Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3   Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Делаем кормушки для разных видов птиц, Выбор корма и защита от хищников
Commando
сообщение 20 декабря 2014, 18:57
Сообщение #41

аксакал
Group Icon

Объявлений: 0

Из: Украина, г. Луганск

Предупреждения:
(40%) XX---

Творог не очень нужен. Лутше вместо творога фарш куринный или индюшинный. А ещё лутше говяжье сердце (сырое, перекрученное на мясорубке). Ещё сало (сырое и несолёное) очень любят синицы и воробьи.

Фарш в солянку ложу и замораживаю в морозильнике, а затем вымтавляю в кормушку. За один день солянка опусташается полностью. Корм животного происхождения зимой очень нужен, особенно в морозы.

Видео ваше что то не могу открыть. А подругому видео можете выложить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Ptichka_Sinichka
сообщение 25 декабря 2014, 17:54
Сообщение #42

новичок
Group Icon

Из: Москва

Предупреждения:
(0%) -----

попробую еще раз выложить.

Я кормлю салом и семечками, семечки в фонарики, а сало привязываю к крепежам от цветочных горшков
а фарш мороженный - то есть они его как сало клюют?

Подскажите пожалуйста, что такое солняка? я не поняла((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Commando
сообщение 26 декабря 2014, 18:56
Сообщение #43

аксакал
Group Icon

Из: Украина, г. Луганск

Предупреждения:
(40%) XX---

Солянка - это посуда для соли http://yandex.ua/images/search?img_url=htt...image&pin=1

Да, фарш синицы как сало клюют, а то и больше чем сало. Это белковая пища, т.е. животного происхождения, а семечки - это растительная пища.

Фото янеоткрыла, потому что плохо соображаю в компьютере. Я незнаю как его открыть. Попроще не можете выложить, в смысле в другом ракурсе, как другие люди выкладывают на форуме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
@DOMINO
сообщение 27 декабря 2014, 23:55
Сообщение #44

живет тут
Group Icon

Из: Уфа,Башкирия

Предупреждения:
(0%) -----

Не согласна про серых ворон.И что они недостойны подкармливания в трудный период.Вообще-то их,как и серых волков,называют "санитарами",только первые-"санитары леса",а вторые-"санитары среди птиц".Да,я этим летом очень возмущена была,когда штук 6 ворОн обучали молодняк в 8-9 птиц искать под крышами птенцов или яйца стрижей,но умом понимаешь,что это природа со своими законами,это естественное,как естественно было,когда я увидела,как чеглок со второй попытки поймал как-то в одно лето взрослого стрижика,и так же естественно как мы выращиваем коров вм деревнях(к примеру),даём им имена,а потом зимой-на мясо...Серые вороны действительно являются хищниками,но обладают потрясающим чутьём на больных птиц,что является наверное панацеей от эпидемий определённых заболеваний среди различных птиц.И каждый вид или подвид птиц является определённым звеном в цепочке как пищевой,так и в иерархии птичьих видов.Таким образом контролируется самой природой численность каждого вида,безусловно важного,ибо исчезнет вид-возможно нарушение всей системы.Я кормлю сизарей,с ними рядом-синицы и воробьи,бывает,голубь тюкает воробья,но слава богу,без последствий,а в морозы у всех цель поесть,а не выяснять кто главнее,Прилетает знакомая семья серых ворон,каркают(типа "вас вызывает таймыр"),спокойно сами что-то среди зерна и семечек жуют,и неизвестно,кто от кого больше шарахается-то ли голуби от ворон,то ли наоборот.Кормлю третий год и НИ РАЗУ серые вороны при мне не напали на голубей и др.!И все ориентируются на воробьёв-те шухер подняли,взлетели на деревья-сразу все другие рассаживаются на крыше или на деревьях.Сигнализация,однако smile.gif Так что все нужны,и все без помощи погибнуть могут.В прошлом году подкармливала дрозда,читала что вороны охотятся на таких,а им плевать на него было,как и ему,они его реально больше боялись,чем он их.Как будто впервые видели(а может и правда,впервые).И про крыс.К слову,самыми наидревнейшими видами чуть ли не с основания нашей планеты Земля считаются тараканы,крысы и вараны с острова Комодо,неизменившиеся визуально за миллионы лет.То есть они каким-то образом пережили Ледниковый период.И в последнее столетие признано,что они обладают интеллектом,как и муравьи и пчёлы,и дельфины,их АйКью выше других,и они живут в социуме,как люди,с иерархией,и социальным разделением на "профессии".Мы тут в космосе ищем другие цивилизации,а всё рядом,под боком,просто говорить по-человечески не умеют,но вот я лично не считаю речь одним из признаков интеллекта или цивилизации(дельфины общаются сегментами,своего рода мысленными картинками).То есть телепатия в ходу. smile.gif Нам расти и расти до неё.

