Перейти к содержанию

помогите раненному голубю обрести новый дом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи! Вчера нашёл голубя на улице, по всей видимости улетел из голубятни, весь чистенький и упитанный. Но оказался травмированный, по всей видимости от нападения кошки. Настоящий боец, не сдался, смог вспорхнуть на бортик подвальной двери, откуда был снят мною, после того как заметил его длительно сидящего под дождём. В ближайшей голубятне его не взяли, аргументировали что он не их, а искать свой дом птиц не в состоянии, по причине отсутствия нескольких маховых перьев на левом крыле и наполовину вырванного хвоста. Сам птиц людей не боится, спокойно относится когда подходишь к нему, но не ручной. Прошу помочь найти ему новый дом, у нас у самих много животных, да и вернувшиеся по причине наступивших холодов с дачи родители восприняли появление птица в штыки, в общем держать у себя мы его не сможем.

post-39384-1509473655_thumb.jpg

post-39384-1509473687_thumb.jpg

Изменено пользователем Птенец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в крови, у него травмировано крыло. Я его обработал перекисью, оно вроде как перестало кровоточить, но он его расковырял. Сегодня попробую свозить его в Кобру или в Айболит, плохо что работаю до поздна, а везти к врачу-орнитологу его некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица ранена кошкой СРОЧНО! нужен антибиотик.
Ципрофлоксацин, Ципролет, Байтрил, дозировки надо искать на форуме.
Так же нужны Нистатин, пробиотик, Карсил.
Список рекомендованных врачей в Москве:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Телефон Ирины:
+789032307491
Не ждите до вечера.

 

Перекись нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пермский высоколетный,белоголовый,обрезной. Возьму если что.

А у вас есть место для его содержания? Он скорее всего летать не будет, у него травма. Если всё-таки надумаете взять, напишите ваш телефон в личку, я перезвоню вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя на крайний случай предлагаю. У меня уже есть 34 штуки)))Если совсем некуда будет пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.