних углов. Птица - не собака, она не будет сидеть в будке, птицы наоборот инстинктивно пытаются занять самое высокое место в вольере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аккаунт, только я бы не вкапывала, а наоборот, каким-то образом прикрутила к одному из верхних углов. Птица - не собака, она не будет сидеть в будке, птицы наоборот инстинктивно пытаются занять самое высокое место в вольере)

Благодарю за подсказку, попробую разместить на дереве!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аккаунт, с переломом то у вашего птица что?

Каха у нас восьмой день, рана не мокрит, делаем переменно через день левомеколь и стрептоцид. С каждым днём птиц всё активнее. Вчера обработали мазью, а сегодня видимо не ловко развернулся в клетке и пошла кровь :( , до этого крови не было, теперь не понятно совсем откуда, почему, как так?
Вот фото кликабельное перед вчерашней процедурой
s116283.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обрезать перья, облегчить массу крыла, если да то проведите линию на примере этого фото по куда можно обрезать перья.

post-65532-1460052472_thumb.jpg

Изменено пользователем аккаунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккаунт, если у птицы там кровящая рана и сломанная кость, подрезание перьев мало чем поможет. И левомеколем открытые переломы тоже не лечат.
Она на крыло наступает при ходьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на крыло наступает при ходьбе?
Нет.

Изменено пользователем аккаунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аккаунт, только я бы не вкапывала, а наоборот, каким-то образом прикрутила к одному из верхних углов. Птица - не собака, она не будет сидеть в будке, птицы наоборот инстинктивно пытаются занять самое высокое место в вольере)

Теперь вот лестницу туда придумать надо :)

post-65532-1460229618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пулевое ранение у Кахи, диагноз рентгенолога травме больше месяца, видны осколки металла, летать не будет, резать не надо. Строим дом.
s116429.jpg
s116428.jpg
s116430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Охтыж((((
А внешне как сейчас крыло выглядит? Запаха неприятного точно нет?

Жена прямо к ране нос подносила неприятного запаха нет, маховые перья обрезали, нас осмотрел травматолог правда человеческий заслуженный врач РФ, сказал обрезать маховые перья и следить чтоб не мокрило, ампутация его убьет, но она здесь и не нужна.

 


Монументальненько получается :)

Ну дак, а кому ножка у стола не понравилась :) Изменено пользователем аккаунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жена прямо к ране нос подносила

Отважная она у вас :D
На рентгене крыло почти пополам разорвано? Я правильно увидела? Остаток на чем-то держится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отважная она у вас :D
На рентгене крыло почти пополам разорвано? Я правильно увидела? Остаток на чем-то держится?

Жена умница, красавица! Да правильно видите, пулей разнесло всю кость, мышечная ткань на месте на этом и держится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный вольер!
А крышу делать не будете? Сетка звероводка? Оцинковка? Основание укреплять не планируете (не видно, к сожалению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой классный вольер!
А крышу делать не будете? Сетка звероводка? Оцинковка? Основание укреплять не планируете (не видно, к сожалению).

Спасибо, старались :). Cетка сварная, оцинковка, ячея 2,5 на 5см. Крышу на весь вольер не планирую, сетка прикопана в грунт на 5-7см, основание возможно забутую битым кирпичем или песком пока не знаю, укрепить хочу вбив по углам на метр пару труб и на сварку к основе.

 


Первое фото - просто задачка на на тему "найди ворона" :clap:

:) Стесняется Изменено пользователем аккаунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.