--------------------
Чем больше я знаю-тем меньше я знаю.
Я не зря копчу небо.
Птицы-это души умерших людей(дагестанское поверье)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Torkut
сообщение 28 декабря 2014, 0:41
Сообщение #45

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(@DOMINO @ 28 декабря 2014, 0:55)
вторые-"санитары среди птиц"
*
Санитары, никто не спорит. Но в естественной среде, где одна пара ворон на квадратный километр. А когда на одну "больную" несколько санитаров?

так же естественно как мы выращиваем коров вм деревнях(к примеру),даём им имена,а потом зимой-на мясо...
*
Вот лично я не считаю естественным давать имена будущему мясу.
"Я не хочу знакомиться с пудингом, ну надо же что-то съесть."(С)

Кормлю третий год и НИ РАЗУ серые вороны при мне не напали на голубей и др.!
*
Ну а я неоднократно был свидетелем таких нападений, и у меня вороны воровали птенцов и яйца. А была бы их численность поменьше, от них не было бы столько бед.

То есть они каким-то образом пережили Ледниковый период.
*
Вы о чём? Ни один ледниковый период не покрывал льдом всю планету.

--------------------
Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:
- Это что, курица?
Официант, невозмутимо:
- Нет, это есццо.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
@DOMINO
сообщение 28 декабря 2014, 1:38
Сообщение #46

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ой,да численность ворон и так меньше.всегда.Их много только на кладбищах(бесплатной еды хватает) и на мусорных свалках за городом.Из наблюдений-в прошлые два года у ворон,семьи на два-три квартала было по одному птенцу,и только в этом году у каждой семьи в каждом квартале было по два-три птенца. у нас в Башкирии да,корове ли,телёнку,барану,или лошади дают имя(в деревнях-райцентрах),а зимой молодняк режут.Можете считать варварством,однако так и зазорного не видят.А болеет скотинка-лечат у ветеринара.Или зоотехника.Всё от менталитета зависит.Мы едим конину(самое "чистое"мясо считается,кормят гречкой),а во Франции это дикость,как для нас Корея и собаки,которые для нас лучшие друзья человека,у них вот лошади на этом месте.Я надеюсь,вы из своей нелюбви к врановым мммм некорректный вопрос,но задам:не стреляете случайно по ним?И кстати,уже 5 ворон нашли в моём квартале люди мёртвыми(может,мор,а может и траванулись чем-то).А я за всех переживаю,и за стрижей(выхаживаю),иза ворон(живёт одна вот рядом на кухне),и за голубей,и за кошек-всем жрать-то надо,просто природой задумано,что один может съесть другого,и на каждого травоядного или зерноядного найдётся именно "его"хищник,специализирующийся на нём.Я вообще писала к тому что неправильно наверное считать,что этот достоин помощи и подкормить,а этот нет,и не достоин жить-дышать,и вообще на хрен летает тут!!!Прям дискриминация по птичьему признаку тогда получается...

--------------------
Я не зря копчу небо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Torkut
сообщение 29 декабря 2014, 0:27
Сообщение #47

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(@DOMINO @ 28 декабря 2014, 2:38)
Ой,да численность ворон и так меньше.всегда.
*
Ну, может у Вас ворон не много, а в Москве это просто бич. Численность превышает все разумные пределы.

Я надеюсь,вы из своей нелюбви к врановым мммм некорректный вопрос,но задам:не стреляете случайно по ним?
*
У меня нет ни орла, ни ястреба.

А я за всех переживаю,и за стрижей(выхаживаю),иза ворон(живёт одна вот рядом на кухне),и за голубей,и за кошек-всем жрать-то надо
*
Переживайте на здоровье. И Ваша ворона на кухне, это Ваше личное дело, а вот вороны вне Вашей квартиры, это уже касается всех. Стрижи никому вреда не приносят, с кошками вопрос ещё сложнее, чем с воронами, но если за кошек переживаете, забирайте домой, создавайте условия и лелейте. Но плодить бездомных не стоит.
То же касается ворон. Не надо провоцировать рост их численности.

Я вообще писала к тому что неправильно наверное считать,что этот достоин помощи и подкормить,а этот нет,и не достоин жить-дышать,и вообще на хрен летает тут!!!Прям дискриминация по птичьему признаку тогда получается...
*
Я призывал убивать ворон? Я говорил, что они недостойны жить-дышать? Я говорил, что ворона и без нашей помощи найдёт себе достаточно пропитания, а вот при подкормке станет жить слишком хорошо и начнёт увеличивать свою численность. А с увеличением численности станет притеснять другие виды.
Не дать дикой птице лишней еды и уничтожить её, это не одно и то же. Не согласны?

Каждый сам выбирает, прикармливать ли ворон, бездомных кошек и собак, крыс, но каждый должен помнить, что подкормка этих видов провоцирует рост их численности, а это потом боком выходит другим видам.

--------------------

- Это что, курица?
Официант, невозмутимо:
- Нет, это есццо.
К началу страницы
+Цитировать сообщение
@DOMINO
сообщение 29 декабря 2014, 0:48
Сообщение #48

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Численность одного вида(любого)контролируется другим видом(любым),естественный отбор,и правила любой экосистемы(а город-экосистема)

А люди читают ваши "но...."и перестают помогать бездомным кошкам,собакам,попавшим в беду,проходят мимо ворон-они же зло,исчадье ада прям,становятся равнодушными к малой жизни,а потом-и к человеческой...Всё относительно в мире.Вон учёные пытаются в ген комаров внедрить ген бесплодия,зло же,а про роль их в той же экосистеме не думают,и что какие-то виды птиц напрямую или косвенно зависят от количества комаров или мотыля в водоёме.Живёт где-то бездомная кошка в подвале,там икрыс нет,её подкармливают,а не было бы-наверное,и крысы появились бы.Если ты видишь что каким-то птицам голодно,не хватает еды,лучше быть человеком и подкормить,чем не быть им.Хотя,если честно полно людей которые так же как вы думают про голубей,что они-зло,и на машины гадят....И не кормят никого.Мимо идут.

--------------------
Я не зря копчу небо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
@DOMINO
сообщение 29 декабря 2014, 1:04
Сообщение #49

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ой,и хватит бодаться,мы ж-любители птиц!!!Каждый конкретно пусть кормит того,кто ему по душе,без предубеждений каких-либо.главное-подкормить,и тогда зима для всех пройдёт менее суровой и холодной,и популяция любых видов,хоть на четырёх лапах не загнётся!!!!!!И мы останемся ЧЕЛОВЕКОМ,способным к состраданию,не равнодушным,циничным,жестоким,а действительно оправдаем титул "венца природы" smile.gif Всех с наступающим Новым Годом!Всем здоровья и денег по-больше(чтоб по заповеди 10%от своего дохода отдавать нуждающимся,или больше,и с хвостами,и с крыльями-нуждающиеся тоже)!!!!!

--------------------
Я не зря копчу небо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Torkut
сообщение 29 декабря 2014, 10:53
Сообщение #50

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(@DOMINO @ 29 декабря 2014, 1:48)
Численность одного вида(любого)контролируется другим видом(любым),естественный отбор,и правила любой экосистемы(а город-экосистема)
*
Город - ущербная экосистема. Полноценная экосистема подразумевает биологическое разнообразие, а такие хищники как вороны, кошки и собаки это биологическое разнообразие сокращают. Правда, ещё злее коммунальщики. С времён Лужкова городские власти ведут непримиримую борьбу с жизнью в городе - вырубают кустарники, оболванивают деревья, выкашивают под ноль траву.
А город, это экосистема, подобная островной, где перевес хищников ставит крест на остальных видах. Та же ворона не позволяет проживать в городе массе видов птиц, которые могли бы здесь безбедно существовать, наполняя и разнообразя орнитофауну. Посмотрите, какие виды птиц проживают в городе? Голуби, воробьи да синицы - их гнёзда защищены от ворон. Рябинники и заблики - вторые тщательно маскируют гнёзда, а первые гоняют ворон сами. Да кряковая утка, которая с гнезда почти не слезает. И, практически, всё.

Я не призываю уничтожать ворон, как Вы тут пытаетесь преподнести мои слова, я призываю не провоцировать рост их численности.
Летом вообще никаких птиц не надо подкармливать, они должны разыскивать корм самостоятельно. Зимой нуждаются в подкормке виды, зависимые от человека - воробьи, голуби, утки (хотя последних стало слишком много для городских водоёмов, они теперь наносят серьёзный вред прудам города). Синицы и поползни прекрасно проживут без подкормки, но если Вам нравится их баловать, то пожалуйста, но подкармливать, а не кормить. И подкармливать правильно. А вороны и без подкормки не пропадут никогда.

Про кошек и крыс - я и сказал, что вопрос с кошками более сложный и требует более гибкого подхода. Ворона же на крыс никак не влияет.
Ворона в городе нужна, безусловно, но не в таком количестве, как сейчас.

А насчёт гена бесплодия у комаров, это же бред! Откуда Вы это взяли? Небось первоапрельская шутка, поскольку идея абсурдна сама по себе.

--------------------

- Это что, курица?
Официант, невозмутимо:
- Нет, это есццо.
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Лилит
сообщение 29 декабря 2014, 11:06
Сообщение #51

Иная сторона Луны
Group Icon

Из: Рязань

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Torkut @ 29 декабря 2014, 10:53) *

Город - ущербная экосистема..
...
А город, это экосистема, подобная островной, где перевес хищников ставит крест на остальных видах. Та же ворона не позволяет проживать в городе массе видов птиц, которые могли бы здесь безбедно существовать, наполняя и разнообразя орнитофауну. Посмотрите, какие виды птиц проживают в городе? Голуби, воробьи да синицы - их гнёзда защищены от ворон. Рябинники и заблики - вторые тщательно маскируют гнёзда, а первые гоняют ворон сами. Да кряковая утка, которая с гнезда почти не слезает. И, практически, всё.

Torkut, +100500
В Москве я ещё периодически наблюдаю скворцов, у нас же их просто не осталось в городе, как и рябинников. Зяблики встречаются ещё в больших парках, поползень, в уходящем году дважды встреченный в городской черте рядом с заброшенными садами частного сектора - уже экзотика.
Вороны, галки, грачи, голуби, воробьи - вот наши жители, летом даже привычная когда-то трясогузка вызывает ажиотаж, синицы так просто радуют. Зима приносит нотку разнообразия свиристелями и снегирями. Но, кажется, уже не везде.

--------------------
Изображение

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
@DOMINO
сообщение 7 января 2015, 6:21
Сообщение #52

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Даже если город-ущербная экосистема,всё равно же остаётся экосистемой? smile.gif По крайней мере малым городам лучше.В Уфе легко встречаются голуби,воробьи,грачи,галки,сороки,синицы,трясогузки(летом),стрижи(летом),сапсаны
,чеглоки(летом),утки,свиристели и снегири зимой,в прошлом году впервые за свою жизнь увидела дроздов,потом ещё видела маленьких светлокоричневых птичек(как прищепки деревянные smile.gif )из лесных(до сих пор не знаю кто это),попадаются совы в черте города.И серые вороны естественно живут,соседствуя и с вОронами.Наш город не такой мегаполис,но зелёный,с парками и водоёмами как искусственного происхождения,так и природного,и я рада что все виды птиц перечисленные мной спокойно уживаются рядом.В лесополосах рядом с городом встречаются скворцы,дятлы,журавли,кукушки,и мн.др.Бывает,и парнокопытные в город пруться(лоси smile.gif )Птиц подкармливают многие,народ у нас сочувствующий,и кто прилетает есть,независимо от вида птицы,того и кормим smile.gif smile.gif smile.gif Колхоз же-дело добровольное... smile.gif

--------------------
Я не зря копчу небо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
граф Соколов
сообщение 12 января 2015, 17:04
Сообщение #53

продвинутый
Group Icon

Из: Великий град ЕКАТЕРИНБУРГ

Предупреждения:
(0%) -----

слушайте,а никто случаем не делал кормушки для врановых птиц?? smile.gif
если кто-то делал,то прошу поделиться размерами кормушки,а лучше схемой wink.gif

--------------------
Errare humanum est (человеку свойственно ошибаться)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Сергей В.
сообщение 10 января 2016, 14:15
Сообщение #54

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

помыли разделочную доску в посудомойке и она превратилась в материал для стоек будущей кормушки, так же есть немного фанеры буду делать кормушку и повешу её в лесу
Изображение
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Сергей В.
сообщение 10 января 2016, 21:48
Сообщение #55

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Изображение
Изображение
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Пеночка Весничка
сообщение 26 декабря 2016, 20:30
Сообщение #56

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В субботу на кормушке в Подмосковье была замечена зарянка. Интересно, выживет ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
tasibai
сообщение 28 декабря 2016, 12:35
Сообщение #57

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

У нас вовсю подкармливают зарянок кормами для насекомоядов и даже выносят мучника, хлеб белый лопают, в этом году много их и в Москве и Подмосковье на зимовку осталось...

--------------------
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
люська53
сообщение 28 декабря 2016, 14:07
Сообщение #58

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Пеночка Весничка @ 26 декабря 2016, 20:30) *

В субботу на кормушке в Подмосковье была замечена зарянка. Интересно, выживет ли?

Я тоже видела зарянку в своем саду в ноябре. Кстати, очень удивилась тогда, помню. И еще немаловажное замечание, птенцы у них в этом году были очень крупные. Было много дождей, дважды затапливало их гнезда, но они упорно создавали новые. Третье гнездо мои зарянки соорудили на альпийской горке в старом лежащем для красоты керамическом горшке, а так как в саду бродят соседские кошки, птички мне сразу его показали. Пришлось сооружать баррикады вокруг их нового очередного жилища. Свернула сетку рулоном и поставила на гнездо, а сверху положила большой поднос и на него кирпич, типа крыши, и укрепила сетку. Сложнее было, когда птенец стал выходить погулять, пришлось за ним присматривать и на ночь в гнездо отправлять насильноwink.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V < 1 2 3
Ответ в темуСоздание новой темы